Гость
Статьи
Продолжение темы …

Продолжение темы "Нагрянули родственники"

Я уже как то писала тему о том как приехала сестра с дочерью и как я во всем ей помогала и деньгами и морально. У этой истории есть продолжение. Я расскажу вам т.к. мне надо выговориться. Можете меня ругать, можете поддержать советами. Комнату мы ей сняли поближе ко мне, деньги на комнату дали мы с мужем. Дальше попросила помочь ей найти работу. У меня как раз на моей работе уволилась сменщица. Я поговорила с начальством, нахвалила сестру и она ее взяла. Три дня я учила ее работе, билась с тем что она ужасно плохо знает компьютер и с тем что это для нее совершенно другая сфера. В итоге ей позвонили откуда то из торговли (она торговый работник) и пригласили на работу. И она ушла...Вы бы знали как я выкрычивалась перед начальством своим. Ведь мы потратила на нее время, силы...Она мне потом заявила, что пошла ко мне "от безысходности"...Я говорю, ты обо мне подумала? ...Это еще ладно, мы живем со свекровью. И когда она только приехала, то пару неделек свекровь пустила ее к нам. Она и посуду ей намоет, и приготовит от нечего делать. Ествественно свекрови нравиться. Тем более у нас с ней напряженные отношения. Мы с ней почти не разговариваем. А тут сестра появилась, о всяком с ней болтает. И я замечаю уже, что сверровь ее в гости без конца приглашает, интересуется как дела у нее...Вчера сестра позвонила на мой телефон и говорит, дай трубку своей свекрови. Я дала. Оказалось она поругалась с хозяином комнаты и он ее выставляет и она проситься обратно к нам. И свекровь приходит такая радостная "Леночка к нам снова приезжает, ой у нее такие проблемы"...Без конца, "ой бедная Леночка, как же она там одна, умница, молодчинка..." ....Свекровь меня даже по имени раз в год зовет, а чтобы узнать как дела у меня...А тут...Ну вот более менее выговорилась. Знаю, скажете сестра она тебе, но она приехала и весь мой устоявщийся жизненный быт перевернула

автор
16 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

гнать в шею

Гость
#2

ага, а скоро ваша свекровь еще ее себе в невестки прочить будет. держите-ка подальше ее - общайтесь, но не в доме свекрови! тем более сестра вас подставила уже, так что никакого чувства вины быть не должно

автор
#3

Так она ее уже пригласила. К нам "перекантоваться"....

#4

Свекровь же к себе ее пригласила, а не к вам, как я поняла...

Почему бы тетеньке не пригласить гостей в свою квартиру? ЕСли квартира ,конечно, ее.

Лапка Бьёнс
#5

Инга, они вместе живут! Я вот тоже думаю- квартира чья? Свекрови или вашего мужа? Почему свекровь решает пустить жильца или нет? И где (в какой комнате) сестра живет? В комнате свекрови- тогда вперед. свекрови быстро надоест

#6

5 - ну так я подумала, что квартира, в которой живет автор - свекрови...

Возможно, ошибаюсь - автор же не уточнила.

автор
#7

У них квартира записана на троих членов семьи, на каждого своя комната. Одна на свекровь, вторая на свекра и третья на мужа, собственнов ней мы и живем. Я понимаю, что она ее к себе пригласила, дело не в этом. А в том, что я ей помогала как сестре, деньги давала когда ей "не уцепиться было", квартиру помогла найти, на работу пыталась устроить, ей все мало. Она еще хочет, и свекровь на сторону к себе перетянуть. Я и так уже слышу только о ней вопросы от свекрови. И это она еще только завтра к нам переедет...

Вот так!
#8

Смотря чья квартира, автор. Согласна с 4 постом.

#9

Ну вот видите, автор - квартира-таки не ваша. Свекровь по-человечески могла бы конечно и посоветоваться с сыном и вами кого приглашать в гости и приглашать ли вообще - но не сделала этого. Что бы тепер сестру выпереть - надо с ней и свекровью сильно поссориться.

Жужка
#10

Если даже одна комната законно принадлежит свекрови - вся квартира ей не принадлежит и она должна учитывать мнение всех живущих. Ведь лишний человек в доме крутится и в ванной, и в туалете, и на кухне, и дверями хлопает.
Что, если автор тоже приволокет в свою комнату каких-то своих друзей и оставит жить под предлогом, что комната ее? кому это понравится?

#11

10 - у автора как раз нет там комнаты.

Но и свекровь тоже неправда - я уже написала - должна была спросить и у других проживающих кого знать, а кого нет. Ну не спросила и че теперь делать? Ну милицию можно вызывать, типа не зарегистрированный человек ночует. Только нужны ли такие способы?

Киса
#12

Автор, отпустите ситуацию, она сама разрулится. Думаете, свекрови и свекру понравится присутствие лишних двух людей в квартире? Новизна уйдет, раздражение проявится. Тут главное, чтоб у вас с мужем ссор не возникло по поводу ваших родственников - так и до развода недалеко. Еще есть проблема питания, да?

а в наше село радиво провели
#13

Автор, сочувствую. А вы не допускаете мысль, что свекровь таким образом просто пытается вас подколоть (если я правильно понимаю - отношения у вас не ахти какие)? Мне кажется, вам стоит ей "подиграть" - отправляйте с ней Леночку почаще по делам, если знаете свекровино "шеф-блюдо" (т.е. которое у нее хорошо готовить получается) подбейте Леночку приготовить это блюдо, а потом попросите мужа, чтоб нахваливал, что мол, никогда так вкусно ни у кого не получалось...короче, делайте так, чтобы свекровь чувствовала в Леночке конкуренцию, а Леночка чувствовала себя неспаведливо припаханой :) Думаю, они сами перегрызутся. Терпения вам и удачи в этом нелегком деле!

автор
#14

Да понимаете, мне насчет того что она ее пригласила все равно. Пусть хоть табор приглашает, квартира её. Мне мягко говоря бесит, то что Лена, по-сути никто для свекрови переманивает ее на себя как бы, тем самым руша и без этого шаткие отношения у меня со свекрухой. Я же вижу что свекровь как бы сравнивает нас. Ах какая Лена, молодец, такое вкусное блюдо приготовила...Мы тут с сетрой были дома вдвоем у свекрови. Я прибрала всю квартиру, перемыла везде полы...Вечером приперлась свекровь и с порога "ой девченки вы меня совсем разбалуете, всю квартиру прибрали"...Раньше я делала то же самое, она бы хоть слово такое сказала....

Гость
#15

автор, будьте мудрее, оставьте всю эту ситуацию, она разрулится сама. Во-первых, это ваша сестра все же, Вы достаточно своих сил вложили в ее обустройство, ну пусть еще свекровь поможет ей, хотя мне почему то кажется, что все эти ее "Леночки" ненадолго. В любом случае попробуйте через сестру и наладить отношения со свекровью. Может быть это вы излишне воспринимаете эту ситуацию как конкуренцию, постоянное сравнение вас и сестры. Вообще то родная сетра обычно априори ближе, чем свекровь и комплимент свекрови в адрес сестры можно воспринимать как в свой адрес. Лена хорошо приготовила и свекровь ее хвалит? Так и вы похвалите, покажите, что сестра у вас молодец, поверьте, это никак не умоляет ваших достоинств. Будьте хитрее немного и меньше обижайтесь.

#16

Автор, не переживайте, я сто раз сталкивалась с такими лисичками. Как правило, рано или поздно они свое личико открывают и уже не могут притворяться. У меня такие "приятельницы" были и коллеги и пр. Я на их фоне выглядела недостойно перед мамой, мужем, диром. Ну что поделать? Надо потерпеть и ждать момента. Можно подставлять по -тихому. Намекнуть сестре типа постирать бельишко и подсунуть какую-нить красящуюся шмотку или режим изменить на высокую температуру... но я думаю это Леночка просто сама начнет показывать свой горячий характер. Не сойтись с хозяином квартиры в ее положении - это нечто для взрослого человека. И начинайте спрашивать про денежный долг. Как там с кредитом? Выкрутились?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема