Гость
Статьи
давайте вспомним свои …

давайте вспомним свои ощущения накануне 1-го дня в школе!

Я имею в виду то, о чем мы мечтали или заблуждались про Школу, то, о чем нам рассказывали или пугали и что сбылось, а что подтвердилось. Думаю, многие когда-то мечтали стать учителем и быть самым-самым. Кто-то сейчас работает педагогом?
Я помню, что меня хотели отдать в другую школу, не ту, где уже училась моя сестра. Но она подняла крик и сама шла с папой отдавать заявление. У нас было 3 смены! помню свой первый рюкзак - блестящий с диснеевскими утятами. Свою первую учительницу тоже никогда не забуду. Еще раньше были тетради с промокашками и раз в неделю урок политинформации. Дошкольницей я как-то надела значок октябренка, а незнакомый мальчик ко мне прицепился, мол, рано еще. А я кричала: "Я - октябренок" - там мне хотелось приобщиться к неизвестному обществу )) а еще я часто забывала сменку в классе и возвращась назад.

19 ответов
Последний — Перейти
Котенок
#1

я первый день точно не помню и свои ощущения)) а вообще школу очень любила..была только октябренком и чуть пионеркой..ну почти не застала..приняли и на этом все закончилось

#2

Эх, а я помню перед школой -за год где-то- спрашивала у родителей: "А что такое "уроки", "Что такое "перемена", боялась, думала, что "учиться"- это что-о сложное, взрослое)))

Мама с папой купили мне красивый рюкзак, кучу тетрадей, альбомов, фломастеров, карандашей-ручек..
Помню, как проходило собеседование на прием в 1-й класс: будущая учительница дала мне книжку с картинками и попросила рассказать своими словами, что изображено на картинке, составить небольшой рассказик...

Гость
#3

Ох, не надо о грустном. После первого дня в школе я подумала: че за бесячая обязаловка?Бесило все - уроки, одноклассники, бежавшие ко мне домой докладывать об очередной двойке, октябрятские-пионерские поруки, мать их...

Джулиана
#4

а я так плакала, когда мне было 6 лет, и все дети пошли в школу (я из окна видела и школу и детей с букетами), а меня не пускали, потому что еще маленькая. не знаю, чего мне туда так хотелось, сейчас не могу вспомнить ))

мне больше всего работать нравится. отработал день и идешь домой, и дома голова не болит, что еще уроки какие-то несделаны.

Страсти-мордасти
#5

школа-это самая что ни на есть жестокая школа моей жизни, воспоминания не самые хорошие, родители всегда говорили "учись доча, на работу пойдешь будешь мечтать чтобы вернуться в школу, учиться и тд.. все бы мы отдали чтобы вернуть то время", вот уже 10 лет работаю и ни разу не захотела вернуться в то время, люблю работать, ненавижу учиться!

Джулиана
#6

да, ужас, 10 лет жизни псу под хвост. то же самое можно выучить лет за 5-6, даже больше. а не обсуждать по 3 часа нехорошего петю и неаккуратную машу.

#7

А я вот очень скучаю по школе, мне кажется, это самое беззаботное время было...Да и учиться я люблю...

Котенок
#8

7 я тоже скучаю..много друзей..весело..квн..слеты..турпоходы..прелесть какая была..еще обожала лагеря.ю.эх вернуть бы время. Наверное еще многое зависит как ого любили в школе..в принципе кто был среди лидеров вспоминают как супер время

Miss
#9

Очень хотела побыстрее в школу, представляла, куда я сяду, как меня будут спрашивать на уроке... :)

А сейчас уже в 11-ый иду.. быстро время пролетело..

Булавка+
#10

Помню две косы, банты и гладиолусы. Рюкзак красный ктетчатый как шотландская юбка. (да фоты остались, правда черно-белые)

Булавка+
#11

рюкзак с диснеевскими утятами. Вы когда простите в первый пошли?)))

Это вам не начало 80-х )))

Vizavi
#12

11, в 88 году, я тогда еще не знала что это диснеевские утята.

Макса
#13

А у меня портфель был голубой в клеточку, а букет из ярко-красных георгинов, ну и банты, как водится.

А ощущала я радостное волнение. И естественно была уверена, что буду круглой отличницей)))

Круглой отличницей не была, но училась в общем-то хорошо. Вообще школу вспоминаю с удовольствием - для меня это хорошее время, это при том что я сменила их 3 штуки. Но, везде быстро находила общий язык с одноклассниками, везде обзаводилась друзьями. Первая любовь - опять со школой воспоминания связаны...

Ку-куцаполь
#14

даже вспоминать не хочу этот концентрационный лагерь

Elal
#15

Не хотела идти в школу. Я по восемь уроков просиживала в классе у мамы с 2 лет каждый будний день. В генетике к 6 годам разбиралась. В отличие от восторженных первоклашек я знала, на что иду. Еще и звонок тащить заставили. Портфель был какой-то коричневый, форма на мне, табличка "1Д" в одной руке и огромедный больше меня букет в другой. Сменила 5 школ за 5 лет из-за родителей. Зато друзей тучу нашла.

Баст
#16

Накануне не помню, а первый день оч. хорошо. Меня к зубному было всегда не затащить, так родители ничего лучше не придумали и на волне эйфории потащили зуб рвать. 1 сентября. Навсегда запомнила.

Агентша 007
#17

Я очень хорошо помню и первый день и все остальное время. Когда впервые пошла в школу, на линейке перед всеми учениками меня старшеклассник посадил на плечо и шел со мной по кругу, а я держала колокольчик и звенела им :) Млин, такая это была честь, помнится! И с тех пор каждый год на 1-ое сентября меня выбирали идти по кругу с колокольчиком, так как я была лучшей ученицей, мое фото висело на доске лучших учеников, и все мне завидовали. :))

После первого дня с уроками я была в восторге, пришла и рассказывала маме, как много я уже узнала. В общем, школу вспоминаю с самыми лучшими настроениями, особенно последние два года.

Гость
#18

я помню первый день в школе... что я о ней думала перед этим днем тоже помню - думала что это такое темное место, где только и делают что сидят перед темной доской и учатся... а свои чувства перед первым днем не помню - наверно интересно было... мне всегда интересно что-то новое, ну если конечно это не должно принести мне вреда...

Рич
#19

А мой младший брат где-то после 3-х дней учебы, умываясь утром перед школой, сонно бормотал " И как это Вадик (его лучший друг, он тогда в 3 классе учился) уже 3 года там мучается" Знал бы он тогда бедный,что ему еще 11 лет грызть гранит науки, наверное бы сразу удавился)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: