Гость
Статьи
Мой муж "мужчина …

Мой муж "мужчина - мальчик" :- (

Мужу моему уже 32 года, но он по прежнему остается "мужчиной-мальчиком" в своей семье.
Родители в его жизни занимают столько места, что наша семейная с ним жизнь иногда кажется мне фарсом.
Он очень положительный, добрый, порядочный, прекрасный человек.. НО за несколько лет жизни я просто устала от всего.
Часто подумываюсь уже о разводе.
Раньше мы жили отдельно. Были бесконечные звонки его-родителям и родителей-нам...он бесконечно с ними советовался, в подробностях рассказывал как прошел день.
Родители на нас постоянно давили и давят: КАК нам жить, что покупать, когда заводить детей и пр.
Теперь мы год вот уже живем с ними, и хотя это и временно, теперь я увидела полную картину их взаимотношений.
В своей семье он права голоса не имеет никакого, его могут например в грубой форме заставить замолчать когда он пытается что-то отстоять своё.
Вобщем отношение к нему такое как к мальчику лет 13-14. Без нас ты никто и ничто.
Столько раз я уже пыталась поговорить с ним и внушить что лет нам уже столько, что смешно уже так зависеть морально от родителей.
Он соглашается, все продолжается по-прежнему.
Про то, что родители считают святым делом вмешиваться во все наши дела я уже и не говорю.
Бывает договоримся с ним например о том, что кредит будем погашать сами и только сами и родителям, даже если они будут настаивать на их финансовых вложениях, будет отказано.. И вдруг я узнаю что ОНИ уже все решили и идут в банк платить денежки из родительского кармана..
Многие наверное думают, помогают родители - это здорово!
Только нам потом проговаривается, что они последнее нам отдали и всем родственникам рассказывается. Да и помогаем - значит имеем права на голос!
Как же уже хочется "СВОЕЙ" жизни, сил нет.
Может кто-то сталкивался, прошу совета.

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
Абизян
#1

Автор, надо людей или принимать такими, какие они есть, или искать другого мужа. Этого вы никогда не переделаете. Согласны это терпеть всю оставшуюся жизнь - терпите. Нет - уходите.

Амина
#2

недостатки у всех есть.А вот такие качества, как "положительный, добрый, порядочный, прекрасный человек"-не у всех. Согласна, тяжело в такой ситуации. Но в других семьях свои проблемы: муж пьет, бьет, изменяет и т.д. Подумайте, может не так уж все плохо? Может Вы его просто разлюбили? А если все еще любите, то разводиться из-за родителей-это очень глупо, по-моему, ИМХО.

Эхо
#3

Ужас...всегда было страшно, что будет такой муж и первый именно такой и был..благо развелась..второй был мегасамостоятельным))) никто ему не нужен -тоже развелась))

XS
#4

Абизян, согласна с вами полностью. Если человеку 32 года и он так себя ведет, это однозначно не лечится. Либо терпите, либо уходите.

парусекундная
#5

Эхо, правильно, потому что нужна золотая середина))

Мандаринка
#6

не надейтесь на то, что что-то изменится в этой ситуации... Маменькин сынок - это случай не из лёгких...

Гость
#7

У самой такой же муж и такие же свекры . Мрак и ужас портят нашу жизнь. Как бы мы тяжело не жили, но от таких свекров уже ничего не хочется принимать, не доставляет радости назойливое поведение. Ничего от них не нужно, ни супчика, ни квартиры в наследство. Лишь бы дали жить своей жизнью, своей семьей, а не колхозом!!!

Что вам сказать, автор? Пока не изменится муж, не изменится ничего! Терпите или выкапывайте томогавк. Я своему герою всю плешь проела защищая свой быт и свой дом. Нужно ли рассказывать, какая война ведется с родственниками при рождении детей? Это страшно! Они считают внуков полной собственностью, а нас, приложением к ним, причем второстепенным. Воспитывайте мужа и не бойтесь. Это ваш муж, это ваш дом, это ваша жизнь и от того как вы поступите, так вы эту жизнь и проживете. Прежде чем разводиться, можно попытаться и повоевать. Все равно уже портить нечего, согласны? А муж любимый, боритесь.

Гость
#8

Автор, ваш муж не изменится, это факт. Мужчина в жизни женщины нужен как поддержка и опора , как человек , умеющий принять решение и реализовать его.Если этого нет , то о какой семье идет речь ??? Воевать за это чучело в штанах смысла не вижу. Нервы себе истреплете , а оно побежит к мамочке жаловаться на злую жену, чтоб мамаша ему сопли подтерла и пожалела.

Я была в аналогичной ситуации. Только жили мы отдельно. Но от этого 20 звонков в день не прекратились , визиты как снег на голову тоже. Развелась на х е р и очень этому рада.

Гость
#9

пп

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: