Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о саморазвитии и целях в жизни

Вот такая вот темка девушки. В последнее время у меня в жизни по всем фронтам все хорошо (т-т-т). Но я заметила что такое состояние дел, как болото, затягивает. Появляется апатия, нежелание что-то вообще делать, как-то саморазвиваться, улучшать себя, свой быт. Зачем? Ведь все и так хорошо. А у вас есть цели? Какие? Что вы делаете для их достижения? Что вы делаете для себя любимых - и в плане красоты и в плане духовном, интеллектуальном. Давайте поговорим об этом.

Mulatka
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, есть такая проблема, как-то успокаиваешься, что ли.

Кажется, что всегда будет все без облачно, спокойно, деньги всегда водиться будут. У меня хор работа, но вот образование я не закончила - времени нет и сил не хватает (в 8 утра уезжаю, в 9 возвращаюсь, когда уж тут учиться). Да и сложно становиться себя заставить.

Но в последнее время стала над собой работать, воспитывать силу воли так сказать. Заставляю себя читать, учить английский - и эт мне даже уже нравиться, втягиваюсь )). Целью про англ.яз обзавелась после того, как вернулась недавно с отдыха, где не могла и пары элементарных фраз вспомнить, в то время как мои знакомые отлично общались - стыдно и обидно стало..

Последние полгода стараюсь следить за внешностью (т.к. отрастила 10 лишних килограмм), диетой, хожу в солярий, массаж делаю (просто мочалкой в душе - дешево и эффективно).

Главное - начать!

Madame de la Cour
#2

Поздравляю Вас, автор!! Это очень хорошо, когда все хорошо!! Но, наверное, просто не нужно останавливаться на достигнутом, даже если все хорошо и нет проблем, чтобы это самое не затянуло. У меня в "хорошие времена" наоборот мотивация появляется. Если добился чего-то, пусть даже самого маленького, но того, чего давно хотел, хочется еще большего добиться, начинаешь строить какие-то планы, действовать... А вот апатия возникает во времена, когда, казалось бы, наоборот все плохо, все черном свете видишь, и кажется, что почти нет выхода... Саморазвитие? Сейчас у меня появилось немного свободного времени, читаю литературу, касающуюся моей профессии, немного углубляю, так сказать, знания на будующее... Существует множество разных программ, которые пригодятся мне в работе и которые необходимо знать... Языки иностранные (я улучшаю английский), можно посещать курсы, а можно и заниматься с самоучителем. Главное желание, тогда обязательно все получится!! Удачи Вам, автор!!

Ракушка
#3

Автор права - когда все хорошо и стабильно, нет развития - затягивает в болото! Только что по этому поводу отписАлась в другой теме! Все это здорово на себе прочувствовала. У меня цель - найти работу. С первой ушла в декрет 9 лет назад, осознала, что это "не мое", сидела с ребенком, училась, пытаясь найти то, что по душе. Пахала, чтобы похудеть - сбросила 12 кг. Занималась "фотошопом", потом отвлеклась, не поверила, что могу это сделать своей специальностью, хотя очень интересно и кое-что получалось. К чему я это все - автор права, надо все время "расти", делать что-то для своего развития. Иначе - апатия, интерес к жизни пропадает.

гость из Украины
#4

а я не работаю, но тоже работаю над собой: учусь быть более сдержанной в высказываниях и емоциях. Хожу плавать в басейн - поставила для себя цель проплывать 700 метров, хочу укрепить спину. А вот с работой как-то сложно, хотелось бы да только опыта у меня никакого нет и от сюда проблемы, над которыми потрудиться пока лень

Mulatka
#5

Madame de la Cour, а у меня все как раз наоборот. Самую большую мотивацию развиваться я получала именно когда у меня были наиболее трудные ситуации в жизни. Это давало сильнейший толчок что-то в себе изменить, переосмыслить. А если все тип-топ то вроде что же переосмыслять? :-)

Mulatka
#6

Гость 1 и другие, именно, надо воспитывать силу воли и бороться с ленью, но у меня плохо получается. Казалось бы живи и радуйся, наслаждайся результатами, а нет, оказывается по другому, чемв авральном режиме я жить не могу. Не умею.

Mulatka
#7

Языковыми курсами я занимаюсь, с осени возьму опять, но т.к. у меня нет определенного срока, к которому я должна выучить язык, изучение идет как то вяло (на курсы хожу, а вот дома ничего не делаю). Опять же, не покидает ощущение, что я ими занимаюсь, чтобы занять свое время, а не из-за своего желания. Хочется найти что-то свое, что бы глаза горели, что бы хотелось именно этим заниматься.

Mulatka
#8

Спорт - это отдельная песня. Нужна самодисциплина и регулярные занятия. Из-за своей работы мне очень сложно обеспечить регулярность (постоянные командировки) и поэтому я никогда не вижу результатов, что расхолаживает. В этой области мне действительно хочется изменить свое отношение и не искать себе оправдания (фигура у меня далека от идеала, но меня это мало волнует и поэтому из кожи вон лезть не хочется), а занятся спортом, походить в спорт клуб или на танцы.

Mulatka
#9

Здоровое питание - вот тема которая меня интересует. Как перейти с чипсов на салаты и не сорваться. Пока пробую с переменным успехом.

Mulatka
#10

Еще насчет изучения языков - ведь это бесконечный процесс! Я учу один, забываю другой, а поддерживать все на приличном уровне нет ни времени ни мотивации, т.к. они мне могут понадобиться раз в сто лет. Вот я и думаю, может заняться переводами каких-нибудь документов, книг? Не профессионально конечно, но может это кому-то нужно?

Mulatka
#11

А ведь языки и спорт это еще не все. Что для вас саморазвитие, есть ли у вас какое-нибудь дело куда вы вкладываете свою душу?

Mulatka
#12

Работа у меня лишь для зарабатывания денег.

Madame de la Cour
#13

Mulatka, душу по моему понятию, можно вложить, например, в сочинение стихов-музыки или рисование, но здесь без таланта, к сожалению, не обойтись. Я бы очень хотела уметь рисовать, но не повезло. Можно начать учиться ирать на гитаре, если есть охота и нравится музыка...))

Madame de la Cour
#14

Так же можно ходить в театры, на премьеры, оперы-балеты, на какие-нибудь выставки и т.д. Но здесь тоже нужен интерес с театральному искусству...

Гость
#15

Счастье, оно как здоровье - если его не замечаешь, значит оно есть. Наслаждайтесь своим состоянием, делайте что в голову взбредет. Не стоит воспринимать жизнь как вечную борьбу. И если ее нет, то сразу как застоявшееся болото. Можно поездить, попутешествовать. Да в конце концов почитать теже философские книжки о смысле бытия.

Гость
#16

есть цель - реализовать себя. долгое время занималась не своим делом - отсюда куча проблем

:)
#17

Mulatka, перейти с чипсов на салаты легко - нужно ваше большое желание, но не пассивное, а активное! Если вам так нужны чипсы, то вы сильно голову забиваете проблемами, а вы меньше на них концентрируйтесь, гораздо меньше! Чипсов перехочется, вы ими просто заедаете проблемы. И займитесь чем-то интресненьким. Не будете думать про ерунду. И вообще, я думаю, питаться одними салатами - не есть гуд. Мы же люди, а не соломинки. А чипсы, вы посмотрите на их этикетки, все Е, содержащиеся в них, и прочую гадость. Мне это уже отбивает желание их есть. :)

Ната
#18

Девочки, привет! а у меня такая проблема сдругой немножко стороны. У меня всегда был очень плотный график - в школе профессионально спортом занималась, потом училась на очном, одновременно работала, на втором курсе в музыкалку пошла, занималась танцами, английским... В общем, все интересно, график жесточайший был. Окончила магистратуру этим летом, работаю по фрилансу. И теперь получается, что моя главная проблема - самооорганизация. А я этого, оказывается, совершенно не умею! И, мне кажется, всегда была неорганизованной, просто график не позволял "вилять". Сейчас вот и в работе перспективы интересные, и танцы хочу продложить, и английский доучить, и музыкалку окончить (я щас в шестом классе, гыг), и кучу всего еще мне интересно... Но для этого надо дать себе пинка и начать заниматься делом.

Ната
#19

И стоько книг хочется прочитать, и столько фильмов посмотреть, и в поход сходить, и в гости съездить, и столькому научиться... А день за днем проходят, и редкий - с пользой... ((((

Ната
#20

И в универе всегда так получалось - хотя может это стандартное студенческое :) - все в последнюю ночь. Самой от этого тяжело, но сколько раз зарекалась заранее учить - столько раз материлась под утро перед экзаменом. Хотя у меня два красных диплома (бакалавриат и магистратура). Точно знаю - мой моск на многое способен, но вот лень-матушка...(( Одногруппники все время ржали - достались же такие мозги такой расп@@@ке, как я))))) И вот так всю жизнь, вот так во всем.

Максим
#21

Нашел вот интерессную аудиокнигу которая всем поможет стать на путь к лучшей жизни http://createyourself.ru/education/shefer-winners_lows.html все рекомендую

милашка
#22

начать жизнь с чистого листа? а кто может дать гарантию что ты не повторишь старых ошибок???????????????????????????????????????????????????

Максим
#23

Сайт посвящен теме:''Саморазвитие человека, все о здоровом образе жизни''. Вашему вниманию представленно большое количество информации в книгах, аудио и видео записях.

http://createyourself.ru/

Максим
#24

Г. Эйтвин, О. Бриза "Имидж деловой женщины"

От Издателя. Быть может, кто-то считает, что удел женщины это кухня и дети, но в наше время современные женщины выбирают карьеру и бизнес.

Помочь Вам в этом, милые дамы, справиться с такой нелегкой задачей, призвана данная "говорящая книга". Следуя советам данной книги и желая достичь поставленной цели, Вы обязательно добьетесь успеха.

"Чего хочет женщина, того хочет Бог" - так говорят французы, а уж они знают толк в женщинах. Сделайте это высказывание своим девизом, и удача всегда будет сопутствовать вам, она ведь тоже женщина и соблюдает понятие - женская солидарность.

книга по ссылке:

http://depositfiles.com/files/8264241 (142,17 MB)

источник:

http://createyourself.ru/education/imidj_del_woman.html

Максим
#25

Смотрим http://createyourself.org.ua/elevate_mind/ обсуждамем :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: