Гость
Статьи
Дала взаймы. Не …

Дала взаймы. Не отдает. Карма?

Привет. Дала в долг денег одному человеку. Выяснилось,что отдавать он и не собирается. Где-то вычитала, что когда деньги не отдают, это что-то там связано с твоей кармой и могут быть какие-то там негативные последствия..(не очень я вникала, вообщем:)). Как-то неприятно мне стало, да и деньги вернуть хочется. Кто был в такой ситуации? Что предпринимали и замечали ли вы какие-то неприятные моменты в своей жизни, которые происходили после того,когда дали взаймы?..

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Расписка есть? Тогда в милицию.

Расписки нет? От глупости никакая карма не спасет.

Стелла
#2

Я тоже на классное платье в магазине одолжила приятельнице,уже третий месяц не отдаёт.Вчера шесть раз набирала,трубку не берёт.Ещё себя бизнесвуман считает.Ещё раз убеждаюсь.Больше ста рублей давать никому нельзя....

Тира
#3

мудра народная поговорка: хочешь потерять друга-дай ему в долг

Автор
#4

А я ни разу никому в долг не давала, а тут лоханулась,значит..

Ия
#5

Если в гороскопе Черная луна в Тельце, то да, это карма.

Автор
#6

ОГО!

Страсти-мордасти
#7

а почему это он отдвать даже не собирается? вы спрашивали причину?

Автор
#8

Потому что обещал через месяц, прошло три, звоню-трубу не берет или сбрасывает и еще, как выяснилось, должен еще многим!

Мария
#9

Друзьям надо одалживать ту сумму, которую готов им подарить. Как моя подруга - из прииличной семьи, серьезные грузины, ворочают миллионами. и я - нищая во всех отношениях. ВСЕГДА мне одалживала приличные суммы (на хорощий костюм для новой работы, кроссовки, так как старые порвались и прочее). И Отдачи не просит! Вот так то.

Автор
#10

Мария, ну дарить я ничего не собираюсь, не тот случай. Вот еще не хватало.

#11

попросить знакомых дать пиздюлей.
Сразу вспомнит и вернет

Стелла
#12

а мне тоже дать пиздюлей приятельнице?

Автор
#13

11, так я и планирую сделать, уже попросила)))

Автор
#14

Стелла, да.

#15

12, вот Грузия не захотела понять что-то по-хорошему. Пришлось дать ей пиздюлей.
И правильно!

Страсти-мордасти
#16

автор много денег дали?

Автор
#17

Страсти-мордасти, ну для меня-прилично

#18

да хоть сто рублей. Порядочный человек не заставит ждать.
А быдлу невоспитанному не грех и в роговой отсек треснуть за такое отношение.

Я я я
#19

Блин, а может пожалейте его, ну ему трудно, нет денег. ему ж еплохо, мнгим должен, значит вы след раз ЕМУ не одалживайте, а верить не переставайте людям, а то закроетесь.

#20

19, таким не бывает плохо

Лиска
#21

Автор, кажется в Агни-йоге читала фразу "А не пойти ли мне на базар? Не обманет ли меня кто? Обманывающий не знает, что он мне даст лучший билет на берег Стикса.." Вывод - если вас обманули, то ваша карма улучшается. Главное достойно это принять.

#22

21, да, еще позвонить и сказать что еще денег дашь

Автор
#23

19, ну он говрил, что у него все хорошо и никаких проблем.

#24

какой позорный мужчина... взять у женщины в займы и не отдавать(((

Автор
#25

ага, полный отстой))

Автор
#26

Лиска, ну не готова я это достойно пока принять, не дозрела до этого еще

#27

П И З Д Ю Л Е Й! П И З Д Ю Л Е Й! П И З Д Ю Л Е Й! П И З Д Ю Л Е Й! П И З Д Ю Л Е Й! П И З Д Ю Л Е Й!

Лорелай
#28

Конечно во всем виновата карма, туды ее в качель.

Но у меня есть универсальный способ эту карму обхитрить:

умнейте, взрослейте, учитесь ну хоть немного разбираться в людях,

а пока не разобрались - никаких денег в долг.

Думайте в следующий раз тем местом, которое для думания - а именно головой.

Лиска
#29

dyadya 21 - разумеется, что надо отдалживать деньги, без которых можно благополучно прожить. Дальше - использовать все способы для возврата своих денег. Если невозможно вернуть - успокоится, не вспоминать об этом и утешать себя мыслью, что "у тебя будет лучший билет на берег Стикса". Стикс - это река смерти по легендам древней Греции. НУ а после смерти (а может и при жизни? ) сделанное добро обязательно зачтется...

Гостья
#30

А вот скажите, если свекры заняли денег, которые нам на свадьбу подарили, довольно крупную сумму, а не отдают уже месяцев 10. Причем отмазаться не вариант было, т.к. сделано это было сразу после свадьбы,что мы даже придумать не смогли ничего куда мы эти деньги бы вложили, это тоже карма? :))))

Гость
#31

Точняк карма. ;) Глупость называется.

Гость
#32

30,

31 это для автора было, не для вас.)

С родителями мужа сложнее, это уже просто наглость, а сказать не скажешь. А может, им сейчас экономически тяжело и они стесняются заговорить об этом? А муж не может разведать обстановку, все-таки его родители...

Гость
#33

30 - попросите у них вдолг, придумайте офрмулировку, на что надо. неужели не отдадут подаренные??? качмар

Ейва
#34

Дааа, вумен.ру все крепчает. То тут все свечки ставят и про грехи говорят, такие православние христиане, то они о карме заговорили. А могут и о перерождении говорить, которое из буддизма. Нахватаются всего и типа все такие духовние. Оборжаться

Автор
#35

Ейва, да я просто поинтересовалась по поводу кармы.

Автор
#36

а что плохого в свечках?:)

Гостья 30
#37

Ага, кочмар! Я тоже считаю, что наглость. Дело в том, что я, конечно, не была довольна, когда муж пришел и сообщил об этом. Но куда деваться. Родители же... К тому же, как я говорила выше, у нас даже времени не было, чтобы что-нить соврать , типа деньги в банк положили или купили. Обещали через 3 месяца вернуть. Но по прошествии срока - молчание. Я тоже не стесняюсь, у мужа все время интересуюсь, когда вернут. Он нервничает. Оно и понятно- портить отношения с мамой-папой не хочет. Последний раз, когда у них был, спросил, что они думают. Естественно, они стали что-то мычать невразумительное. Так от них он и не добился, когда отдадут. Мне непонятна эта ситуация, зачем надо было на свадьбу нам тогда подарок делать, если так тяжело, чтоб потом типа таким образом возместить? Если учесть, что в подготовке к свадьбе они никакого материального участия не принимали. Я понимаю, можно помогать родителям. Но, черт возьми, мы сами молодая семья и никаких сбержения пока не имеем...Простите, понеслась я... :((

Автор
#38

Гостья 30, создавайте свою тему.

Ейва
#39

Карма одна религия, свечки и икони другая. Если православная, как она может одновременно верить в примочки индуизма или буддизма?

Гость
#40

Автор, при чем тут карма, знаете есть такое хочешь потерять друга, дай денег взаймы,вот это оно и есть, очень часто люди не отдают деньги, а особенно крупную сумму, это часто показывают в криминальных передачах, и я занимала не раз хорошо что не много и люди не отдавали деньги,люди такие, с "душком"имею ввиду что чужое хапают хрошо, а свое отдать не хотят,будьте впредь умнее никому не занимайте, и дело тут не в карме, а в наглости людей.

Гость
#41

Гостья 30, пишется не КОЧМАР , А КОШМАР, а то аж уши режет, такое читать)))) ужас до чего совсем безграмотные люди, не знаешь как писать, хотя бы в ворде проверь как пишется.

Гость
#42

41, Вы первый день в интернете?

41
#43

42, Да, нет, давно тут сидим))))))))))))))))))))

Ейва
#44

43 Ето жаргон типа, шутка такая.

#45

Конечно, карма! Еще на вас порча и сглаз! Сходите в ближайшее полнолуние в лес и сядьте на муравейник голой ЖЖЖ, потом плюньте через левое плечо 3 раза, и на следующий день все ваши должники вернут вам деньги!

43
#46

Ейва, Спасибо, понятно :)

Хулиганка
#47

Где-то убудет,где-то прибудет, есть такой закон=)
У меня знакомый один был, так он умудрился в течение недели занять достаточно большое количество денег у трех своих бывших девушек (одна из которых беременна тогда была) и благополучно скрываться.Так что нет предела человеческой наглости=)

яна
#48

а у меня подруга заняла - 10 лет дружили. и пропала. так потом на мои намеки только мычала...ни сроков, ни денег. в итоге вообще как то пропала она и на связь не выходила, зато лазила на Одноклассники по моим фотам. я не могла понять - что делать. в итоге стала переписываться с нашей общей знакомой и через нее передала подруге привет. Знакомая ей передала мой привет и спросила меня чего это мы напрямую не общаемся. ну я ей и выложила всю ситуевину. в итоге эта "новость" про долг дошла и до самой должницы-девушки они же сплетницы...сама она мне позвонила (почти год прошел!) и предложила встретится чтобы ОТДАТЬ МНЕ ЭТИ СРАНЫЕ КОПЕЙКИ -как она выразилась. вот так..больше не общаемся

не давайте денег в долг! пусть кредиты берут. или пусть пишут расписку!

Гость
#49

Автор, а не пробовали на себя оборотится, внесто того, чтобы шариться по всяким чуждым русской культуре кармам?

Как наверно приятно, что есть такие учения, кармы, шмармы. ) Слабовато признать свою ошибку или глупость, так возьмем и радостно свалим все на эту нехорошую карму. И нормуль, можно дальше жить не думая и ничего не спрашивая с себя.

Тётя
#50

Я всегда даю в долг, возвращяют постоянно, но я даю такую сумму которую мне не жаль потерять вместе с другом в случае чего. Я даю и сразу с суммой прощаюсь. Но возвращяют всегда всё. Большые суммы я не дам, даже если будет очень надо каму то. Для этого существует банк, он умеет лучше меня оформлять документы, к тому же те проценты которые он берёт, это те нервы которые я потрачю ожыдая денег.