Гость
Статьи
Живем вместе со старым …

Живем вместе со старым дедом

Так получилось, что мы живем вместе с дедом моего мужа. До этого он жил со своим сыном (отцом моего мужа), но после его смерти стал жить с нами. Квартира эта наша, он не имеет никаких на нее прав. У …

Анна
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Маришон. Ничего вы не сделаете. Я с такой прожила десять лет и тоже мужу моему гадости говорила. У вас хоть у нее дочери есть, а у меня папа умер, ее единственный сын.И доктора абсолютно вменяемой признали, тоже в 86 лет. Кто там говорил, что старые люди абсолютно управляемы? Да ничего подобного.. Я когда заикнулась только о доме престарелых, она мне прямо в глаза сказала, я никуда не пойду и здесь буду жить.. а если что, по судам тебя затаскаю.Насчет квартиры сложно.. в моей квартире есть и ее часть,где-то треть. Это документально вообще никак не обосновано, но я это знаю. В свое время я с ней сделал родственный обмен и она прописана в квартире у мамы была уже черте сколько лет. Я ее не трогала, жила и жила, а квартира была вроде как моя. А потом предложили от работы мужа обмен практически бесплатный, эту однушку на трешку. Вот и пришлось брать ее с собой. А мама сказала, что я тоже со свекровью жить не хочу. Что делать, так и жила с ней.

Колибри
#202

to Зима: так а с чего вы решили, что дедки-бабки нам не нужны, что мы от них отказываемся? Есть просто способ обеспечить всем нормальное сосуществование, не испортив отношения и не дожидаясь, пока кто-то умрет! Я живу в Канаде и вижу все это на каждом углу. У моего друга мама 83 года живет одна спокойно. Если не сможет, пойдет жить в спечиальный дом и никого не будет обременять. И детей она растила не для того, чтобы потом упрекать их: я на вас жизнь угробила! Что за бред вообще вот это "угробила что-то там". Я своего сына ращу не уграбливая каким-то образом свою жизнь. И с него не буду требовать, чтобы он за мной горшки выносил. Не дай Бог...

Колибри
#203

Правда вот есть определенный тип людей, которые тянут на себе это все. Зачем-то нужно им видимо. Они считают, что они выполняют какую-то миссию что ли. Потом гордятся, что вот мол сколько я вытерпела!

Гость
#204

202 Выносят горшки, потому что живут на жилплощади стариков, казалось бы, возьмите кредит под залог стариковского жилья и обеспечьте старикам достойную старость, так ведь молодые не хотят. Старики невиноваты, что стали старыми и немощными, а наши дома престарелых врагу не пожелаешь, а за приличные пансионы надо выкладывать приличные денежки, опять же, продав квартиру стариков, молодые не хотят ни жилплощадь продавать, ни за стариками ухаживать.

Маришон
#205

204, а Вы знаете, сколько вижу таких ситуаций, всё как раз наоборот. В молодости они жили для себя, а на старость вдруг осенило, что есть дети. И здрасьте Вам.

У мужа отец такой, как радуга-дуга описывает деда.

Всю жизнь пил по страшному, ушёл от них, жил по бабам. Есть ещё сын, которому отписал всё имущество-2 квартиры и дом в очень хорошем месте.

Сейчас превратился в невменяемого практически. Сын (от второй жены) ухаживать не хочет, несколько раз привозили его и ставили моей свекрови под дверь в буквальном смысле слова. Свекровь у меня сама больная, инвалидность имеет. Да ещё и бил её муж под пяьную руку. Будете судить, что она ему дверь не открыла?

А на кой, спрашивается? Что они от него хорошего видели?

Сводный брат мужа нам названивает, намекает, чтобы папу взяли на время. Как будто мало нам бабули, ещё и буйного папу до кучи.

Маришон
#206

201, кстати, да. Мы про дом престарелых не заикались даже, бабуля злобная и неизвестно как она этот разговор перевернёт. Она и так одно время по соседям ходила и рассказывала, как мы над ней издеваемся. Пытались говорить, увещевали. Так она как-то вышла на площадку и села под дверью, я её на себе себе в квартиру тащила, думала вдруг плохо. Она 90 кг, а я 45 можете себе представить, ещё и упирается кошмар.

Скорую вызвала, так она врачам такого наговорила, якобы мы её избили. Стыдно было слов нет. И ведь такой умирающей может прикинуться, когда ей надо, в жизни не подумаешь, что этот божий одуванчик всю семью изводит.

Радуга-дуга
#207

Маришон, бабка у вас... слов нет.

Колибри как приятно читать, что хоть где-то люди живут не обременяя своих детей. Я согласна с многими кто здесь высказывался, что в России к сожалению дома престарелых на очень низком социальном уровне. А на хорошие частные у многих нет денег.

Гость
#208

206. Маришон, сводные братья и сестры это, когда мужчина и женщина вступили во второй брак, а у них есть дети от первых браков, так вот эти дети и есть сводные братья и сестры, т.е. неродные между собой- их СВЕЛИ, поэтому их и называют СВОДНЫЕ, когда же у детей один отец, но разные матери, эти дети называются единокровные братья и сестры.

Радуга-дуга
#209

Вот опять я притащила домой очередную бутылку водки. Я за ней почти каждый день хожу. Присмотрела одно местечко, где водку продают по оптовым ценам и постоянно туда наведываюсь. Продавец сначала удивленно на меня смотрела, через неделю косо, а сейчас, спустя почти месяц как я нарыла этот магазин, уже внимания не обращает а водку на прилавок выставляет, как только меня завидит, даже не спрашивает чего мне собственно надо, привыкла :)))

Маришон
#210

209, спасибо, что пояснили, хотя я не думаю, что это принципиально в данном случае

Жанна
#211

Моя бабушка , Царствие ей Небесное , прожила 89 лет . Сама почти не мучилась , и нас не мучила . Думаю , легкий уход из жизни тоже надо заслужить.

Гость
#212

Радуга, а че вы в бараний рог этого алконавта не скрутите??? Старый, пропитой,силенок нет уже.Я бы его так раз, (когда он в подпитии) и головенкой то об кафельный угол и стукнула, обязательно бы в трезвователь сдала, подмешивала димедрольчику,двери не открывала.Вы Радуга, видать того, тол ли боитесь его, то ли духом слабы, то ли вместе пьете.Да еще водку ему ПОКУПАТЬ бегать-ага щаааааааз.Самогоночки напополам со стеклоочистителем. А вобще живите как хотите, раз терпите -значит нравиться.

Бука
#213

Ваш дедушка еще ничего, а вот я жила с бабушкой своего отчима-это что-то. Перед уходом на работу мы откручивали все краны, снимали с плиты все ручки, а то придя домой можно было бы не найти квартиры. Более того, опорожнялась она в коридоре, руки мыла и носовые платки стирала в унитазе, ела она и первое и второе все в одном флаконе. И ничего нельзя было сделать, врачи говорили, что у нее сердце крепкое. Ничего, теперь она в лучшем из миров.

Гость
#214

Бука, а от чего такое развивается? Это болезнь или последствия болезни, а в каком возрасте можно заметить такие отклонения?

Радуга-дуга
#215

Гость 602 , потому что покупать ему водку - это, так сказать меншее, из зол. Пьяный он спит себе да спит, трезвый орет, вещи портит и пр... Зачем мне против ветра плеваться?

Вы как с луны свалились, ей богу.

Самогоночки со стеклоочистителем - да ни хрена бы вы ни сделали, уважаемая. Языком только молоть горазды, втихушку человека травить, это вам не в тапки ***, как говориться.

Радуга-дуга
#216

У меня кстати радость. Я работу нашла.

Тока как деда на весь день буду оставлять, еще не придумала. Наверное буду платить соседке чтобы она пару раз в день заходила проведывала его.

Гость
#217

Перечитайте рассказ "Дедушка и внучек "...

Настя
#218

Автор, очень вас понимаю и сочувствую. У меня история была похожая: родная бабушка, 80 лет, психоз. Кроме меня ухаживать было некому (мне тогда 20 было). Ездила к ней в другой город постоянно. Как только уеду - она всем соседям рассказывала, что я у нее деньги краду, мужиков вожу домой и т.п. Постоянно звонила в милицию, в пожарку. Да и сколько всего она вытворяла, не расскажешь... Выматывалась я просто страшно. Еще ж в институте училась. Сиделку она выгнала, да еще и опозорила. Я стала нервная, здоровье испортила (появилось малокровие, которого отродясь не было, бронхит хронический и т.п.). Очень это все тяжело было. Но вот ее не стало... Несколько лет прошло, а все равно думаю о ней постоянно, корю себя за то, что срывалась, что не все для нее сделала, что могла. На кладбище рыдаю в голос, так мне ее не хватает, она же меня растила в детстве. Да, властная она была, не всегда справедливая, да как психоз начался - невыносимая просто... Но я так ее люблю, ужасно не хватает ее... Большое видится на расстоянии, правильно говорят...

Гость
#219

А что вы все лежачих больных в пример приводте? Дед вроде как бегает себе по квартире...
Кстати, куда бы вы дели лежачего парализованного больного? Не берут их никуда.

Анна
#220

А мне таких стариков жалко. Вот жалко. Я в свое время от трудностей прожила 3 года с бабушкой, ей тогда 75 было. Лучшее время в моей жизни. Так хорошо и спокойно и тепло мне не было в жизни не с кем. Сейчас с ней живет мой папа и его жена /бабуле 80, ее лучше не оставлять одну/. бабуля в уме. Да и вообще мозги были всегда получше чем у нас всех вместе взятых. Да,есть некоторые бытовые трудности, но они забавные. Например как мы с женой отца, втихаря /она стояла на "стреме", я проворачивала само мероприятие/ выбрасывали бабушкины старые кострюли и сковордки /им лет больше чем бабушке/, она потом на нас дулась, и корила, что мы негодяйки и хорошую посуду в помойку отправили, ну телик смотрит по ночам, а в доме перегородки из гипса, естественно с его слегка глухотой слышно на весь дом, ну посуду всю за ней перемываем опять же втихаря, обижается.. Ну приходится там всякие несъедобные супчики выбрасывать в помойку /их даже ихняя "скотина" не есть. /, опять же "скотинка" избалованная в корень, меня лично раздражает, потому что не жрать куриные грудки, воротить нос и фыркать, это тоже неправильно, - но это бабушкина "заабота" /бедная зверушка голодная, холодная, никому не нужная, а про зверушку все думают, что она беременная, а она просто жирная, бочка на ножках, бегать уже не может, задыхается/. Ну занудлива слегка. Но это же НАША бабуля. Вот и все. И какая-бы она не была, пусть главное БУДЕТ. Еще старики любят когда с ними общаются, я вот все время с бабушкой говорю, спрашиваю как до войны жили, как во время войны.. песни прошу старые спеть, и все так делают, и им становиться тепло.. А желать "избавления", не нужно.. неправильно это...

Гость
#221

Я XEPEEЮ. ЧТО, НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ КВАРТИРУ ПО-СОСЕДСТВУ ИЛИ КУПИТЬ И НАНЯТЬ СИДЕЛКУ? САМИМ ЗАХАЖИВАТЬ ТУДА, ПОМОГАТЬ, НО НЕ ЖИТЬ СО СТАРПЁРОМ? ЭТО БЫЛ БЫ НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ...

13
#222

сочувствую, автор. терпите. у нас так же бабушка живет с 85 лет. сейчас ей уже 96 и тьфу тьфу только здоровее стала с нашим уходом. любить - врать не буду, никогда не любила. не были мы с ней близки с детства, но уход достойный обеспечиваю. долг и сострадание.

Я вас понимаю.....
#223

Что бы прочуствовать всю ситуацию,надо прожить с таким человеком!Мы живем с больной бабушкой мужа!Терпенье на исходе!Она нас не узнает,гонит шею постоянно,помешанна на деньгах и совершенно не следит за собой,вызывает милицию,что бы нас выгнали,продукты ворует и орет по ночам-чертей гоняет!Хорошо,читать мораль тем,кто с этим никогда не сталкивался!

Гость
#224

да у меня точно токая же ситуация, только деду у нас 71 год, и здоровье хоть отнимай, еще лет 20 минимум проживет! сил нет с ним бороться!!!!! точно токая же ситуация, туалет и ванна это вообще больная тема!!!!! тоже бьемся чтоб хотя бы мимо унитаза не ходил!!!!!! все на зло делает, не даром говорят что стар что млад, только старики пративные,и не выносимые!

лена
#225

У меня ситуация такая же.Мужа дед повытягивал всё из дому к бабке(2 жена),а она умерла.Его выгнали,даже трусы не отдали.Теперь он у нас...

Эльвира
#229

да вы все такие белые и пушистые, видимо вы все никогда не попадали в такую ситуацию. Советуйте конечно, вы все такие молодцы. не знаете каково это, вот и молчите в тряпку. А дом престарелых это для одиноких. За родителями должны смотреть дети, а не внуки!

Наталья
#230

Такая же ситуация. живем с мужем и его дедом. Квартира деда. У него есть 2 дочери. И никому он не нужен. Сколько раз разговаривали с ними, что мол жизнь молодую нашу портит.'приходим домой сразу убираться. Посуда вся жирная. Та он и не моет Ее. На доске порежет что-то так и оставляет. Ножи, вилки грязные. Готовит, но чаще всего забывает кастрюлю на плите и от этого в квартире вонище невыветриваемое. Обсирается вечно. В туалете растертые какашки на ободке и на полу кусочки. Дочери его даже не навещают. Иногда заходит по делу, так там таааакое на меня обрушивается... что я за хозяйка, полы немыты, пол в крошках, посуда грязная. Тяжело.

Гость
#231

сначала попробуйте пожить с таким человеком хотя бы месяц, потом будете такие слова писать. человек пока на себе это не испытает, не поймёт. Вот у меня такая же ситуация, даже хуже, и я прекрасно понимаю автора. я такого даже врагу не пожелаю

Гость
#232
Elal

У Вас один выход - смиренно ждать.

Чего ждать?

Гость
#232
Гость

да у меня точно токая же ситуация, только деду у нас 71 год, и здоровье хоть отнимай, еще лет 20 минимум проживет! сил нет с ним бороться!!!!! точно токая же ситуация, туалет и ванна это вообще больная тема!!!!! тоже бьемся чтоб хотя бы мимо унитаза не ходил!!!!!! все на зло делает, не даром говорят что стар что млад, только старики пративные,и не выносимые!

Я тоже терпеть не могу своего деда. Он всё время ходит туда-сюда по коридору и готовит ВОНЮЧУЮ еду. А когда моей семьи нету дома, он открывает дверь в свою ужасно пахнущую комнату. А если нас очень долго нету дома, то ещё весь унитаз обоссаный.

Ирина
#232

Так они и делают, весь сыр-бор как раз из-за денег и недвижимости,квартиры и дома продают,только забывают о стариках, сразу же,как получают деньги на руки...Как все мерзко,мир перевернулся,надо поучиться у кавказских народов как надо к старикам относиться.....Молодцы кавказцы! Я высказывания русских читаю и противно и жалко их самих, они получат тоже самое,только многократно хуже...Воспитывать надо молодое поколение и прививать уважение к старшим и любовь к ближним...

Гость
#232
Гость

У меня похожая история. Папа продал бабушкину квартиру(думал, она до смерти будет на даче жить), а потом привез её мне: ухаживай, это твоя бабушка. Она творила будь здоров, каканьками мазала внутри холодильника; возле дома тогда была палатка, единственная, где можно было алкоголь ночью купить, там все время дрались, она высовывалась и подбадривала драчунов на всю улицу; еду забирала из холодильника и прятала у себя, мне разрешалось только пылесосить у неё в комнате, там воняло стухшей едой и тараканов было, как на помойке; в шесть утра садилась в туалете читать книжку, мы писали в ванну, а какали в пакетик и выбрасывали в мусоропровод. Когда она умирала, я попросила у неё прощения, мне батюшка велел, она милостиво кивнула в ответ. Мы слабые, наверное, а то отдали бы её куда нибудь и не мучались. Мы после неё год не закрывали окно в её комнате, но там до сих пор слабый хомячий запах,хотя всё выкинули и ремонт сделали. Теперь кладовка там будет. Жить там нельзя.

Двинули бы ей по репе и посадили на привязь. Чего церемониться?

Гость
#233
Гость

А вообще, поколеньеце однако. Нам бы хоть процент испытать от той жизни, в которой жили наши дедушки-бабушки. Войну,голод.В коммуналках поди никто не жил из нас,а? в очередях за жратвой,шмотками не стоим? так и отыпитесь вы уже от этого доживающего поколения, их осталось-то не так много. Анна, "Квартира эта наша, он не имеет никаких на нее прав." а это вы к чему написали вообще? во втором же предложении? тьфу, противно

Во поколение – «Не жили хорошо, ничего и начинать». Гниль позорная. Не смей залупаться на молодых, мы погуманнее вас будем.

Гость
#237

Когда встречалась с мужем он предложил пожить у его деда. Я согласилась , деду 85 лет начальная стадия деменции, мало того что срач везде так ещё и деменция... сколько слез, сколько нервов моих... у деда одна дочь живет на другом конце города. Раньше всегда приходила раз в три дня покупала ему пряники, кефир, свеклы варила, ну и сосиски иногда!а пенсию военную она тратила сама, деду деньги не давала. Так вот переехали и он хоть стал есть супы, и нормальную приготовленную еду.попадаюсь свекрови что она отцу родному не готовила !!! Живет с мужем своим одни, деду уход нужен но она его не хочет забирать или переезжать с мужем к нему, а мы бы пошли в их квартиру. Снять нет возможности отдельное жильё . Я понимаю что дед не виноват но так он раздражал и бесил я не Навидела его, и в то же время от времени мне его так жалко было... последние время после очередной его выходки( сказал зачем мы ему тут нужны) я так разозлилась на него, что неделю не наливала супа ему, и он ел как раньше пряники, кефир, сосиски. Знаю это не хорошо, до сих пор виню себя за это. Но уже сейчас слава богу уходим на съёмную квартиру, а деда то все равно жалко, ведь свекрови он не нужен , а ему повторюсь уход нужен , а ему придётся доживать одному. Говорила ей это а она в ответ только -ясно; ну да, да. И все....

Гость
#238
Гость

цивилизованные скотины вы - жаль вас родители в детдома не посдавали в свое время - там же кормят и актовый зал есть.

Я бы была рада если я в детдоме оказалась.После детдома квартира была своя и жила бы своей жизнью

Гость
#239
Луна

Лера. Нет, заставлю своего ребенка университет на 4 курсе бросить, мужа с работы уволиться заставлю, пусть вокруг меня вьются. Конечно в хоспис. Хотя мы с мужем заработали за свою жизнь достаточно, чтобы (упаси Бог так заболеть), закончить свою жизнь в приличной частной клинике.

Лера, я не на помойку деда выкинуть предлагаю. В дом престарелых хороший, пусть дорогой ! Свое здоровье, а главное здоровье ребенка гораздо важнее! Заработать, кредит взять, пристроить деда и жить спокойно. Он им всю кровь выпьет, семья может из-за него разрушиться, ребенок психом вырасти, Вы правда не понимаете о чем я?

Луна Вы правы, свекровь мне кровь пьёт 21 год, ей уже 82, развела нас с мужем и ребёнка нашего ненавидит также, как и меня, а я тртья у её сынка алкоголика неработающего 13 лет жена, он к тому же дебошир, а она его поощряет, а теперь она меня из дома выгоняет *** я очень много вложила в дом за эти годы, если б знала, что эта гадюка столько проживёт, скопила бы себе на жильё😔Вот и делай добро. Господи скорее бы эта старая грымза, которая мне столько боли причинила превстала перед богом и ответила😡 за все злодеяния по отношению ко мне и моему ни в чём не виноватого ребёнка!!!!

Мав
#240
Гость

А вообще, поколеньеце однако. Нам бы хоть процент испытать от той жизни, в которой жили наши дедушки-бабушки. Войну,голод.В коммуналках поди никто не жил из нас,а? в очередях за жратвой,шмотками не стоим? так и отыпитесь вы уже от этого доживающего поколения, их осталось-то не так много. Анна, "Квартира эта наша, он не имеет никаких на нее прав." а это вы к чему написали вообще? во втором же предложении? тьфу, противно

Иди ***

Мав
#241
Влюбленная.

автор,я б таких,как вы,на плантации гнала,как рабов. это ж какой паскудой надо быть,чтоб довести старика,родного человека,до состояния,когда он говорит-кабы я сдох.

А ты ухаживаешь за стариком или старухой из-за любви к нему (ней) или ради жилья?
Такие моралисты как ты плюются ядом и ничего не соображают

Мав
#242
Влюбленная.

80,в том-то и дело,что читала. И тот,кто не проявляет уважение к старшим,тот в аду гореть будет.
И с какой стати он чужой? После того,как они поженились,он ей свой!!!!Т.к. это кровь ее ребенка.

Она ему не должна ничего. А вот муж пусть за ним убирает ,он же его внук

Мав
#243
Влюбленная.

Ребенок должен понимать,что он сопляк еще и с почтение к старшим относиться. Если я увижу,что моя племянница сидит,когда старшие стоят,убью на фиК))) слава Богу,у нас дети воспитанные,т.к. с детства этим надо заниматься и родители своим поведение показывают как надо себя вести. Посему не удивлюсь,если сынок этот,когда вырастет,пошлет маму на 3 буквы (((

"Убью нафик" не говорят верующие) лично с такими сталкиваюсь и никто такое не смел сказать. Будешь наказана за такие пророненые слова...

Гость
#244
Elal

У Вас один выход - смиренно ждать.

На чужой каравай, рот не разевай.Не дел виноват, а вы. Надо иметь своё жилье

Гость
#245

Не дед виноват, а вы, что до сих пор не приобрели свое жильё. На чужой каравай рот не разевай.

Гость
#246
Гость

Убейте его.Или ждите природного конца.Третьего не дано.

3-на конец не кладут.На него сажают.В крайнем случае-насаживают.

Вашей смерти также будут ждать. Что посеешь, то и пожнёшь

Гость
#247

Оставьте дела ч покое. Живете на его территории, ещё и недовольны. Вам вернётся бумерангом

Гость
#248
Вероника

Согласна с 2. Мы жили в свое время с бабушкой мужа 85 лет.Все то же самое.Я сразу восприняла ее,как второго ребенка (только неприятного).Унитаз мыла каждый раз перед тем как самой или дочке сходить в туалет.Перчатки,стопка тряпок,средство для унитаза,помыла-тряпку выкинула.Самая жесть была с утра- только с постели-сразу унитаз мыть и пол в туалете.Форточки все открыты,постоянно,а то можно извините,блевануть.За тем чтобы руки бабка мыла-следила сама,застявляла ее,на кухню она у меня не входила пока руки не помоет.Поела-отправляю в ее комнату. В детскую вообще не пускала.Я при этом еще и работала ,на день нанимала женщину,за бабкой ухаживать.ОЧЕНЬ сочувствую.

Сочувствую бабушке, как вы ей надоели. Квартиранты, живёте в её квартире и ещё не довольны Вообще совести нет у вас

Гость
#249
Кузя УО

да, старье- это везде писец, в штатах дома пристарелых забиты старичьем с болезнью альцгеймера.. там хоть уход за ними нормальный, а у нас и сунуть-то их некуда..

Хорошо звучит ОБОРМОТ, так и есть !!! Посмотрим , какое из тебя СТАРЬЕ получится

Гость
#250
Луна

Узнайте, где находится ближайший дом престарелых, сходите, посмотрите. Принято у нас ужасы о таких заведениях говорить. Совковское воспитание чертово. Государство, чтобы стариками не заниматься внушило нам, что дом престарелых=предательство. Бред. На самом деле сейчас много приличных домов престарелых. Маму подруги навещали как-то в таком. Красота. кормят лучше, чем детей в детсаду. Цветы кругом, комната отдыха с телевизором. Актовый зал с роялем. Правда попасть именно туда можно только за очень хорошую взятку. Это в Питере. Но, я считаю, что свои нервы и свой ребенок дороже! Поместите деда в такой и навещайте с пирогами, плюшками и хорошим настроением хоть каждый день после работы. Не позволяйте никому свою жизнь портить! Не калечьте психику своему ребенку. Как Вы думаете, ребенок в семье, где мама постоянно нервная и злая нормальным вырастет? Ваш дед еще лет 10 прожить может. А что Вы с ним делать будете, когда он вставать перестанет? Вашего ребенка попросите горшки вонючие за ним выносить, пока вы на работе?

Я сама там работала, ужас что творится в домах престарелых, никогда бы своих родителей не сдала туда. Наши поступки вернутся к нам бумерангом

Гость
#251
Дос

у меня был опыт сожительства с бабушкой МЧ - ей около 80, она в своем уме, но от этого не легче. обычно как мы с работы - ей кухня нужна,чай пить по 1,5 часа, причем можно время варьировать с 7 вечера до поздней ночи - все равно она придет именно тогда,когда мы кушаем.пытались отучить курить в квартире (кроме ее комнаты) - скандалит,а мы оба не курим. и т.д. и т.п. мне вообще старая чужая женщина отвратительна, хотя свою бабушку я оч. люблю.

Какого черта жалуетесь на старых, имейте свое жилье и устраивай там порядки, а на чужой каравай рот не разевай

Гость
#252
Гость

Хорошо быть молодой и здоровой. Только всем, и автору в том числе, в свое время будет много лет, когда все вышеописанное будет происходить с вами. Настраивайтесь на переезд в "приличный" дом престарелых заранее, ведь ваши родные будут брезговать вами.

100 процентов, их ждёт та же участь, дом престарелых

Гость
#253
Ейва

Во всех цивилизованних государствах старики живут в домах престарелих, где они получают проф ессоноальную помошь, им устраивают концерти, приглашают музиянтов, певцов, театри. Часто ети дома престарелих платние в усадьбах шикарних. Родственники приезжают, навешают. Взрослие люди живут отдельно, больние в медицинских учереждениях.

Желаю вам в будущем поселиться в ад-дом престарелых, вот тогда почувствуешь всю прелесть АДА

Предыдущая тема