Гость
Статьи
Зачем вы детей …

Зачем вы детей рожаете?

Люди, в современном мире есть какие-то аргументы ЗА детей? Сразу говорю, я не чайлдфри!!! Я наоборот хочу себя убедить, что мне надо детей, а то мне уже 34 и скоро поезд уйдет. Но сколько не изучаю …

Марика
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
сумасшедшая
#301

а самое удивительное, что я детей никогда не любила.. только свою дочь, ну и малыша, которого ожидаю сейчас уже люблю. автор, ты пойми, если ребенка воспринимать просто как человека, которого ты будешь просто любить, разве этого мало? я прожила 10 лет с бывшим мужем, но разлюбила и больше не хочу ни с кем связывать жизнь, по крайней мере, сейчас.. а дети... с ними ж не разведешься, они всегда будут твоими детьми, подумай... и дело вовсе не в стакане воды на старости лет... просто ты, видимо, не хочешь себя никому дарить. ну а раз ты скупая до чувств, то, конечно, тебе дети не нужны. поверь, я знаю, что говорю, у меня свой бизнес, но я даже няню уволила, чтобы самой быть с ребенком чаще... тебе, видимо, просто это не нужно...

Гость
#302

боже, как можно ставить так вопрос! я просто с ума схожу, хочу детей. сегдня шла из магазина, навстречу две мамаши с детьми идут и болтают, а ребёнок у одной отстал и ножку не мог на бордюрчик поднять:) ну я ему помогла и когда я взяла холодную маленькую руку это ребёнка, чтоб помочь ему...ну вы не поймете. я уже шла и ни о чем другом не могла думать. увы, увы!!

146
#303

292 08.10.2008 20:26:18 | setka [1607432264]

289 - а вам обязательно замужем рожать ?

Извините, а как же можно родить ребенка без мужа?.... от женщины, увы, не получится... от воздуха и духа тоже....

Я была бы не против размножаться вегететивно, например, с помощью клонирования. Но эти козлы из ООН запретили его в 1997 году.

А если бы женская природа наша была бы способна размножаться почкованием, то... поверьте, ни одна девушка не стремилась бы замуж. Я точно это знаю!

setka
#304

Извините, а как же можно родить ребенка без мужа?
от друга, от любовника, донорская сперма..

setka
#305

сейчас в мужья очень трудно заманить, припрёт - и в банк спермы пойдут женщины.

setka
#306

"А если бы женская природа наша была бы способна размножаться почкованием"- что ещё за женская природа ? Женщины и мужчины принадлежат к одному виду, у нас с вами одна природа. А иначе был бы один пол, т.е. вообще пола бы не было. Есть такие существа - размножаются. Черви и.т.д. Но высшие приматы так не смогут - надо гены хорошенько размешивать хорошенько. Тем более, что люди очень плохо размножаются.

Kassandra
#307

Ребенок нужен, потому что ты знаешь, что тебя кто-то любит и ты кому-то нужен, наверное так.

Kassandra
#308

А вообще, автор, не насилуйте себя. Не хотите - не рожайте.

тоже мама
#309

А я их для коллекции рожаю, а еще мне нравиться сам процесс и результат! если у вас возникают такие стьюпит куэшиннс, значит вам точно не надо ни в молодости, ни в старости! чил аут!

Сова
#310

Боже мой, почему нельзя писать по-русски?! (это к 309)

Рыжий мукоед
#311

Продавец слонов, хотите прикол по поводу моей безграмотности? Я лет 15 назад, когда после школы в вуз поступала, поступила сразу в 2 вуза. а факультет одного из них был !внимание! филологический (русский язык). Меня даже уговаривали там остаться, ибо мое сочинение произвело впечатление на одного дядю. Но я пошла по инженерно-экономической специальности и правильно сделала! Инача бы была такой же занудой как и вы, дорогуша!!! как хочу так и пишу - мое дело. более того, иногда намеренно делаю ошибки, т.к. казаться глупой иногда выгодно. не хотите - не читайте.

#312

Рыжий мукоед, так Вы зануда и без филологического факультета:)
Я вот всегда была человеком малограмотным, математик и по образованию, и по образу мышления. А дяденька может проникся образностью Вашей речи, он как себе представил целую "рощу детей", так и понял, что таких людей им не хватает. Еще стоит не забывать, что 15 лет назад на некоторые факультеты готовы были брать кого угодно:) Времена такие были.

Пупс
#313

по-моему, нельзя и не нужно искать никаких логических доводов в пользу рождения детей. Автор, а зачем Вы влюбляетесь? а зачем Вы кого-то ненавидите или просто не любите? А зачем Вы гладите кошку или собаку?Иногда ведь и не зачем, а просто потому что хочется, душа требует, порыв вот такой...так и с ребенком:его лидо хочется, либо нет...Стоит ли рожать, если нет чувтства материнства, если не хочется? не знаю...Скорее всего полюбите, природа возьмет свое:) а вдруг-нет? что тогда...По-моему лучше не рисковать...Просто принять для себя, что детей не хочешь, и все. Это не хорошо и не плохо, просто не хочется. И жить с этой уверенностью...

Рыжий мукоед
#314

сама ты оля вредина!!!! и повторюха-муха. я первая сказала, что вы, дамочка, зануда!!! млин, а математички-зануды чаще страшнее русичек. они агрессивнее!!! УУУУУ!

#315

Рыжий мукоед, ну детский сад:) Во-первых, я Вас никогда не назвала бы занудой, впрочем, и любого другого, я не привыкла так общаться, мне ненужно обзывать оппонента (при этом крича всем вокруг, что меня бедную все оскАрбляют), у меня обычно находятся другие аргументы, я Вам это заметила только по причине того, что для Вас оказывается такое общение в норме. Во-вторых, я не математичка, а математик (моя специализация по образованию - численные методы), т.к. я не педагог. А еще мне Вас жаль, что у Вас еще и педагоги были плохими, у меня были шикарные учителя и по русскому языку, а уж по математике, встречались гениальные Учителя.

Рыжий мукоед
#316

315, не надо так слету делать выводы. это не по-математически. а то вас послушаешь, так я прям тупоголовый монстр. откуда такие выводы? здесь даже для теорем уж очень мало доказательств, а вы прям аксиомы глаголите. как то "А еще мне Вас жаль, что у Вас еще и педагоги были плохими" - ну с чего вдруг так? 2) "Во-первых, я Вас никогда не назвала бы занудой, впрочем, и любого другого, я не привыкла так общаться" однако назвали меня в 312. причем не сами придумали, а сработали по принципу "сама ты оля вредина" скоприровав мой пост ╧311. т.е. других аргументов не нашли, которые "обычно находятся ". эх, математик.... млин.... вы ханжа, тетя!! и не надо здеся тыкать своими числовыми методами. я тож не пальцем делана

#317

Рыжий мукоед, всего Вам доброго, нынче Вы для меня персонаж сродни Грибу:)

Рыжий мукоед
#318

ну и правильно.

Петрова
#319

Меня вообще удивляет,откуда такие люди берутся,как автор. С "рожавшими подругами",которые детей ненавидят,даже своих по ходу и т.п. Куча моих подруг,знакомых с детьми ( а я чел общительный),коллег по работе...все обожают своих детей, в один голос говорят, что дети это счастье и все такое,многие родили по второму ребенку,а кое у кого и трое. Убежденных ЧФ в реальной жизни я встречала всего двух,да и то,одна из них просто бесплодная была,как выяснилось. На этот форум заглядываю, А тут таких, как автор пруд-пруди,мне даже интересно их почитать,как про зверушек из тв передачи "В мире животных." Автор,если вы не прикалываетесь и правду пишите,то 34 года-это клиника уже,видимо вы уже свой выбор сделали и не рожайте вы,не нужны этому миру ваши гены. Я тоже долго не хотела детей рожать,лет до 30-и наверное,но всегда знала,что они у меня будут обязательно. Сейчас ребенку полтора года и столько позитива,как за эти полтора года я за всю свою жизнь не испытывала,скажу вам честно. И дочка тоже,у нас это взаимно. :) Не могу описать даже насколько прекрасно видеть,как ты нужна этому мленькому человечку,ты для нее весь мир... как я могла раньше жить без дочки,даж не представляю.:))

Агнетта
#320

Девчонки не сорьтесь!

А по теме скажу вот что - Автор, если ВЫ задаете себе такие вопросы, то рожать Вам еще рано. Не грузитесь этой темой вообще. Не советую слушать людей, которые говорят, родишь - полюбишь. Может случиться, что и не полюбите. Тогда что?

Гость К
#321

Девушки, я извиняюсь, все подробно не читала, но вот, что пришло в голову. Некоторые тут писали что-то о свободе, о творчестве. Может быть для тех, кто хочет и имеет детей, воспитание ребенка и есть творчество, самореализация? В этом и плюс.

Петрова
#322

Гость К, а знаете, вы правы,пожалуй:)

Гость
#323

Автор, а вы у мамы своей поинтересуйтесь, зачем она вас рожала-то? А потом начинайте ей втирать свои аргументы о бессмысленности, того, что вы появились на свет, типа, вдруг умрете и все ее денежки уйдут на ветер. А нам потом расскажете, чем ваш разговор закончился.

Гость
#324

Рожают детей некоторые тетки чтобы мужа привязать. Больше нечем. Таких детей жалко.

juli
#325

автор тоже думала -сомневалась но родила, аргументов за так и не появилось, лучше не эксперементировать если не уверены

тоже мама
#326

Бедный ребенок, повезло ему с мамой!

Лапка Бьёнс
#327

Продавец слонов и Рыжий мукоед, ну вы, девки, млин даете...

#328

А зачем себя уговаривать? Колхоз - дело добровольное. Если Вы не видите аргументов "за" - зачем уговаривать себя? Не понимаю. Рожать надо, когда детей хочется. А когда не хочется - рожать противопоказано. Несчастной будете и Вы и ребенок

вот такая я сука
#329

смешно читать, как молодые мамы захлебываются "ах, мы с моей дочкой (сыном) такие друзья, такие друзья! ах, как любят дети, никто не будет любить!" да подождите лет 5-10-15-20-30, и вы поймете, КАК они вас "любят". У меня отличные, образцово-показательные родители. 40 лет они вместе, все для меня делали, мы жили очень неплохо даже в самые плохие годы, меня, здоровую балбесину, поддерживали долго - то есть работать я рано пошла, но жила и ела у родителей аж до 27 лет, одевалась и развлекалась только на свои. И вы думаете, я их люблю? Нет!! Меня уничтожает, давит, мучает страшное чувство ДОЛГА. Они стареют, они совсем стали старики. Я каждый раз как приезжаю, впадаю в депрессию, я не могу с ними общаться, мне это скучно стало уже в 18, мы разные люди, бесконечно чужие друг другу, ничего общего у нас нет, мне тяжело даже находиться рядом, дышать этим запахом старости и скорой смерти. И я с этим ничегошеньки поделать не могу. Денег, чтобы им стало хоть немного полегче готовится к смерти, у меня нет. Я только слегка скрашиваю им существование тем что приезжаю, помогаю, "общаюсь". И тщательно скрываю, какой ценой мне это дается. И это чувство долга, и черт возьми, чувство вины не оставляет меня НИКОГДА. Я знаю, что такое любовь. Так вот, мои чувства к родителям - это не любовь. Жалость, стыд, вина, долг. Но не любовь. Уже много лет, уже с моего отрочества - это не любовь. А до подросткового возраста - это была нужда, которую любой щенок или котенок испытывает - сиська ему нужна, без нее он пропадет. "любовь"... и знаете, я предпочла бы не рождаться, чтобы столько лет (и сколько их впереди??) жить в этом бесконечном чувстве долга и вины.

Линда
#330

329 а ведь они старались наверно для вас, любили((((((( да уж, как-то грустно вышло

вот такая я сука
#331

Линда, вот потому и чувство вины. Хотя все это тоже *** - в чем я виновата?! Долг я свой исполняю, но вот только не называйте это, ради бога, "любовью"! Любить я никого не обязана. Я люблю своего мужа, друзей своих и подруг, смешно сказать, но да - люблю. Кошек своих больше люблю, чем родителей... Дальние родственники меня по большей части утомляют, некоторые просто дико раздражают, невыносимо. Я вообще не понимаю, что такое эти "узы крови". Мне больше дали, моим мозгам, душе, совсем другие люди - мои преподаватели, наставники, мои друзья, опять же, мой муж.

jenia
#332

329, господи, что с вами.... страшно читать ваши опусы. Моей маме 72 года, но у меня нет к ней чувств описанных вами. У меня одна мысль, подольше бы она жила. Родители на 100% вас не предадут, кому в этой жизни вы можете еще так доверять

И я тоже сука
#333

331, я под каждым вашим словом могу подписаться! Но у меня хуже: моя мать женщина чуткая и видит мою холодность, постоянно попрекает меня этим: "почему ты такая выросла? Мы же тебя ЛЮБИЛИ!!!!" Ну и что мне теперь, пойти и убиться об стену, что ли, или вживить себе в голову чип чтоб заставить себя полюбить их?

И я тоже сука
#334

332, не предадут, и что, я теперь должна их резко полюбить?

И я тоже сука
#335

Для меня каждый день с родителями (приезжаю раз в неделю) - это потерянное время, отбывание провинности (непонятно только, в чем я виновата): сижу за столом и ковыряю свинину на сале, которую с детства не могу есть - жирная очень, и пытаюсь мучительно найти хоть одну тему для разговора. И кроме погоды говорить не о чем вообще, чужи мне люди.

Натка
#336

Странные вы, не значит что вы должны быть такими же для ваших детей. Да и никто не заставляет вас удерживать около себя детей когда те вырастут. Не захотят к вам приезжать - что-то вы не так делали значит.

xxx
#337

Товарищи, хватит жрать дома свининку тайнр ненавидя маму, валите на свои квартиры - жарьте сами что захотите. Не ездите к родителям, скажжите чсетно - родные, меня от вас тошнит, отвалите - зачем же наиловать себя любимую общением с уродами?

Гость
#338

Господи,как страшно,я по поводу 329.Я наоборот,чем старше становлюсь,тем ближе к маме,папе.Теперь,когда сама мама больше понимаю и их гиперопеку и волнение.Да и вообще они для меня интересны,как засядем разговаривать-времени не замечаем.Правда,живем далеко,но каждые каникулы вижусь с ними и счастлива!По поводу детей_ну,какие могут быть аргументы?Я с детства знала,что у меня будут дети!Рыжий мукоед и впрямь агрессивна и не только здесь и безграмотна,как бы ни старалась доказать обратное.Как говориться мастерство не пропьешь.Очень заинтересовала Кисточка,люблю,когда люди стремятся к чему-то.У меня два высших,одно российское,одно европейское,но я бы хотела еще поучиться.Дочу пугаю,пойдем вместе учиться.Шучу,конечно.А вообще интересные личности собрались,только последние посты шокировали-по поводу родителей.

И я тоже сука
#339

335, а они обидятся на это. У меня давно уже своя квартира и свинину там не едят.

Tilala
#340

Вот ебнутые тут собрались,как можно задаваться вопросом??рожать или нет??? У вас нет никаких ценностей!!!

а329 Вообще придурок недоразвитый!!!!!! а у вас есть дети?? сами как будто никогда не постареете!!!!!!!

Автор а у вас муж есть???какого он мнения?? И вообще женщины рожают детей не для того чтоб мужика возле себя удержать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот такая я сука
#341

высокий уровень дискуссии, что и говорить.

дети - это камень на шее. родители - тот же камень. я рада, что по крайней мере я не буду участвовать в этом бессмысленном сизифовом ожерелье бесконечных камушков "родственных связей". нет у меня детей и не будет, мне 37 уже. иметь ребенка ответственность, но и не иметь ребенка - тоже ответственность, просто другая. все мы тут по уши повязаны на этой земле теми или иными долгами.

Гость
#342

Ваш ник,341,полностью отражает вашу сущность.. или сучность

Гость
#343

1) При нашем ритме жизни для секса и отношений лучше жить вместе, а не встречаться раз в неделю, а то вообще взвыть можно от недотраха и тоски друг по другу
2) В браке выгоднее жить - расходы пополам, имущество общее в складчину, муж денег в тяжелые минуты подкинет
3) В браке есть ответственность, взаимопомощь, в браке вообще легче выжить
4) Я лично фамилию хотела поменять очень ... не моя вина что я родилась Живодеровой)

АВТОР, а это не причины для брака!

Аллка
#344

Суки,но родители то ваши не пожалели,что вас родили.Вы их навещаете,им есть к кому обратится за помощью.(Конечно лучше бы они родили ещё детей-их бы возможно чаще навещали и возможно с ними получились бы близкие отношения.)Вас уже никто навещать не будет-ни из любви,ни из чувства долга.

Аллка
#345

Вы ещё их уважаете,ьоитесть обидеть.Я, например сразу бы сказала,что есть нелюбимое блюдо не буду.Ваши родители выиграли в любом случае,что вас родили.

Аллка
#346

И тем для разговора не надо.Большинству старикам нужны уши-чтобы рассказать про свои болячки и горести.И поучить как жить.При чём тут погода?

Гостюшко
#347

Единственный аргумент для меня-ЧТОБЫ НЕ СОЙТИ С УМА ,нужно решиться на ребенка.

апрельская
#348

ну вот, а я то думала, что взрослые люди более-менее умные=) мне 21 год, у меня сыну 4 месяца...понимаю, что это совсем мало, но это кардинально изменило мою жизнь...в ней смысл, чтоли, появился, не знаю, но это потрясающе...огромный стимул изменить себя, свою жизнь в лучшую сторону ради него...чтобы вырос отличный человек

мари
#349

респект

Странница
#350

341,и вам подобные, посмотритесь в зеркало и напишите себе на лбу-я моральная уродина, чтобы никто и никогда вас в этой жизни не беспокоил. А еще сделайте себе и обществу подарок-застрелитесь пожалуйста )) нечего разлагать и без того уже шаткие, увы, понятия о доброте, человечности и терпимости. Без вас нам будет лучше :)