Гость
Статьи
Зачем детей рожаете?

Зачем детей рожаете?

На эту тему меня натолкнула передача "Давай поженимся". Весьма примечательная, в ней можно увидеть характеры людей в свете умения строить взаимоотношения.
И смотря эту передачу, меня удивило большое кол-во одиноких женщин с детьми.
Я конечно не совсем верю расказываемым историям об их взаимоотношениях с мужчинами, с последующим разрывом.
Но как то странно, зачем рожают, не имея гарантии, что отец у ребенка будет. Будет заниматься воспитанием, растить..
И вот болтаются по жизни неприкаянные мамы и дети...

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
#1

гарантии???...

Безотсовщина
#2

Слушай, "моралистка" что ты будешь указывать кому как жить? Сама-то мужа нашла?

Ёжка
#3

Хмм, круто про гарантии. Выдавать надо при рождении ребенка видимо, гарантию на пожизненное владение мужиком как отцом и мужем. Я например сама гарантий никаких дать не могу, а тут мужиик..натура противоречивая)

нНН
#4

Да никто скоро рожать не будет вообще))нафиг надо,все мужики бросают рано или поздно и к малолеткам))) рожайте если только для себя, на старости лет)))

первонах
#5

Зочем вы тГавите!

Груша
#6

"...передача "Давай поженимся". Весьма примечательная, в ней можно увидеть характеры людей..." ))))))))))))))))))))))

Гость
#7

Чтоб вы спросили.

#8

Автор,глупая вы какая то,кто ж вам гарантии даст?Муж сегодня есть а завтра ты нах...пошла хоть с семерыми детьми

просто
#9

ну тогда уж и гарантию от Господа бога надо запросить, что мужику хотябы до совершеннолетия детей кирпич на голову не упадет, трактор его не переедет. а без гарантий - не рожать!

Уставший Львёнок
#10

Обычно вопросов подобному не возникает после того, как вы вся такая предусмотрительная и всеми местами застрахованная, со 100% гарантией, попадаете в такую .ОПУ, что даже и не представляли. После этого приходит мудрая мысль, что в жизни все бывает, вообще ни в чем/ком быть уверенным нельзя на 100% и что осуждать других за что-то - последнее дело. По молодости конечно у многих таких мыслей нет и они задаются безкомпромиссными вопросами.

#11
первонах

Зочем вы тГавите!

Ошибочка, Кащенка рядом;).

гость
#12

полностью согласна с автором, сначала ребенка любой ценой, вплоть до прокола презиков и проч.. а потом начинается, он не имеет права меня бросить, т.к. я родила ему ребенка.. Себе рожала , вот и сиди теперь. Сколько наблюдаю по своим знакомым, которым такие су..ки достались, видят мужик нормальный и давай плодиться, ведь время пришло. Но рано или поздно, даже если и заставят жениться, все равно мужики от них сбегают, т.к каждый ищет любовь.

Безотсовщина
#13

12, а дети причем? сами в неполной семье воспитывались?

гость
#14

13, в полной, мне просто реально жалко мужиков, которых вот так вот обводят тетки своим мнимым материнством.

гость
#15

"Но как то странно, зачем рожают, не имея гарантии, что отец у ребенка будет. Будет заниматься воспитанием, растить..

И вот болтаются по жизни неприкаянные мамы и дети..." -- те кто сексом занимается по любви, верят тем с кем спят.

#16
гость

полностью согласна с автором, сначала ребенка любой ценой, вплоть до прокола презиков и проч.. а потом начинается, он не имеет права меня бросить, т.к. я родила ему ребенка.. Себе рожала , вот и сиди теперь. Сколько наблюдаю по своим знакомым, которым такие су..ки достались, видят мужик нормальный и давай плодиться, ведь время пришло. Но рано или поздно, даже если и заставят жениться, все равно мужики от них сбегают, т.к каждый ищет любовь.

очередной бред...!мужики бегают любовь ищут.любовь проходит.дальше бегут?Нормальные мужики прекрасно осознают,что ценность,это именно семья!а ненормальные любовь всю жизнь и ищут как раз.

Гостья
#17

Я вообще удивляюсь таким вопросам, которые автор задал. 100% детей нет. Детей женщины рожают не для гарантий и не для мужчин, а просто новую жизнь дают этому миру. Это естественный человеческий инстинкт. Я своего ребенка ни для кого не рожала и совершенно не заморачивалась на эту тему, просто полюбили мужчину, вышла замуж и родила. И теперь очень счастлива. Чего и всем желаю.Своей матери задайте вопрос:зачем она вас на свет родила и для кого. Глупости, фу!!!

регина
#18

Автор! Да если бы российские женщины думали об этих самых "гарантиях наличия отцов их будущих детей",Россия просто бы уже вымерла.Ну какие могут быть "гарантии" с нашими российскими инфантильными,избалованными мужчинами?Вспомните,скольких мужчин унесла война.Страну подняли именно в большинстве своем,одинокие матери-и те,у кого мужья погибли,и те,кто рожал детей,как раз заведомо зная,что отца у ребенка не будет,тк мужчин попросту на всех не хватало(да и сейчас мы от этой проблемы далеко не ушли)Конечно,в идеале хорошо,когда у ребенка есть и мать,и отец.Да только жизнь,к сожалению,не так идеальна...

Она
#19

А мне не понятно, когда женщина беременеет в первый же месяц-два-три после знакомства! Совершенно не зная человека, его характера, привычек, состояния его здоровья и нервной системы в конце концов и т.д.! Но это не важно, накал страстей, сейчас главное "охомутать" его, а там хоть трава не расти! А потом начинается, он такой-сякой, либо не хочет жениться, либо бросил её с ребёнком (или ещё беременную), либо, если даже женился, то гуляет, пьёт, бьёт и т.д. А чем женщина думала? Он её просил рожать в первый же день знакомства? Сомневаюсь. Или она так нереально захотела ребёнка от первого встречного? Тоже сомневаюсь! Ах, залетела!? Не знала, откуда дети берутся? Тогда вперёд, пополнять ряды матерей-одиночек и детей-безотцовщин! Есть, конечно, и счастливые исключения, не спорю, но обратных примеров гораздо больше. Вот в этом случае я полностью согласна с автором и постом 12! В остальных случаях присоединяюсь к мнению большинства, какие могут быть гарантии??? (сумбурно получилось)

Денси
#20

А я согласна с автором.У нас многие очень легко относятся к рождению детей видимо не представляя себе степень отвественности перед ребенком. Ну как можно беременеть не в браке? когда он еще и не обещал ничего? типа пару месяцев повстречались, видит парень ничего так себе но в загс не спешит.Идея пузом прижать- плохая идея! и бросаться в омут с головой рожая непроверенному человеку потому что "ах любовь".Да эта любовь через пару месяцев улетучится как дым. а ребенок останется

Другое дело когда в браке рожден желанный обоими ребенок, а муж-козел ушел или не дай бог вдова.Но большая то часть матерей-одиночек рожает от кого ни попадя

izy
#21

какой то дебильный вопрос, зачем, затем.Знаю 2 женщин вдов около 30, одна в 20 овдовела будучи беременной, другая в 24 малышке был год.Вот вам и гарантии.Рожают для себя, а не для мужиков или семьи.

izy
#22

Чего напали на наших женщин, кто хочет тот рожает, кто не хочет и предохраняется и аборты делает. Если бы роды и беременность стоило денег немалых, то поменьше бы рожали.И мужики бы не вопили, ну все ж рожают .

Гость
#23

Если сегодняшняя молодежь живет по принципу " никто никому ничего не должен " - чего удивляться? Мужчины забывают, что такое верность в любви. Другое поколение выросло.

Ростовская
#24

Я заметила, что матери, а особенно бабушки, оберегают (или предостерегают?) своих дочерей до 20 лет от беременности, а после 25 начинают их всё активнее и активнее упрашивать: рожай, рожай. Это от того, что знают: чем старше женщина, тем сложнее выносить и ухаживать первые годы, не только физически, но и морально. А ещё у моей бубушки много знакомых тёток и старушек, которые вообще без детей. Вот тут и правда жалкое зрелище(((( Это расплата за бурную молодость "для себя". В подробности не буду вдавацца.

Фениция
#25

Глупая постановка вопроса. Гарантия в жизни одна - мы все умрем, гарантировано. Остальное - результат причудливой смеси генов, воспитания, обстоятельств, случайностей и погоды.

Гость
#26

Тот, кто создал тему-тупица!

Гость
#27

17-ый пост имеет ответ на вопрос: инстинкт. А я думаю, что рожая ребенка женщина хочет именно эту "гарантию" получить. Что мужик не бросит ее. что бы сесть на шею. Уверена, что большинство, заводя ребенка здраво об этом не думают. И само существо, которое рождается на свет - пофигу. Пофигу большинству которые ребенка воспитывают, которые делают вид, что воспитывают и тем, кто бросает. А бросают много. В детских домах дети от большой любви? Или от негодующих "мамаш", что сдесь на д.. исходятся: хочу рожу, хочу демографическую ситуацию поправлю, хочу убью в зародыше - аборт сделаю... Грязью от этот попахивает

Гость
#28

Полностью согласна с Автором. Сама часто об этом задумываюсь. Встретили парня, сразу же надевают розовые очки, мир у них становится в розовом цвете, жизнь тоже, все вокруг розовое, галопом беременеть, а потом упс..... и осталась одна с ребенком, без работы, без денег, никому не нужная. И начинается: почему я такая дура......и т.д. И спрашивается: почему надо было сразу рожать? Почему нельзя было пожить годика 3-4? Может в первые пол года разбежались бы! Ведь по началу всегда кажется, что все идеально! Да я столько случаев видела, что огромная любовь, сразу ребенок, а через год развод! И я не понимаю этого, вот зачем сразу рожать? Девушки, где ваши мозги? Или у Вас их просто нет? Ну тогда это все объясняет.......

Гость
#29

И все таки, могли бы ответить : зачем детей рожаете?

Что побуждает к этому? Вот Дама поста 17-го ответила, что инстинкт. Ну а почему он один раз срабатывет? Почему не 5-10 раз? Почему родя 1-го ребенка этот инстинкт, как понимаю угасает?:))) Ну у некоторых 2-а раза срабатывает...

Какие то ответы нечестные))))

Фраза "рожаю для себя" - непонятна. Для себя можно прическу сделать, купить что-то. Но заводя ребенка -брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя.

И почему нормльна ситуация - одинокая баба с ребенком. Но никак не мужик!

Да и устроить личную жизнь, если есть ребенок - сложнее.Большинству мужчин и свои то дети не нужны, а чужие подавно

Кошка
#30

передача отстойней некуда, а насчет детей..автор. у каждого свои причины, у вас какая причина не рожать? болеете, боитесь, не нуждаетесь в детях. проблемы с психикой?

Aллка
#31

А почему это женщины дуры,а мужики которые с ними спали,не виноваты?? Это государственная система у вас дурная.В цивилизов. государствах закон на стороне ребёнка.Мужик ребёнка зачал,изволь платить.Ты удовольствие получил-изволь отвечать.Жена,не жена-не имеет значения.

Aллка
#32

Ростовская-вдайтесь пож-та в подробности!

мдя
#33

Нельзя за всех отвечать и не всё так однозначно.Кто для чего рожает.Одно несомненно решение рожать или нет всегда ТОЛЬКО женское,т.к.в ней жизнь.Так что мотивация на самом деле может быть разной.Я рожала с полным осознанием ответственности перед своим ребёнком,в его 15 разошлись с мужем.Ничего страшного.А гарантия у нас у всех от рождения лишь одна-все мы когда-нить умрём))),нет других.Инстинкт работает и после 1-2 раз,просто включаются мозги напредмет ответственности)).

Ростовская
#34

32, Побробности про бездетных? Ну есть такие примеры, жизнь их вижу на протяжении многих лет, женщинам где-то 60 и 80 лет, может больше немного. Больные уже, особых успехов в жизни нет. Так....для себя жили и видимо не сильно старались. Периодически по больницам одна, так никто и не придёт, не поинтересуецца: как дела? Ей моя бабушка помогает, чем может. Другая (80 лет) сейчас в состоянии: готовлюсь к смерти, к ней племянник приходит раз в неделю. Она тоже периодически к моей б-ке приходит кушать, ведь у самой руки трусяцца, не приготовить себе не может, ни постирать. Вот и ходит грязная, жуть((((

Гость
#35

Правильно делают что рожают, счастье как раз в детях, а не в мужиках. Я вот была вся такая правильная, типа умная, вот встречу любовь, поженимся, через пару годиков рожу... Ну и встретила, и не раз а раз 10 уже: первая любовь в 18 лет, встречались 2 года, но ему стало скучно-ушел, второй в 20 лет, провстречались почти 3 года (какое жениться, я молодой еще) стало скучно мне-ушла, третий в 23 года - провстречались год, ему захотелось карьеру делать, уехал заграницу, четвертый в 24, импотент-зануда, звал замуж, но тут уж мне карьеру захотелось, уехала, 25-27 - ГБ с иностранцем (какая свадьба, я молодой еще, пс ему 35...), 28 - ушла. Теперь попеременно звонят трое, но я так думаю, пошли все нах, через годик-два рожу для себя от того кто больше нравится и буду себя дальше любовями на 2-3 баловать, главное, что карьера удалась.

Кошка
#36

Одно несомненно решение рожать или нет всегда ТОЛЬКО женское

странный подход

мдя
#37

35,умничка)))Удачи

Аленка
#38

34

хотите пример про детных? Лежала месяц назад в больничке, со мной в палате 2 пожилых бабульки. К одной с полными котомками каждый день по 2 раза (с утра и вечером) сын с дочкой аж из подмосковья, а другая 3 месяца лежала, хоть бы кто пришел. Тоже двое детей. И к бездетным есть кому прийти. росто по другому расставлены приоритеты в жизни, вот и все

Гость
#39

29 - "Большинству мужчин и свои то дети не нужны, а чужие подавно." Вот вам и ответ - мужикам дети не нужны, а женщинам нужны, вот мы и рожаем. Если тебе под 40, куда приятнее быть "одинокой бабой с ребенком", чем просто одинокой бабой или даже бабой с мужиком, но без ребенка.

мдя
#40

Кошка,что странного?

Аленка
#41
Денси

А я согласна с автором.У нас многие очень легко относятся к рождению детей видимо не представляя себе степень отвественности перед ребенком. Ну как можно беременеть не в браке? когда он еще и не обещал ничего? типа пару месяцев повстречались, видит парень ничего так себе но в загс не спешит.Идея пузом прижать- плохая идея! и бросаться в омут с головой рожая непроверенному человеку потому что "ах любовь".Да эта любовь через пару месяцев улетучится как дым. а ребенок останется Другое дело когда в браке рожден желанный обоими ребенок, а муж-козел ушел или не дай бог вдова.Но большая то часть матерей-одиночек рожает от кого ни попадя

круто вы разобрались с матерями-одиночками. Только вот смотрю я на подруг, которые все как одна - в законном браке от любимого супруга и думаю - ну нефига себе статистическая погрешность

Ростовская
#42

38, да это ж выбор ваш какие приоритеты ставить))) я уже родила и хорошо себя очущаю. Постараюсь своим примером детей научить, что старость и немощность близких родственников нуждается в заботе и внимании. Ведь для меня лично "свой круг" в виде детей и внуков очень важен и необходим.

Да, к бездетным ходят тоже (племянники, например), но это уже не та родня. Дети ближе намного.

Гость
#43

И все таки ответы не удолетворяют. Женщины, которые родили детей теперь это восхваляют. а что еще остается делать?:))) Это типо как с маленькой грудью говорят, что такая в самый раз. А с пятым размером - свой размер нахваливают)))...Поэтому сложно ожидать, что женщина с ребенком будет говорить что ребенок ей нафиг нужен))) Хотя на практике бывает именно так.

В чем счастье? уверена, что не в мужиках, но и не в детях. Счастье в познание себя в этом мире, в гармонии, в стремлении вперед. Так вот и пытаюсь разобоаться))) Зачем нужен ребенок. Что побуждает к его рождению. Тем более в такое время, когда нет стабильности, когда традиционные семейные ценности пропали.

Или просто атавизм?:)

Гость
#44

В передаче очень ярко раскрываются характеры людей. Со стороны видно, что в этих людях не так и почему и откуда берется вся судьба. В том числе взаимоотношения с мужчинами. И некоторые видно, что рождены быть одиночками по жизни. Хотя я бы не сказала что это плохо. Просто наверно надо ставить какие то ориентиры в жизни. А не прыгать как бешенная белка из кровати в кровать, роддом и пытаясь собой с детенышем очередного мужичка "осчастливить"...Вот мне мужик с детьми не нужен. так же и мужчинам.

Кошка
#45
мдя

Кошка,что странного?

у вас уже установка матери-одиночки, которой внушали всю жизнь, что мужики-гади..бррррррррр

Гость
#46

Интересно, что побуждает вполне успешных на работе, рассудительных, не блондинок женщин в один прекрасный день перевернуть свою устоявшуюся жизнь и родить ребенка. Это же не собачка- на всю жизнь большая ответственность. По крайней мере на ближайшие 18 лет.

Гость
#47
Ростовская

32, Побробности про бездетных? Ну есть такие примеры, жизнь их вижу на протяжении многих лет, женщинам где-то 60 и 80 лет, может больше немного. Больные уже, особых успехов в жизни нет. Так....для себя жили и видимо не сильно старались. Периодически по больницам одна, так никто и не придёт, не поинтересуецца: как дела? Ей моя бабушка помогает, чем может. Другая (80 лет) сейчас в состоянии: готовлюсь к смерти, к ней племянник приходит раз в неделю. Она тоже периодически к моей б-ке приходит кушать, ведь у самой руки трусяцца, не приготовить себе не может, ни постирать. Вот и ходит грязная, жуть((((

И что? Уверяю вас, ей пофиг грязная она или нет. Это вы ужасаетесь, собственно и проблема ваша. А ей по*уй.

У нас такая бабушка-родственница была. Я знаю, что это такое. И сейчас думаю, что где-то она и права - уж нажилась для себя, а не ради выдуманных идеалов.

Гость
#48

43, вы правы.

Ростовская
#49

47, я не ужасаюсь, глядя на неё, а просто делаю выводы для себя. Я такой быть не хочу. А она интересно хотела в молодости? ну это её выбор. Мне жаль, что она ходит голодная. Может она и от голода счастлива.

Я знаю, что и бомжи по своему счастливы, и это их сознательный выбор. Мы как раз за выбор и заговорили, что рожать или нет - добровольное дело каждого.

Между прочим, в стаях азиатских овчарок за всю жизнь рожает лишь определённый процент самок. Я думаю, что у людей похоже. Есть те, кто рожает и не мучаецца вопросом:зачем, а есть те, кто не рожает и тоже счастлив.

Гость
#50

49- вопрос не в том: рожать или не рожать. Вопрос не о действии. А вопрос о том, что робуждает к действию. А именно, к рождению детей. Ну 50% если не больше - просто по залету, мозгов нет (дети природы:), думать не привыкли - это понятно))) А остальные?