Гость
Статьи
Приснилась умершая …

Приснилась умершая бабушка

Мне приснилась умершая бабушка во сне, будто я к ней в гости ходила. И искала я ее дома очень долго, было много всяких закоулков и всего такого, но потом нашла. К чему был этот сон интересно? Снится она мне не часто во сне.

Anjanka
17 ответов
Последний — Перейти
Соринка в глазу
#1

К дождю, как всегда. Еще вариант - хочет, чтобы ее помянули.

Я
#2

А мне дедушка часто снится, причем в таких снах,прям сюжетных.Я его любила очень,а мама говорит что меня он тоже больше всех любил.Хотя мне казалось что всех внучек одинаково.)Почему снится не знаю....

no stress
#3

если во сне покойник вас зовет за собой то нельзя за ним идти - это к скорой смерти видящего сон

_
#4

а мне бабушка снилась молодой, как будто мы с ней в многоэтажном здании поднимаемся по какой-то технической второстепенной лестнице, проходим до выхода в какой-то длинный-длинный коридор, смеемся, разговариваем, и тут она говорит: "ну ладно, я пошла" и начинает спускаться опять вниз по лестнице. я вроде бы удивляюсь - вместе же куда-то шли, вхожу в этот коридор... вдруг резко гаснет свет, и я просыпаюсь... очень реалистичный был сон, даже расцветку ее платья могу описать... а через месяц она умерла...

Анонимка
#5

А мне один раз приснился сон с умершим дедушкой.

Предистория: у меня есть мужчина, с которым мы уже очень много лет и тогда у нас с ним были непростые времена, мы часторугались и то и дело переставали общаться. Я переживала по этому поводу и не знала, что сделать

И вот, снится сон, стоиим мы с этим мужчиной у меня дома, открывается дверь, заходит мой дедуля, подходит к нам, я сразу вся во внимание, мужчине говорю: сейчас нам что-то скажут, из того, что дедушка нам сказал, запомнила только: "Нужно быть терпимее друг к другу" Потом смотрю - нет его уже в том месте, где он стоял.

На самом деле, в то время мужчина сказал, что я ему не подхожу и что нам лучше расстаться. Через некоторое время он сказал, что уже давно принял решение и предложил жить вместе

атлантида
#6

мне умершие родственники часто снятся,я с ними общаюсь, бабушка например сказала, что я давно не проведовала ее могилку, я отвезла цветы на кладбище.

Д-те
#7

Внученька!!!!!!!!!

Дина
#8

Сейчас приближается Троица,душа хочет чтобы их помянули в храме.А в остальные дни по разному:перемена погоды,очень близкий человек который вас любил при жизни,дать знак и предупредить...

Бестолковая
#9

Мне периодически снятся бабушка с дедушкой)) Всегда сны очень хорошие. Я во сне знаю, что они умерли и они знают, рассказывают как им там хорошо))) Они как бы в гости приходят, а в конце сна я их провожаю обратно)) Очень радостно всегда после таких снов - хоть там с ними побыть еще...

Гость
#10

снятся тоже

это хорошо,не переживайте.Вспоминайте чаще их в разговоре и годовщину смерти как то для себя "отмечайте",цветы купите и отнесите на могилу,дома испеките блинов.Или купите конфет и раздайте детям

Murmura
#11

Я спокойно такие сны воспринимаю, даже радуюсь "встречам".

Julia
#12

приснилась бабушка (та что умерла,мать мамы)

я лежала на диване

слышу кто-то шуршит на балконе

смотрю бабушка там приберается

начала вопить "Мам смотри бабуля"

мамка прибегает в зал смотрит на неё и не видит

говорит "ДА у меня тожэ было такое, что видела её"

потом я что-то с бабушкой поговорила о чём то

тут я с криками на неё накидываюсь (дерёмся)

она упала, я её пнула...(при жизни у нас были с ней хорошие отношения)

потом я открыла люк в полу в зале, там показалось что-то не понятное(типа галактики) её туда запихиваю тут появились её глаза () из этого люка, и голос и она мне сказала что если я куда-то там поеду

ну она сказала или в Москву или в Америку, точно не запомнила...я умру....

а я как раз таки собираюсь в поезду в Москву..

Igor
#13

Мне периодически снится умершая бабушка. Как удалось установить путем многолетних наблюдений, такой сон всегда предшествует крупным или средним неприятностям. Сто пудово!

Так что будьте готовы к испытаниям.

просто я
#14

МНЕ как-то бабушка снилась умершая.как будто она в меня вселяется. ХОЧЕТ через рот вселиться,а я зубы сцепила ,да так что они заболели. и она смогла залезть в меня. Потом я проснулась в холодном поту.после этого не замечала ничего странного. снилась тоже позже бабушка- будто она собралась куда то уходить,а я говорю ей: не уходи,я не хочу тебя терять как и дедушку(он тоже умер).но она ушла.после этого редко снится.

Гость
#15

Мне тоже давно снился сон,
На поле где играют стоит лавочка и песочница,ну я выхожу из подьезда и иду к ней,Я говорю ей бабушка зачем ты умерла?
Она сказала так надо.
Я помню она в больнице говорила,что дедушка на небесах купил для бабушки квартиру и звал ее к себе,,я говорю бабушка не бросай меня пожалуйста,не иди с ним.....прошло уже 4 года как мы ее похранили и с тех пор она мне снилась!

Гость
#16
Анонимка

А мне один раз приснился сон с умершим дедушкой.
Предистория: у меня есть мужчина, с которым мы уже очень много лет и тогда у нас с ним были непростые времена, мы часторугались и то и дело переставали общаться. Я переживала по этому поводу и не знала, что сделать
И вот, снится сон, стоиим мы с этим мужчиной у меня дома, открывается дверь, заходит мой дедуля, подходит к нам, я сразу вся во внимание, мужчине говорю: сейчас нам что-то скажут, из того, что дедушка нам сказал, запомнила только: "Нужно быть терпимее друг к другу" Потом смотрю - нет его уже в том месте, где он стоял.
На самом деле, в то время мужчина сказал, что я ему не подхожу и что нам лучше расстаться. Через некоторое время он сказал, что уже давно принял решение и предложил жить вместе

А как сейчас ваши отношения с этим мужчиной?

#17

Да? Мне тоже два раза умершие приснились, моя покойная бабушка, которая умерла год-2 назад (Царствие Небесное!) И старая Матильда Кшесинская. Матильда мне недавно приснилась. Вот я думаю - это какой-то знак или что? Правда, не навязчиво так, а непринужденно и по-детски легко. Я Матильду Феликсовну обожаю. Может, моя душа во время сна попала к ней? А потом вернулась. Или наоборот, это душа Матильды к нам пришла сама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: