Гость
Статьи
Хочу помочь сестре, но …

Хочу помочь сестре, но как?

Подскажите, как помочь сестре стать счастливой?
Она меня на 3 года младше, но у нас всё всегда было общее, вместе в школе учились, подруги мои всегда с ней тоже дружили, её подруги и со мной общаются. Родители нас очень любят.
Но я вышла замуж, живу отдельно от неё, а она с родителями. МЧ у неё нет. хотя друзей много. У неё за всю жизнь лишь один МЧ был, да и то не серьёзно всё было, месяц повстречались. Она умница, институт окончила с красным дипломом. Но по специальности - художник-дизайнер одежды. У неё своеобразное творчество. Заработки мизерные. Хотя на конкурсах моды завоёвывает первые места. Она красивая, стройнее, чем я и личико симпатичнее. Вот только все родственники говорят, что у неё характер сложный. Да я и сама знаю. Она идеалистка, но очень ранимая. Умеет добиваться цели, но при этом с ума сходит от страха и отчаяния. Что делать? Она очень скучает по тем временам, когда мы всегда были вместе. Я тоже скучаю. Просто в отчаянье впадаю, когда понимаю, что их не вернуть. Стараюсь раз в неделю уделять ей вечер - в магазины сходить, в кафе, на концерт, на выставку.
Но я не могу повлиять на её личную жизнь. Как ей найти счастье в работе и семье? как я могу помочь? Уже думаю, с кем-то из своих друзей-парней познакомить..... или это уже слишком? вдруг у них не получится и я виноватой буду?

Tsaplya
6 ответов
Последний — Перейти
Аллка
#1

Спросите её саму,как вы можете ей помочь.Предложите познакомить,предупредив,что если что-вы не виноваты.

Падонаг
#2

Не лезть в ее жизнь- самая лучшая помощь))))

Гость
#3

никто никого сделать счастливым не может.Каждый человек творит свою жизнь своими мыслями.А с чего вы взяли, что наличие молодого человека сделает её счастивой? Не о них ли все ветки, что бросил, загулял? Может быть, это вообще только ВАШЕ вИдение , что она несчастлива без парня? Не стоит лезть в жизнь другому человеку, если тебя не просят, даже если это сестра...

Гость
#4

Успокойся и живи своей жизнью - так и будешь ее всегда тянуть! Она взрослая женщина, пусть сама строит свою жизнь и отношения с людьми, она уже не младшенькая, вы - ровня! Не развращай человека и не усаживай себе на голову! Скоро начнешь вину испытывать, что ты счастлива, а она нет!!!

Гость
#5

Успокойся и живи своей жизнью - так и будешь ее всегда тянуть! Она взрослая женщина, пусть сама строит свою жизнь и отношения с людьми, она уже не младшенькая, вы - ровня! Не развращай человека и не усаживай себе на голову! Скоро начнешь вину испытывать, что ты счастлива, а она нет!!!

Гость
#6

Автор, если сестра согласна на знакомство с вашим другом, возьмите и познакомьте, но скажите."Выбор за тобой, думай своей головой и, в случае чего, на меня не обижайся" Ваше дело познакомить, а быть или не быть с этим человеком пусть решает ваша сестра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: