Гость
Статьи
не хочу помочь сестре …

не хочу помочь сестре вылезти из бедности

Она старшая сестра, ей 28, мне 26, она совсем неудачно вышла замуж, да и сама не устроилась нормально. У них доход на семью 25 тысяч. У меня есть возможность устроить ее мужа на хорошую работу, очень хорошую. Если я посодействую в этом то они будут жить очень хорошо. Но у меня вообще нет желания этого делать.
Не хочу чтобы она тоже хорошо жила, хочу чтобы между нами была дистанция.
Умом я понимаю, что надо бы по-хорошему, от меня не убудет, я же не свою работу им отдам, а сама на улицу. Я то ничего не теряю, но не хочу и все.
Какое-то желание быть богаче нее. Причины даже себе не могу назвать.
Может быть это из юности. Сестра очень самоуверенная, даже слишком, у нее бывали заскоки типа "Не переживай и тебе также повезет как и мне" в день ее свадьбы или "не переживай, красота не залог счастья, думаешь у меня все так безоблачно?" или "не трать время. даже я не смогу его охамутать". Да, обидно, но это было давным давно и не сказать что я целыми днями об этом думаю.
Ну вот помочь ей я не могу себя заставить.
Нашим родителям я конечно не говорю, что у меня есть такая возможность, они бы заставили меня помочь.

Ильза
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу надо брать проверенных и умелых, если свояк нуждается в том, чтобы его пристроили, значит он еще не заслужил нормальной должности. Не говорите ни родителям, ни сестре.

Гость
#2

А еще говорят: рожать надо двоих минимум, чтоб родной человечек у ребенка был. Да уж, братики-сестрички)) родные человечки))))) с которыми и враги не нужны

Гость
#3

правильно - охОмутатать
по сабжу - всем пофиг

Гость
#3

с такой сестрой и врагов не надо..а по факту-мстя моя..не так ли...автор?

Гость
#5

Устраивать родственников и/или друзей на работу - дело неблагодарное. Часто либо родственник оказывается чем-то недоволен, либо работодатель, а претензии в итоге к Вам как к рекомендателю. Так что не корите себя особо.

Ляля
#4

Автор, сделайте доброе дело простите ее искренне за все ее "выебоны" перед вами, жизнь уже и так все расставила по своим местам, думаю самоуверенности в ней поубавилось,а потом помогите, вы же не чужие люди!!! Поверьте, когда делаешь доброе дело искренне, с душой, оно потом вам в сто раз вернется! А держать дистанцию с родными (в плане частого общения) можно даже живя в одном доме, это я по себе знаю.

мечта
#6

жизнь длинная не забывайте...все может перевернуться очень быстро..и вы будете жить бедно а она хорошо..тогда то и вспомните свою доброту..

Гость
#8

Автор, даже не думайте устраивать его на работу. Если он там не улердится, виноваты вы будете, а если улердится, то вам спасибо всё равно никто не скажет.
И сестра ваша, как только крылья расправит, опять станет вас под.ё.б.ывать.

Гость
#13
Ляля

Автор, сделайте доброе дело простите ее искренне за все ее "выебоны" перед вами, жизнь уже и так все расставила по своим местам, думаю самоуверенности в ней поубавилось,а потом помогите, вы же не чужие люди!!! Поверьте, когда делаешь доброе дело искренне, с душой, оно потом вам в сто раз вернется! А держать дистанцию с родными (в плане частого общения) можно даже живя в одном доме, это я по себе знаю.

"Не делай добра - не получишь зла"...Ты Этого никогда не слыхала.добренькая?

Гость
#14

Автор не надо ПЕРЕСТАВЛЯТЬ НОГИ своей сестре.Вряд ли за это получишь благодарность...

Гость
#10
Гость

А еще говорят: рожать надо двоих минимум, чтоб родной человечек у ребенка был. Да уж, братики-сестрички)) родные человечки))))) с которыми и враги не нужны

Полностью согласна

Гость
#16

Читаю тему, у меня волосы дыбом и мурашки по коже. Кошмар!

Гость
#18
Гость

с такой сестрой и врагов не надо..а по факту-мстя моя..не так ли...автор?

А что плохого автор делает?

Гость
#17
Ляля

Автор, сделайте доброе дело простите ее искренне за все ее "выебоны" перед вами, жизнь уже и так все расставила по своим местам, думаю самоуверенности в ней поубавилось,а потом помогите, вы же не чужие люди!!! Поверьте, когда делаешь доброе дело искренне, с душой, оно потом вам в сто раз вернется! А держать дистанцию с родными (в плане частого общения) можно даже живя в одном доме, это я по себе знаю.

Полностью согласна в вами)

Гость
#20
Гость

А что плохого автор делает?

Дело в том, что ничего не делает, а рассуждает и осуждает...

Гость
#21
мечта

жизнь длинная не забывайте...все может перевернуться очень быстро..и вы будете жить бедно а она хорошо..тогда то и вспомните свою доброту..

Вот плюс много.

Гость
#19
Ильза

вот я реально боюсь, что она станет тоже обеспеченной. вот реально этого не хочу.

естессно... злорадство, оно самое приятное бабское чуйство:))) упивайся дальше им, возомни из себя вершительницу судеб, хозяйку положения... а еще лучше - скажи ей об этом! А то может она в неведении, что тебе стоит только пальцами щелкнуть и она будет в шоколаде, но ты этого не следаешь, потому что кайфуешь, что сестрица в ж=00=пе... это так сладко наблюдать за тем, как сестра влачит жалкое существование... поделом ей... заслужила собачей жизни... и пусть валяется в пыли дальше - надо же кому-то тебя развлекать!:))))))))))))))))))))

Гость
#23
Ляля

Автор, сделайте доброе дело простите ее искренне за все ее "выебоны" перед вами, жизнь уже и так все расставила по своим местам, думаю самоуверенности в ней поубавилось,а потом помогите, вы же не чужие люди!!! Поверьте, когда делаешь доброе дело искренне, с душой, оно потом вам в сто раз вернется! А держать дистанцию с родными (в плане частого общения) можно даже живя в одном доме, это я по себе знаю.

холостой выстрел:((( это автору темы не интересно, можно сказать - пресно это, про какое-то там добро, про прощение... нету в этом ни грамма адреналину!

Гость
#24
Ильза

Не хочу чтобы она тоже хорошо жила, хочу чтобы между нами была дистанция.Умом я понимаю, что надо бы по-хорошему, от меня не убудет, я же не свою работу им отдам, а сама на улицу. Я то ничего не теряю, но не хочу и все.Какое-то желание быть богаче нее. Причины даже себе не могу назвать.Может быть это из юности. Сестра очень самоуверенная, даже слишком, у нее бывали заскоки типа "Не переживай и тебе также повезет как и мне" в день ее свадьбы или "не переживай, красота не залог счастья, думаешь у меня все так безоблачно?" или "не трать время. даже я не смогу его охамутать". Да, обидно, но это было давным давно и не сказать что я целыми днями об этом думаю.Ну вот помочь ей я не могу себя заставить.Нашим родителям я конечно не говорю, что у меня есть такая возможность, они бы заставили меня помочь.

для закрепления эффекта, надо срочно родить двух дочерей и одну нежно обожать, а другую тупо гнобить - в память о своей сестрице, для пущей наглядности ВСЕМ!

Гость
#22

Лучше Вы сестре не помогайте, Автор. И у Вас, если проблемы вдруг случатся материальные (мало ли, жизнь длииииная и разная такая), тоже пусть лучше не будет никого, кто в трудную минуту сможет поддержать. Таким, как Вы и Ваша сестра, нежелательно жить хорошо и много детей воспитать. Вы этого пока все-таки не заслуживаете. А если коротко - кошмар. И не жалко ж Вам родителей Ваших... Если бы они узнали Ваши мысли - они бы поняли, что впустую прожили жизнь:((( Наверное, это самое ужасное.:(

Гость
#25
Гость

Лучше Вы сестре не помогайте, Автор. И у Вас, если проблемы вдруг случатся материальные (мало ли, жизнь длииииная и разная такая), тоже пусть лучше не будет никого, кто в трудную минуту сможет поддержать. Таким, как Вы и Ваша сестра, нежелательно жить хорошо и много детей воспитать. Вы этого пока все-таки не заслуживаете. А если коротко - кошмар. И не жалко ж Вам родителей Ваших... Если бы они узнали Ваши мысли - они бы поняли, что впустую прожили жизнь:((( Наверное, это самое ужасное.:(

Зато родители довольны, что их дети не одиноки, а у каждой есть опора в лице родной сестрички)) А то в семьях, где один ребенок, он непременно вырастет эгоистом, а у них всё ок)

Vika
#27
Гость

естессно... злорадство, оно самое приятное бабское чуйство:))) упивайся дальше им, возомни из себя вершительницу судеб, хозяйку положения... а еще лучше - скажи ей об этом! А то может она в неведении, что тебе стоит только пальцами щелкнуть и она будет в шоколаде, но ты этого не следаешь, потому что кайфуешь, что сестрица в ж=00=пе... это так сладко наблюдать за тем, как сестра влачит жалкое существование... поделом ей... заслужила собачей жизни... и пусть валяется в пыли дальше - надо же кому-то тебя развлекать!:))))))))))))))))))))

+100500 Сказать непременно надо, иначе "щастье" Автора будет неполным, а величие не таким убедительным.

Гость
#26

Ну, муж- величина непостоянная. Сегодня он есть, а завтра- поминай, как звали. Особенно, если он вдруг становится при деньгах. Я это к тому, что совсем не факт, что именно сестра расцветет на мужниных доходах. Вы ж не сестру устраиваете на приличную работу, а чужого человека, сегодня пока именуемого мужем. Палка, как всегда, о двух концах, а решать вам.

Гость
#28

Автор, даже не думайте устраивать родственников на работу. Это неблагодарное дело. Если со стороны родственников начинаются косяки, то очень трудно их заставить работать нормально. На справедливые замечания они начинают обижаться и становятся врагами вместо благодарности. С чужими людьми с улицы работать намного проще. Если не сработались, уволили их и забыли про них. А с родственниками и близкими друзьями так не получается.
Так что живите с сестрой в параллельных реальностях. У нее своя жизнь, которую она выбрала и создает ежеминутно, а у вас своя.

f
#30
Ильза

вот вуманские предсказатели как всегда в своем репертуарея ВДРУГ ни с того ни с сего разорюсь, обеднею, а сестрица с зарплатой 12 тысяч вдруг станет олигархиней. Ну самой то не смешно такие предсказания?

абсолютно не смешно...автор тоже вроде не олигарх..легко и просто можно потерять работу..остаться матерью одиночкой например брошенной мужем..случается всякое..вот тогда и хлебнет..

Гость
#31
Ляля

Автор, сделайте доброе дело простите ее искренне за все ее "выебоны" перед вами, жизнь уже и так все расставила по своим местам, думаю самоуверенности в ней поубавилось,а потом помогите, вы же не чужие люди!!! Поверьте, когда делаешь доброе дело искренне, с душой, оно потом вам в сто раз вернется! А держать дистанцию с родными (в плане частого общения) можно даже живя в одном доме, это я по себе знаю.

Она не сможет ее простить в один миг и с доброй душой сделать этот поступок. Будет только хуже. Не хотите-не делайте, автор. Ваше право. А я вас не осуждаю.

Гость
#32
Гость

А еще говорят старшие сестры дико завидуют младшим. А тут наоборот....

2 года разницы - это ровесницы. Среди сестер с маленькой разницей скорее не столько зависть, а соперничество, соревнование. Ну а когда разница большая, то у старшей к младшей либо материнские чувства, либо просто зависть, причем даже когда младшая сестра и беднее и неудачливее.

f
#33
f

абсолютно не смешно...автор тоже вроде не олигарх..легко и просто можно потерять работу..остаться матерью одиночкой например брошенной мужем..случается всякое..вот тогда и хлебнет..

желаю тебе жить долго и бедно!

Гость
#34

Я согласна - от сумы и тюрьмы не зарекайся, как известно, так что это ВАМ выгодно, Автор, иметь обеспеченных родственников. Уже не говоря о том, что помощь родителям в старости с сестрой разделите, на одни курорты с ней ездить сможете, если вам придется детей к ней отправить, например, они будут в нормальных условиях. Это для Вас должно быть аргументами. А так - кошмар, конечно, прощайте скорее детские обиды, взрослые уже люди.

Vika
#35

Автор, в приведенных высказываниях Вашей сестры не увидела ничего, принижающего Вас. Скорее, она пыталась просто подчеркнуть свой опыт в силу старшинства, но никак не Вашу наивность или непривлекательность. В общем, ничего обидного, просто ей нравилась роль Вашей наставницы:) Сегодня эту роль можете сыграть Вы, если поможете сестре.

Гость
#36

Автор, я так поняла - Вы мечетесь между желанием нагадить сестре, оставаясь формально чистенькой, и чувством, что как-то это не по-людски.

Тут вот в чем фишка. Благодетельствовать - занятие тонкое и далеко не всегда полезное. Особенно если не просят. Вы уверены, что мужа сестры не турнут с этой работы или что он не зазнается (знаю примеры, когда мужикам деньги ударяют в голову и они срываются с цепи)? А виноваты будете, разумеется, Вы.

Но. Если Вы богаты, а у сестры все плохо, то угадайте, кому пойдут вся родительсткая помощь и наследство. Может, имеет смысл помочь из любви к родителям и из эгоизма (если у семьи сестры все наладится, то родители будут счастливее и не станут ныть Вам о горестях сестры)?
Взвесьте все плюсы и минусы с т.з. выгоды.
Когда сердце подсказывает мне злой выход, то я спрашиваю голову. Иногда помогает.

Вау
#29

А я люблю сестер) моя старшая работает, всё равно рада ей деньги подкинуть) младшая не работает, мне подкидывает иногда )

Дана_
#37
мечта

жизнь длинная не забывайте...все может перевернуться очень быстро..и вы будете жить бедно а она хорошо..тогда то и вспомните свою доброту..

вот жизнь и расставила все по своим местам)) не находите?=))

Дана_
#39

не нужно помогать. меня лично вообще унижает мысль о том что нужно устраивать жизнь мужику. что это за тряпка за которого нужно напрягаться и которого нужно устраивать?

Дана_
#40
Гость

естессно... злорадство, оно самое приятное бабское чуйство:))) упивайся дальше им, возомни из себя вершительницу судеб, хозяйку положения... а еще лучше - скажи ей об этом! А то может она в неведении, что тебе стоит только пальцами щелкнуть и она будет в шоколаде, но ты этого не следаешь, потому что кайфуешь, что сестрица в ж=00=пе... это так сладко наблюдать за тем, как сестра влачит жалкое существование... поделом ей... заслужила собачей жизни... и пусть валяется в пыли дальше - надо же кому-то тебя развлекать!:))))))))))))))))))))

но ведь реально заслужила=))ту жизнь которой соответствует ту и имеет=))как видим одних выепонов слишком мало чтобы в жизни преуспеть=))

Дана_
#41
f

абсолютно не смешно...автор тоже вроде не олигарх..легко и просто можно потерять работу..остаться матерью одиночкой например брошенной мужем..случается всякое..вот тогда и хлебнет..

автор не будет такой пас-кудой как ее вечно гнобящая сестра)) которая очевидно имеет ту жизнь которую заслужила своим галимым характером=))

Альк
#42

А фигли его знает... может это чувство самосохранения. Моя младшая сносна только когда хорошо на мели сидит. Самый киздец был, когда ненадолго поднялась, а я "села" по полной - вот когда я проклинала, что добра ей желала...
Вообще ребенок в семье должен быть максимум один... если нет возможности дать им шанс взрослыми не встречаться... И не обманывайте бабы ни себя, ни других, что "добра" старшему желаете ему "близкого" делая... жаль племяшку, девке 14, детство заканчивается, юность только-только... с братиком новорожденным целыми днями е... развлекается... А при такой мамашке... на пособии... До того мамкины е... женихи все "папы"... Еще неизвестно как дальше...

Гость
#38

Родственников вообще нежелательно на работу брать, знаю по себе. Накосячат - а виновата будешь ты... Самое противное ощущение.

Инвискиверитас
#43

Автор, если бы речь шла о подруге, однозначно бы советовала не помогать. Сама обожглась. Но тут сестра... Послушайте себя, Вы в глубине души желаете ей счастья? Любите ее? От этого и отталкивайтесь. Лучше Вас никто этого не знает.

лера
#45
Гость

естессно... злорадство, оно самое приятное бабское чуйство:))) упивайся дальше им, возомни из себя вершительницу судеб, хозяйку положения... а еще лучше - скажи ей об этом! А то может она в неведении, что тебе стоит только пальцами щелкнуть и она будет в шоколаде, но ты этого не следаешь, потому что кайфуешь, что сестрица в ж=00=пе... это так сладко наблюдать за тем, как сестра влачит жалкое существование... поделом ей... заслужила собачей жизни... и пусть валяется в пыли дальше - надо же кому-то тебя развлекать!:))))))))))))))))))))

А самое смешное в том,что никак нельзя понять,что же такого страшного ее сестра ей сделала,ну ляпнула что-то по глупости,так авторша это годами обсасывает,никак угомониться не может...

Гость
#46

Автор, вы ничего никому не должны. А уж тем более не должны чужим никчемным мужикам. От того и пляшите.

Гость
#47

Карма.. Она всегда нежданчиком появляется

мщу за всех
#48
Гость

А еще говорят: рожать надо двоих минимум, чтоб родной человечек у ребенка был. Да уж, братики-сестрички)) родные человечки))))) с которыми и враги не нужны

Плюс многомного

Гость
#49
Гость

для закрепления эффекта, надо срочно родить двух дочерей и одну нежно обожать, а другую тупо гнобить - в память о своей сестрице, для пущей наглядности ВСЕМ!

Ахаха!!! 5 баллов!!!!!
Слава Богу, нас с братом родители воспитали в любви) и вся родня вменяемая)

Гость
#44
Дана_

автор не будет такой пас-кудой как ее вечно гнобящая сестра)) которая очевидно имеет ту жизнь которую заслужила своим галимым характером=))

вообще-то ты и есть автор