Гость
Статьи
Просто выговориться

Просто выговориться

Здравствуйте! У меня нет подруг, поэтому некому рассказать о моих мыслях и остальном, просто хочу куда-то высказать всё, что на душе, чтобы, возможно, злость ушла и зависть. У меня есть младшая сестра, не родная. И вот с детства, как ей стало лет 5, моё детство ушло. Меня всегда выставляли виноватой, я считалась взрослой, хотя мне было лет 10, зато сестру и в 18 считали ребёнком.
Сестра почти с самого детства росла не в бедности, я же в буквальном смысле слова иногда ела хлеб с водой. Её родители делали ремонт, покупали ей кучу одежды, я ходила в скидочных вещах, жила в облупленной квартире, из-за чего у меня не было подруг, так как все дни рождения праздновали в кафе, а я в дома, и меня просто перестали приглашать. Я всегда была умнее, училась на пятёрки без репетиторов, сестра - еле-еле на четвёрки. Перед тем, как надо было поступать в институт, моей мамой мне было сказано, что если я поступлю на бюджет - то должна, в 16 лет, платить свою часть квартплаты, правда, заманчивое предложение? Сестра занималась с дорогущими репетиторами. Ей купили квартиру в столице. Я с мальчиками до 22 лет даже не целовалась. Она с 18 - уже начала интимную жизнь с парнем, которого потом просто выкинула, получив от родителей квартиру. Она от природы худая. На лицо я гораздо красивее, парень есть. Меня раздражает только одна вещь: что её вечно выставляют бедненькой трудяжкой, умницей и добренькой, хотя она всё делает из корысти, общается только с теми, от кого ей есть выгода, никогда никому не помогала безвозмездно. А я всегда стараюсь помочь обездоленным, хотя сама не богатая, люблю своих родных. Постоянно меня упрекают. Но нет, она бедненькая - с квартирой в столице, а я - злобная, неправильно мыслящая и поступающая. Мне не надо от родных денег, мне просто надо любви, чтобы меня просто хвалили, а не пытались расстроить, сказав, что я полная, что немодная и ещё что-то. И я просто плачу по ночам.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

она двоюродная? у вас разные родители?
ну и что? ей повезло, вам нет
много кому везет, теперь удавиться что ли?
Завидуйте Абрамовичу, он хоть миллиардер ))

Гость
#2

Это нормально. Почти всегда одного ребенка любят больше.чем другого.проза жизни.
Вы ничего не измените.поэтому расслабьтесь и забейте.
Вы сами себе жизнь отравляете.остальным ни холодно ни жарко

Гость
#3

Да. Я завидую не квартире или деньгам, а тому, что её выставляют умницей, жалеют, постоянно хвалят, хотя она сама ничего не добилась в принципе, всё, что у неё есть - только благодаря любящим родителям. Я хочу, чтобы меня хвалили и жалели, ведь я стараюсь, я с детства училась, вела себя прилично. Мне не повезло с работой, но нет, меня всегда выставляют виноватой.

Гость
#4
Гость

Да. Я завидую не квартире или деньгам, а тому, что её выставляют умницей, жалеют, постоянно хвалят, хотя она сама ничего не добилась в принципе, всё, что у неё есть - только благодаря любящим родителям. Я хочу, чтобы меня хвалили и жалели, ведь я стараюсь, я с детства училась, вела себя прилично. Мне не повезло с работой, но нет, меня всегда выставляют виноватой.

начинайте вести себя как считаете нужным и без оглядки на то что скажут другие,этим вот я такая хорошая они должны оценить вы ничего не добьетесь,просто во многом себя ограничите,а вообще жизнь несправедлива, примите как данность

Гость
#5

Вам совет,если позволите.Срочно меняйте поведение,если ругают, говорите:да,я такая,и я собой довольна! никогда не оправдывайтесь.Зачем Вам слушать упреки?Учитесь говорить-НЕТ.Хватит быть Золушкой).Плакать от несправедливости глупо,страдает самооценка.А Вы у себя одна.Срочно полюбите себя и быстро замуж! ага;)?

Гость
#6

А как вы обездоленным помогаете?

Алена
#7

Выкинь всю эту *** из головы.Забудь о ней и перестань сравнивать и ныть.Возьми себя в руки,стань самостоятельной,вкладывай в себя деньги,развивайся,встречайся,и радуйся жизни.

Гость
#8
Гость

начинайте вести себя как считаете нужным и без оглядки на то что скажут другие,этим вот я такая хорошая они должны оценить вы ничего не добьетесь,просто во многом себя ограничите,а вообще жизнь несправедлива, примите как данность

Гость

Вам совет,если позволите.Срочно меняйте поведение,если ругают, говорите:да,я такая,и я собой довольна! никогда не оправдывайтесь.Зачем Вам слушать упреки?Учитесь говорить-НЕТ.Хватит быть Золушкой).Плакать от несправедливости глупо,страдает самооценка.А Вы у себя одна.Срочно полюбите себя и быстро замуж! ага;)?

Гость

А как вы обездоленным помогаете?

Да я веду себя как хочу, просто я и правда хочу быть хорошей, доброй правильной и приличной, и мне хочется, чтобы это ценили. А то, что как-то выбивается из концепции правильного поведения, хотя этого у меня немного, и то - в силу усталости, за это меня осуждают. Я себя люблю, но мне хочется, чтобы ещё кто-нибудь меня любил и выражал это, обнимал, хвалил, интересовался моими чувствами. А замуж меня не берут те люди, кого я любила. Они видят, как холодно ко мне относятся родственники, часто ругают, поэтому со временем начинают относиться так же, считают, что я любви не заслуживаю. Мне от этого и обидно, я хочу, чтобы хоть кто-то сильно меня любил, чтобы я почувствовала, что для кого-то я самый лучший человек, дороже жизни. Я свою любовь дарю, но её не ценят.

Перевожу деньги организациям, которые организуют помощь, иногда лично продуктами или вещами.

Гость
#9
Алена

Выкинь всю эту *** из головы.Забудь о ней и перестань сравнивать и ныть.Возьми себя в руки,стань самостоятельной,вкладывай в себя деньги,развивайся,встречайся,и радуйся жизни.

Я хочу любви, не денег и не успешности, уверена, что и этого никто не оценит. Да и где их взять - эти деньги, если родители абсолютно ничего для меня не сделали в материальном плане или в плане связей для устройства на нормальную работу? Я самостоятельно с низшей должности пробилась на должность повыше, но там тоже платят немного совсем.

Гость
#10

Просто мне правда хочется, чтобы родные люди, которых я очень сильно люблю, которыми восхищаюсь, тоже любили меня и восхищались мной, ведь есть за что, но этого нет.

Гость 2
#11

Попробуй найти нормального парня,не ловеласа,не альфонса

Гость
#12
Гость 2

Попробуй найти нормального парня,не ловеласа,не альфонса

Тяжело такого найти, чтобы ещё полюбить его. Без любви я не хочу. То есть, если он будет меня обожать, а я его просто уважать - так не хочу. И очень мало парней таких, которых Вы описали. Тем более, мне уже не 20 лет, и у меня лишний вес из-за проблем со здоровьем, я занималась каждый день упражнениями для похудения, но ни одного сантиметра не ушло, и я бросила. Одно время я была стройнее, но год искала нормального парня, попадались - один хлеще другого, поэтому я поняла, что стройность - это не гарантия успеха. Нужны друзья, которые могут с кем-то познакомить, у меня их нет.

Гость
#13

Знаю, что выглядит как нытьё. Но можно хоть здесь немного пожаловаться? Мне просто не с кем поделиться, меня только все обвиняют, либо равнодушно слушают, не пытаясь помочь. Спасибо всем в теме, кто по-доброму относится и советует.

Гость 2
#14

Милая а слолько себе годочков?

Гость
#15

Через несколько лет 30 будет.

Гость 2
#16

Ну на личико ты симпояшка?

Гость
#17

Да.

Гость 2
#18

Был случай в жизни,парень дистрофик нашел интимную газету"свеча"объявления знакомства-,нашел себе подобную и женился',

Гость
#19
Гость

Перевожу деньги организациям, которые организуют помощь, иногда лично продуктами или вещами.

По какому поводу помогали в последний раз?

Гость 2
#20

Все у тебя будет отлично,поверь,! Прости я ,-"спать"-,

Гость
#21

Для того чтобы кто-то вас любил, нужно хотя бы самой любить себя. У нее так, у вас по-другому.

Гость
#22

Ооооо, я прекрасно понимаю Вас, Автор. Таких родителей на деле больше, чем нам кажется, но это не является понятием нормы.
Что Вам делать? Ну, мой ответ может не понравиться, но... Слать накккуй, быстро и решительно! Хотя бы в душе... Потому что люди, которые относятся к своей дитачке подобным образом не заслуживают хорошего отношения.
Да, это резко, но дюююже справедливо. И пусть в старости им воду тоже мелкая
носит, а не Вы - платить-то за всё надо...

Гость
#23

Автор, хоть все, что вы описали, обидно, но это по-детски. Вы не можете требовать от других людей любви, даже если это ваши собственные родители. Как могли так и любили. Наверняка они дали вам и много хорошего, но пока вам кажется, что сестре дали больше. Хоть вы и говорите о своих заслугах и достоинствах, но говорите вы инфантильно. Как будто это не вам нужны эти достижения, а вашим родителям, а они - вот неблагодарные! - не ценят ваших стараний.
"Назло маме отморожу уши" просто.
А вот когда вы начнете понимать, что ваши достижения нужны только вам, ценны только вам и полезны только вам, тогда и мир в душе настанет, и благодарность к родителям появится. А может наоборот, от благодарности к ним - самоуважение в настоящем.
"Хочу любви" - это чистой воды инфантилизм. Как будто кто-то вам ее обязан. Нет, вовсе нет. Ни парни, ни даже родители (хотя чаще всего дети просто неблагодарные, а вовсе не родители чудовища).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема