Гость
Статьи
нашла сестру...как …

нашла сестру...как быть?

Ситуация такая. Мне сейчас 23 года, ей 17. Она моя двоюродная сестра. Все детство мы провели вместе, ее часто со мной оставляли родители. Потом ее отец стал употреблять наркотики, подставил мою маму и своего отца (моего деда) - в общем мама попросила его больше к нам не приходить, по крайней мере одному, только с семьей. Было мне лет 10 тогда. Потом дедушка (отец моего дяди и моей мамы) умер, осталась жить его мама (моя и сестренкина прабабушка). За прабабушкой уже 9 лет смотрим мы, моя мама фактически у нее живет, бабушка лежачая, ходит под себя и все такое (живет бабушка отдельно, с нами не хочет). Так вот. Я нашла на сайте ВКОНТАКТЕ анкету сестренки, сразу ее узнала, в том числе по данным. Очень хочу ей написать, но меня смущает серьезно то,что ее отец (был наркоманом беспринципным) может ухватиться за прабабушкину квартиру. В том числе когда прабабушки не станет, если они об этом узнают- на правах родственников могут потребовать часть квартиры. Но считаю это нечестным, т.к. наша семья заботится о прабабушке 8 лет (ей уже 98 лет). Завещание оформлено на мою маму. Как быть? Проявить ли себя? А если папа сестры, да и она сама узнают про наследство? Могут ли претендовать на него? Либо выжидать?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не ищите приключений на свою по**

Вы её увидели, жива, наверняка здорова. Живите себе приспокойно.

На вашем месте я бы не писала ей.

Kott
#2

я так сестру сводную нашла.По идее она со мной тоже не должна из-за квартиры общаться-я могу претендовать на часть кв своего деда,который ко мне за всю жизнь ни разу не подешел,а ее любит и заботится.Мне эта кв нафиг не нуна,мы общаемся прекрасно и без этих материальных аспектов.

Гость
#3

Я бы не стала рисковать)

Гость
#4

Если завещание оформлено на вашу маму, они не смогут претендовать на квартиру.

Соседка
#5

Не писать.

по теме
#6

4 - смогут.
надо оформить по дарственной. завещание можно оспорить

Лера
#7

не писать

Осень
#8

Автор, а не думаете, что если кв-ра их интересует, то они "следят" за ней, ну мож через соседей, где бабушка живет и т.п. Если у Вашей мамы завещание (нотариальное!), то опасаться не стоит (ну на всякий случай сходите к юристу или на uristy.ru напишите - бесплатно )) ).

Про сестру - определите насколько Вам она нужна и для чего Вам это общение. Если и она скучает и любит Вас, то конечно нужно написать и не терять близкого человека..

У меня тоже есть двоюр.сестра (мне 25, ей наверно 19-20), в дестве мы ещё общались, но т.к. все в семье моего отца были против моей мамы (с самой свадьбы, ещё когда меня не было), то меня с мамой не особо принимали в семье двоюр.сестры, т.е. в семье моего отца. Так что я бы и рада была продолжить с ней отношения, но вот ни к чему это уже не приветет - мы взрослые, уже чужие люди, и ближе, к сожалению не станем.

автор
#9

8- ну как она может меня любить, если когда мы в последний раз виделись- ей было лет 5 ?

Сорока
#10

А вам это надо? Инициатива бывает наказуема.

Осень
#11

9, во-во.

Просто думала, мож ну там на ДР и Нов год вдруг созванивались когда-то.

А в таком случае не стоит и начинать, вряд ли дружба образуется.

блондинко с розовым мышом
#12

автор, я нашла своего двоюродного брата неск-ко лет назад. у наших родителей тоже какие-то свои терки были, они не общались много лет, так что я помнила его мальчиком совсем, он старше меня лет на 7, я так вообще сопливка была. ну нашла, ну прообщались какое-то время...и разошлись на века по моей инициативе. неприятное сложилось общение:( а мне казалось - родная кровь, родственников почти у меня не осталось. хотелось родных людей рядом. короче, нафантазировала себе:) а коазалось, что мы совершенно разные люди, с совершенно разными ценностями и правилами по жизни. неприятный осадок до сих пор. так что решайте сами, я просто рассказала свой случай. тут трудно что-то советовать, а вдруг она окажется золотой души человеком. а если нет?

такая же
#13

Вот не так давно по вынужденным объстоятельствам - смекрть одного из родственников, стали общаться с двоюродными сетсрами, много лет не виделись , раз в два -три года созванивались.

Сначала все отлично, гости к дургу другу, и вот уже 4 месяца снова не общаемся- мы разные! у нас нет необходимости в общении.. разные мы и практически чудие..

не ищите геморой на свою задницу.

Леночка
#14

Не стоит, автор. Ваше общение ни к чему не приведет.Я тож нашла двоюродную сестру, с которой не общалась лет 10 из-за конфликта наших матерей. Нашла в Одноклассниках. Обрадовалась. Написала. Предложила общаться. Она мне ответила: " Да как ты смеешь писать мне после того, как твоя мать 10 лет назад оскорбила мою?!" "Но ведь это не наш конфликт, это конфликт матерей, и в любом случае я, тогда еще соплячка, была на стороне своей матери, а ты - на стороне своей. Так это ж было 10 лет назад! Уже никто и не помнит, из-за чего сыр-бор!" - написала ей я. Ну, мои слова на нее подействовали, и мы стали переписываться, затем встретились пару раз. В конце концов общение стало настолько натянутым, что мы больше не созваниваемся. Напрягают постоянные ее оговорки в адрес моей мамы.

#15

Какие вы жадные, у сестры отец наркоман - это её горе, а вы квартиру себе прихапали! Думаете если бы сестра жила бы хорошо - в нормальной семье, у неё бы небыло времени ухаживать за бабушкой? Тагда бы у неё были бы такие же шансы на квартиру как и у вас! Если у неё проблемы - ей не до бабушки канечно. А если у вас проблем меньше, у вас есть время у бабушки отрабатывать за квартирку. Да эта квартира такая же её как и ваша. Люди - звери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: