Чувствуете ли вы вину когда принимаете помощь от тех кто слабее?
Например у меня свекровь пожилая, она пару раз в неделю берёт ребёнка. Каждый раз мне трудно позвонить попросить потому что мне кажется что ей это в тягость, хотя я точно знаю что она с удовольствием это делает а если не может то говорит без проблем. А вот я со своей стороны всё стесняюсь что ли. Или например у мамы подруга косметолог, у неё недавно были серьёзные проблемы со здоровьем, а тут я прихожу и прошу мне помочь. Она с удовольствием, ей лишняя копейка до зарезу нужна, а у меня чувство вины что прошу помощь у слабого.. У кого то ещё так или я одна чего то не понимаю?
Недобно-неудобно.....однако просите все равно.....и зачем тему было создавать???
Гость
[4188495069]
#2
Смотря что считать слабостью, а что силой...
Линда
[1216686003]
#3
Мазохизм - если чувствуете вину, зачем просите, а потом обливаетесь крокодиловыми слезами? Вот, если они сами предлагают, другое дело.
Сара
[3383222056]
#4
Фу,кошмар,я вообще ни у кого и ничего не мог просить,ни у сильного,ни у слабого а если и приходиться просить о каком то одолжении,то только за хорошее вознаграждение или еще что то,что достойно окупит мою просьбу! А остальное для меня лично западло!
клён
[2950820067]
#5
силу и слабость вы как, на глазок определяете?Вы- слабая, потому то помощи просите ВЫ.Сила души человека как раз и проявляется в способности самостоятельно решать свои проблемы.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Автор
[2278525294]
#6
Где сила и где слабость надо подумать... кажется здесь вы правы. Прошу свекровь посидеть с ребёнком, она бабушка, она с удовольствием проводит час - другой с внучкой, если долго не привожу сама просит привести повидаться. Крокодильи слёзы получаются потому что понимаю что в моих просьбах ничего плохого нет