Гость
Статьи
помогите справиться с …

помогите справиться с депрессией, вызванной шокирующем видео

нашла шокирующее видео случайно- само как-то выплыло, не знаю, на съемке даже писать это тяжело- коту отрезали голову((((( уже две недели у меня эта сцена стоит перед глазами, у меня жуткая …

Гость
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость [4130263841]
#201

197 - смею предположить, что прежде всего нужно позаботиться о сохранении нравственности, в таком случае. Без нее данному виду остались считанные дни.

Евгений
#202

Вот реально самое страшное видео казни с отрезанием головы, одним из очередных псевдомусульманских шахидом:

http://mediabox.orionnet.ru/viewvideo/4013/_________________________________________/

Кукуцаполь
#203

Вэл, вы как всегда на высоте!
надо разделять убийство ради пищи и одежды от убийства ради забавы. в конечном счете, растения тоже испытывают боль, и что, неужто, кто-то откажется от одежды из льна, например.
автор, я вас понимаю, это всё ужасно и отвратительно. но так было всегда, к сожалению. щас даже все не так запущенно, за издевательство над животными можно срок схлопотать. а в древнем Риме, народ всем городом ходил зырить на то, как умерщвляли экзотических животных и пленных рабов. вспомните гулаг или концентрационные лагеря, можно припомнить великое множество ***, да такого, что жить ваще расхочется. если вас так расстроило это видео, нейтрализуйте его действие хорошим поступком. возьмите с пёсикота обиженного людями котика или собачку и заботьтесь о нём. хоть кому-то поможете. это лучше чем просто ныть о несовершенстве мира.

Маринко
#204

сразу начну с того, что не ношу шубы :) Не понимаю убийства ради забавы, т.к. для меня шуба - это в первую очередь больше забава, чем необходимость. Но мясо ем - не могу от него отказаться - очень люблю. Жила много лет в деревне, там у нас было большое хозяйство, мы выращивали животных чтобы их есть. Хочу сказать, что мой дед убивал животных, но быстро. Я не замечала, чтобы они мучались. Просто есть способы, когда животное можно убить безболезненно для него. Бычков убивали быстрым коротким ударом молотка куда-то в область виска - он просто мгновенно падал замертво, но это уметь надо. Баранам горло перерезали - они даже не сопротивлялись, как-то быстро будто "засыпали". Курицам классически - отрубают голову. Свиней "закалывали" - никогда не видела, но они даже не визжат. Дед у меня любил животных и никогда бы не стал их мучать, потому что мы выращивали их с любовью. Просто это закон жизни - выращивать чтобы есть. Я не против того, чтобы есть мясо. Я против жестокости. Поэтому живодерам просто руки бы поотрывала - смотрю иногда такое видео и плАчу - думаю - меня там не было.... Убийство животного должно быть оправдано - либо тебе есть нечего, либо твоей жизни грозит опасность. Другого не дано. А вообще жизнь в деревне научила меня очень ответственно относиться к животным и природе - несколько раз подбирала бездомных звериков на улице, пристраивала их, никогда не мусорю и т.д. Конечно промышленные способы убийства животных для еды меня не устраивают, я считаю их слишком жестокими, но пока что не могу отказаться от мяса.

Кукуцаполь
#205

204, особенно шуба забавна в сибири, например, где мороз часто превышает отметку -30.

Маринко
#206

205- я не про Сибирь говорю, там и животных уж наверное не заживо разделывают. Я говорю про наши урбанистические зимы, где больше -10 - редкость, и про тонюсенькие шубейки из норки с атласными ленточками, если вы не поняли...

Кукуцаполь
#207

205, я не уверена, что где-то со зверьков сдирают шкуру живьем. едва ли такой способ разделывания животных законен. разве что браконьеры, но это особая статья.

Маринко
#208

я видела. Так действительно делают, т.к. считается что шкурка что ли лучше сойдет и качественнее будет... не знаю даже. Поехала как-то в гости на дачу, и там сосед кролика подвесил за задние лапы и живьем шкуру снял, а потом только убил. Он всегда так делает. И был очень удивлен, когда я развопилась - говорит, так все делают, так же лучше...

Маринко
#209

207 - а вы сами видели, как с них шукрки снимают? А я вот не уверена, что их убивают перед этим - дополнительное время и затраты.

Гость
#210

Маринко, " Бычков убивали быстрым коротким ударом молотка куда-то в область виска - он просто мгновенно падал замертво, но это уметь надо. Баранам горло перерезали - они даже не сопротивлялись, как-то быстро будто "засыпали". Курицам классически - отрубают голову. Свиней "закалывали" - никогда не видела, но они даже не визжат. " Бараны не сопротивляются , но им очень больно. А когда курицам отрубают голову , она даже кудахтать не может от боли, бегает без головы. Удар молотком тоже очень жестокий метод убийства , бычку больно.

Вегетарианская еда тоже очень вкусная. Призываю изредка покупать мясо жестоко убийенного животного (что бы сократить убийство животных). Только если вы уверенны ,что животное убито "гуманно", не чувствуя боли. Да и для здоровья полезно.

Гость
#211

202, в этих странах убивают очень жестоко животных - медленно перерезают шею, якобы если оно убито другим методом не пригодно для еды. как тут уже писали от убийства животных до убийства людей - рукой подать. если убивают жестоко животных , им ничего не стоит убить с такой же жестокостью человека.

Гость
#212

208, ужас:((((((((((

inet
#213

вы не лицемеры вы люцеферы

Гость
#214

Прочитала про норок, так жалко их (( как они без шкурки, живые... Ужас!

я против убийств животных, но если уж убивают, то пусть хотя бы, чтоб без мук они умирали. А так, живьем... Это ужасно!

Miss_Elizaveta
#215
LL

Абсолютно разные вещи - убить животное для того чтобы например съесть или одеться, или убить животное для того, чтобы поиздеваться, посмотреть как оно мучается, кричит, плачет и т.д. Вот это уже моральная деградация. Я думаю, что автор об этом речь ведет. Вот такие моральные ***** действительно вызывают самые негативные эмоции.

Долбаебка...! ты и жестокая
Убить животне ради еды или чтобы одетсято не нормально,я напримео 6 лет мясо не ем и шубы не ношу и ничего бл*ть не умерла...
Почему нужно забирать жизнь у другого,ради себя ,это не спрвведливо...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: