Гость
Статьи
Что означают термины …

Что означают термины "угобий" и "ущербный"?

Вопрос в теме. Всем спасибо))

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Дурман-трава
#1

что такое словарь вы тоже не знаете что ли?

Гость
#2

Это человек, не знающий значение слов "убогий" и "ущербный" и не умеющий пользоваться Гуглом и словарями.

Гость
#3

уГобий - ето очень сильно.

автор
#4

Извините, плохо задала этот вопрос... Каким должен быть человек, чтобы вы его (ее) так назвали? Значение в словаре я знаю, хочется услышать мнения форумчан

гость
#5

негламурный, незачотный - теперь понятнее?

Гость
#6

все простебнулись? ведь ежу понятно что это опечатка, а не безграмотность

гость
#7

тот который не умеет изъясняться на правильном русском языке

Граф
#8

на вумане это термин для любого мужчины, который не принимает навязываемую ему жанщинами точку зрения)

автор
#9

8, Похоже, не только тут... Спасибо за мнение, близко к истине))

#10

это тот которого обделила природа в плане ума, мягко говоря такого можно ещё назвать "слепым")

Накойхрен
#11

Например недавно по телику в какой-то программе пел Хворостовский. Вскоре после него в этой же программе спел Басков. Так вот, Басков на фоне Хворостовского выглядел убого и ущербно.

Николь
#12

Автор, Википедия и Гугл вам в помощь

Дурман-трава
#13

Для меня убогие люди, которые пытаются что-то там делать публично, например, петь, танцевать, рассказывать о своих талантах - а талантов-то и нету! Убогие певцы современные, убогие девушки, считающие что все кругом завидуют их неземной красоте, убогие мальчики-мажорчики на родительских машинах, которые "тусят" у меня под окнами по ночам в выходные, в общем, независимо от словарного значения я так называю людей с жалкими попытками казаться круче, чем они есть, причем понятия крутости у них какие-то приземленные.

Корова
#14

Убогий и ущербный - жалкий и неполноценный.

Верунчик
#15

Ну, че прицепились к девчонке со своим гуглом? Вот, кстати, вам, автор, мое определение убогости - как че, так кидаться в гугл и википедию (в которую могут писать все подряд кста) и считать это венцом прогресса и ответом на все вопросы. Те, кто вякают про словари, вам понятие прагматика знакомо? Или прикладная лингвистика? Одно и то же слово может употребляться разными людьми в разных ситуациях с разными значениями и оттенками значений. А также жестами, интонацией и т.д и т.п. Приметры слабо привести?

Верунчик
#16

Примеры. Сорри.

тигра рогатая
#17

убогий - неполноценный в общем и целом (умственно и/или физически), жалкий. ущербный - в целом нормальный, но имеющий существенный недостаток (тоже как умственный, так и физический)

автор
#18

15, Вот меня три человека назвали убогой, в их числе моя мама, от комментариев отказались)) Силюсь понять что во мне такого... Дословно слова одноклассника бывшего "ты какая то убогая стала"

автор
#19

Всем ответившим спасибо! Хотелось понять. что именно люди хотят сказать этим, а не то, что в словаре)

Белка
#20

Именно вам хотят сказать, видимо, что вы ссутулилсь, взгляд у вас потух, вещи на вас болтаются, смотрите на всех, как будто у вас квартиру отобрали и как будто вы на леденцовой диете уже 2 недели, без права на капусту или там кефир, про мясо уж молчу. Ну или же имеется в виду ваша моральная убогость - может, вы влюбились и лыбитесь на все, даже когда вам о серьезных вещах говорят. Стесняетесь поговорить с объектом ваших мечтаний, только ходите вокруг да около, и гукаете, вот и производите впечатление недалекой блаженной, что окружающими воспринимается, как некое проявление ущербности или моральной убогости. Нам-то откуда знать?

тигра рогатая
#21

18 плохо дело. похоже вы недавно отчего то резко изменились в худшую сторону. заболели? похудели? давно не стриглись? купили что-то мрачное и немодное? у вас часом не депрессия?

Гость
#22

Зайдите на ветку про принципы- вот там действительно убогие люди свои принципы излагают

Гость
#23

Убогий, значит ближе к богу.