Гость
Статьи
Трудный выбор

Трудный выбор

Дорогие форумчанки,пришла просить ваших советов и мнений,нужен взгляд со стороны и личные примеры...а суть проблемы вот в чем-я сейчас нахожусь в академическом отпуске(осенью родила) выходить на учебу нужно этой осенью.Я учусь совершенно в другом городе,и сейчас предстоит решить как мне поступить с учебой,потому что,если мне продолжать доучиваться очно/2года/,то ребеник будет жить с бабушкой,видеть я его смогу раз в 2-3 мес.на 2-3 дня.Если переводиться на заочное,придется доучиваться в два раза дольше,и не факт,что смогу устроиться на работу потом... Мне 25 лет,поступала целенаправленно и очень долго тянула с уходом из первого ВУЗа.Поэтому жалко расставаться с учебой,но совершенно не могу представить разлуку с ребенком.Э сама росла у бабушки до 5 -ти лет,отношения с мамой нормальные у меня всегда были.Но у меня сын и я хочу сама его воспитать,я думаю многие меня в этом поймут.Но гложет и то,что если останусь одна с ребенком и без специальности,тогда вообще караул.
Девочки,помогите пожалуйста,знаю,что сама должна решить,но не могу.Склоняьсь к заочке.может здесь есть те,кто рыботает с заочным дипломом?У меня специальность гуманитарная,поэтому теоретически я могу нагнать,но ни курсовых,ни рефератов заочники не пишут и никому они не нужны.Но думаю,здесь больше от меня зависит,так как и на очном у нас раздолбаи есть.Простите за сумбур,старалась яснее выражаться,напишите пожалуйста свое мнение,заранее благодарна.

Даная
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Человеческую цивилизацию подняли бабушки... Если что.

Гость
#2

а муж есть у вас?

"Но у меня сын и я хочу сама его воспитать,я думаю многие меня в этом поймут" - Тема тут была только что о сыновьях, воспитанных матерями. Есть над чем подумать.

Ржевская
#3

Конечно, переводитесь на заочный. Найдете работу, это не так зависит от диплома, как от ваших личных качеств. Представьте себе, через 5, 10 лет кого будет волновать очно или заочно вы учились? А ребенка, конечно, надо воспитывать самой. Тем более с маминой помощью это будет проще.

Ржевская
#4

Кстати, учась заочно, да с маминой помощью, вы сможете уже через год найти работу, хотя бы временно. Потом у вас будет и диплом, и опыт работы, что гораздо важнее.

Гость
#5

Мой опыт - в возрасте уже за 30, оставила двоих детей с мамой и уехала за границу на год - получать второе высшее. Детям было 5 и 10 лет. Бабушку они очень любят, оставались дома, в привычной обстановке, в общем они были вполне довольны. А главное - они меня поняли и поддержали! Сейчас работаю по полученной специальности. Более того, я вижу, что моя целеустремленность оказалась прекрасным примером для детей. Младший уже сейчас выбрал себе на будущее ту же самую профессию ради которой я уезжала за границу. Так что у нас будет династия. Выбирайте очное образование и обеспеченное будущее для себя и ребенка. Считаю, что такой маленький ребенок с бабушкой будет прекрасно развиваться.

Даная
#6

Гость 2,у меня есть муж,он поддержит любое мое решение,но естесственно хочет,чтобы я осталась.Под желанием воспитать ребенка самой имелось ввиду-вдвоем с мужем,а не одной.Если бы я хотела женского воспитания длю сыны,не боялась бы маме оставлять.

Маша
#7

Даная, почему Вы думаете, что если все раздолбаи, то Вам просто грех выбиваться из общего ряда? Когда я училась на дневном, нам заочников ставили в пример - люди работают по специальности, все знания тут же применяют на практике, все успевают делать, в отличие от нас. Вот мой папа - великий практик, как только получил высшее, заочно, естественно, так сразу его карьера взлетела вверх. Потому что умнее и компетентнее, чем он, специалиста не было. Все зависит от Вас. И еще о бабушках. Я с 6 месяцев жила у бабушки, родители были слишком заняты, меня забрали в 2 с лишним года, и потом постоянно сплавляли на лето и весну (северные отпуска длинные). И все рано мне мало того времени, что я провела с ними. Хотя в детстве немного не хватало родителей, а если честно, то хотелось с ними по морям рассекать, а не в деревне хвосты коровам крутить каждый год. А сейчас благодарна судьбе и родителям за то, что с бабушкой и дедушкой провела столько времени.

Даная
#8

Маша,я не смогу пока работать по специальности,опять же,практики у меня не будет,а многие студенты у нас уходят в тот отдел работать,где практику проходили.

Мама
#9

Я бы забрала детёныша у своих детей на воспитание,они говорят - даже не надейся,не те времена,чтобы размножаться!Счастливая ваша мама!

Даная
#10

О чем вы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: