Раз уж так много тем про имена - а как вам имя СВЕТЛАНА?
Мне кажется, сейчас это имя становится довольно редким. Никто из моих знакомых и знакомых знакомых не назвал так детей в последние годы. А имя мне нравится. Может, дочку так назвать? Я ещё не беременна даже, просто теоретически рассуждаю.
Ольга
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Жизнь после развода12 066 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 351 ответ
- Как пережить смерть любимого мужа?50 467 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Вранье без причины41 953 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 499 ответов
68 ответов
Последний —
Перейти
Диггис
Феникс - дело в том, что имя "Светлана" редкое для АМЕРИКАНОК. Для НЕМОК - тоже. У них своих полно, любых, на любой вкус, от арабских до еврейских. Для РУССКИХ - "Светлана" частое. Отсюда и вопросы, почему в России женщин называют ОДИНАКОВЫМИ именами.
Диггис
Если бы в Америке или Германии жило столько же русских, сколько их живет в СНГ, то имя Светална тоже бы стало частым. Надеюсь, я доступно объяснила.
Гость
А не не нравится, так как одну противную девицу так зовут. И она внешне не симпатичная, так мышь серая, насчет ума - может, что-то где-то есть.
Феникс
Не знаю, сейчас, кажется, Светлан в России гораздо меньше, чем Анастасий, Даш, Полин и Варвар.
Корова
Устинья - Юстина, Джастин
Лукерья - Лукреция
Варвара - Барбара, Барби
Клавдия - Клаудиа
Ульяна - Юлиана, Джулиана
Таисия - Таис
Пелагея - Пелагия
Прасковья - Параскева
Лукерья - Лукреция
Варвара - Барбара, Барби
Клавдия - Клаудиа
Ульяна - Юлиана, Джулиана
Таисия - Таис
Пелагея - Пелагия
Прасковья - Параскева
Корова
Светлана - нет аналогов, чисто русское, фантазийное имя, придуманное поэтом.
ginger ale
Светка - какое-то дворовое имя, быдляцкое. "Светк, а Светк! Семок отсыпь" ну или что-то в том же духе.
еще одна
я тоже света, но все меня называют исключительно светланой или светик, так что с именем света себя даже не ассоциирую. именно краткое - света - мне кажется каким-то жестким и холодным, а вот полное - светлана - красивым и нежным. и совсем оно не распространенное. и еще. судить о внешности и уме всех людей, названных одним именем, глупость несусветная
еще одна
таньк, а таньк! ирк, а ирк! а дальше по теме, о семках
Львёночек
Имя очень красивое, но говорят, женщины с таким именем не счастливые, у меня бабушка Светлана, редкая красавица, но всю жизнь одна с ребенком, может, характер слишком сильный для мужчин, но я бы не советовала так дочку называть.
Ёжа
Нормальное имя как имя. В принципе так-то красиво - Светлана, светлая..но из-за распространенности этот смысл затерся и сейчас это обычное имя как имя!
Ёжа
55, Лукерья - это не Лукреция, а Гликерия. А Лукреция - нет русских аналогов.
56, а Светлана - есть именя с таким же смыслом "светлая" - Фотиния (греческого происхождения) и Люсия/Лусия/Лючия/Люция (от латинского).
56, а Светлана - есть именя с таким же смыслом "светлая" - Фотиния (греческого происхождения) и Люсия/Лусия/Лючия/Люция (от латинского).
Svetik
Диггис, ну если вы так скоры на поношение чужиох имен, что же вам слабо свое назвать? я не утверждаю, что все Светланы красавицы и умницы, я вообще против всяких обобщений, основанных на именах, и считаю, что все, кто до этого опускается просто недалекие люди. Ес-но Светлана было очень распространенным именем в определенное время, но это далеко не так сейчас. Когда-то были Вали и Гали в ходу, потом они заменились Светами и Наташами, потом пошли Маши и Даши. Всему свое время. Не удивлюсь, если и ваше имя слишком распространенное в вашей возрастной категории, и что из этого? Факт остается фактом, у иностранцев русскость не ассоциируется с именем Светлана. Если бы вы назвали свое, то я бы вам сказала, носколько оно широко известно хотя ы в моей стране, но вы струхнули.. Стоит ли нам подумать, что все дамы с вашим именем скоры на тявканье, но кишка у них тонка?
Феникс
60, Львёночек, у меня пример Светлан совсем другой. Знакомая сделала блестящую карьеру, ездит по миру, муж на руках носит, влюблённый в неё с 16 лет. Прекрасные дети уже выросли, живут припеваючи. Так что счастье от имени не зависит, если, вы, конечно, не Даздраперма или Перепетуя, что может отпугнуть потенциальных поклонников.
Хулиганочка
Ёлка, ты ***!!!
Светки все классные!!! =)))))))))
Светки все классные!!! =)))))))))
Гость
Чудесное имя Звучное и Женственное!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Сумасшедшая Джексонша
Не очень люблю это имя, потому что все Светки в основном - наглые , тупые или проститутки.
Форум: Психология
Всего: 210 473 темы
Новые темы за сутки: 33 темы
- Взрослый мужчина боится женщин18 ответов
- Утренний ритуал с картой дня: как я перестал тревожиться перед работой и начал слышать подсказки1 ответ
- С детства хочу этого9 ответов
- Подскажите к чему мог присниться такой сон?3 ответа
- Сонник, свекровь рассыпала чечевицу4 ответа
- Как понять, что пора к психологу?2 ответа
- Я не знаю, как об этом писать, но молчать больше нет сил17 ответов
- Только что пережил что-то дикое. На меня напал мужчина в лифте18 ответов
- Кто-то играет со мной в очень странные игры10 ответов
- Я хожу во сне. Настоящий лунатик8 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Психотерапия помогает?21 ответ
- Взрослый мужчина боится женщин18 ответов
- Только что пережил что-то дикое. На меня напал мужчина в лифте18 ответов
- Я не знаю, как об этом писать, но молчать больше нет сил17 ответов
- Ненавижу июль. Полная апатия перед др13 ответов
- Женское мышление!13 ответов
- Бесконечное желание убегать со старых мест11 ответов
- Иногда я думаю: почему мы так себя не ценим?10 ответов
- Кто-то играет со мной в очень странные игры10 ответов
- С детства хочу этого9 ответов
Следующая тема