Гость
Статьи
Раз уж так много тем …

Раз уж так много тем про имена - а как вам имя СВЕТЛАНА?

Мне кажется, сейчас это имя становится довольно редким. Никто из моих знакомых и знакомых знакомых не назвал так детей в последние годы. А имя мне нравится. Может, дочку так назвать? Я ещё не беременна даже, просто теоретически рассуждаю.

Ольга
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мляяяяяя... ну задрали уже!!!! Неужели по форуму ходят такие толпы идиотов, которые реально называют детей так, как говорит толпа анонимных форумчан???? Ну нравится вам, то хоть калошей называйте.

Гость
#2

меня так зовут. отношусь спокойно - не в восторге

Светлана
#3

мое имя мне нравится, очень светлое))) и не такое распространенное, типа Насти, Кати

Гость
#4

поподались Светланы какие-то уж очень правильные, или отличницы или неискушенные в жизни с проблемами адаптации к реальности

Гость-Светка
#5

4, ой я в точь такая, неужто из за имени?

Светлана
#6

4, И я такая же !

Ольга
#7

1, недаром говорят - выслушай всех и сделай, как считаешь нужным... Мне просто интересно, кто что думает... Ничего плохого в этом не вижу...

Груша
#8

4, а мне - наоборот - хитропопые дамочки, берущие не мытьем, так катаньем ))

без обид
#9

А мне светы попадались сплошь тронутые - без обид, если мне начинают что либо из ряда вон выходящее про человека рассказывать - спрашиваю имя, так и есть - Света

Света
#10

Ольга, вы сначала забеременейте, потом родите ДЕВОЧКУ. И только тогда заморачивайтесь насчет имени. А так это бег впереди паровоза. Нехорошо это, ох, нехорошо.

Ольга
#11

10, я не заморачиваюсь, а размышляю... Рожу - может, назову, не рожу - так не рожу... А вы что вообще никаких целей не имеете, желаний, мечтаний, не планируете? Только когда само собой все случится - тогда решаете, что делать?

Гость
#12

10, ну и что? Некоторым просто нравится обсуждать имена. Я вот уже родила и назвала, всё равно это моя любимая тема)))) Автор, нелохое имя, главное, редкое сейчас. Только мне кажется, девочка должна быть блондинкой.

Света
#13

Да у меня и в мыслях не было вас обидеть. Саму так зовут. Просто много раз убеждалась в верности поговорки "Загад не бывает богат". А еще точнее - "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах..." Поэтому такие темы меня и напрягают. Вас - нет, ну и чудненько, загадывайте, загадывайте, загадывайте дальше...

Эльза
#14

не нравится. простецкое такое имя, хотя по идее должно быть красивое по звучанию, но заезженное в моем кругу до нельзя

Гость
#15

14 куда уж нам до имени Эльзо

бабушка
#16

хорошее имя, светлое такое.

А Эльза скользкое впечатление производит.

Ёлка
#17

Отвратное имя. С ним у меня только отрицательные ассоциации. Либо все дуры, либо ещё и подлые бывают. Фу. Света - королева минета... Ни одной девушки нормальной с этим именем не встречала. Психически неуравношенные все.

Светик
#18

Я Светик. Уравновешенна даже очень. В шкооле не ахти училась, не отличница)))) но мужчины меня всю жизнь обожали и на коленях стояли, причем с самого детства!

Эльза
#19

бугага.. Неужели вы решили, что Эльза мое настоящее имя??? :)))))))))))))))))

Гость
#20

Да ну, Света - звезда туалета. Да еще если брюнетка с карими глазами, вообще непонятно, какая может быть Светлана.

Светик
#21

Я брюнетка с голуб.глазами))

Светик
#22

Завситит от отчества. К этому имени нужно твердое отчество.

Я
#23

не нравится... какое-то простодушно-быдлятское (Светы - прошу прощение, это только мое мнение)+рифмуется много с чем, одноклассники и дворовые дразниться будут.

Феникс
#24

Обожаю это имя. Светлое, женственное, "воздушное", вызывающее у меня ассоциации с женщинами Ботичелли. Впрочем, я также по-особому отношусь к этому имени, потому что моя мамочка - Светлана. Красавица, интеллектуалка и сама доброта, сделавшая отличную карьеру в науке и всегда любимая и уважаемая всеми, кто её знает. Знакомая Света - тоже "не лаптем щи хлебает" - очень успешная, красивая женщина, наредкость везучая во всём, достигшая высот также в научной карьере (как моя мама), много лет обожаемая мужем, с которым они влюблены друг в друга с 16-ти лет, вырастившая прекрасных детей. Так что называйте, Автор, не сомневайтесь.

Светлана
#25

Так-так )) Тоже интересно мнение окружающих. Сама имя своё терпеть не могла, пока мне мои мужчины не втолковали, какое это замечтальное имя и какие все Светланы красавицы ))))

Кошмарный Сон
#26

Мою лучшую подругу так зовут, поэтому мне нравится это имя, доброе какое-то...

мулатка-шоколадка
#27

не очень нравится имя
меня так зовут
светлана еще ничего а света не нра
я брюнетка со светлыми глазами
мне кажется мне не подходит мое имя:)
а что делать:)

Светик
#28

Я 23. Меня в школе рифмовали не с именем, а с фамилией, вот это проблема была. С именем еще ни разу за 24 года не рифмовали))) К каждому имени можно придумать что-то, если фантазию некуда девать))))

Светлана
#29

))))) А мне говорили, что Света - звезда минета )))) Я тогда и не знала, что такое минет, но было ооочень обидно. Сейчас-то понимаю, что носить такое звание круто )))))))))) А ещё раньше Светкой-пипеткой называли (( Тоже обижалась ))

M
#30

Если меня кто и дразнил в детстве, то только Светка-конфетка. Слава богу в наше время дети ничего не знали о минете. Смешно читать, что если девочку назвали Светой, то оне не должна быть брюнеткой с карими глазами. я в детстве была блондинкой с карими глазами, постепенно потемнела. Мне теперь имя менять из-за этого? Все Марины морские по духу? Надежды полны надежд? Веры верные? А Любы любвиобильные? Почему к значению других имен так не придираются как к Светлане? Имя красивое, я им очень довольна. И каким бы затасканным оно не было, оно не сравнится с Анастасией по затасканности. Я вобще удивляюсь, почему люди продолжают называть детей этим не таким уж и красивым именем, когда оно на первом месте вот уже лет 5... На каждый класс будет по 10 Насть..

#31

ненавижу Свету кузнецову

мулатка-шоколадка
#32

настя тоже не нравится!
а оля это вообще ужас!!!!!!

мулатка-шоколадка
#33

нравится устинья ульяна варвара таисия пелагея антонина богдана

мулатка-шоколадка
#34

ой автор простите не увидела что вас олей зовут
не обижайтесь но мне это имя правда не нравится

Феникс
#35

Мулатка-шоколадка Светлана, из Вашего перечня имен (33) только Таисия - более-иль-менее приличное. Остальные звучат ужасно, как-то затхло. "Устинья, Ульяна, Пелагея" - так и видится убогая крестьянская изба 18 века, топленая "по-черному" и с бычьим пузырем в окне. "Антонина" и "Варвара" - олицетворение "Девушки с Веслом". Не хотела бы я такое имечко носить, непременно поменяла бы, если бы родители сдуру так назвали. :))

мулатка-шоколадка
#36

а мне нравятся старые русские имена
таким именем и дочку назвала:)
еще василиса- тоже красиво
а всякие лены кати маши да и светы тоже - бе-е:(((

Диггис
#37

Светлана - замечательное имя!! Лучше только Ира или Наташа! Или Лена! У в моем классе свет было три и лен - три, а ир - шесть, оль тоже сколько-то . А разве еще есть какие-то другие русские имена? У русских вообще существует 8-10 имен для женщин и 6-8 для мужчин. Все остальное : "как в деревне", если исконно русское, или "не русское"... Чтоб все были как в инкубаторе. Иностранцы так и говорят: "это русская, значит она Ольга. Или Светлана." По-моему, назвать девочку Светланой, это как магазин назвать "Магазин".

мулатка-шоколадка
#38

ага диггис полностью согласна!!!!!
что не рожа то сережа
в турции всех девушек наташами называют:))))

Гость
#39

Можно сокращенно Лана

Феникс
#40

Не согласна с Диггис. Светлана - одно из красивейших женских имен, да и не самое распространенное на фоне Насть, Даш и Полин. Светланами и княжон называли, а вот Устиньями, Пелагеями да Ульянами - только холопок. И неправда, что иностранцы так уж знакомы с именем Светлана. Они его произнести даже часто не могут. За границей все русские - Наташи.

Гость
#41

меня так зовут. в детстве не нравилось. счас нравится только потому что Я света.

Гость
#42

Ни одной Светы нормальной не видела , все злобные и вредные . Что по характеру , что на рожу . Фу , терпеть не могу Светок.

Феникс
#43

Что, Гость 42, никак Светка мужика увела? И поделом - завидуйте молча или берите пример. В жизни не встречала злобной или страшной Светочки. Все умницы, красавицы и очень успешные в жизни.

Svetik
#44

Диггис, выдаете желаемое за действительное. я живу в англоязычной стране и не скажу, что меня все называют по имени только узнав, что я русская. Большинство его никогда и не слышали, что меня очень удивляет, после мельканий Хоркиной и Кузнецовой на экранах. Особенно Кузнецовой. А вас саму-то как зовут. Поделитесь своим "уникальным" именем.

мулатка-шоколадка
#45

хоть меня саму и зовут света но если честно я тоже нормальной светы никогда не встречала ни внешне ни по характеру
я внешне красива- хотя это и исключение для свет
но характер у меня тяжелый
и все светы которые пишут что их имя уникально красиво и княжеское просто льстят самой себе
на самом деле имя обычное и ничем не примечательное
я бы хотела чтоб меня звали по другому
но в 25 менять имя уже не буду естественно

Феникс
#46

45, //"я внешне красива- хотя это и исключение для свет"//
Это - не исключение, это - правило. Вот Ваш тяжелый характер - действительно исключение. Светы обычно очень приятные и лёгкие в общении люди, пользующиеся всеобщей любовью. Еще Вы неправы, что все, кто хвалит это имя - Светы. Я - совсем не Света. :))))) У меня другое имя, но, если бы я своё имя не любила - поменяла бы, не задумываясь, на Светлану. ;) Моя подруга поменяла своё имя, переехав в другую страну, когда ей было уже за 20, и я её с тех пор называю по-новому, хотя в подсознании она у меня под прежним именем (но это никого не касается). Так что меняйте имя, если хотите, чтобы Вас звали по-другому. Возраст - не помеха.

Феникс
#47

Светик, Вы правы. В Штатах Ваше имя - просто неслыханное, почти уникальное. Его и произнести могут немногие, в основном "отделываются" "Ланой".

Диггис
#48

Светик, какая Вам разница, в десятку возможных русских имен мое имя не входит, да хоть Лукерья (да хоть Клава, хоть Параша) - это для того, чтобы Вы почувствовали свое превосходство благодаря Вашему потрясающему имени. Я своим именем довольна очень. Никто не виноват, что его родители - неоригинальны и боялись проявить фантазию или элементарную осведомленность в области имени ребенка. Знают, что есть Лена, Света, Наташа - значит, и своего так же назовем, чтоб никто ничего не сказал, не дай Бог. И утверждать, что Света - это значит, обязательна красива и легка по характеру, так же бессмысленно и смешно. Есть и дауны - и тоже Светы. Как и Кристины и Элеоноры.

Диггис
#49

Феникс, Вы не поняли, конечно, в англоязычных или немецкоязычных странах это имя не распространено. Факт в другом: знакомясь с русскими женщинами, немцы (например) удивляются - "почему их всех зовут одинаково?" Почему и эта Оля, и эта тоже Оля, а эта - Светлана, и та тоже Светлана. С Ирами, Катями, Танями, Наташами - то же самое. Неужели нет других вариантов??? Уже слышала мнение: "раньше КПСС или КГБ запрещали давать детям другие имена, кроме разрешенных (вышеуказанные оли, кати, светы)".

Феникс
#50

Диггис, насчет Германии - не знаю, а в Штатах Свет очень мало, имя тут редкое.