Гость
Статьи
фильм «На последнем …

фильм «На последнем дыхании» с Ричардом Гиром? Почему героя в конце так жалко, он же просто бандит?

Вот просмотрела этот фильм недавно и задумалась...конечно, там играет молодой Ричард Гир, сильный, красивый, но его герой Джесси по сути тип ужасный! Жил за счет угона автомобилей, убил полицейского, пусть и ненарочно, ограбил в туалете какого-то бедолагу, сломал всю жизнь этой девушке - Монике, она же, кажется, беременная от него? А в конце все равно так сердце щемит, ведь ясно, что его пристрелили, когда он пистолет поднял...почему его так жалко-то?

Вообще такой тип мужчин встречается часто, вы не думаете? Не такие сильные, не такие харизматичные, не такие ловкие, но такие же эгоисты! Как так можно - заставить девушку бросить престижную учёбу, которую ей оплачивают родители, помешать ей во время защиты диплома, увезти с собой, взамен не предлагая ничего, кроме горячей любви. Часто мужчины требуют от своих подруг слишком больших жертв!

Как вы думаете, надолго ли его любви хватило бы? Я думаю, нет. Самое позднее- когда родился бы ребёнок, он бы себе новую любимую нашёл. Или я что-то не так поняла?

Ласка
13 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Мне кажется, он так пристал к Монике, потому что он ей нафиг не был нужен сначала.

А потом: помните момент, когда он чинил машину, она подошла к нему, обняла, а он ей :чего тебе надо? Т.е. стоило ей сдаться, как он сразу остыл.

Ласка
#2

Злая ведьма, ну да, он ее завоевал и стал обращаться как со своей собственностью. Настоящий такой мачо. Но вообще если учесть, под каким он был напряжением, какая угроза над ним висела, он еще вполне сдержанно себя вёл. Даже когда Моника ему сказала, что вызвала полицию, он её просто толкнул и закричал: почему??!! другой бы убил или фэйсом приложил об асфальт.

Думаю, он её все же именно любил, но это такая любовь, которая разрушает.

Ласка
#3

Ну что же никто не отвечает-то, неужели фильма никто не видел?

Меня он отчего-то так зацепил, охота подискутировать!

Злая ведьма
#4

Ласка, ууууу, не знаю, может, и любил... ))) я все по старинке считаю, что любовь должна созидать что-то новое, а не разрушать. В данном случае жизнь Моники.

Гость
#5

Ведьма, ну любовь-то разная бывает...

как какой-то там философ сказал - если человек любит тебя не так, как тебе бы хотелось, это еще не значит, что он не любит тебя от всего сердца!

В общем, этот Джесси видимо по другому любить не умел.

30-летняя женщина на него бы наверняка и не клюнула, а молоденькая студентка попалась на бешеный шарм бандита

Ласка
#6

╧5 это была я

Хочу!!!
#7

Хочу посмотреть этот фильм, но нет ни кассеты, ни диска. Не увидела бы эту темку, и не вспомнила бы о нем. А теперь чуть не плачу от досады. "Американского жиголо" и "Офицер и джентльмен" и то по телеку прокручивают время от времени, а этот фильм почему нет??? Там Ричард красавчик такой. Говорят, что Валери Каприски, сыгравшая в фильме его пассию, была в него безумно влюблена, но он ее отшил... и никакого романа на съемочной площадке

Ласка
#8

Хочу, я читала в немецком интернете, что у актеров, мол, настоящая симпатия была.

А Гир сказал, что трудновато все же играть эротические сцены, когда вокруг кровати куча народу стоит.

Что меня удивляет - так он там в одном кадре на спине голый лежит, и все видно. И форму, и размер)) А у девушки между ног куст такой)) в 1983 году еще интимные стрижки в моде не были.

Инкен
#9

Не смотрела фильм, но есть особенность человеческой психики: сочувствовать герою и оправдывать его, если это герой главный, и, особенно, если повествование идет от его лица.

Если бы в "Унесённых ветром" повествование шло от лица Индии Уилкс, то Скарлетт бы вообще никому не нравилась.

Гость
#10

Инкен, нет. У меня например чувства к герою смешанные, иногда прям презрение, а в конце оч жалко!

Инкен
#11

10 гость, ну это же в основном, у большинства. Но ведь все люди индивидуальны!

Инкен
#12

10 гость, ну это же у большинства:-) Но все люди индивидуальны и чувства тоже у всех разные.

Инкен
#13

Ой, два раза отправилось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: