Гость
Статьи
Мария - это Марья или …

Мария - это Марья или нет?

Мария и Марья - это разные имена? Или Маша - это производное от Марья, как Даша от Дарья, а Мария - само по себе... Ведь больше нигде в мире нет этого производного "Маша", есть только Мария в разных языках... Запуталась...
ЛЕсёнок
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
внезапная Марья
А меня зовут Марья! Во всех документах, справках, заявлениях, на каждой самой маленькой бумажке эти твари пишут МарИю. И каждый раз я им обьясняю, что это разные имена :(
У меня дочка Марья! В загсе сказали намучаетесь и что удивительно у всех вызывает вопросы это простое русское имя! Везде пишут Мария!
Гость
#104
Гость
ой, да какая разница то? я считаю что Маша, Марья и Мария- одно
Марья это древнегреческое имя, а Мария это мать Иисуса Христа
Гость
#105
Всекомунеленина
Одно и тоже, Как Наталия и Наталья. Просто ньюансы.
нет
Гость
#106
Гость
ой, да какая разница то? я считаю что Маша, Марья и Мария- одно
Больша разница, ели назавёте меня Мария я вас расстреляю
Маша
#107
Гость
Дорогие мои, Маша- это Марья, так же как Даша- Дарья. А Мария это совсем другое имя. Так же как Дарину, Дарьяну нельзя назвать Дашей, так же и Марию нельзя назвать Машей. Никогда не говорили Пресвятая Маша или Маша Магдалена.

Если не осведомлены, то и не стоит утверждать. Тем более неверно.

Для людей приземленных, низкого уровня это одно и тоже имя, конечно же.
Вы этот бред на ходу придумали или с потолка взяли? Я — Мария, и моё сокращённое имя — Маша, и никакое другое. Точно также, как и большинство других Марий называют Машами
Маша
#108
Гость
Вот как раз машам и тяжело ( маша уменшеная мошонка) МАРИЯ ВЕЛИКОЕ ИМЯ !!!МАША СВИНЬЯ. МАРИЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!!!
Нифига себе у вас бомбануло :).
Маша
#109
Гость
Вот как раз машам и тяжело ( маша уменшеная мошонка) МАРИЯ ВЕЛИКОЕ ИМЯ !!!МАША СВИНЬЯ. МАРИЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!!!
Я вот сразу и Мария, и Маша, и кто я по вашему тогда?
Гость
#110
Меня Марья зовут, дома сëстры Марьяной зовут, что ни очень нравится, также при знакомстве с кем-то после того как представлюсь, вот кто бы это не был говорит„Мария значит " Я говорю что нет ,Марья . Они– тогда Маша.Тоже говорю что нет. Было такое что в школе во 2 классе одноклассница начала мне утверждать что я Маша и то что Мария и Марья одно и тоже, говориоа сто я выпендриваюсь и что будет звать Машей.Тогда мы на весь класс с ней разорались, но всë же я доказала ей что я не Маша и не Мария. Кто бы мне не говорил, я не Маша и не Мария, а Марья, меня сестра младшая зовëт Мая так как „р" не выговаривает, и скажу честно Мая мне больше нравится чем Маша или Марьяна
Гость
#111
Гость
ой, да какая разница то? я считаю что Маша, Марья и Мария- одно
Большая, мне не будет приятно если меня назовут Марией
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#112
Гость
Одно и то же. Марья - просторечное, обиходное. Мария - полное, официальное.
Мария - имеет еврейские корни. Мария это Машенька. Марья это древнеславянское имя и производное от богини смерти Мары. Марья это Марьюшка.
Но сомневаюсь что окружающие будут разбираться в разнице имен. И Мария и Марья будут в социуме Машами, как бы родитетели не бились за первоисходное имя ребенка.
Форум: Психология
Всего: 91 507 тем
Новые темы за сутки: 17 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем