Гость
Статьи
Муж каждое утро …

Муж каждое утро опаздывает - как бороться?

Каждое утро происходит одно и то же. Муж сначала пол-часа "просыпается", потом пол-часа в ванной нежится, а потом носится с воплями- "я опахдываю, почему ты меня не разбудила где мои вещи, бла-бла-бла" В итоге меня уже трясёт с утра. Я заметила, когда ему надо куда-нибудь на встречу с друзьями и другим "интересным" делам такого не происходит. Как с этим бороться??? Разговоры- "вставай раньше" не помогают.

Света
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

это диагноз.... меня страшно раздражают такие люди (

Аффтогражданка
#2

Вещи с вечера ему приготовьте.И пусть сам планирует свое утро.

гость я
#3

пусть начальник борется с его опозданиями...

гость
#4

:) покидать квартиру в момент его принятия ванны. чтоб не было возможности слить негатив - предсатвлаю себе, как он встрепенетса в шампунной пене, услышав стук закрываемой Вами двери :) и никакиx нотаций, что Вы, мамочка ему, что ли?)

Гость
#5

а до вас он как жил??? бороться с этим просто - перестаньте бороться

Гость
#6

Буди его каждый раз словами "милый,у тебя машину угоняют","милый,у нас на кухне что-то горит"...

Sonny
#7

Сами виноваты-перестаньте быть ему мамочкой.Не готовьте ему одежду, не отвечайте на вопросы,где его вещи.Так он никогда не станет человеком.Женщина лепит мужчину.Вот и подумайте, почему у вас такой муж...

Гость
#8

это никак не исправить, я такая же....

#9

Будите его со словами сколько сейчас времени и что он опаздает. На все претензии отвечайте что вы предупреждали.

Леска
#10

Переведите все часы дома на пол часа вперед))) И, автор, тут правильно советуют, он просто полностью доверился вам, перестаньте с ним няньчится.

гость
#11
Гость

Буди его каждый раз словами "милый,у тебя машину угоняют","милый,у нас на кухне что-то горит"...

---- "у нас на балконе парашютист..." " "ты не видел, куда иа положила свой бюстгалтер?" "а тебе не попадалась моя сумочка" )) нет, взрослвй тем и отличаетса от ребенка, что сам приглядывает за собой. сам, все сам. в том числе и планировать вставание с уxодом на работу.

Света
#12

просто с утра, когда человек опаздывает ему нотации читать уже некогда. такое ощущение, что просто ему неохота на работу и он ищет повод опоздать. его уже и премии лишали за опоздания- не помогает

гость
#13
Света

просто с утра, когда человек опаздывает ему нотации читать уже некогда. такое ощущение, что просто ему неохота на работу и он ищет повод опоздать. его уже и премии лишали за опоздания- не помогает

---- да не все ли равно, что именно причина?: говорю ж, если Вас бесит тот негатив, который Вы получаете от него по утрам, избегайте утренниx романтическиx встреч, вставайте и сами идитена работу раньше :) спросит, почему - так и скажите правду, ну, повежливее, конечно)

Гость
#14

Я сама такая, поэтому в доме все часы идут на 20 мин вперед.

А почему ВЫ его будите?:)))) ему что, 5 лет?:)

Гость
#15

Согласна, уходите раньше, прогуляйтесь, послушайте плеер, посмотрите вокруг - весна, птички поют, утрення прогулка - это прекрасно. а он пусть носится дома в гордом одиночестве.

Света
#16

Да я могу и на работу пораньше уходить

Мирослава
#17

В посте 14 - дельный совет, про 20 минут вперед. А вообще, видели бы вы, как просыпается мое чудо - это нечто... Будильников не слышит, на голос не реагирует, на толчки сердится. "Не надо меня толкать, погладь лучше". Глажу - засыпает еще крепче. Вот уже много лет поднимаю, как ребенка в детсад: усаживаю в постели, спускаю ноги с кровати, ноги - в тапочки, кофе под нос. Запах кофе пробуждает окончательно. Других способов нет - он действительно спит как убитый, как младенец. Не разбудить - проспит до обеда. Зато как проснется - я могу заниматься собой. И завтрак приготовит, и дочку в школу поднимет, и постель соберет. И все - пулей. Так что мирюсь.

Мнение
#18

я своему просто сказала, что в принцип не буду заниматься его пробуждениями. Тихо встаю сама, собираюсь и ухожу. Конфликт быстро был исчерпан. Вам правильно написали - пусть начальник борется с его опозданиями, а не вы.

Также я долго была виноватой в том, что он не может найти свои вещи по утрам (якобы я их куда-то все время убираю, на самом деле, он их просто раскидывал по полу). Прекратилось после того, как я стала специально каждый день ходить по квартире с большим мешком, сваливать туда все, что валяется и ставить мешок на балкон.

"где мои вещи?" ответ: "в мешке на балконе, там ВСЕ".

Lucy
#19

Мой тоже по утрам копается: то в ванной застрянет, потом кофе пьет с книжкой в руках (и на время вообще ноль внимания). И всегда выходит впритык к назначенному времени. Или придет в нужное место четко в назначенное время, или опоздает. А я вот любитель выходить заранее, чтобы верняк не опоздать. Если идем куда-то вместе, то я все время из-за него нервничаю.

#20

Автор, а вы-то тут причем? Он же опаздывает, а не вы. Собирайтесь сами потихоньку и уходите всегда раньше него, чтобы не было воплей и претензий.

Влада
#21

Боже, Света, это же мой сюжет. Я думала, Что только у меня один такой с прибамабасами... И часы ставила на 15 мин. вперед - не прокатывает. И радио громко включаю - тоже. Говорит, ты меня буди, только не вздумай водой холодной поливать - УБЬЮ! И все бы ничего, если бы по утрам мне не надо было заниматься детьми... Вот старшего в садик отдаю, кто будет отводить - не знаю... Видимо опять я, и сново Я, И ВСЕГДА Я!!!! Блин, достало реально!!!!!!

Зинфандель
#22

А меня муж будит и завтрак готовит. Я, правда, хорошо встаю и не ору ни на кого (обычно).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: