Гость
Статьи
Компьютер -зло?

Компьютер -зло?

Сыночек мой с детства , с 4 лет увлекся компьютером, поначалу я радовалась этому факту, удивлялась как эта кроха ловко орудует техникой. но постепенно этот агрегат стал смыслом его жизни. В начальных классах он учился хорошо, но у же в старших ужасно обленился, стал учиться намного хуже, и все его интересы сузились в рамках монитора
, особенно компьютерных игр. Сейчас ему 17 лет, и он будучи мозговитым вобщем-то мальчиком, не может нормально выразить свои мысли, не интересуется больше ничем, ни спортом, ни каким-либо предметом, и кажется он еще не дорос до своих лет как-то... Мне не по себе, посоветуйте что-нибудь, как можно наверстать упущенное?

DNK
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены? В 4 его года еще не было толковой Винды )) Он на "бесике" тренировался? ))))

DNK
#2

Начал с игровой приставки денди, потом Sony, годам к 6 уже заинтересовался компом. Впечатление, что все умения у него сосредоточились на ловкости рук.

ре-диско
#3

моего племянника 8 лет, отправляют летом в детский лагерь, потому что надо же как-то от компьютера оттащить ребенка, гулять не выгонишь, нас не могли с улицы домой затащить, а эти дети гулять не ходят сами, весь мир - это игры компьютерные.... ваш то уже большой, уж как на такого детину повлиять ума не приложу(

DNK
#4

3, летом оттащить не трудно, а зимой все возвращается на круги своя, что делать зимними вечерами-то, тем более город небольшой, особо некуда пойти. Я хочу не просто оторвать от компа, а хотя бы понять как развить его интеллект, манеры общения, или это само придет с возрастом?Он всегда сопротивляется всему новому, всему что не связано с компьютером. Получается, что сдаемся в итоге мы с отцом, когда хотим его заинтересовать еще чем-нибудь.

Гость
#5

Увлечение денди-шменди и играми вообще не есть увлечение компьютром.

22
#6

интересная ситуация. нужно занять его другими делами. Но говорить легко....

Наверное нужно кординально бороться с этим. Но выбросить комп не получиться - так как нужен для обучения...

Вобщем фиг его знает. Постепенно пускай ездит в лагерь, с папой на рыбалку, футбол и т д.

Спорт вам поможет - так как закаляет характер, выносливость, илу воли , дружбу и т д.

Гость
#7

Автор, если это не зависимость, то похоже на сильные комплексы . Вы пробовали советоваться с психологами ? У вашего сына нет страха перед реальной жизнью ? Есть у него друзья ? Или компьютер заменил все ?

Гость
#8

Автор,старайтесь не показывать ему ваших страхов и если хотите увлечь , то ненавязчиво . Так чтоб это было и ему нужно . Но раз летом нормально , может вы зря волнуетесь ? А что еще можно делать в плохую погоду ? Ну телек посмотреть . Те же книги он может и по компу читать . Если любит читать . Не зная его, конечно , сложно сказать так . на расстоянии . Он уверен в себе ? или все таки есть страхи , как я спросила в предыдущем посте?

Mental Storm
#9

(Извините, сейчас будет грубость) 13 лет за компом... Ах-ри-неть!!! Вы спохватились только спустя многие годы. Как у него хоть со зрением?

Гость
#10

Если мама не преувеличивает. Потому что есть разница - проводить за компом зимние вечера или постоянно сидеть за ним .

Michel
#11

Мне 19 лет, с 6 лет у меня комп дома и все это время я на нем постоянно играл. И в итоге я очень сожалею об этом. Потому что ото всех этих игр у меня пустота в голове, нормально выразить мысли не могу, все меня считают странным, неудачником, никогда не было девушки и секса и ничем кроме компа не интересуюсь. Я уже реально отупел от этого компа и ничего не умею делать. Мне кажется что я уже загубил свою жизнь... очень жалко...

ТОПКА
#12

сыночек с 4 лет не вылазит из-за компа, а мамаша только к 17 опомнилась, в 17 уже в вуз поступают, а он все мысли не может выразить.

Корзинка и Илюня 2мес!
#13

вообще то чтоб повысить его интеллект надо хотя бы чтоб он начал книги читать. Только такого дитину уже не заставишь сделать что то против его воли можно только его убедить каким то образом начать собой заниматься!А что у него с образованием ведь я так понимаю ему надо в институт поступать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: