Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что молодость прошла?

В этом году мне 40 лет. Вид пока еще нормальный. В основном на улице "девушка" обращаются. Но я чувствую реально, что молодость прошла. И физически силы совершенно не те. Раньше, да до 35 я и понятия …

Гость
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Реинкарнация
#151
Dona Roza

Увы, не помню - кто из мудрецов оч давно сказал: человек никогда не будет жить вечно лишь потому, что устаёт жить душа. Пресыщается. Нет новизны, нет куража...

Да. Если не ПРИДУМЫВАТЬ СПЕЦИАЛЬНО эту новизну. Это труд. Но только непрерывно развиваясь и обучаясь чему-то новому можно избежать увядания и маразма. Да и не сильно это трудно в век информационных технологий. Жизнь ведь не стоит на месте. Надо бежать за ней вприпрыжку: интересоваться модой, техникой, различными культурами, осваивать новые навыки... Только так. Всё, что не развивается - начинает разрушаться. Всё, что не растёт - сползает вниз. На месте ничто не стоит. Это закон.

гость
#152

Мне тоже в этом году исполнится 40... но у нас в семье проблема - нет детей, мы над ней работаем, так что я еще собираюсь родить первого ребенка, и буду это планировать пока здоровье позволит - получится в 50, значит в 50! И плевать мне на любой возраст!

а
#153

Девочки, тема очень хорошая. Не слушайте дурочек. Проблема в том что компьютери уже появились у каждого бидла.

Мне ешхё пока 30, но у меня уже паника. Потому что я много времени упустила просто так. Казалось столько всего в переди. Сейчас только вот как стукнуло.

Только у меня есть в принципе одна причина, я впадаю постоянно в депрессии. Только ето для меня большой барьер. Делаю что-то ф азами, когда становится лучше. И так с 25 лет. Иначе би наверное могла многое би успеть.

И вот тут надо обсуждать не то кто и что думает , кто прав и не прав, а что надо делать чтоби что-то изменить.

Могу вам сказать одну вешхь. Если би я не знала отца мужа я би неповерила что такое возможно. Ему 90 и он ведёт активний образ жизни. Виглядит ухоженно и прятно. Каждий день ходит по 5 км утром.

Так вот , он говорит, самое важное ето некоторие вешхи. Никогда не считать себя пенсионером если уходиш на пенсию.

Движение на самом деле жизнь ,хоть для нас ето уже звучит банально. Регулярний лёгкий спорт и просто активность поддерживает мотор очень долгое время. Нужно иметь занятие, и цели.

Елена
#154

153, все верно. А Вы, в своей сситуации, не тратьте зря время на сожаление о всяких упущениях, а просто идите вперед. Чтобы настоящее время, использовать по полной программе, и чтобы не пришлось потом сожалеть, об упущенном, снова))

Хельга
#155

РЕинкорнация ,давайте уйдем от штампов.

НЕ у всех подростковый возраст невротизированный.

Бывают и взаимные чувства в 16 лет ,и не у всех прыщи и нескладное тело.

Опять верулись с того с чего начинали. Если говорить о дамах созревших поздно,познавших поздно любовь ,начавших собой заниматься после 35 ,и получающих первое образование в 40...да возможно у них все впереди ,они открывают для себя мир заново ,они многого нверное не знали и многого были лишены.

А что делать тем ,у кого события развивались по другому сценарию....Образование вовремя ,дети вовремя ,мужья ,мужчины .все как хотелось ,спорт деньги .путешествия...? А сейчас к 50-ти? И дальше что ? Если все уже БЫЛО? Таким людям принять возраст бывает тяжело ,но я стараюсь и работаю над этим.

Графиня Фоско
#156

Хельга, мне 43. Мировосприятие - отсутствие комплексов и штампов как у 3-летнего ребенка+нажитая мудрость. Образование-вовремя, дети -в 38-двойня, муж- единственный и любимый - в 34. Богатство, семейное счастье, благотворительность. Чувствую себя лучше, чем в 20. Выгляжу моложе, но не циклюсь на внешности. И так тоже бывает.

Джун Миллер
#157
гость

Мне тоже в этом году исполнится 40... но у нас в семье проблема - нет детей, мы над ней работаем, так что я еще собираюсь родить первого ребенка, и буду это планировать пока здоровье позволит - получится в 50, значит в 50! И плевать мне на любой возраст!

Я смотрела передачу где отцу и матери первенца было 50 или даже больше. Зачат ребенок был естественным путем. У женщины беременность прошла прекрасно. Родился здоровенький.

Хельга
#158

[quote="Графиня Фоско"]Хельга, мне 43. Мировосприятие - отсутствие комплексов и штампов как у 3-летнего ребенка+нажитая мудрость. Образование-вовремя, дети -в 38-двойня, муж- единственный и любимый - в 34. Богатство, семейное счастье, благотворительность. Чувствую себя лучше, чем в 20. Выгляжу моложе, но не циклюсь на внешности. И так тоже бывает

Вот именно двойня в 38 ,любимый в з4.!

Дети в 20 и 38 ,это две большие разницы ,и любимый в з4 или 20 тоже две большие разнице.

Ваш пример относится как раз к варинту ,что после 40 все только начинается.

А я говорю .о том что в 46 можно уже и бабушкой быть не единожды. Вы с детьми возитесь три года ,а есть женщины ,которые в вашем возрасте возятся с внуками.

Графиня Фоско
#159

Хельга 158 - для каждого свой вариант. Не воспринимаю акцентуированных на возрасте и внешности личностей. Сразу возникает идея, что разруха - она в головах...

Хельга
#160

Графиня...,наконец то кто-то подве итог .... ,Именно так ,для каждого свой вариант .Для кого то началось ,для кого то закончилось ,а для кого то продолжается.

Реинкарнация
#161

Хельга, пусть будет так, если вам от этого легче! ;)

Гость
#162

Такие вопросы возникают от пустой,ничем не заполненной жизни по схеме "дом работа семья/дети" и наоборот. По кругу. Когда время остаётся вынести мозг себе и другим заодно.

Блик
#163

162 - не согласна. Дом-работа-семья только забивают вглубь вечный вопрос человека "зачем жить" и "как жить". И он приходит ко всем без исключения, даже к счастливым обладателям круга "дом-работа-дети".

А вопрос об уходящей молодости - это всего лишь прелюдия к более глубокому "как жить и зачем жить". Ради детей - вряд ли, ведь получается тогда, что твои родители жили ради тебя, а ты - ради детей, то есть сам ты ничто, только ради кого-то, а дальше твои дети будут ради их детей жить. И никто не живет по-настоящему самостоятельно.

Гость
#164
Блик

162 - не согласна. Дом-работа-семья только забивают вглубь вечный вопрос человека "зачем жить" и "как жить". И он приходит ко всем без исключения, даже к счастливым обладателям круга "дом-работа-дети".

А вопрос об уходящей молодости - это всего лишь прелюдия к более глубокому "как жить и зачем жить". Ради детей - вряд ли, ведь получается тогда, что твои родители жили ради тебя, а ты - ради детей, то есть сам ты ничто, только ради кого-то, а дальше твои дети будут ради их детей жить. И никто не живет по-настоящему самостоятельно.

Да нет,вы не поняли. Именно,что человек не живёт самостоятельно и постоянно ориентируется и оглядывается на чужих людей,так называемое "общество": мол,по паспорту я почти старуха,ничего не нажила,семьи нет,детей нет..Живёт с оглядкой на других,даже,если и вслух не говорит об этом. Эти живут ради детей,эта ради мужа,а мне ничего.

Реинкарнация
#165

После сорока:

"Для того чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил. А если захочешь двигаться вперед, то надо бежать еще быстрее"

\Алиса из зазеркалья\

Marya
#166

За кем бежать то ? За молодыми что ли ? Может пришла пора оглядеться ? Спокойно и мудро созерцая происходящее , наслаждаясь каждой секундой покоя в своей душе.

Лиса-Алиса
#167

Когда мои родители гуляли с моей дочкой, никто маму за бабушку не принимал, думали , что она мама ребенка. Она гордо поправляла, у народа глаза на лоб!))) Так что и в 50 можно молодо выглядеть!

Гость
#168

Хельга, как вы правы. Красивым и успешным с юности, стареть трудней. Я вот всегда считалась красоткой - ну социум меня такой объявил. Мужики ну просто табуном. Сейчас мне 45. Конечно, я не превратилась в урода, да и телосложение всегда было астеническое, лишний вес не приобрела, хоть уешься. Симпатичная тетка. По сравнению с большинством российских бабцов с крестьянским телосложением, я, конечно, ого-го, но смотрю на свои фотографии. Е-ее, какая же я была красавица, сейчас не то уже , хорошо сохранилась, но не то. Молодость сама по себе прекрасная вещь, это сама по себе красота, но не в ней все-таки смысл жизни.

Гость
#169

Алиса, у меня дочери 23. Когда с ней идем, нас кадрят молодие юноши, обращаются - девчонки и тэ дэ. Я даже не воспринимаю это, как комплимент, мне смешно, что женщины могут таким вниманием утешаться. Глупости все это, себя не обманешь, я знаю, сколько мне лет, и сколько бы меня девушкой на улицах не величали, моложе я не стану. А если вблизи внимательно посмотреть на любую женщину, видно же, сколько ей лет.

Гость
#170

Блик, очень мудро и правильно, браво! Полное соответсвие моим мыслям.

Гость
#171

Реинкарнаци с Региной, ну если вы в молодсти были толстухи с картофельными носами, а сейчас с возрастом это удалось исправить, так и слава богу. Может, вы сейчас, с возрастом только поняли, что такое блистать и быть востребованной с молодости. А красотки с этим родились, понимаете разницу?

I.D.F.
#172

Вставлю цитату от актрисы Катрин Денев:"Я не старею,я - взрослею".

регина
#173
Гость

Реинкарнаци с Региной, ну если вы в молодсти были толстухи с картофельными носами, а сейчас с возрастом это удалось исправить, так и слава богу. Может, вы сейчас, с возрастом только поняли, что такое блистать и быть востребованной с молодости. А красотки с этим родились, понимаете разницу?

Так и тема Автора не о том,кому тяжелее принять естесственный процесс старения,красавицам или всем остальным,а о том,что и после 40ка есть куда двигаться,что-то начинать,может,успеть то ,что откладывал,совершенствоваться,а не оплакивать прошедшую молодость.

Хельга
#174

Беседовала сейчас с подругой ,рассказывала ей о чем то ,и услышала потрясающую фразу...:" И это в твоей жизни уже было "!))) Вот ребята ,в чем проблема ,это все уже было .Де жа вю.

Реинкарнация
#175

Девочки, вы что задницами читаете?))) В 16 я была такой красоткой, что вам и не снилось))) Я же написала: МНЕ КАЗАЛОСЬ, что я несовершенна. Пухлые губки, пухлые щёчки, курносый носик, кудри и вихры - всё не нравилось. Нравились запавшие щёки, точёные носы, гладкие волосы томных голливудских красавиц. И вот именно теперь я близка к этому выдуманному идеалу, поэтому в 39 нравлюсь себе больше. А вес у меня слава богу стабильный: как была в 16 лет 47 кг, так и осталась, разве что грудь не стоит (двоих сыновей выкормила)))

Магуа, "бежать" в данном контексте означает ЛИЧНОСТНО РАЗВИВАТЬСЯ. А покой - это у покойников модно. Живые люди в состоянии перманентного покоя производят впечатление лоботомированных. Надеюсь, вам это не свойственно ;)

Реинкарнация
#176

Красивым и успешным с юности стареть, наоборот, веселей! Мы не завидуем молодым. Именно потому, что нагулялись досыта, устали, и заняты саморазвитием: а это гораздо интересней, чем пьянки-гулянки. Действительно, всё примитивное уже было: дети, университеты, карьера... Не интересно, проехали. Но эволюция личности вышла на новую ступень: видишь больше, чувствуешь тоньше, понимаешь глубже. Становишься этакой Ведьмой (от слова "ведаю" - "знаю"). И отношения с людьми строятся на новом уровне. И красота уже иная - как свет ИЗНУТРИ. И возможностей больше - как материальных, так и физических. Я вот давно уже перестала болеть - научилась накапливать энергию, перестала нервничать, чаще чувствую себя гармоничной и счастливой. 40 лет - шикарный возраст. И выглядеть можно великолепно - состояние кожи не от возраста зависит, а от вашего косметолога))) А у кого по-другому (устаёте, маетесь от скуки) - так это не возраст виноват, а ваша лень. Займитесь собой! Ведь вы ещё даже до середины жизни не доползли - рано расслабляться! =D))

Marya
#177

Реинкорнация - "Действительно ,все примитивное уже было:дети,университеты,карьера...Не интересно, проехали."

Мне вас жаль ,честно..."Эволюция...Ведьма...свет Изнутри..."

Это в Кащенко.

регина
#178
Marya

Реинкорнация - "Действительно ,все примитивное уже было:дети,университеты,карьера...Не интересно, проехали."



Мне вас жаль ,честно..."Эволюция...Ведьма...свет Изнутри..."

Это в Кащенко.

Мария,вы нас пугаете-абсолютно адекватному человеку прочите "Кащенко".Ваше право остановиться и спокойно созерцать,чтобы никто не подумал,что вы гонитесь за молодыми.Но,по-моему,жизнь такова,что вряд ли такое возможно,а вот то,о чем пишет Реинкарнация в своих постах хороший ответ Автору темы.

Гость
#179

Реинкарнация-"состояние кожи не от возраста зависит,а от вашего косметолога"-во глупость написала)Состояние кожи зависит прежде всего от вашего питания,образа жизни,генетики наконец,и меньше всего от косметолога!Сколько я уже видела дам под 50,пытающихся всякими "мезо" и прочими процедурами вернуть лицу свежесть юности-фиг,как была с морщинами на лбу,так и осталась.Некоторые в 38 уже идут на пластику(только она помогает),а другие далеко за 40 выглядят на 35.

Блик
#180

Мне кажется, что те, кто говорит что "в 39 лет живу лучше и интереснее, чем в 20 и выгляжу красивее" просто не совсем понимают эту тему. Или может я ее не понимаю?

В 39 лет можно и нужно быть красивой, может кто-то действительно ощущает себя красивее, чем в 20. Но рано или поздно у ЛЮБОЙ женщины, а так же у любого мужчины, т.е. у любого человека, наступает возраст и все, что с ним связано, когда можно констатировать, что молодость уже прошла.

Неважно когда, пусть это в 60 лет случится, но это случится.

И тогда вряд ли можно будет применять аргументы типа "в 20 лет была курносая и прыщавая"...

Я так поняла, что тема о том, как принять новый этап в жизни, когда ты становишься качественно другой и внешне и внутренне по сравнению с тобой же в юности. Это с любой женщиной произойдет, если не в 39, то позднее, при чем тут наличие хорошей кожи и стоячей груди в 39 лет?

Хельга
#181

Регина ,глупо считать адекватным человека ,который про собственных детей пишет :"все примитивное было: дети ..."пост 176,Реинкорнация.

Мозг отсуствует напрочь ,а она еще объявдяет себя Ведьмой и куда бежит , ясно -Кащенко))

Реинкарнация
#182

Marya, 179, Хельга, обвинения оппонента в глупости (особенно без убедительной аргументации) не являются свидетельством вашего большого ума. Посему вступать с вами в дискуссии не считаю интересным.

Блик, возможно, вы правы. Но, согласитесь, 40 лет - ещё не возраст для таких переживаний. Именно в этом я и пытаюсь убедить автора.

Оптимистка
#183

"у нас же до старости тока о мужиках думают, " (Гость)

Согласна. Внешность и то, есть рядом мужчина или нет, не самое главное. Ведь вокруг полно всего другого. Можно поставить себе цель и идти к ней. Можно просто наслаждаться погодой, едой, вином, мужчинами, можно найти немощного человека и помогать ему, можно записаться на танцы или кружок кройки и шитья, можно ездить на природу в выходные, поставить себе цель - выучить по одному красивому стихотворению в месяц, можно заходить в церковь и ставить свечи за кого-то из близких или необязательно близких.......

го
#184

тест.

ника
#185

мне 37 есть ребёнок и разведена,но не считаю что в 40 жизнь заканчивается.просто начинается новый этап.

#186

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне - я уже давно помогаю парам и женщинам в осуществлении их мечты о материнстве.

мне 184/90 кареглазый брюнет. 3 в/о, без в/п. женат 2 детей. 5 детей вне семьи (результаты помощи).

К обратившимся претензий не имею и все происходит конфиденциально. При необходимости могу оформить нотариальное заявление об отказе от прав на ребенка.

Если Вам или кому-либо интересно - пишите на мой электронный адрес fallos@mail.ru

Проживаю в Сочи - поэтому зачатие можно совместить с вашим отдыхом.

С уважением ко всем,

Сергей.

Гость
#187

Интересно, как дела сейчас у реинкарнации? Сейчас ей 44, она все еще продолжает думать, что выглядит на 20? Ее мужу сейчас 29, интересно вместе ли они или развелись...

Гость
#188
Реинкарнация

Девочки, вы что задницами читаете?))) В 16 я была такой красоткой, что вам и не снилось))) Я же написала: МНЕ КАЗАЛОСЬ, что я несовершенна. Пухлые губки, пухлые щёчки, курносый носик, кудри и вихры - всё не нравилось. Нравились запавшие щёки, точёные носы, гладкие волосы томных голливудских красавиц. И вот именно теперь я близка к этому выдуманному идеалу, поэтому в 39 нравлюсь себе больше. А вес у меня слава богу стабильный: как была в 16 лет 47 кг, так и осталась, разве что грудь не стоит (двоих сыновей выкормила)))

Магуа, "бежать" в данном контексте означает ЛИЧНОСТНО РАЗВИВАТЬСЯ. А покой - это у покойников модно. Живые люди в состоянии перманентного покоя производят впечатление лоботомированных. Надеюсь, вам это не свойственно ;)

В 39 весить 47 кг это страх божий!!!

автор
#189
Елена

Сейчас 35 лет относят к молодежному возрасту .

ужасный период. хуже, чем черта в 30-ть(((((((

и
#190

[quote="Хельга] А я говорю .о том что в 46 можно уже и бабушкой быть не единожды. .[/quote]
А зачем? Чтобы себя старой раньше ощутить?
З.Ы. Можно и матерью стать в 12-ть

Гость
#191

Тест

Гость
#192

Доброго всем дня! Прочитала весь форум. Да, интересно было бы узнать, как обстоят сейчас дела у некоторых форумчан. Мне очень близки переживания многих из них. И от себя хочу добавить еще одну мысль, которая не дает мне покоя уже давно: к чему все наши переживания по поводу нашего возраста, зачем придумывать себе какие-то новые занятия, заниматься саморазвитием, как-то стараться развлекать себя и пр, если впереди ждет одно-конец...получается, что бы ты ни делал, как ни обманывал себя- все впустую... Извините, что так пессимистично вышло, но финал у всех один. И я пока не знаю, как себя обмануть так, чтоб поверить, что все не напрасно!...

Гость
#193
Светлана

Странно,что в 40 лет еще девушка обращаются.А если честно,надо скорей выйти замуж за человека 50-60 лет.Насчет того,рожать или нет,думайте сами.У многих к 40-ка уже климакс.

А зачем за такого старого выходить замуж???????

Гость
#194

Посмотрела тему, да, насколько люди разные бывают... Как же тяжко пессимистам, только читая их посты, начинаешь вянуть.. Но, поскольку я большая оптимистка и больше концентрирую внимание на положительном... Спасибо, девчонки, зарядилась бодрюном:) Правильно, самое главное в глазах жизнь,, искра, а остальное - приложение

Гость
#196

мне 29 лет, а кажется, что молодость прошла, как её и не было!!!Болела много лет, работы меняла, подруг нет, друзей нет,мужчины тоже.Как и вы думала, всё успеется, думала, что будет по другому...

Мария
#197
регина

Согласна с вами,Елена,на все 100%(я прочитала все ваши посты)Сама удивляюсь,откуда столько злости у людей?Я недавно на форумах,и,признаться,не ожидала,что пишут не для того,чтобы или поддержать человека,или что-то посоветовать,а просто,чтобы оскорбить.Видимо,на пост автора откликнулось большинство,которое еще и не перешагнуло 40летний рубеж(сужу по их посланиям)и еще не доросли до некоторых вещей,не понимают,что не у всех в жизни все по шаблону,как в книжках-в 20-замуж,в 21-родила,в 22-второго и долгая,счастливая жизнь и совместная старость.У каждого-свой путь,и немало тех,у кого что-то очень важное в жизни начинается только после 40...

Это Россия, здесь все злые

Кактус
#198

Автор ,в твоем возрасте есть масса достоинств - научись ими пользоваться!Кстати. французские модельеры называют твой возраст "возрастом элегантности".

Кактус
#199
Гость

мне 29 лет, а кажется, что молодость прошла, как её и не было!!!Болела много лет, работы меняла, подруг нет, друзей нет,мужчины тоже.Как и вы думала, всё успеется, думала, что будет по другому...

У тебя еще столько впереди...А ты тратишь силы на хныканье!

Кактус
#200
Гость

В 39 весить 47 кг это страх божий!!!

Смотря какой рост - может, она карлица!

Гостья
#201
Кактус

Смотря какой рост - может, она карлица!

Она еще и выглядит на свои, выкладывала тут фотки.)