Гость
Статьи
Воспринимает ли мать …

Воспринимает ли мать свою взрослую дочь как потенциальную соперницу?

Заметила, что, если в семье сын и дочь, то мама любит их одинаково, либо больше любит дочь..пока дети маленькие..Но стоит им подрости, так мать начинает практически "молиться" на сына. Потому что …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Конченным мамашам посвящается.

Эй, вы, дуры, мы ваши дети.

Поймите, что мы не сможем полюбить вас больше, чем вы нас когда-то любили.

Поймите, что мы не сможем дать вам больше, чем вы нам когда-то давали.

Поймите, что мы не сможем позаботиться о вас больше, чем вы о нас когда-то заботились.

Вернём всё сполна.

Кинем вам хлеб, как вы когда-то, чтоб вы от голода не здохли.

Может, и ударим вас, как вы когда-то, чтоб вы не вякали.

Бросим вас с вашими обидами и страхами, как вы когда-то,

а вы расскажите про них своей подушке.

Удалим вас из своей жизни как помеху. Потому что и мы были для вас помехой

и вы ядовито и регулярно нам об этом сообщали.

И раскаиваться первыми придётся вам.

симпатяшко
#52

не *** рожать в 15 лет и конкуренции не буит

Татьяна
#53
Ника18

а меня вчера собственная мать избила в ванне(била по лицу, вырвала кучу волос и т.д)унижала меня по всякому.. и мне очень больно, так болит там, в душе и теперь я хочу умереть, только не знаю какой способ лучше выбрать(боюсь боли).. думала сейчас начну жизни радоваться..лето ведь совсем скоро, а теперь настроения вообще никакого нет..все ужасно и так страшно никогда не было.. я не знаю зачем мне жить если моя мать так меня ненавидит?

Здравствуйте, Ника18!

Надеюсь, когда-нибудь Вы увидите мой ответ Вам. Боже мой, девочка, как я понимаю, Вам 18 лет! Я просто умоляю Вас ЖИТЬ! Я умоляю Вас не задаваться такими ужасными вопросами как "зачем жить" или "каким образом уйти из жизни". Мне 28 лет, у меня точно такая же мама как и у Вас. И представьте себе, хоть у меня уже и у самой за плечами опыт семейной жизни, но я так и не научилась общаться со своей матерью. Я успешная женщина по жизни, люблю и любима... И все это я сделала ВОПРЕКИ тому, что моя мама меня подавляла и всячески пыталась убить во мне личность. Сейчас я бесплатно в интернете занимаюсь с психотерапевтом по вопросу своего неверного восприятия личности матери, чтобы наконец освободиться от оков ее давления, учусь (как бы это не было смешно) не бояться ее)))

Напишите мне, пожалуйста, как развивается Ваш конфликт с Вашей матерью. Может быть я смогу Вам чет-то помочь. k_tv@rbcmail.ru

Анита
#54

номер 48 говорит правду, на все сто знаю, что такие мамаши есть,самое ужасное, что принудительно их заставить лечиться у психологов и психиаторов не возможно, ладно они себе жизнь травят, но люди страдают от них всю жизнь, судьбы изломаныот таких тварей.А те кто не сталкивался с этими проблемами, лучше сюда не пишите о своих радостях. еще больнее делаете , это все равно что на сайте больных инвалидов писать, что я здоровая...и не понимаю, почему вы родились инвалиды.Проблема есть реальная , вот только выхода не видно....

Настя
#55

Вчера мать избила до синяков и ссадин, измывалась, пока я не выдержала и не огрызнулась. Потом пришла с отверткой и сказала, что если буду выеживаться, то она убьет меня, а потом себя. Когда Она выпивает, то становится осверепевшим неуправляемым зверем. После издевательств она ушла к себе в комнату смотреть любимую передачу. Из комнаты доносился смех. Страшно и грустно.

Марфа Морковкина
#56

Доля правды в этом есть....Наблюдаю несколько подобных семей. Мамы там с образованием, интеллигентные, а все равно, может и невзначай, неосознанно но "гонобят" взрослых дочек, сынков при этом боготворят......Тут в адрес дочерей и попреки и недовольство тем, как она выстроила личную жизнь и как воспитывает детей и как ведет дом и проч. При этом у сына все "зашибись", а некоторым невестка как дочь, а своя, родная доча на родительский порог боится ступить.

Лика
#57

держитесь девчонки

Гость
#58

Я долго переживала на эту тему, пока не поняла, что ***** ть хорошие люди и есть плохие. Хорошие люди будут ВСЕГДА любить своего ребенка

Гостья
#59
гость

Автор, вы такую глупость сморозили, что и высказать невозможно. Чувствуется маленькая в смысле юная, избалованная, ревнивая, капризная девочка. У меня сын и дочь, и я не знаю кого люблю больше. Все равно, что сказать какая нога тебе дороже левая или правая. Кому я нужнее в данный момент, тому и помогаю, а в личную жизнь стараюсь не лезть без спроса. Они - мои самые близкие друзья. Я для них уже давно не мать, а закадычная подружка. Живем далеко, но всегда рады встречам. Так что, может сами виноваты, что так сложилось

Ну вы и ду-ра. Это вы глупость сморозили. Если у вас не так, это не значит, что такого не бывает. Хотите? Приглашу вас в гости. Проведёте с моей мамой 1 день. Послушаете те ужасы и гадости, которые она на меня говорит. Сколько из неё выходит гов-на, с какой ненавистью она на меня смотрит, потому что я красива и молода. И вы поймёте, что ЕЩЁ КАК такоебывает.

Гостья. Автор предыдущего поста.
#60

По теме.
Ещё как бывает.

Гостья. Автор предыдущего поста.
#61

Ещё как воспринимает.

fearless
#62

***, этой теме 15 лет, а она всплыла у меня в топе.
Как вы там, олды?

Аноним.
#63

Как я вас понимаю. Я сама старшая и мне всегда доставалось от матери больше чем брату , я у неё всегда во всём виновата была мне казалось она меня не любила совсем, а брата до небес возносит... Гордится им и восхищается. А мои успехи не замечала. Как можно делить делить детей? Никогда не понимала этого, я сама мама, у меня дочка и сын растут, но я не веду себя с ними так, для меня они одинаково любимые дети, я никого не выделяю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: