Гость
Статьи
я вру патологически

я вру патологически

крик души:я вру.я постоянно вру и не могу остановиться врать,все родственники это знают и не воспринимают меня всерьёз.,я чувстую свою инфальтильность в данном плане,я хочу остановиться врать и не получается,так как силы воли нет сказвать всем,что вся моя жизнь это враньё во всех отношениях,потому что я трусиха признаться в этом.нужно жить честно,а у меня не получается,авот в чем -то солгу,и приходится дальше поддерживать эту ложь,а эта ложь порождает следующую и так замкнутый круг.мне 23.замужем.есть ребенок.со всеми напряженка в отношениях.вот на работу устроилась ,2 месяца работаю,и уже солгала:я студентка заочница последнего курса,вот месяц назад завалила экзамен и чтоб не отчислили ушла в академ,а на работе еще не сказала.что диплом не получу,а там ждут через месяц мой диплом в отдел кадров,а я вот уже думаю как соврать.сказать .может,что вовремя не оплатила,вот и еще на год продлеваю учебу-вот видите-опять у меня мысли как солгать,чтоб себя выгородить,и так у меня во всём-у меня плохие отношения из-за этого с мужем,и свекром,свекровью,родной мамой-всем делаю этим больно.Хочу жить честно,а не получается.как мне избавиться от лжи??????такой порок гадкий.из-за этого и я гадкий человек.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
быдыщ
#1

ну это ещё что, у вас то хоть причины какие никакие, у меня подружка вообще без особой надобности может такого наплести, вот где гадство, одно дело если это хоть как то оправдано, другое-когда уже чел сам за собой не замечает

Линда
#2

а сейчас тоже нам все наврали?

Гость
#3

сочувствую, у меня тётя такая

Гость
#4

Наверно в школе сочинения хорошо писали...)

попа
#5

у меня пару знакомых таких было. а я таких врунов катастрофически не переношу. вот не могу я понять, как можно врать того не осознавая. и всегда им доказывала, что они врут, так в ответ они еще до кучи придумают вранья, чтобы себя оправдать. смешно и грустно. скажите, а вы что, не можете просто рот закрыть, когда чувствуете, что сейчас врать начнете? не могу до конца этого понять, извините... просто я правдоруб, как говорится.

вот
#6

просто я натворю "дел",а потом выпутываюсь враньём....трусиха говорить и поступать по правде.вот прошу помощи совета,как это преодолеть..........

попа
#7

я думаю, это больше к психологу. сколько я ни старалась таких врунишек прижимать к стене, чтобы они сознались, что врут - толку нет. только еще больше заливают...в общем, я просто перестала с ними общаться. один такой знакомый еще остался - 50% всего преувеличивает - так я его просто не слушаю...

T
#8

Everybody lies

гость
#9

http://www.bookarchive.ru/dok_literatura/psikhologija_filoso​fija/36630-pochemu-ljudi-vrut-audiokniga.html

Бирюза
#10

скажите всем и везде ПРАВДУ обо всем: и про диплом, и про другое...и пусть хоть все перевернется! А Вас тогда зауважают.

#11

2-3 раза поймала одногруппницу на "лжи". ну щас хоть убей не верю ей. всё! не могу к ней серьезно относится. хотя дружили с ней и тянется она ко мне. не лгите!!

#12
Бирюза

скажите всем и везде ПРАВДУ обо всем: и про диплом, и про другое...и пусть хоть все перевернется! А Вас тогда зауважают.

зауважают?)))))))

Гость
#13

Думай о том, чему ты научишь своего ребенка. Скоро он тоже начнет выкручиваться и врать. Когда ему стукнет лет 14, заплачешь кровавыми слезами, а будет поздно. Семью разрушишь, все потеряешь и останешься ни с чем. Будешь врать на вумане и бабкам на лавке, как у тебя все зашибись и ты вся в шоколаде.

Гость
#14

А! Совет! Надо перестать бояться трудностей - и все пройдет. Попробуй делать то, что от тебя никто не ждет. Пара-тройка дел - и сама себя зауважаешь. Например, иди в учебную часть и проси о пересдаче экзамена. Не получится в уч.ч. - иди к декану, ректору, и сдай наконец то, что не сдала.

Это первое задание для избавления от вранья.

Гость
#15

Это еще что... Я вот патологически не могу врать. Из-за этого проблем в жизни нисколько не меньше. Притом,что еще и постоянно приходится доказывать,что говорю правду :(

Вован
#16

А когда ты пиз пардон обманываешь верят?

maria
#17

автор,хорошо,что вы это осознаёте! это уже первый шаг. а на работе скажите, правду. С дипломом вы или без, если вы хорошо работаете, то вас не уволят, потому что если вы скажите, что не оплатили институт, о вас подумают еще хуже, чем бы вы сказали, что завалили экзамен. И еще, ложь бывает во благо, но во благо прежде всего не себе, а другим людям! Поэтому прежде чем солгать, подумайте, кому от этого будет лучше?! Если исключительно себе, говорите правду.

Лу
#18

А что стидного в том чтоби завалитьекзамен? Если Ви на заочке до последнего курса доучились, значит Ви целеустремленний человек и умница, Вам есть чем гордиться (я сама уже 1,5 года учусь заочно, знаю как ето тяжело даже без детей, а у Вас ребенок) Ви очень боитесь разочаровать окружаюших Вас людей, боитесь показаться слабой. Не надо себя стидится, покажите себя людям такой, какая Ви есть, не предавайте себя. Ви такая какая есть и не надо подстраиваться под кого то, все равно не оценят.

Janna
#19

Я с таким мужем развелась. Невозможно жить с близким человеком, которому не веришь. На работе врал, дома врал. А после развода столько правды о нем узнала караул. Тоже врал, что институт закончил, а самого с 2 курса выгнали.Живых родственников хоронил и т.д. Я человек доверчивый, долго с лапшой на ушах ходила.

эмма
#20

я тоже вру постоянно. на счет своего возраста, имя себе постоянно меняю, сочиняю биографию. просто мне скучно жить, жизнь у меня серая. вру и не могу остановиться. а потом становится стыдно и я во всем признаюсь. потом еще больше стыдно. но врать не прекоащаю.

Гость
#21

я тоже вру уже наврал себе проблем сегодня решил остановится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема