Гость
Статьи
ФОБИИ - страхи, …

ФОБИИ - страхи, страсти-мордасти, ужасы ы ы...

Мы две подруги АНЯ и ЯНА. Мы жуткие трусищщи!!!! Меж собой мы разговариваем, а сдвигов никаких.
АНЯ.
Я очень боюсь зубных врачей. Всё развиваться стало с детства. Я уже не помню боли, когда маленькой мне дёргали зуб( в то время не было анестезии), но именно это считаю началом моей фобии. У меня очень рано стали расти так называемые зубы мудрости, причём два внизу и два вверху. Когда один зуб мудрости испортился, мне пришлось обратиться в городскую стоматологию, в хирургический кабинет.В то время уже ставили, помоему новокаин. Но поскольку я всё же ерзала на кресле. а доктор приготовил какой то большой молоток, т.к. никак корень нехотел поддаваться, он что бы не вертелась, сказал: ЩА, как дам молотком! Пишу и смеюсь. Ну зубки у меня не соскучишься. в 32 пришлось ставить 1 у ортодонта, а он весёлый такой спел мне песенку "Как молоды мы были..." и стал РАСТИ мой комплекс с невероятной скоростью.. Дошло до того, что внизу почти нет зубов, протез нужен, другие зубы порятся, а я БОЮСЬ... БОЮСЬ боли, БОЮСЬ издевательств врачей над своей беззубостью....БОЮСЬ что за мои деньги сделают зубы плохо....
Помогите советом люди добрые

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Врите лучше
#1

Ладно сочинять-то. Зубы у нее портятся. Если бы у вас хоть разок по настоящему зуб болел, вы не боялись бы, что врачи над вами смеяться будут. Бегом бы побежали.

АНЯ
#2

По настоящему болел так, муж с детьми в одной спали, а я на четвереньках в другой ползала, наглоталась анальгина, уснула, а утром не пошла

Гость
#3

Аня, понимаю вас! У меня то же само! Причем я не помню боли, я ее у зубного не испытывала ни разу, когда был периодонтит и мне каким-то миниотбойным молотком "лечили" зуб на верхней челюсти, меня так трясло этим отбойным молотком, что аж приятно было. Но все равно, как только сажусь в кресло, я сразу зажмуриваюсь и впиваюсь ногами в пол. Очень страшно. Я вообще зубных не переношу. Мне 27 лет, последний раз была у зубного в 2001 году. С тех пор все зубы с убитыми нервами разрушились, мудрости выросла сразу плохие, постоянно снятся сны что у меня выпали все зубы. Но я все равно боюсь. Не боли, не знаю чего. К боли я отношусь нормально (к зубной). Хотя она спать не дает и т.д. Вот сейчас надо лечить чуть ли не половину зубов и штуки 4 вообще восстанавливать.

Гость
#4

самоЕ)))

Гость
#5

Лечите зубы под общим наркозом. Усыпили - проснулись - и никаких страхов.

Аня
#6

Почему с медицинским полисом я не могу выбрать клинку для лечения зубов ту, где ко мне хорошо отнесутся, не нанесут психическую травму и хорошо полечат зубки.

#7

ужас я тоже так боюсь лечить зубы что просто не хожу!!!! пару рас питалась, сажусь в кресло, на или он берет острую палочку ну чтоб засунуть в дырочку и проверить больно или нет! и я убегаю как дура, самое интересное что я не могу себя в это момент контролировать!(((( что делать не знаю? лечить та их придется когда то ото только хуже будет!((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: