Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с мужчинами!

Я не умею общаться с людьми, особенно с мужчинами. Когда у меня появилась машина, я стала ездить на встречи с владельцами такой же марки, как и у меня. А там все мужики, только 2 девушки были: я и ещё одна. Она с ними свободно общалась, смеялась, шутила, а мне так тяжело было, я вообще в ступор впадала, тормозила и всё боялась глупость сказать. Наверное, со стороны это было видно. 3 раза я сходила на эти встречи и перестала. Чувствовала себя там не в своей тарелке.
Когда я приезжаю на автосервис, тоже начинаю себя там вести как дура. Стесняюсь, краснею, торможу, наверное со стороны выгляжу как дура. И главное - ничего с этим поделать не могу! Стараюсь лишний раз не ездить, даже на мойку. Ну что мне с этим делать?.. Девушки, а вы как себя чувствуете среди мужчин?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда у меня появилась машина, я стала ездить на встречи с владельцами такой же марки, как и у меня. А там все мужики, только 2 девушки были: я и ещё одна.

П.С. Вы встречаетесь исключительно с мужчинами, у кот машина такая же как и у Вас?:) что это у вас за встречи?

может лучше тогда пешком ходить?!

Evilen
#2

Вы слишком высоко ставите мужчин. Не стоит делать этого. Они точно такие же люди, с обычными проблемами и заморочками, могут быть глупыми или замороченными, тоже могут бояться. Мужчины - это не господа, не цари и не боги, а совершенно обычные простые человечки. Вы боитесь что-нибудь ляпнуть не в тему? Да забейте! Ну ляпнете - и что? Они тоже много дуростей говорят и думают. Будьте пофигисткой, жить станет проще. А если сможете смотреть на мужчин со снисхождением - будет вообще замечательно.

Гостья
#3

прекрасно себя чувствую в общении с мужчинами, даже не понимаю, в чём может быть проблема :)

Каждый день хожу обедать с друзьями-коллегами, такая красотища - пять видных молодых мужчин и я одна королевишна:)) Официантки в ресторанах так и зыркают, когда столик наш обслуживают)))

Evilen
#4

Я когда-то тоже боялась общества мужчин. Думала, что они такие умные и крутые. Теперь я смотрю на большинство из них, как на смешных глупышей. Их самоуверенность наводит на меня веселье. Их понты для меня - клоунада в дет саду. Строящий из себя сексуального мачо вызывает ассоциацию почему-то с кроликом) И ничерта они не умны - это всего-лишь тупой стереотип и предвзятость. Начнешь с ними серьезный разговор - половина оказываются недалекими самодовольными дурачками.

Evilen
#5

Уважаю только скромных, вежливых и порядочных мужчин. С ними в разговоре аккуратна, стараюсь ничем не задеть не обидеть, матом не ругаюсь. А при всяких нагловатых, самоуверенных, нетактичных - веду себя совершенно свободно, и если что скажу или сделаю не так - абсолютно пох. На насмешку или упрек спокойно отвечаю тем же. Попробуйте, Автор, Вам понравится 100%)

#6

"боялась глупость сказать"/ Больше могли ничего и не писать. Всё ясно.Вы жертва аборта ?Простите, но вы саму себя мучаете. Ты королева на этой земле, не меньше. Поэтому задрала нос и пошла пошла.... :) Не зацикливайтесь на ерунде!

Реинкарнация
#7

А я выросла с пацанами. Поэтому до сих пор с бабами мне тяжело - никак не привыкну к их подлой натуре. А мужиков я оч люблю, они как дети - искренние, простые, остроумные. Чего ты их боишься?

Йолка
#8

А я только с мужчинами и умею. А с женщинами хз о чем говорить, шоппинг меня мало интересует, сплетни не люблю, да и глупости много, долго не выдерживаю.

Реинкарнация +1

10 мг диазепама
#9

Пешком надо больше ходить, пешком.

Гость
#10

7,8 согласна мне тоже с мужиками проще,я к ним отношусь как к равным,а они порой делают скидку по половому признаку,чем я с успехом пользуюсь.а чтоб меньше бояться ты во время общения представляй себе мужика в какой то глупой ситуации,например голого в галстуке и ластах.мне при собеседовании на новую работу помогло,фантазия бурная я как нового боса в таком прикиде представила,весь зажим как рукой сняло,хорошо хоть там не заржала.

Мик
#11

Автор,

"Стесняюсь, краснею, торможу, наверное со стороны выгляжу как дура. И главное - ничего с этим поделать не могу!" -

как бы странно это ни звучало для Вас, но с этим и не надо ничего делать: выбросьте из головы заморочки типа "а как я со стороны выгляжу?" - все равно мы не знаем, как выглядим со стороны. Позвольте себе смущаться и краснеть, не стремитесь равняться на мужчин, в особенности если техника не является Вашей сильной стороной, наоборот, не бойтесь спрашивать, не поняв - переспрашивать. Поверьте мужику: когда мужчины смотрят на Вас, они в первую очередь видят женщину, и лишь потом владелицу той или иной марки машины. А то, что Вы смущаетесь и краснеете, для них может оказаться и вообще делом десятым.

Если мужчина порядочен и добр, он никогда не заставит Вас чувствовать себя дурой, скорее он попытается как-то поправить положение, хотя и абсолютно не виноват в том, что Вы ведете себя не очень...

#12

7/8 мы вас тоже любим

Гость
#13

А мне наоборот с женщинами тяжело общаться. А с мужиками нормально :)

Автор
#14

Спасибо всем за ответы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема