Гость
Статьи
Голова трясется:((((У …

Голова трясется:((((У кого такое было?как справились???

уже не знаю что делать...по этой причине не хочу выходить на улицу,там чувствую себя скованно,не могу расслабиться...все время жду что вот вот голова задергается.Была у психотерапевта...она …

Автор
890 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#766

Здравствуйте всем! Страдаю от этого уже шестой год, началось все, как мне кажется после драки, где мне здорово досталось, именно по голове. К врачу не обращался, думал что это от алкоголя (бухал прилично). Думал, что деградирую как личность и от этого трясучка. Всю жизнь до этого был в центре внимания, яркий, жизнерадостный, выступал на КВН в институте и получал от этого массу удовольствия (в центре внимания)! Сейчас не могу даже в парикмахерскую сходить без о.5 пивка перед этим! Что уже говорить о работе, которой нет! 6 лет думал, что я один такой в этом мире! Только сегодня решился посмотреть в интернете про этот "недуг"! Оказывается есть еще такие же люди, которые тоже от этого страдают! Что с этим делать не знаю. спс всем, кто пытается помочь!

елена
#767
Макс

Я тоже ЗА встречу!Вместе потрясем бошками!

Гостья25
#768

тоже такое было. это спазмы в мышцах шеи. делайте растягивающие упражнения, только очень осторожно, не нужно далеко тянуть голову. влево вправо вперед назад. в инете есть видео таких упражнений. и еще надо поработать над эмоциональными проблемами- пересмотреть свое отношение к людям и ситуациям. ведь шея сковывается в те моменты когда вы переживаете, напр., при общении с людьми, или перед неизвестной ситуацией, значит надо понять что ничего смертельного в незнакомой обстановке нет. спросите себя чего вы боитесь и честно себе ответьте, над этим и работайте. ну и упражнения ищите в интернете.

сергей
#771
Виктор.

Такаяже конитель у меня была началась в 17 лет сейчас 21,принимал такие припораты,как зоолофт,атаракс,но результат мягко говоря расстроил.Потом томография,мануальная терапия,массаж,всё ноль,потом помогли некоторые упражнения,которые посоветовали в германии,после обследования,кстати у них тама тоже,есть такой недуг,в основном в больших городах,проявляеться чаще.П.С года два назад настолько был,морально исчерпан,что обратился к магам,не буду говорить к каким но отдал много денег больше 30 тыс,результата небыло.Так что могу посоветовать не делать этого съэкономите.В продолжении,в германни мне посоветовали упражнения связанные с напряжением шеи,что очень мне помгло,не буду говорить что недуг прошёл,но стало полегче.disableed@rambler.ru кому интересно пишите.

сергей
#772

альтернатива алкоголю в данной ситуации есть баклосан,но препарат вызывает привыкание

Гость
#773
Михаил

Я вам ничем не помогу, но просто хотел сказать что мне сейчас 20 лет и у меня тоже никогда не было личной жизни, никогда ничему не радовался и не умею общаться с людьми также, веду себя очень неуверенно с ними, каждый день для меня это как испытание, постоянно думаю о самоубийстве, но вот никак решиться не могу...(((

Михаил, так Вы нормальный человек! Это нормально - не уметь общаться с людьми. Таких как Вы - миллионы. Просто люди делают вид, что у них все хорошо и не заморачиваются. Занимайтесь тем, что Вам нравится, общайтесь хоть по Интернету и все к Вам придет. И люди по интересам, и девушки ;)
Вы наверное интраверт, это даже оригинально. Многим людям спокойнее рядом с интровертами, чем с балаболками.

Елена
#776
Ал

Эссенциальный тремор... Сходите на приём к хорошему неврологу, сдайте перед этим анализ мочи и крови на медь (объяснять долго, но Вас всё равно направят - лучше сразу принести)

елена
#777

напишите мне в личку ryabielen@yandex.ru сама болела, знаю как лечится

александр
#778
kamila

у меня не дергается когда я одна и при моём парне и когда я выпившая ... не жизнь, а песня =((

александр
#779

Да у меня такае же ситуация, когда выпью мне хорошо, а когда при людях общаюсь у меня наченается тергатся голова

Алексей
#780

Тоже трясусь. Что ж это за ***** то такая неизлечимая? Должен ведь быть какой-то выход?

Гость
#781

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ РОМАН ,Я ИЗБАВИЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ,МОГУ ПОДСКАЗАТЬ КА ,ИЩИ МЕНЯ В ОДНК..РОМИК ЦЫГАНОВ .РОССОШЬ (РОМИК)

Программист пианист
#782

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать свою историю. С детства я подвергался различным стрессам, я хорошо играл на фортепиано, участвовал во многих конкурсах, даже на международных, и перед каждым выступлением у меня были стрессы. С возраста в 9 лет я уже начинал себе накручивать, что мог опозориться и плохо сыграть. В школе такая же ситуация, перед экзаменами ночью не спал, дико боялся плохого результата. Боялся я ещё потому, что не хотел, чтобы мои родители плохо думали обо мне. Я даже примерно представляю, почему у меня начались сильные стрессняки перед экзаменам и. Однажды я получил 4 по русскому и математике, так меня несколько дней допытывали, мол, как так, ты же не *****, такие глупые ошибки сделал. Вот после таких вот моментов моя психика начала расшатываться.

Программист пианист
#783

Сейчас мне 22, я почти закончил магистратуру, работаю. Сейчас стрессняков ещё больше: проблемы на работе, диплом надо писать, куча долгов по учёбе за прошлые семестры, проблемы дома (младший брат растёт хулиганом, не учится, ругается с нами, очень странно порой себя ведёт и т.д.), личной жизни вообще нет и не было, были только попытки, но с моим ритмом жизни времени на девушку у меня вообще нет. Ещё одна проблема - мои родители. Я живу с мамой и братом, отец всю жизнь пил, и они развелись уже много лет назад, но как бы общаются иногда. Отец у меня довольно странный человек, раньше вообще не общался ни со мной, ни с моим братом. Сейчас ситуация в принципе не изменилась, но зато он начал обижаться, что мы с ним не общаемся. Блин, а чего он хотел то? Меня всю жизнь воспитывала мать, а он там по бабам ходил, а теперь он постарел и ему хочется со мной общаться.. Я то в принципе не против, просто хоть бы помог в воспитании брата, хотя бы чуть чуть. Я заменяют брату отца, пытаюсь его как то воспитать, поэтому на свою жизнь времени не остаётся...

Программист пианист
#784

К чему я все это пишу. Сейчас в моей жизни много проблем, и естественно, я иногда просто жить не хочу, так все задолбало. В последнее время у меня стали появляться панические атаки вечером или просто подавленное настроение, закрываюсь в комнате один и пытаюсь отвлечься как нибудь. Друзья есть, даже было дело как обсуждал с ними свои проблемы, но мне с этого не полегчало.
Короче, много стрессняков. Из за них, у меня теперь ещё появились такие вещи, как ком в горле, звон в ушах, стала еле заметно трястись нижняя челюсть, микро этремор появился в движениях. При движении не видно, что руки трясутся, но я это прям чувствую...
Короче, я себе очень много накручиваю, боюсь, что сорвусь как нибудь нахрен..
Хотел ещё написать , что в личной жизни много проблем. Я вроде симпатичный, а девушки нет. Из за всех этих проблем, я сильно замкнулся в себе. Недавно меня хотели познакомить с девушкой, так я 4 дня перед встречей плохо спал, а вечером перед этим у меня была паническая атака. В итоге я пришёл, пообщался со всеми, девушка не понравилась. Чегоя паниковал -непонятно...
В общем не знаю, надо голову лечить мне, вот мой вывод)))))

Александр
#785
Даша

Мне 16 и те же проблемы. Но, как говорится, мы сами создаём себе проблемы и сами же выходим из них. Дело в нас, в наших комплексах, а не в голове. Надо проявлять своего рода пофигизм по этому поводу, не зацикливаться. Стараться не думать об этом, а занятся чем-то, что отвлекёт от всего этого. В мире уйма всего увлекательного о чём можно задуматься... И главное внушать себе, что всё хорошо, я здорова, всё скоро пройдёт! Ну или, например, я читаю молитву, она помогает, если ты веришь в это. Жизнь прекрасна!

Молодец Дашечка я тебя поддерживаю полностью!

Eleven
#786

Ребят, проснулись - с утра - натощак стакан воды, в котором разводим десертную ложку меда плюс ломтик лимона. Бухаем это дело и идем варить овсяную кашу (витамины В). После под язык берем таблеточку глицина-форте. Просасываем. Идем какаем и все ок) Я старый трясун-победитель, поверьте)

Алла
#787

я не знаю что мне делать(уже нет настроения ни гулять не выходить на улицу,постоянно хочется трясти головой да так, что она у меня уже болит а последнее время когда трясу такая резкая боль в голове что аж страшно становиться,даже слезы наворачиваются что не могу ничего поделать пока не "трясону" не успокоюсь, потом хочется ещё и ещё.всякие подобные тики у меня с детства разные мышцы дергались но не сильно.не утихает при людях или во время опьянения как у некоторых.Ходила к врачу невропатологу выписала фенибут и грандоксин пила месяц вроде немного легче было но потом я внушила себе что это просто эффект плацебо и мне перестало помогать(((потом ходила к другому врачу сказала ещё месяц пропить, но мне кажеться мне уже ничего не поможет даже не стала тратиться на таблетки.я пытаюсь контроливать это у меня получаеться но не на долго.это очень мешает жить хочеться уснуть и проснуться другим человеком который не знает об этой проблеме....

Саша
#788

Да блин может скажете как это лечит?! Ибо ***** это единственных выход для меня

Оля
#789
Программист пианист

К чему я все это пишу. Сейчас в моей жизни много проблем, и естественно, я иногда просто жить не хочу, так все задолбало. В последнее время у меня стали появляться панические атаки вечером или просто подавленное настроение, закрываюсь в комнате один и пытаюсь отвлечься как нибудь. Друзья есть, даже было дело как обсуждал с ними свои проблемы, но мне с этого не полегчало.Короче, много стрессняков. Из за них, у меня теперь ещё появились такие вещи, как ком в горле, звон в ушах, стала еле заметно трястись нижняя челюсть, микро этремор появился в движениях. При движении не видно, что руки трясутся, но я это прям чувствую...Короче, я себе очень много накручиваю, боюсь, что сорвусь как нибудь нахрен..Хотел ещё написать , что в личной жизни много проблем. Я вроде симпатичный, а девушки нет. Из за всех этих проблем, я сильно замкнулся в себе. Недавно меня хотели познакомить с девушкой, так я 4 дня перед встречей плохо спал, а вечером перед этим у меня была паническая атака. В итоге я пришёл, пообщался со всеми, девушка не понравилась. Чегоя паниковал -непонятно...В общем не знаю, надо голову лечить мне, вот мой вывод)))))

Оля
#790
Оля

Добавляйся вк если есть желание Ольга Афанасенко 23года.г.Могилев.Беларусь.Я такая же загонная,пообщаемся))))

Ангел
#791

Я замужем,есть ребенок и у меня такая же проблема с 16 лет и дело в том,что прочитав комментарии и заметила,что у всех это проявляется в таком возрасте,так чтоб заметно!!!Мне сейчас 28 и мне стыдно за то что у меня вырастит сынок и будет видеть трясучую маму!!!У моей мамы такая же проблема,есть старшая сестра ей вот не передалось,а мне вот этот гемор передался!!!Была не так давно у стоматолога и она мне решила узи сделать зуба и что меня трести начало,а она перестань,а я не могу!!!!Мне стыдно и я вижу ,что люди это видят!!! Я не могу,это контролировать!!Дело то в чем на самом деле в голове и в самовнушении,но иногда и самовнушение не помогает!!!

Алексей
#792

Ну что у кого нибудь получилось справиться с недугом? Я уже и работу в интернете норм нашел, все, лишь бы из дома не выползать =с Кроме алко пока ничего не помогало, ну и жесткого самовнушения, есть тут спасители? Если вы поможете мне не жалко будет отблагодарить вас как следует хорошей суммой... телефон тут наверное нельзя оставлять, но могу дать
скайп: skaboading
и
icq: 391 165 438

евгений
#793

Ребят, почитал так тему и вполне очевидным мне кажется, то что у большинства проблема не с головой в физической болезни, а в зажатости мышц и общей психической зажатости. У многих симптомы всд и социофобии.
У всего этого общий корень как мне кажется это утрата доверия к оценке собственного я. И зависимость от чужого мнения сильная. Многие не имеют отношений с противоположным полом и прочие проблемы. В общем это чисто психологическая фигня, которую надо решать. Лучший врач здесь конечно психотерапевт поидее. У меня раньше была точно такая же фигня, тряслась голова когда я чувствовал что на меня смотрят. В парикмахерских и т.д. Бокал ко рту на людях поднести не мог. Я не обращался к врачам, но именно тремор головы у меня ушел. Конечно прочие проблемы остались, но хотя бы не это в обычных ситуациях. А то вообще кошмар был. Долго здесь писать как и что я делал. Но и не нужно. Потому что у каждого свои проблемы и пути их решения. Тремор головы это всего лишь один из симптомов. У меня например и есть куча других, полагаю как и у вас тоже. Просто вы циклитесь на самом неприятном из них. Мне хочется пообщаться с людьми с похожими проблемами, не скрывая себя таким какой есть. С кем то обсудить проблемы по душам. Они часто бывают и не такими уж страшными как мы себе представляем. Пожалуйста напишите мне на мою фейк страницу вконтакте, то что вы с этой проблемой. Особенно хочется познакомиться с такими же как я из своего города. Тольятти. Евгений Юджин. Пишите ! Я понимаю что всем стремно и социофобия и всё такое, не бойтесь всё норм ! )

НеСкажу
#794

Тоже имею подобный недуг. К врачам не хожу, ибо не помогут. Борюсь так, как есть. Избегаю людных мест, если есть такая возможность. Если есть выбор, как добраться до работы, то выберу место в задней части маршрутки, нежели забитый вагон метро(кстати в метро никогда практически не сажусь, всегда стоя еду). Стараюсь избегать визуального контакта с людьми, когда нахожусь в режиме ожидания, то есть не двигаясь стою и жду своей станции к примеру. Иногда меня просто в панику бросает, кажется, что вот-вот сознание потеряю от перенапряжения и единственным для меня выходом становится, только убежать из этого места, где был спровоцирован приступ. И тогда я просто решаю отменить все планы и тупо отправляюсь домой, подальше от всех. Но я так понимаю это не выход. Это будет только все усугублять... Последние две недели, чувствую себя более менее, работаю, езжу на метро... Свободы движения нет, если напряжен, если получается успокоиться, людные места становятся приятными. Стараюсь глубоко дышать, ходить с выпрямленной спиной, настраивать себя на позитив, стараюсь задавать собственный темп ходьбы(более медленный), игнорируя темп окружающих. Иногда даже получается конфликтные ситуации воспринимать, как не конфликтные - результат, ничего не трясется. Заметил такой факт, что когда тело разогрето и кровь активно циркулирует по организму, то все отлично(от активных физических нагрузок). Очень помогает мысленное абстрагирование. Очень хочу бросить курить и старательно пытаюсь, думаю это положительно отразится на моем состоянии. Недавно сходил в парикмахерскую, ничего пережил. Правда это ненормально, что я почувствовал облегчение, когда вышел оттуда, будто сделал что-то великое или избежал 100%-ой опасности для себя, но ничего думаю это шаг в правильном направление. А дома точно сидеть не стоит, мысленный поток доведет до крайности. Не хотите гулять с друзьями, выйдите поздно ночью в одиночку и пройдитесь по знакомым вам местам, по-мечтайте. Раньше тоже алкоголем страховался.

НеСкажу
#795

Сейчас вообще стараюсь избегать попадание его в мой организм откуда бы то не было. Кофе тоже не пью, вот лично у меня, как раз кофе может стать источником тряски. Об энергетиках даже говорить не буду. Короче все, что действует на нервную систему - я от этого сторонюсь. Вот как-то так, все изложил вкрадце... Мне 25, началось лет в 19, тогда я бросил колледж из-за этого, перестал встречаться с девушками, общаться с друзьями, стал сидеть дома, играть в игры, сидеть в интернете,... Переодически я конечно пытался бороться, но любая неприятная для меня жизненная ситуация(даже пустяковая) швыряла меня пенком назад, мол типа я такой секой и безнадежный... Вот решил попытаться побороться побольше. Может когда-нибудь пройдет или же научусь контролировать, но ничего не делать и ждать чуда - это глупо.

Алексей
#796
НеСкажу

Сейчас вообще стараюсь избегать попадание его в мой организм откуда бы то не было. Кофе тоже не пью, вот лично у меня, как раз кофе может стать источником тряски. Об энергетиках даже говорить не буду. Короче все, что действует на нервную систему - я от этого сторонюсь. Вот как-то так, все изложил вкрадце... Мне 25, началось лет в 19, тогда я бросил колледж из-за этого, перестал встречаться с девушками, общаться с друзьями, стал сидеть дома, играть в игры, сидеть в интернете,... Переодически я конечно пытался бороться, но любая неприятная для меня жизненная ситуация(даже пустяковая) швыряла меня пенком назад, мол типа я такой секой и безнадежный... Вот решил попытаться побороться побольше. Может когда-нибудь пройдет или же научусь контролировать, но ничего не делать и ждать чуда - это глупо.

я в шоке, ты копия моей жизни, отпиши мне в скайп вибер или куда нибудь!
скайп skaboarding
viber/wahtsup/telegram 89185228800

Лейла
#798

Всем привет! Мне 21. Началась трястись голова года 2 назад точно даже больше. Обошла всех возможных врачей в городе, лежала в неврологии, ходила на группы помощи. ничего не помогает. родители в курсе, но говорят что ничего не заметно и не верят мне. близкие подруги поддерживают. сначала тряслась когда сидела, потом стоять и говорить трудно с людьми, теперь даже лежу и перетряхивает резко. таблетки которые делали меня овощем бросила. закончила учебу, ищу работу. большую часть времени одна в своих мыслях и большом воображении. один хороший невролог сказала что это не паркинсон и не от меди и не лечится западной медициной, а идти надо к восточному специалисту. пошла к кинестезиологу, сказал вылечить можно. дискомфорт при общении с людьми, фотографировании, стойке в очередях, маршрутках просто угнетает. как быть помогите.

юрий
#799
Виталий

Натали, не отчаивайся... нас таких много. так что не стоит так убиваться. просто не обращай ни на кого внимание! главное, что мы прекрасны в душе! кому не нравится - пусть не смотрит! я уверен, что в каждом из нас не только присутствует эта фигня, как трясется голова, но и еще куча разных недостатков. лично я перебарываю себя мыслью - "все мои недостатки - это мои достоинства!"так что. сходи и сфоткайся на паспорт и не обращай ни на кого внимание)))

Мне 42 а страдаю я с этой тресучкой с20 лет.И что я не пробывал все зря и понял что 30-50 грам водки или коньяка в каждый день лучшее средство

Э
#800
Гость

Дорогой автор! мой Вам совет обратиться к психотерапевту, к нормальному, к частному...У меня всё началось в 16 лет,сейчас 22. Сначала очень редко проявлялось.А потом всё чаще и чаще и чаще....дошло всё до того, что в магазин страшно заходить было, не то что приходить к кому то в гости и т.д.... А жить то нормально хочется, с нормальными людьми дружу, на нормальной работе работаю,общаюсь и хочу вести нормальный образ жизни, а этот тремор реально стал мешать жить....Этой весной облазила веь интернет и где то увидела совет сходить к психотерапевту. Нашла через знакомых. Вот уже хожу пару месяцев, трясучка до конца не ушла, но стала намного реже проявляться, а самое главное поменялось отношение к ней, и впереди, я думаю, новые вершины...Занятия очень сильно выматывают, после часа общения приходишь в состоянии как будто кирпичи тоскала, но я действительно вижу результат....И таблеток мне никаких не давали.....

Эмиль
#801

У меня было токое почти 4 5 года.я побывал у псхотерапевта много раз употреблял оторакс спал телый ден как псих.ничего мне не помогало.один прекрасный ден я не курил и этот ден не треселся моя голова.я до этого курил 10 лет.и каждый божей ден я почти 2 пачку курил..я не курю уже болше года и болше года у мена нет не одного проблема с головой и не употребляю ничего связанно с дымом.русский у меня плохо но можно понят)) и стоит проверит.

Эмиль
#802
Лейла

Всем привет! Мне 21. Началась трястись голова года 2 назад точно даже больше. Обошла всех возможных врачей в городе, лежала в неврологии, ходила на группы помощи. ничего не помогает. родители в курсе, но говорят что ничего не заметно и не верят мне. близкие подруги поддерживают. сначала тряслась когда сидела, потом стоять и говорить трудно с людьми, теперь даже лежу и перетряхивает резко. таблетки которые делали меня овощем бросила. закончила учебу, ищу работу. большую часть времени одна в своих мыслях и большом воображении. один хороший невролог сказала что это не паркинсон и не от меди и не лечится западной медициной, а идти надо к восточному специалисту. пошла к кинестезиологу, сказал вылечить можно. дискомфорт при общении с людьми, фотографировании, стойке в очередях, маршрутках просто угнетает. как быть помогите.

Leyla salam.mendede bucur baw esmeler olub ozude 5 ile yaxin.butun eseblerim korlanmiwdi adam icine cixan kimi universitetde dersde evde colde 1 soznen heryerde esirdi bawim.ama parkinson deyildi mende mrt den de kecmiwdim bawqa aparatlardanda bawim temiz cizmiwdi hamisinnan.yungul sinirlerim oyaqiydi oda normal haldir hamida var dimey olarki.men 10 ile yaxindirki siqaret cekirdim hergunde 2 packaya yaxin.1 gun nece oldusa cekmedi hemin gunde esmedi bawim.sabahsi gun dozdum yene cekmedim gordum yene esmedi ozude serbest oldum.ogun bugun men hecne cekmirem.men cox cekirdim ozude tekce siqaret yox.wukur olsun uzun suren problemim ele bunnanda bitdi.indi yadima duwende gulmeyim gelir.dersden eve qayidirdim metroda bawim esirdi hami mene baxirdi her stansiyada duwurdumki qoy teze adamlarnan gedim))))biyabirciliq ewi))qiznan goruwmurdumki bawim eser biyabir olaram))))hal hazirda texminen 1 il olarki hecne cekmirem bawimda esmir saglamam))en esasida wulurluyem buna.bilmirem sizde nedendi.mendede eyni elametler olub illernen hecnede mene komek etmedi ozum tapdim caresini.inwallah kexer bu probleminiz sizinde)

Лана
#803

Здравствуйте! Тоже мучают такие симптомы. Началось все ни с того, ни с сего. Ходила по многим врачам. Прошла лечение у психиатра и мануального терапевта. Сейчас принимаю анаприлин, тенотен и вроде бы, если сильно не волнуюсь, то все хорошо.

вика
#804

У меня была температура, я ели как спать легла😣

Гость
#805

[quote="Алексей" message_id="49298177"]


Не ходите не поможет.зря потратите деньги.я пробывал это зря.мануальная терапия тоже трата денег.Массаж хорошо но голова тоже будет колышаться.

Вадим
#806

У меня трясется голова немного когда хочу сильно спать...помогите

Антон
#807
Кс.

да,Марина спорт помогает,я занимаюсь уже несколько лет и посильнее было,и не могу сказать что от этого только хуже.А по врачам зря ходить,я прошла лучших специалистов,а всё без толку.Только если для обследования и точного диагноза обратиться стоит.А так лучше самой искать выхода из этой ситуации.

[strong color='red']Я меня конвульсии по всему телу трясусь каждый вечер, мышцам это даже приятно)[/strong]

ЕвгениЯ
#808

Всем привет.у меня бывают потряхивания головой.это на нервной почве.самое главное:соблюдать режим дня.заниматься йогой,тренировать вегето сосудистую систему упражнениями.медетировать.нужно принимать магний В6 или глицин.чаще бывать на воздухе-в лесу,парке.где нет людей.мыслить позитивно и быть собой.

Настенька
#809

Хочу рассказать вам о том, когда появилась тряска головой у меня.
Сейчас мне 29 лет. В детстве и школьные годы этой проблемы у меня не было. Появилась она после того, как поработала 9 лет на предприятии. Там было высокомерное начальство. Часто меня подвергали сильнейшим стрессам. Были случаи высокомерного поведения по отношению ко мне. Все терпела и глотала. Итог - нервные срывы, депрессии, трясущаяся голова. Как результат, стоит начать нервничать удушье в горле, трясутся руки и голова. По началу я панически боялась момента "трясущейся головы". Я молилась Богу, плакала, пыталась контролировать это, избавится от этого. Масса комплексов появилось. Боязнь застолий, похода в парикмахерскую, замкнутость. Со своими родными людьми у меня доверие и спокойствие. А вот чужих людей панически боялась и закрывалась, даже руки слаживала перед собой (в психологии желание закрыться от собеседника, замкнутость).

И вот стресс, например, начинает трястись голова. Люди смотрят, а голова трусится еще больше и это становится заметным. Меня одолевал дикий ужас, хотелось бежать. Но, со временем я перестала бороться с этим. Я осознаю, что это психологические проблемы. Это все стресс, унижения, тяжелая судьба (меня отчим сильно бил когда пил).

Не боритесь с этим! Борьба только усиливает страх и панику. Голова трусится еще сильнее. Просто будьте честны с собой и со всеми окружающими. При виде непонимания в глазах собеседника или групы людей скажите просто "да у меня голова дрожит. это моя болезнь". Люди нормальные поймут вас. Переводите это все в шутку. Ибо сдерживание и попытка контроля, борьба с напастью только усиливает ЭТО. Появляются страхи, социофобии, комплексы. Это мешает вам полноценно жить. Пришли в парикмахерскую сообщите сразу что у вас трусится голова чтоб если что это не вызывало недоумения. Парикмахер поймет и у вас не будет возникать мыслей о том как о вас подумают... Искореняйте суть психологической проблемы и трясучка головой пройдет.

Гость
#810

Здравствуйте! У меня та же проблема, что и у всех оставивших комментарий к данной теме, началось все с класса 7-8, сейчас мне 22 и к сожалению, все только усугубилось. Желающие пообщаться - пишите mlvnr@yandex.ru

#811

Привет,ребят) Для начала скажу,что я парень.Мне 17 лет.Мучает та же проблема,что и всех собравшихся на данном форуме.Прочитав множество историй написанных выше,я пришел к выводу,что собрались тут довольно грамотные,и по натуре своей общительные люди.В связи с этим,вывод напрашивается сам собой.Мы просто накручиваем себя,постоянно анализируя,и прокручивая события минувших дней,в связи с чем только гоним себя в "могилу".Не думаю,что открыл для кого-то америку этим заявлением,но все же,вдумайтесь в это,и постарайтесь быть ко всему более-менее пофигистами.И еще кое-что..Неврологи,психологи,и.т.п-это не выход,судя по рассказам предыдущих ораторов,так что побороть это мы должны сами) Если у вас есть желание,то можете написать мне на почту dremersonno@mail.ru буду рад пообщаться.Так же,при желании можно и в скайпе пообщаться

776
#812
AL

Удавалось сдерживать усилием воли, механизм сложно описать, но это самовнушение. При этом ценой общей скованности. Ведь, если некое движение зародилось в мозгу и уже пошло в мышцы, тут никуда не денешься, энергия движения должна проявиться. Вот и проявляется общей скованностью - это ведь тоже мышечное напряжение. Но это опасно, ибо постоянное такое напряжение вредно, плюс психологический дискомфорт, и образуется замкнутый круг. Значит, надо искать корень, а корень находим в сознании. Вот с сознанием и надо работать. Вот тут многие правильно писали о пользе изменения отношения к проблеме, и о пользе умеренных физических нагрузок. Плавание - лучшее на мой взгляд средство. Всё в комплексе должно быть. Можете представить себе, что эта напасть - злой дух,атакующий Вас (а так оно и если по другому посмотреть), и пошлите его к чёрту. Тратьтесь эмоционально и физически, но не на озабоченность своей проблемой! Перестанете уделять внимание этому злому духу, он потеряет к Вам интерес. Вообще-то все проблемы даются для роста и самосовершенствования. Тут некоторые правильно написали, что эгоцентризм был основой проблемы. Избавились от него - проблема ушла. Психологические травмы детства, которые наложились на свойства характера, надо вспомнить и проанализировать. С наступлением регулярного секса дёрганность также проходит, но с любимым человеком, так как должен быть эмоциональный выплеск. Выпейте для начала, чтобы не дёргало. Но в меру) В общем, мозги должны быть заняты чем-то интересным, и не нашей темой, конечно) А к врачам ходить - здоровью вредить!Ещё одной из причин возникновения данной проблемы считаю напряжённые отношения с одним из близких родственников. Лично у меня по жизни так до сих пор. Это - как тяжкий камень на шее)Напишите, если у кого это тоже так.

Муся
#813

Знаете, я посчитала все что тут написали и поняла....
Всех кто вас ругает, принижает, унижает, подчсиживает на работе, сплетничает-всех надо драть как сидоровых коз! Начиная словесно и заканчивая рукоприкладством. Я один раз услышала в свой адрес от свёкра такую жесть, но характер у меня взрывной и я всегда делаю что хочу. Зная себя, я промолчала. Хотела показаться благовоспитанной. Раз смолчала и началось клеванье! Тоже стала нервничать, задыхаться, голова не дергалась явно, но хотела, я чувствовала.
И вот один раз я каааак п и з д ы ему наваляла! И все прошло! Я повеселела, а он затунулся. Если дело дошло до драки, я б ему выцарапала б глаз!

Муся
#814

Да отношения с родственниками напряженные очень на эти дела влияют. Очень! Но мне помогает моя врожденная упертость, а с возрастом ещё и наглость добавилась, такая здоровая и нет страха говорить в глаза что думаю. А раньше я стеснялась, любезничала. Никчему хорошему это не приведёт. Надо отвоевывать свои границы комфортного существования. Люди даже пьют и наркоманят от неспособности навалять люлей всем кто заслуживает этого, мамкам, бабкам, папаням и прочим родственникам

Киса
#815

Снова всем здравствуйте! Моя проблема похоже решилась, конечно не полностью, но всё таки. Я пролечилась два месяца в ПНД, потом записалась к платному психотерапевту. Она мне очень помогла, я теперь наконец то счастлива, я нашла работу, учусь и мч у меня появился. В общем все не так страшно и ужасно, как мне казалось тогда. Это всё прекрасно лечится. Так что дорогие, для кого эта тема еще актуальна, не отпускайте руки и не отчаивайтесь, идите к доктору, там помогут. Я вообще в отношении врачей скептик, но даже мне смогли помочь.😉😉😌

володя
#816

Привет! Мне интересно было бы с тобой пообщаться. Я расскажу свою историю, у меня необычная если есть желание общаться чтоб поддержать дух пиши heparshlen@mail.ru

Гость
#817

Всем привет! У меня аналогичная проблема. Эта загвостка я думаю заключается в психике проявление социофобии, невроз навязчивых движений , мыслей страдают неуверенные в себе люди можно побороть если контролировать мысли и эмоции. Если есть желание пишите мне на почту heparshlen@mail.ru добавляйтесь в друзья , расскажу свои истории, хочу найти друзей по несчастью, чтоб как то поддержать моральный дух

Герман Алексеевич
#818

Смотрю людей много кто сталкивался с подобным. Кто может подсказать от чего у меня голова треснуться и самое удивительное что это началось в этом году зимой после того как меня избили до бессознания. Память норм вот бровь перебита была и не работала, щас норм а вот голова переодически по разному времени бывает трескаться да так как у паралитика аж бесит что за диагнос кто подскажет? К врачам дома обращался да так там илиоты одни работают говорят пить меньше нужно. (Я спортом занимаюсь и не пью!)

Серый
#819

Ребят,пью травы зверобой и землянику,помогает! снимает очень хорошо напряжение мышц,попробуйте!

Серый
#820

Да и вообще это не психологическая болезнь,она связана с тем что мы едим .Нашо тело пытается избавится от мусора! и начинает выдавливать всё это,отсюда и трясучка. Попробуйте поесть парную пищу!