Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от привычки тратить деньги в кафе КАЖДЫЙ ДЕНь.

Я каждое утро хожу в кафе (Старбакс и другие кофейные заведения) и покупаю там себе кофе. Иногда это делаю два, а то и три раза в день. Живу на бюджете, и подобная привычка по бюджету моему очень …

кафе
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А что плохого в вашей страсти к походам в кафе? Вы ж не в наркоманский притон ходите. Может устроиться туда подрабатывать, в вечерние смены например? Ну или найти другую подработку, чтобы оплачивать ваше хобби (кафе)? Я бы точно не отказывалась.

Sтрекоза
#52

автор, да не поможет вам ничего. сама почти такая же. только не так всё запущено (Старбаксы далековато, поэтому не 3 раза в день). придумывайте, где денег заработать, лучше, а не отказывайте себе в маленьких радостях - из них и состоит счастье.

кстати, это в каком Старе утренние бегуны по выходным тусуются? =)

amarena
#53

Автор, как я вас понимаю, сама мимо Старбакс пройти не могу спокойно, в каком бы городе я ни была, прям как медом намазано! Уже тоже собирала чеки, понимала, что это кошмар (особенно когда в Москве, где средний Латте с карамелью стоит около 5 евро)! И бывает даже кофе не хочу, и неважно утро или вечер, как увижу, все, мысли путаются и бегу туда! Но я там сидеть не люблю, я люблю гулять потом с этим бумажным стаканчиком, особенно когда прохладно а ты пьешь вкусный горячий кофе на улице, а летом такой же но со льдом!!! Ох, вспомнила, прям не могу, только вот сейчас его нет рядом, в Италии его вообще нет:(((

Харизматичка
#54
кафе

Пробовала сама варить, но не то. Просто тянет как магнитом в кафе и там посидеть ,кофе попить, на людей посмотреть.

на мажор потянуло?))) Ну смотри, может, и западет кто-нибудь на тебя, если не обнищаешь окончательно. А вообще не страшно сердце палить? Кофе по несколькораз на день истощит все твои ресурсы. Ты не чуешь. пока молодая. Но организм потом напомнит.

Гость
#55

53О, я в Италии не была, но читала, что Старбакс иммитирован по образу итальяских кафе. Я представляю СКОЛьКО их там у вас подобных, только наверняка еще лучше, да и про сладости итальянские лучше не говорить. Может хорошо, что я там не бывала, а то наверное бы кони бросила от передозировки кофе.

кафе
#56

Нет, не бегуны а, просто такие же как я , любители там посидеть газетёнки почитать, на народ поглазеть. Я просто бегаю с собакой по утрам в выходные.

кафе
#57

На подработку не возьмут, они любят людей со свободным графиком, а у меня его нет. На работе в конце месяца сижу до поздна, иногда в выходные работаю.

гм
#58

ну, со сладостями там как раз не очень.. уж лучше кофемания или кофебин. В страбаксе скудный ассортимент по сравнению с ними. :)

Марынка
#59

Автор, я вас понимаю, у меня правда не к кофе мания, а к кафе вообще. При чём зарплата небольшая, вместо того, чтобы купить себе шмотку, могу запросто потратиться на кафе конкретно за месяц. В Москве сейчас жила три дня , за квартирой друзей присматривала. Так умудрилась даже, гуляя вокруг Пушкинского музея, зайти в достаточно недешёвый ресторан(одна вечером) , там кроме меня была только одна пара. Ну, вот казалось бы куда пру, скромно одетая, денег мало. Нет вот понравилась обстановка. Люблю воображать, что я где-то в другой жизни. Конечно, можно сказать, что зарабатывай побольше, поедешь куда-нибудь в необычную страну. Было время что-то зарабатывала, но ездить было не с кем, одна боялась. А сейчас что-то и не тянет. Ведь в поездках всё не так как-то получается, а тут какие-то заедательные эмоции.

БЫР
#60

Автор, почитала ваш пост и комментарии, первая мысль, которая пришла в голову - в кофе что-то добавляют до привыкания, как бы не наркоту! Проверка хорошая не помешает этому Старбаксу.

Андрюха
#61

кофе то небось с сигареткой??

NS
#62

Вы, как я поняла, любите именно посидеть в кафе, т.е. почувстввать саму атмосферу заведения, на других посетителей посмотреть? А если попробовать покупать кофе на вынос, т.е. не засиживаться там? Все-таки каое-то изменение и встряска для выработавшегося стереотипа поведения, м.б. поможет?

ginger ale
#63

Надо завести серьезные отношения, лучше всего - замуж выйти. И будете после работы не в Старбакс захаживать, а домой бежать, поскольку куча дел "семейных" накопилась))

Я вот тоже любила после работы по городу прогуляться, в кафе зайти с книжкой на час-другой. А сейчас времени просто не хватает на это, даже жалко этой свободы....

кафе
#64

Нет , я не курю вообще, не пью тоже.

Вы правы, я кофе то как таковой не особо и люблю, дома кофеварка есть (мне её подарили зная о моих привычках), так я ею даже и не пользуюсь. Мне нравится именно пойти туда и посидеть с книжонкой, да газеткой, для меня это очень хороший способ расслабиться. Но цены эти на кофе ,да чай очень бьют по карману. Хочу прекратить туда ходить, но никак не могу.

ааа
#65

Откладывайте ваши походы. Практически каждый, за редким исключением (например в выходные можете расслабиться и все же пойти). Допустим вечером идете с работы и говорите себе "как же мне хочется кофе, зайду завтра утром, ведь кофе вечером пить - не очень хорошая затея"...и с приятной мыслью о том, что вы не совсем себя ограничили спокойной идете домой, предвкушая завтрашний день. а с утра можно перенести на следующий день, ведь " у меня есть некоторые дела, лучше сделать их".

а вообще я чтобы отказаться от фастфуда, в который реально чтото кладут (у меня выработалась зависимость прям от него), сначала пообещала сама себе, что больше туда не пойду, иначе никогда не похудею , и одела браслетик на руку обычный, который вообще раньше не носила. своеобразная метка для самой себя, каждый раз когда возникает желание сразу вспоминаю , что обещания нарушать нельзя, даже если они даны самой себе...

Гость
#66

О ужас! Сейчас прикинула сколько я трачу в кафешках денег в месяц, вышло около 9 тысяч((((( Зарабатываю 30=(

Александра
#67

Здравствуйте!
Я избавилась от кофейной зависимости с помощью чая Масала латте (это чай с молоком (или просто домашний чай с молоком). После месяца такого чая, кофе мне показался очень горьким (даже с молоком).

Гость
#68
кафе

Пью лате в основном, капучинчиками часто балуюсь, зелёный чай пила, но его голым мне быстро поднадоело и я стала всякие тортики к нему покупать. Еще очень люблю фрапучинчик с карамелькой.

Вы бы о напитках лучше не упоминали, а то настраивает на очередной поход.

Везёт вам автор, вы по кофе))) а я вот по стэйкам)) по тяжелому кароче)))))Не каждый день конечно, но тоже часто. Тоже думаю в последнее время что это такая за зависимость. Уже не считаю сколько денег уходит. И тоже вот такое - подумаешь один раз живем. Нужно завязывать эти траты. Просто взять и завязать. Я планирую с сегодня уже. Надоело просиживать проедать деньги.

Гость
#69
кафе

Нет , я не курю вообще, не пью тоже.

Вы правы, я кофе то как таковой не особо и люблю, дома кофеварка есть (мне её подарили зная о моих привычках), так я ею даже и не пользуюсь. Мне нравится именно пойти туда и посидеть с книжонкой, да газеткой, для меня это очень хороший способ расслабиться. Но цены эти на кофе ,да чай очень бьют по карману. Хочу прекратить туда ходить, но никак не могу.

А если попробовать взять стакан из дома и горячий термос и сесть в кафе со своим кофе?)) У меня к стати тоже такая же зависимость к кафе и кофе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: