Гость
Статьи
Оптимисты! Найдите …

Оптимисты! Найдите слова поддержки....

У подруги была депрессия, сейчас уже, слава Богу, проходит, она много сил и здоровья положила на это, сейчас держится , но настроение иногда прыгает ниже нуля, и она мне звонит. Все , что я говорю иногда бывает недостаточно....вот и прошу вас помочь!

Лесси
10 ответов
Последний — Перейти
хихихи
#1

я Вас понимаю. Моя подруга 7 лет не могла забеременеть, наконец ей это удалось... пошла на УЗИ или как там оно называется, а у лялечки порок сердца, дитя нежизнеспособно. Поддерживала как могла, сейчас вытаскиваю из депрессии уговорами, что надо привести себя в порядок, заняться спортом, стать прежней красавицей, бросить негодяя, с которым ребенка зачали. В общем начать жизнь заново и улучшить ее качество. Ну а что еще говорить? Рассказываю, что молодая, красивая, умная и что все еще впереди.

дама
#2

скажи ей так.

"представь, что у тебя рак, и остался месяц. а ты так молода и еще ничего не успела сделать, попробовать, почувствовать.

а теперь подумай что ты хочешь сейчас, в последний месяц..

и бери это с жадностью, проживай каждую минуту, будто больше не будет осени. радуйся улыбкам близких ,друзей. скажи то, что боялась сказать раньше, ведь они могут так и не узнать как ты их любишь!"

хихихи
#3

2 гениально! Я так тоже сделаю, хоть и не в депрессии!

Епрст
#4

представлять у себя рак, челу в депрессии.... Вы в своем уме?

Не ангел
#5

я б предложила ей посмотреть фильм "Достучаться до небес" о двух придурках, которые за 3 последних в жизни дня успели прожить больше, чем за всю остальную жизнь.

И ещё - попробуйте наоборот озадачить её своими проблемами (или проблемами ещё кого-то из близких): сама по себе помощь ближнему своему - тому, кому ещё хуже, и искренняя благодарность за эту помощь - оказывают целительное свойство. Только так, чтоб её вероятная помощь не сводилась только к сочувствию,а была более деятельной: "у меня дочку забирать 2 раза в неделю из садика некому - помоги" или "бабушку твою недавно встретила - что-то она совсем расклеилась, ты может зайдёшь к ней" и т.п.

А может ей зверюшку какую завести?

Гость
#6
Епрст

представлять у себя рак, челу в депрессии.... Вы в своем уме?

намана! хуже все равно не будет.

Пыжик
#7

А, что приключилось с подругой?

(Если просто "накатило", то тут можно заняться генеральной уборкой и просмотром старых комедий. Вылазка в лес тоже неплохо вправляет мозг. Главное, не сидеть на попе и не ковырять болячки.)

Лесси
#8

Друзья , спасибо большое за ваши сообщение. Все что написали - очень подойдет сказать ей. И фильм обязательно скажу посмотреть, даже конкретно дам ей диск с этим фильмом да и посмотрим вместе с ней , комментируя по пути!

Аня
#9

Слова поддержки это всего лишь слова...просто будь рядом,выслушай,обними...когда у человека проблемы такого характера,он не слышит слов ,как правило,а чувствует..такое нужно пережить,время лечит..просто будь рядом и все

Звезда
#10

...и в каплях слёз отражается Солнце!!!...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема