Гость
Статьи
Как вести себя в такой …

Как вести себя в такой ситуации?

У меня был приятель, который попросил под процент в долг 3000 долларов, чтобы купить машину. У меня была сумма, я согласилась. Потом меня уволили с работы по статье ликвидация, из-за банкротства не выплатили даже зарплату, не говорю уж про компенсации. Через месяц я узнала, что беременна. Я договорилась с тем приятелем, что он отдаст долг не в марте, как по расписке, а в ноябре. Денег у самой почти нет, живу на зарплату мужа (20 тысяч). На работу не устроиться, даже если не говорить о беременности. Но не это главное - главное то, что этот приятель на днях разбился насмерть на своей машине, машина тоже восстановлению не подлежит. К кому обращаться за долгом? К родителям? Бредово как-то.Вообще не знаю, как теперь быть.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

да, наследники получают не только имущество, но и долги, тем более есть расписка.

Гламурный Скунс
#2

а под сколько процентов доли в долг?

я
#3

блин, долговая эпидемия что ли у всех началась? всем вдруг резко потребовалось вернуть долги, странно, не находите?

а по теме, мда.. представляю, каково будет родителям.. сын погиб, да еще и денег должны теперь, не жизнь, а сказка((

гость
#4

както стремно долг просить если честно. пусть хотя б частями как-то вернут

Гость
#5

Гламурный скунс, я бы и без процентов забрала, но как к ним с этим подойти даже не знаю.

крутой мэн
#6

ваабще в натуре долги переходят по наследству и ты можешь в период принятия наследства у нотариуса принести расписку и сказать вот в натуре он мне должен был.

хотя скорее всего придется забыть обо всем........

Гость
#7

Если Вам самой неудобно обращаться к родителям, то попросите об этом мужа, ему будет легче этот вопрос с ними решить. Они получат по страховке наверное или наследство какое-то перейдет. Предъявите расписку, объясните вашу ситуацию - они поймут скорее всего.

Гость
#8

А я бы забила. Что 3000 по сравнению с жизнью? Даже думать об этом тошно.

персидская
#9

забудьте про эти деньги, я человек очень прагматичный касательно денег, но в такой ситуации простила бы долг

Гость
#10

Милая, Вы беременны, отнеситесь к этому долгу философски. Отпустите эту сумму всем сердцем (я понимаю, что Вам тяжко в данное время), возможно он отвел от Вас беду. Помолитесь за упокой его души. Ведь именно в это время Вы забеременели. Но родителям все равно скажите про долг и пусть будет как будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: