Гость
Статьи
Где лучше жить в …

Где лучше жить в Москве или Америке ?

Где лучше жить в Москве или в Америке ? И чем лучше? Есть ли те кто уехал в Америку а потом вернулся обратно, что вам не понравилось там?

автор
411 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

[quote="гость" 349]Алина

Вы хоть немного разбираетесь в экономике? Нынешнее экономическое состояние штатов как у СССР накануне распада, в начале правления Горбачева.

Алина, если америка обьявит дефолт - за него заплатит европа и россия. се ля ви. например сегодняшний кризис начался в штатах а плохо всем, и причем хуже чем в америке. [/quote]

Кстати, а чем уж так было убийственно плохо положение СССР "в начале правления Горбачева"? По крайней мере, промышленный и научно-технический потенциал намного превосходил суммарный потенциал всех постсоветских стран. Это относится и к России. И реальное продвижение вперед в этом направлении сегодня наблюдается только (как ни странно) в одном Казахстане. Так что не надо насмехаться над уровнем, которого в обозримом будущем уже не достичь. Мы здесь не будем подразумевать такие "достижения", как евроремонты, ино-тачки, трактиры и харчевни, бордели, крикливые сценические и радио- попсовники, помимо которых больше нет ничего.

Coco
#352
Светка Урал

Об этом, в частности, говорит и постояннное посещение русских форумов, и вообще постоянное "слежение" за тем, а как там оно у нас

Светка, это не только среди иммигрантов. Гляньте, что на Одноклассниках творится, каждый норовит выпендриться, это типично для людей, сравнивать, кто лучше, кто хуже. Я тоже когда в Россию приезжаю, многит с надеждой спрашивают, как Америка уже совсем накрылась, и очень разочаровываются, узнав, что нет еще.

Гелла
#353

"москали достали":"У вас нет агрументов, как подтасовывать факты."

Истинная правда. Да мне и не нужно ничего подтасовывать. Вы мне и так достаточно материала даете для веселья. Пишите еще!!! Давно меня уже никто так не развлекал!

Гелла
#354

295-296: Гость (который сам себе отвечает и сам же себя комментирует):"Гы-гы!!! А Гелла, скорее всего " на чужом горбу" в рай въезжает. Все районные знаменитости пожертвования тащат мешками, а она наскребла на домишко себе и за счет того и живёт. Уверена что сама ни цента не пожертвовала! Т.к жаба душит!"

Глупость сморозили, сударыня. "На чужом горбу" - это если бы мои дети ходили в школу, а чужие дяди-тети за них платили бы. А все как раз наоборот. Это я оплачиваю обучение чужих детей. И весьма, надо заметить, солидно. Так что жертвовать мне туда не вижу смысла - предпочитаю дотировать оперу и симфонический оркестр. Поделитесь опытом - как это - жить за счет дома? У меня их два, да еще квартира - сплошные расходы. Не сдавать же их внаем?

Гелла
#355

300 Ирма:"слушайте, товарищ самй-младший стажер ))) работаете вы в той школе ассистентом тичера и пускаете слюни на все богатство вокруг вас. Поинтересуйтесь у коллег-учителей, как строится школьная система в ненавистной вам америке."

Во-первых, я Вам не товарищ - мне такие товарищи не нужны. Во-вторых, выучите хотя бы один язык - хоть русский, хоть английский (тичера!!!). В-третьих, я уже не работаю - нет необходимости, да и других занятий более чем достаточно. И, наконец, я нигде и никогда не писала, что ненавижу Америку - если я здесь что и не люблю, так это прежде всего представителей якобы русскоязычной (на самом деле Ваш волапюк русским языком никак считаться не может)общины, обхаивающих, как Вы, свою "третьесортную" родину и при этом оскорбляющихся, когда их самим считают третьи сортом. Удивляетесь, что Вашу дочь не взяли в частную школу, хотя Вы предлагали 58 тысяч (рублей?). Зачем же так беспардонно врать? Где же это такие школы, обучение в которых дороже чем в Гарварде и MIT?

Гелла
#356

320 Светка Урал:"Но справедливости ради замечу, что сама я стараюсь ходить в церковь в основном в юбке , т.к. уважаю и чту православную культуру ..."

Вот об этом мы и спорили с ЕК. Уважая чужие обычаи, можно и поступиться некоторыми удобствами. Не такая уж и большая жертва.

Гелла
#357

Светка Урал:"уехавшие пытаются выработать как минимум нейтральное отношение к бывшей родине, но никак не могут."

А по-моему, родина не может быть бывшей - это получается оксиморон. Родина - это место, где ты родился. А отношение к России зависит от многих причин. Те, кого она обидела (например, Ирма и "москали достали") - это, как правило, люди, которые там не могли получить того, что они хотели (московскую прописку, хорошую работу). Само собой, в этом виноваты не они, а Россия ("раша" на их сленге). Те, у кого и в России было все неплохо, на нее не обижены. Мы уезжали, например, в очень трудное для российской науки время. На конференции в Париже мне как-то пришлось признаться, что моя зарплата в академическом институте была менее $50. Было и такое! А нас звали на работу - вполне интересную и неплохо оплачиваемую. Приготовили даже квартиру к приезду. Наука сейчас начинает выходить из "штопора" - но очень, очень медленно. Слишком большой перерыв. Хотя изменения к лучшему есть, я это вижу (часто бываю в Москве).

Ирма
#358

to gella

кидать понты - как это по-русски)

я не знаю таких семей, которым не надо было бы работать. Женны биллионеров работают еще как, не ради денег, а ради себя, чтобы не погрязнуть дома в рутине домашних дел - благотворительная деятельность в церкви, миссии в развивающихся странах и т.д.

и только русские дамы кидают понты "мне на надо работать")))

Прогуглите частные школы, чтобы иметь понятие о стоимости обучения. Гугл на инглише спелить надо или сами догадаетесь?

Ваш "великолепный" русский ничем не отличается по уровню от русского языка провинциального рынка в любом российском городке, так что ваши претензии на интеллигентный язык жалкте потуги, не позорьтесь)

Ирма
#359

Гелла,

не додумывайте за меня насчет того, как мне было плохо в Москве)

И квартира , и прописка, и работа престижная все было

О том, чтобы работать за 50 $ для меня даже не рассматривалось никогда. Есть мозги есть нормальная работа, за зарплату, на которую можно себя достойно содержать, а не метаться по миру в поисках лучшей зарплаты

Гелла
#360

Ирма: Ну насчет "понтов" - Вам виднее, я к ним не склонна, а Вы, судя по всему, по ним большой специалист. С русским языком у Вас все хуже и хуже: уже не только пишете с АшиПками, но и не понимаете написанное. На всякий случай повторяю: не работаю (в смысле, не хожу каждый день на работу), поскольку сильно занята ДРУГИМИ ДЕЛАМИ. И много Вы "женн биллионеров" знаете? Или так, очередные "понты кидаете"? Пока что демонстрируете в основном знание "уровня русского языка провинциального рынка". Исключительно на нем и изъясняетесь. Престижной работой Вы, по-видимому, считаете работу буфетчицы как Ваша подруга, которую "москали достали", или приемщицы стеклотары?

Ирма
#361

а вот в этом и есть причина вашей желчности.

Не ходите вы на работу не потому что вам "работать не надо", а потому что вы невостребованы. Вы никому не нужны. You're a typical russian looser

оттого-то и понты про мариинку и все остальное русское, ностальгия до поросячьего визгу, потому что в той жизни у вас хоть что-то было настоящее , а в этой жизни у вас блеф и никаких перспектив стать хоть чем-то, а вы как sponger при всем этом благополучии. Остается только обливаться слюной видя, что окружающие вас люди добиваются всего этого своим трудом, а не списывают все свои успехи на conspiracy theory и факт рождения с серебряной ложкой во рту

Ирма
#362
Гелла

Престижной работой Вы, по-видимому, считаете работу буфетчицы как Ваша подруга, которую "москали достали", или приемщицы стеклотары?

какое же вы тупое ***

годы в Америке не научили вас, что главное иметь работу, вопрос какая работа - это вторичный, а просто ИМЕТЬ работу

По ответу да или нет вас эвалюируют окружающие. И такое презрение к посудомойкам и буфетчикам только у москвичей. Я уважаю любой обслуюивающий персонал и даю щедрые чаевые, а вам плевать в салат будут в любой стране мира. Кушайте на здоровье

Гость
#363
Ирма

а вот в этом и есть причина вашей желчности. Не ходите вы на работу не потому что вам "работать не надо", а потому что вы невостребованы. Вы никому не нужны. You're a typical russian looser оттого-то и понты про мариинку и все остальное русское, ностальгия до поросячьего визгу, потому что в той жизни у вас хоть что-то было настоящее , а в этой жизни у вас блеф и никаких перспектив стать хоть чем-то, а вы как sponger при всем этом благополучии. Остается только обливаться слюной видя, что окружающие вас люди добиваются всего этого своим трудом, а не списывают все свои успехи на conspiracy theory и факт рождения с серебряной ложкой во рту

5+++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гелла
#364

Ирма, Вы как заезженная пластинка: обливаться слюной, ***, понты... Я понимаю, что всякие "интеллигентские штучки" Вам чужды, но здесь Ваш лай...как это по-вашему... "не катит"? Это все было хорошо в Вашей родной Жмеринке на рынке, где Вы, по-видимому, трудились. И не нужно так ненавидеть москвичей - Вы сами еще недавно пытались себя к ним причислить. Прямо как в анекдоте про отдел кадров:

- Вы откуда?

- Из-под Питера.

- Сейчас все "из-под Питера". Точнее!

- Бишкек...

Ирма
#365

Вас тянет с неуемной силой поговорить о родном, о том, что тянет и манит со страшной силой, т.е. о рынке), мне эта область совершенно не знакома, в отличае от вас.

Расскажите лучше, Вы, НЕ заезженная пластинка, по-подробнее как

"вы оплачиваете обучение" этих детей из бАгатой комьюнити, где вам сказочно повезло обосноваться, еще больше "повезло" соседям, имея такое завистливое русской сокровище). Налоги вы, как не работающая, не платите. Наоборот, ваш супруг, файля Вас как иждивенку (dependent in English), уменьшает сумму тех налогов. Получается ситуация "мы пахали", двойные стандарты)))

Ваше , в каждом посте акцентирование на московское происхождение, выдает в вас обыкновенную московскую лимиту. Только большинство из той лимиты зубами хватается за любую работу и становятся москвичами, а у вас кроме московской прописки и немерянного апломба ничего нет. И не будет

Гелла
#366

Ирма, откуда Вы такая убогая: злобная, завистливая, истеричная? Забавно смотреть, как с "московской дамы" слетает тонкий налет цивилизации, и она превращается в обыкновенную базарную хамку. И не московскую даже: слишком сильна в Вас патологическая ненависть к Москве и москвичам. А более всего - тут уж просто животная какая-то ненависть - к "раше". И если кто-то ее считает Россией и не падает ниц в благоговейном экстазе при упоминании об Америке - тот, ясное дело, "тупое ***". Зачем Вы ходите на русские форумы? Русского языка Вы не знаете, с английским у Вас тоже туго. Вы, как я понимаю, в посте 364 выложили весь свой убогий запас. Часто такие слова слышать приходится? Так Вы займитесь собой: образованием, например.К врачу сходите, нервы подлечите, а то уже галлюцинациями страдаете и на людей кидаетесь.

Гелла
#367

Ирма: Если Вам от этого полегчает, считайте, что все остальные родились в деревне Гадюкино в семье тракториста-алкоголика и доярки-пьянчужки. А Всякие там Академии Наук - это вообще делирий на почве чрезмерного употребления горячительных напитков. И люди, конечно же, поголовно ходят строем и живут как Вы - по единому сценарию. Само собой, не опускаясь до крамолы жития так, как им того хочется: есть интересная идея - просишь на нее грант, вкалываешь, в результате чего либо трубишь в фанфары, либо упираешься лбом в непрошибаемую стену. Нет - можно читать, размышлять, писать (вот заявка от издательства на книгу лежит), сажать цветочки и кормить оленей. Заниматься старыми и (увы!) больными родственниками. Путешествовать, наконец! Когда дети выросли и зарабатывают достаточно, а у тебя уже все есть, что нужно для жизни, можно, представьте себе, жить в свое удовольствие. Работать, когда хочется и интересно. Ездить туда, куда хочется. Встречаться с теми, кто симпатичен. Можно целый день просидеть за роялем, а можно проваляться с книжкой. Я знаю, что Вы не в состоянии этого понять, но такое бывает. Уймите свою злобу и зависть, поумерьте ненависть - Вам же лучше будет. Вы уже попали в "страну обетованную", о которой так долго мечтали. И если Вы и здесь не обрели покоя и душевного равновесия, то куда же вас теперь отправлять - на Луну?

Ирма
#368

Много букв но ответа на вопрос про налоги я так и не услышала

остальное - мусор из гламурных журналов, который Вы плохо пытаетесь проецировать на реальную жизнь и, канечно же, опять про насущное - базар)))

Завидовать вам абсолютно нечему

можно только пожалеть, как жалеют больных на голову, Гелла, вы блаженная дур@ не столько в вопросе русской культуры, сколько по жизни в общем.

"страна обетованная"... у вас и с географией такие же пробелмы, как и с реальной жизнью

и насчет "патологической ненависти" к москвичам. Это не ненависть, это брезгливость, и не ко всем москвичам, а к таким как вы неудачникам с московской пропиской, невостребованным нигде, кроме как на форумах в ура-патриотических топиках

Гость
#369
Ирма

Вас тянет с неуемной силой поговорить о родном, о том, что тянет и манит со страшной силой, т.е. о рынке), мне эта область совершенно не знакома, в отличае от вас. Расскажите лучше, Вы, НЕ заезженная пластинка, по-подробнее как "вы оплачиваете обучение" этих детей из бАгатой комьюнити, где вам сказочно повезло обосноваться, еще больше "повезло" соседям, имея такое завистливое русской сокровище). Налоги вы, как не работающая, не платите. Наоборот, ваш супруг, файля Вас как иждивенку (dependent in English), уменьшает сумму тех налогов. Получается ситуация "мы пахали", двойные стандарты))) Ваше , в каждом посте акцентирование на московское происхождение, выдает в вас обыкновенную московскую лимиту. Только большинство из той лимиты зубами хватается за любую работу и становятся москвичами, а у вас кроме московской прописки и немерянного апломба ничего нет. И не будет

+1000

+100000000000000

Гость
#370
Ирма

Много букв но ответа на вопрос про налоги я так и не услышала остальное - мусор из гламурных журналов, который Вы плохо пытаетесь проецировать на реальную жизнь и, канечно же, опять про насущное - базар))) Завидовать вам абсолютно нечему можно только пожалеть, как жалеют больных на голову, Гелла, вы блаженная дур@ не столько в вопросе русской культуры, сколько по жизни в общем. "страна обетованная"... у вас и с географией такие же пробелмы, как и с реальной жизнью и насчет "патологической ненависти" к москвичам. Это не ненависть, это брезгливость, и не ко всем москвичам, а к таким как вы неудачникам с московской пропиской, невостребованным нигде, кроме как на форумах в ура-патриотических топиках

+100000000000000

Ирма
#371

гость, спасибо!

судя по времени ваших постов, вы явно из америки

уже проиграли весь день на пиано? )))

Гелла
#372

370-371 Ну вот и "москали достали" объявилась, не иначе как в ее ларьке закончилось пиво, которым она торгует. Хоть повеселит, а то от Ирмы уже челюсти сводит от скуки.

Гелла
#373

Ирма, вы все время пытаетесь меня оскорбить, а ничего не получается. Знаете, почему? Потому что оскорбить может как минимум равный, а Вас я таковой не считаю. И дело не в месте Вашего рождения. Сами знаете, Гадюкинские мы. В лаптях, шароварах, кокошниках и с балалайкой:

- Ах, вы, сени мАи сени,

Сени новыЯ мАи-и-и-и-и-ииииииии....

Ирма
#374

Гелла, девушка вы наша окультуреная,

в вашем дурдоме вам не объяснили как пользоваться интернетом грамотно - справа в каждом посте есть циферки, так вот их даже можно сличить и понять (!) достали москали это или совсем другой гость. Напрягите мозги и у вас все получится, а еще лучше стрынькайте гимн россии на балалайке. Спать хорошо-хорошо будете. только не пейте больше. вам уже достаточно на сегодня)))

Гость
#375

Ирма,вы сформулировали очень грамотно то, что я долго пыталась понять в психологии этих совковых по духу и времени, но живущих по разным причинам здесь. А именно, то, что у них все что было хорошего по их мнению в жизни, осталось в прошлом. Они поэтому и живут прошлым. У них ничего нет в этой жизни. Я безусловно имею ввиду не материальную составляющую, а именно возможность жить жизнью этой страны, развиваться, состояться как личность, расти и познавать. За это одно нужно уезжать из раши. Но, это поймет лишь тот, кто стоит на другой ступени развития уже, еще до приезда сюда. Многим эмигрантам пришлось много изменить в себе, развить, поменять взгляды, адаптироваться. А такие, как эти москали, они сидят самодовольно и гниют, вспоминая то, что было когда-то, как старики, раньше времени состарившиеся. Меня они беспокоят только тем, что для посторонних, которые не знают сути, думают что мы все из раши, кому будешь объяснять.. А так, живут и живут они себе, как злые зверьки, иногда покусывающие на форуме. Если не ходить по их консульсвам и посольствам, то с ними вообще можно никогда не пересекаться, если вдруг понадобится виза в это болото, то лучше через интернет. Больше с здесь неинтересно стало. Жаль, все-таки, что эти москали здесь все опоганили.

Ирма
#376

Гость, примеров таких дамочек, которым "работать не надо", потому что у них все якобы есть, в жизни вижу достаточно))). При дальнейшем диалоге выяснеятся, что с работы в очередной раз выгнали, учиться лень, гараздо проще сидеть дома, напялив на себя образ медитирующей гламурной фифы и рассказывать сказки про мифические контракты с издательством, которые ждут не дождуться пробы пера русской интеллектуалки)))

О том что кризис мы не помним)))

Родственник-профессор одного из здешних самых-самых университетов с мировой репутацией в своей области имеет многолетний контракт с издательством. Печатали регулярно многие года. последняя рукопись возвращается с великолепными рецензиями - сейчас издать не можем, издательство урезало публикации на 50 %.

А творения русской иммигрантки ждут не дождуться) Бред

только мужья таких теть работают почему-то как проклятые

Анна Валерия
#377

Интересно, что только у русских "высокодуховных" дам есть мода гордиться тем, что они не работают, как будто это какое-то великое достижение. Просто цель жизни - не работать. Иждевенческая психология с полным отсутствием желания профессионально развиваться. Лучше будут экономить, купоны вырезать, сейлы выискивать, на одной машине по очереди с мужем ездить, зато "У меня нет необходимости работать." Не понимают, что от них ограниченностью так и прет. Гелла, по-настоящему интеллигентный человек не будет выпячиваться и выискивать недостатки культуры у других людей и целых наций. Неужели вы даже этого не понимаете? Интеллигенты ВЕЗДЕ находят духовность и красоту.

Гелла
#378

Ирма, Вам срочно нужно к врачу! Нервы ни к черту, на людей кидаетесь и с махохистским упорством ходите на ненавистные русские сайты, неадекватность полная - если уж Вы понятие "земли обетованной" связываете исключительно с географией (ср. "З. О. понимается как смысл и цель духовных поисков человека, как истинно духовная родина, слияние с ней ≈ как обретение недостижимого блаженства" - см. энциклопедия "Религия"), то Вам давно пора к психиатру. И посетите заодно офтальмолога, тогда сможете, наконец, увидеть, что "справа в каждом посте есть циферки" и сравнить эти самые "циферки" в постах , например, 303, 304, 336, 337 и, соответственно, 370 и 371. Или это опять супостаты, понаписавшие всякую чушь про буфеты и туалеты, на ее компьютер забрались?

Ирма
#379

генетическое наследие страны советов покоя не дает - "вам нужно")))

просто наслаждаюсь трансформацией - всего-то 3-4 поста и маска русской псевдо-духовности слетает с гелл как тополиный пух летом

Ирма
#380

О!

вот и настоящее обличье интеллигентной-Геллы показалось)))

Гелла
#381

Ирма, вот видите, Вам действительно нужно к врачу! Я за Вас беспокоюсь! Как минимум, попросите очки, чтобы отличать мои посты от прочих. И психиатра все же настоятельно рекомендую посетить, раз уж я Вам повсюду начала мерещиться.

Ирма
#382

для того, чтобы подключиться с лептопа с адреса чужого провайдера, много соображалки не надо,

а восклицательных знаков становится все больше и больше)))

Не нервничайте так, к тому же свою убойную артеллерию в виде матов базарной торговки вы уже израсходовали

Ирма
#383

Гелла, плохое у вас комьнити,

логинят провайдеров только в проджектах в неблагополучных районах.

Памперс подложите под свою московкую попу, у вас недержание от злости началось

Ирма
#384

я волнуюсь за Геллу

совсем дама московский лоск сбросила, сейчас американских ни в чем не повинных соседей и оленей кусать начнет)))

(продавщицы Черкизовского рынка застыли в изумлении)

Гелла, "королева в восхищении" ц.

Ирма
#385

Гелла, вы там как? c вами хорошо обращаются? руки не сильно связали?

могу борщика прислать overnight mail, мне как-то совестно, вы из-за меня так перенервничали, сорвались...

очень сильно похоже, что та "школа для избранных" на 500 с чем-то мест и правда является таковым местом. Для особенно избранных - mental institution за колючей проволкой. Но это хороший дурдом, там есть интернет, рояль и олени)))

Гелла
#386

Ирма, соболезную...

Ирма
#387

Гелла, я спокойна за вас, вы в надежных руках американских психиаторов,

за сутки приводят в чувство)))

Елизавета
#388
автор

Где лучше жить в Москве или в Америке ? И чем лучше? Есть ли те кто уехал в Америку а потом вернулся обратно, что вам не понравилось там?

Нужно жить в Америке, а в Москве иметь хорошую квартиру и сдавать!!!

Лора
#389

полностью с вами согласна.

Бэмби
#390

я знаю что если бы я жил в москве и имел ту же зарплату что в америке имеет какой ни будь полицейский с 5летним стажем(меня родители отговорили потому что типа я тогда никогда белых девушек иметь не буду потому что профессия стремная)-зарплата 100,000 в год $, то в москве я бы с такой зарплатой имел бы любую блондинку с большой грудью и маленькой талией. я очень сожалею что не стал полицейским. а то я мог бы прямо щас ездить в москвы и иметь блондинок и приглашать их к себе в гости.

Бэмби
#391

блин как бы я хотел быть американским врачем в 1990 и поехать тогда же на отпуск в москву. даже если бы мне было 60лет я мог бы отыметь самых красивых 18летних блондинок.

иванов
#392

Терпеть не могу тех,кто хвалит Россию,а сам при этом проживает в

Америке.

San Jose Sharks
#393

Эх ребята я уехал 20 лет назад в Сан Франциско Калифорния и сейчас считаю что лучше места для жизни нет на земле, насчет Москвы приезжал много раз но как бомжатник был так и остался, в принципе ни чего не изменилось за 20 лет только барель нефти стал стоить $80.

Lala
#394

k

Anna
#395

Я живу в Америке, очень жалею что сюда уехала, Скоро поеду домой ;)

Гость
#396

москва

Анна
#397
автор

Где лучше жить в Москве или в Америке ? И чем лучше? Есть ли те кто уехал в Америку а потом вернулся обратно, что вам не понравилось там?

Анюта
#398
автор

Где лучше жить в Москве или в Америке ? И чем лучше? Есть ли те кто уехал в Америку а потом вернулся обратно, что вам не понравилось там?

Гость
#399
автор

Где лучше жить в Москве или в Америке ? И чем лучше? Есть ли те кто уехал в Америку а потом вернулся обратно, что вам не понравилось там?

Лена
#400

Я живу в Америке 16 лет, но ужасно скучаю по Москве, но когда прилетаю обратно на лето, начинает всё раздражать, вся эта бытов уха и люди злые, и хочется обратно. Единственная правда в том, что если Вы уверены, что найдёте работу, которая будет приносить Вам доход и удовлетворение, а к тому же поддержка русскоязычного мужа большая подмога в чужой стране, то можете запросто иммигрировать! Во всяком случае я бы не советовала Вам ничего покупать для начала, а пожить в арендованной квартире, чтобы понять, стоящее это решение или нет! А если не попробуете, а всех слушать только будете, потом жалеть будете...