Гость
Статьи
Помогите расшифровать …

Помогите расшифровать сон

Последний год периодически мне снится один и тот же сон (отличаются только детали). Я еду в поезде по мосту через реку или даже океан. И плавно поезд сходит с рельсов и начинает ехать по воде. Т.е. он каким-то образом не тонет, а продолжает свой путь (жутковатые ощущения). Вначале я пугаюсь от неожиданности, но потом мой страх проходит и .... я просыпаюсь. Погода во сне всегда либо пасмурная, либо сумерки. Я бы не придала значения этому сну, он он мне снится в среднем каждые 2 месяца. Что он значит? Ввозможно мое подсознание о чем-то сигнализирует мне, но о чем? Кто знает? Подскажите.

Ирча
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Хм... я не толковательница снов, но попробую выдвинуть свою теорию.

"Съехать вниз" с моста (интересно, высокий ли он?) это не очень хорошо, но все-таки это не резкое, а плавное падение. Наяву Вы, видимо, в чем-то уступаете, в какой-то сфере вашей жизни "снижаете планку". Возможно, Вам не очень нравится такое положение вещей, т.к. по началу вы чувстсвуете себя неуверенно (вода - нетвердая поверхность), но вы не тонете, держитесь на поверности и продолжаете свой путь! Возможно, вы смирились с этими переменами?

Ирча
#2

Да, интересное толкование, подумаю об этом. По-моему, есть разумное зерно. Хотелось бы только уточнить, что падения я не ощущаю. Мост очень низко, практически над водой. Просто сидя в поезде у окна вдруг вижу, что мы уже плывем по воде.

Элен
#3

Напишу и я. Возможно в Вашей жизни произошло событие, которое изменило состояние души, положение дел.Это затянулось и требует изменений, т.к.сейчас Вы одна и опустошенна. Скорее всего пора встряхнуться и войти в ритм жизни, обычный, бешеный и интересный. Удачи!

#4

Хорошо, что низко) Чем выше, тем круче перемены.

Мне похожий сон снится, с "превращениями": я сажусь в лифт, который начинает движение... горизонтально, а потом вдруг оказывается, что он движется по рельсам метро)

Гость
#5

Вода, плохая погода и неприятные ощущения -это нехорошо.У меня такой сон был, но еще снилось, что я тонула .И были очень неприятные события в жизни.Странно, что сон повторяется.Вероятно, какая-то длительная ситуация ,проблемная, имеет место в вашей жизни.Вы чем-то недовольны.

Ирча
#6

В общем, ничем таким особенным я не недовольна. Хотя я перфекционистка, я всегда чем-то недовольна. Немножко проясняется сейчас для меня этот сон. Действительно, уже в течение, правда, 2-х лет моя жизнь нестабильна. Но, я не скажу, что меня это как-то особенно тревожит. Более того, ситуация в последнее время начинает выравниваться (ттт). А сон продолжается...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: