Гость
Статьи
наладить отношения или …

наладить отношения или съехать?

Девочки, у меня такая ситуация. Я москвичка, живу со своей бабушкой. родители умерли.мне 27, у меня хорошая работа, есть мч.отношения с бабушкой так себе. если я после работы не дома, она названивает настойчиво,достает. ей 72 года, она уже разучилась выражать свои мысли, иногда этим раздражает меня. и все время пытается контролировать!
то , что осталось мне в наследство отродителей, мы вложили в плохенькую однушку.и вот не знаю , что делать. ввобще хотелось бы найти подход к бабушке, наладить с ней отношения и сдавать однушку. деньги-то всегда пригодятся. или лучше съехать туда и не парится насчет денег, а строить совю жизнь?

бейби
12 ответов
Последний — Перейти
Nona
#1

АВТОР, А ЧТОЙ ТО ВЫ ТАКАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНАЯ? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ВЫ ТОЖЕ КОГДА-НИБУДЬ СОСТАРИТЕСЬ!!!

подруга
#2

я бы съехала, лучше жить самостоятельно. А деньги и заработать можно

Гость
#3

автор, так если это ваша однушка, то почему вы не можете ее сдать? сдавайте смело, пока с бабушкой живите, лишний раз не отвечайте если часто звонит, видимо она беспокоиться за вас, я так понимаю родители погибли? ей просто на самом деле внутренее страшно,чтоб с вами ничего не случилось. а там как надумаете с МЧ уже там жить, и если у него своего жилья нет, то переедите потом в свою квартиру. а если сейчас переедите, я думаю бабушка все равно звонить будет.

Stells
#4
Гость

а если сейчас переедите, я думаю бабушка все равно звонить будет.

Переедать не надо... Это вредно для здоровья

#5

съехать, а вы хотите и рыбку съесть и на ....сесть, так почти не бывает, съезжайте, свои нервы дороже и бабушка поживет на старости лет сама, отдохнет.

бейби
#6

да, хочу и рыбку съесть и аквариум випить) а что такого?)

она ходит за мной по квартире по пятам, это ужас какой-то вы себе не представляете!

а с другой стороны, если остаться и сдавать ту квартиру это ж намного проще всего накупить. можно и на авто)практически как еще одна моя зарплата

Nona
#7

ТАК СДАЙТЕ БАБУШКУ В ИНТЕРНАТ, ВООБЩЕ НИКАКИХ ХЛОПОТ НЕ БУДЕТ!!!

ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ЕСЛИ В СТАРОСТИ С ВАМИ ПРОДЕЛАЮТ ТОЖЕ САМОЕ ВАШИ ДЕТИ!!!

гость
#8

автор, ну попробуйте наладить отношения, не получится съедите. Только наладить со старой бабушкой-это не спорить, слушать, что она говорить и молчать, не раздражаться, получится у вас, тогдда живите с ней. Нет, то лучше нервы не трепать, жить отдельно, но за бабушкой ухаживать

#9
бейби

да, хочу и рыбку съесть и аквариум випить) а что такого?) она ходит за мной по квартире по пятам, это ужас какой-то вы себе не представляете! а с другой стороны, если остаться и сдавать ту квартиру это ж намного проще всего накупить. можно и на авто)практически как еще одна моя зарплата

как раз таки представляю)поэтому выбрала бы второе)съехать)только вот думаю "всего накупить" на сдачу квартиры вряд ли можно,ну если только квартира в центре Москвы)

бейби
#10

я ж самолеты-пароходы покупать буду. я вообще человек непритязательный в плане материального)

Леня Голубков.
#11
бейби

да, хочу и рыбку съесть и аквариум випить) а что такого?)

она ходит за мной по квартире по пятам, это ужас какой-то вы себе не представляете!

а с другой стороны, если остаться и сдавать ту квартиру это ж намного проще всего накупить. можно и на авто)практически как еще одна моя зарплата

Живите с бабушкой. Она за вами ходит по пятам потому что любит вас. Вы всё что у неё есть. Оставить её одну это предательство. Если бы она была к вам равнодушна, она бы вам не названивала. Берегите её. Конечно избыточное внимание надоедает, но попробуйте её понять. А однушку сдайте. Деньги лишними не бывают. Думаю бабушка боится вас потерять поэтому и звонит вам постоянно.

бейби
#12
Леня Голубков.

бейби

да, хочу и рыбку съесть и аквариум випить) а что такого?) она ходит за мной по квартире по пятам, это ужас какой-то вы себе не представляете! а с другой стороны, если остаться и сдавать ту квартиру это ж намного проще всего накупить. можно и на авто)практически как еще одна моя зарплата

Живите с бабушкой. Она за вами ходит по пятам потому что любит вас. Вы всё что у неё есть. Оставить её одну это предательство. Если бы она была к вам равнодушна, она бы вам не названивала. Берегите её. Конечно избыточное внимание надоедает, но попробуйте её понять. А однушку сдайте. Деньги лишними не бывают. Думаю бабушка боится вас потерять поэтому и звонит вам постоянно.

спасибо , дорогой друг Леня ) я думаю вы правы