Гость
Статьи
Меня тошнит от своей …

Меня тошнит от своей бабушки

Некому больше пожаловаться(подругам такое не расскажешь) поэтому пишу здесь. 2 года назад умер дедушка и бабушка переехала жить к нам. Она в трезвом уме,бодрая и относительно здорова.Ей 86, вполне хорошо себя чувствует.Не было бы никаких проблем, если бы не бытовые. Начну с мелочей, холодильник заставлен объедками полугодовой давности, которые совершенно невозможно выкинуть, банки, склянки с какими ужасными переваренными по 10 раз вареньями, нормальная еда помещается с трудом!!! Но это ерунда по сравнению...сейчас я буду писать совершенный ужас!! У нее нет никакого стыда, она неопрятна, из туалета выскакивает пулей( я уверена не пользуется туалетной бумагой), иногда не смывает за собой, как-то увидела на кнопке унитаза- я даже не буду говорить что!!! Сегодня, пришла домой неожиданно- бабушка жарит картошку БЕЗ ТРУСОВ в майке( я уже за ней это замечала, ей типо жарко), когда кто-то идет она накидывает халат, сидела она этим местом на табуретке на полотенце, потом это полотенце не убрала с кухни в ванну, а оно осталось валяться. Кроме того сегодня утром в туалете я обнаружила непомытую банку из под мочи.Пэ. Эс. Знаете очень удобно говорить о любви и терпении, если сами с этим не сталкиваетесь. Как вспомню сегодняшний эпизод во мне клокочет брезгливость и отвращение

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
12
#1

Терпения вам только пожелать могу.

?
#2

Терпите.

#3

Автор

грех обижаться на бабушку, у неё же старческий маразм, не держие на неё зла.

Гость
#4

Купите себе квартиру и наймите бабушке сиделку-компаньонку с заботой о ее быте. Делов-то!

Гость
#5

Ну что тут посоветуешь...Приспосабливайтесь.Протирайте унитаз и бачок хлоркой, сразу как заходите, и ванну тоже, краны.Под ноги смотрите.Перед тем как сесть тоже поглядывайте, куда садиться,лучше перед этим протереть спиртовым или хлоркой. Помытую ей посуду перемывайте. Ну и перчаток накупите, чтоб не так неприятно было прибирать.

И я согласна с Джульеттой

Гость
#6

Она просто старенькая! Господи, я думала тут такое будет. Я просто всё это убираю без лишних эмоций. Что спрашивать со старого и малого?

Милочка
#7

Я недавно встала ночью пописать, а там занято. стала ждать и поняла, что там сидит свекр и видимо разгадывает кроссворды 0_О

пришлось писать в баночку )) а свекр только минут через 20 вышел из толчка хе-хе

Плохая внучка
#8

Автор, послушайте меня. У нас была подобная ситуация с бабушкой. Когда она умерла, мне было 15, ей 78. Последний 3-4 года были очень тяжелыми для нас всех. Она ходила под себя (у вас еще не так, но тоже не лучше),вонизм в ее комнате стоял ужасный. Мама была на работе целый день, помочь ей ничем не могла, после работы ее ждала целая гора белья. Она много болела, у нее были испорченные бронхи, она хрипела как паровод. В последние годы почти не вставала, ноги почти отказали. Иногда даже мама в сердцах говорила, ну умерла бы, всем легче было бы. Меня бабушка доводила своим недовольством. Все считала, что лучшие продукты мы съедаем сами, а ей что похоже приносим. Хотя ела она тоже, что и мы. Но она нам, к сожалению, не верила. Иногда жаловалась соседям.

Гость
#9
Милочка

Я недавно встала ночью пописать, а там занято. стала ждать и поняла, что там сидит свекр и видимо разгадывает кроссворды 0_О


пришлось писать в баночку )) а свекр только минут через 20 вышел из толчка хе-хе

И как вы только можете с кем то жить?

С первого семейного дня сняли с мужем жильё, хоть и наших родителей были большие квартиры.

Нам в голову даже не пришло вместе жить!

Плохая внучка
#10

продолжаю. Я хотела сказать, Похуже приносим.

И вот бабушка после месяцев плохого состояния, пребывания в бессознатльном состоянии умирает. Где-то наступает ожидаемое облегчение. Маму очень жаль - ведь умирает ее мать. Я, 15-летний глупый и бессердечный подросток, относительно легко переживаю ее смерть. С тех пор прошло 25 лет. Вы знаете, автор, воспоминая о бабушке мучают меня ДО СИХ ПОР. Я ругаю себя, что не было с ней добра, не уделяла внимания, что она всегда была только в своей комнате, полупарализована, без общения почти, видела только нас, да и то мы не были добры к ней. Как же ей было,должно быть, тяжело на душе, бедненькая моя,родная бабушка. Как часто она плакала, а я была такая черствая, что даже не могла ее утешить или попросить прощения. Автор, не повторяйте моих ошибок. Будьте добры к свой бабушке, что бы они ни делала. Это возраст. Кто знает, каками мы будем в этом возрасте. Берегите бабушку, чтобы потом, через много лет воспоминания не мучили бы вашу совесть, что бы не было горько на душе. Терпения вам и любви! Это крест, но мы должны его нести.

Vella
#11

От стариков только грязь, безпорядок, разломанные вещи и маразм и ворчание. Они сами довели молодежь до того, что те их не уважают, и не хотят с ними жить, а еще жалуются. Сегодня на обеде зашла в универсам - он кишел старичьем, которое беспрестанно жаловалось на цены и выбирало, что подешевле, переминая в своих руках каждый фрукт. По вечерам их, слава богу, в магазинах не видно.

Милочка
#12

9. иди лесом. я щас живу в деревне с грудным ребенком в доме родителей моего мужа - чистый воздух, свой дом, баня, заботливые свекры. я не человекофоб, чтобы запираться в коробочке.

Нам в голову даже не пришло вместе жить! - Вы слишком узко мыслите, дорогая!

Не ангел
#13

Очень жалко вас, автор, но ничего не сделать - терпите. Поверьте, бывает хуже.

Гость
#14

11, Vella, надеюсь что ты тролль (

Арина 51
#15

Это ужасно, но ее не изменить, это возрастное. Не дай нам до такого дожить.

Гость
#16
Плохая внучка

продолжаю. Я хотела сказать, Похуже приносим. И вот бабушка после месяцев плохого состояния, пребывания в бессознатльном состоянии умирает. Где-то наступает ожидаемое облегчение. Маму очень жаль - ведь умирает ее мать. Я, 15-летний глупый и бессердечный подросток, относительно легко переживаю ее смерть. С тех пор прошло 25 лет. Вы знаете, автор, воспоминая о бабушке мучают меня ДО СИХ ПОР. Я ругаю себя, что не было с ней добра, не уделяла внимания, что она всегда была только в своей комнате, полупарализована, без общения почти, видела только нас, да и то мы не были добры к ней. Как же ей было,должно быть, тяжело на душе, бедненькая моя,родная бабушка. Как часто она плакала, а я была такая черствая, что даже не могла ее утешить или попросить прощения. Автор, не повторяйте моих ошибок. Будьте добры к свой бабушке, что бы они ни делала. Это возраст. Кто знает, каками мы будем в этом возрасте. Берегите бабушку, чтобы потом, через много лет воспоминания не мучили бы вашу совесть, что бы не было горько на душе. Терпения вам и любви! Это крест, но мы должны его нести.

Понимаю вас(((((

#17
Vella

От стариков только грязь, безпорядок, разломанные вещи и маразм и ворчание. Они сами довели молодежь до того, что те их не уважают, и не хотят с ними жить, а еще жалуются. Сегодня на обеде зашла в универсам - он кишел старичьем, которое беспрестанно жаловалось на цены и выбирало, что подешевле, переминая в своих руках каждый фрукт. По вечерам их, слава богу, в магазинах не видно.

Не факт, что мы такими не будем, ведь все мы будем стариками, но не знаем какими?!..........

а ты просто нелюдь!

я
#18

автор, а вы не такая же будете в старости ? Уверены?

гость
#19
Гость

Милочка

Я недавно встала ночью пописать, а там занято. стала ждать и поняла, что там сидит свекр и видимо разгадывает кроссворды 0_О <br>пришлось писать в баночку )) а свекр только минут через 20 вышел из толчка хе-хе

И как вы только можете с кем то жить? С первого семейного дня сняли с мужем жильё, хоть и наших родителей были большие квартиры. Нам в голову даже не пришло вместе жить!

А если родителям нужен уход, куда денешся?

Малу
#20
Vella

От стариков только грязь, безпорядок, разломанные вещи и маразм и ворчание. Они сами довели молодежь до того, что те их не уважают, и не хотят с ними жить, а еще жалуются. Сегодня на обеде зашла в универсам - он кишел старичьем, которое беспрестанно жаловалось на цены и выбирало, что подешевле, переминая в своих руках каждый фрукт. По вечерам их, слава богу, в магазинах не видно.

Надеюсь, Вы не доживете до их возраста. Умрете чистой и молодой

Гость
#21

Vella,

БеСпорядок)

гость
#22
Vella

От стариков только грязь, безпорядок, разломанные вещи и маразм и ворчание. Они сами довели молодежь до того, что те их не уважают, и не хотят с ними жить, а еще жалуются. Сегодня на обеде зашла в универсам - он кишел старичьем, которое беспрестанно жаловалось на цены и выбирало, что подешевле, переминая в своих руках каждый фрукт. По вечерам их, слава богу, в магазинах не видно.

Ну конечно мы с Вами никогда не состаримся...

#23

Плохая внучка как я вас понимаю! Моя бабушка умерла от рака, и хоть болела она всего пару месяцев, и таких проявлений беспричинного недовольства с ее стороны не было, но виноватой в том что чего-то ей не додала, не угодила, я чувствую себя до сих пор. Хотя уже ничего не исправишь.

По теме - автор, если вам мало лет и вы живете у родителей, тогда просто закройте рот. Раз вы такая умная и взрослая - вперед, зарабатывайте, снимайте жилье, живите как вам нравится.

А в то, что так, как вы может рассуждать взрослый самостоятельный человек, я не верю.

Неизвестно, какими мы - и вы- будем в таком возрасте.

Иду мимо
#24

Просто гадость. Давно ничего не читала с таким омерзением.

Гость
#25

Уважайте старость, как свое недалекое будущее!!!

Холли
#26
Натуська

Плохая внучка как я вас понимаю! Моя бабушка умерла от рака, и хоть болела она всего пару месяцев, и таких проявлений беспричинного недовольства с ее стороны не было, но виноватой в том что чего-то ей не додала, не угодила, я чувствую себя до сих пор. Хотя уже ничего не исправишь.

По теме - автор, если вам мало лет и вы живете у родителей, тогда просто закройте рот. Раз вы такая умная и взрослая - вперед, зарабатывайте, снимайте жилье, живите как вам нравится.

А в то, что так, как вы может рассуждать взрослый самостоятельный человек, я не верю.

Неизвестно, какими мы - и вы- будем в таком возрасте.

Натуська, а почему Автор должна снимать жилье, когда она живет в своей квартире??? Может еще всей семье переехать в другое жилье и оставить бабушку одну, пускай себе ходит голая по квартире и загаживает ее баночками с мочой?

С бабушкой ничего не поделаешь, это возраст, надо терперь и любить ее даже такой. А Автора осуждать вы не в праве, у нее просто уже нервы сдают от бабушкиного поведения и от понимания того, что ничего не изменишь.

муся
#27

девочки,уважайте старость - этл ваше будущее. не я сказала, но согласна полностью.

муся
#28

это

@
#29

Можно бабушке сказать, что от таких продуктов она быстрее загнётся, я бы потихоньку выбрасывала, она бы и не заметила.

Вместо майки купите её пару длинных футболок, однажды я видела, как пожилая женщина себе покупала похожие на футболки длинный ночные рубашки, говорит что удобно дома в них ходить, вот и поищите такие. Я бы обнаружив банку из-под мочи тоже выкинула бы её. А вообще есть наверное психологи, которые консультируют по вопросам обращения с пожилыми или поищите такового в соц.помощи. Нелишне проконсультировться с психиатром, у некоторых пожилых развиваются психические заболевания, может хорошо будет витамины группы В, успокаивающие, цинаризин и стугерон для сосудов. Часто бывает так, что жизнь ставит перед человеком задачу, как он решает её так у него дальне жизнь складывается. Когда то моя свекровь отказалась ухаживать за своеё больной матерью, а после пришлось ухаживать за больным мужем, тепер её уже нет. А её брат который ухаживал за больной матерью девятый десяток уже живёт. Жизнь вот такие задачки ставит. Не злитесь, только истреплете себе нервы.

Гость
#30

я тоже часто вспоминаю своих бабушек и дедушек.. особенно с маминой стороны.. какая же я была чёрствая. прошу у них прощения. прошло почти 10 лет, а я только сейчас понимать стала, что надо было больше писать письма, приезжать в гости, уделять внимание да и вообще прошать, помогать... а теперь нету их.. а я слёзы лью... Знаете у моей свекрови ее мать год всего прожила. Не знаю что там случилось, но свекровь на свою мать старую накидывалась из-за бытовых проблем.. туалета итд.. бедная старушка... не знаю что там у них произошло но она взяла из дома уксусной эссенции и выпила у аптеки. В больнице месяц пролежала и скончалась.. хотя вроде и шла на поправку.. Я с отцом сильно в юности ругалась и с мамой... а сейчас они практически пенсия и о многих вещах даже думать страшно!! но я к ним стала более терпимой и более доброй

Гость
#31
Иду мимо

Просто гадость. Давно ничего не читала с таким омерзением.

ну и иди мимо дальше!!!!! или еще дальше...

Гость
#32

Автор, понимаю! Моя бабушка вытирает пот с лица кухонным полотенцем для рук и объясняет это тем, что "пот - это же просто водичка". А еще она редко моет руки. Как-то сама видела: протерла полы из грязного ведра и, только отерев руки и подол, схватилась за блины начинку заворачивать. От ее стряпни у меня часто понос. А если попросить мыть руки, она так оскорбляется... это что-то. А еще она, когда сидит в туалете по большому, то держит дверь открытой - вонища на всю квартиру! Когда я не выдержала и сама закрыла ей дверь, она так удивилась: "Воняет что ли??"... А если я принимаю ванну, то то и дело ломится туда, спрашивает, что я там делаю и командует.

Ангва
#33
Vella

От стариков только грязь, безпорядок, разломанные вещи и маразм и ворчание. Они сами довели молодежь до того, что те их не уважают, и не хотят с ними жить, а еще жалуются. Сегодня на обеде зашла в универсам - он кишел старичьем, которое беспрестанно жаловалось на цены и выбирало, что подешевле, переминая в своих руках каждый фрукт. По вечерам их, слава богу, в магазинах не видно.

Ты-то , конечно, будешь молодой вечно;))))

аленка
#34

моя бабушка умерла в 89 лет, понятно, что старческий маразм ее не обошел. однажды у нее живот разболелся, я вызвала ей "скорую", врач приехал, сказал, что все болячки у вас, бабаушка, от возраста, сказал, что нельзя есть жирное, надо на кашках и постной еде посидеть,поставил ей укол. когда я ей сварила кашу, она начала на меня ругаться, что мы все хотим ее с голоду сморить и навернула жареной картошки. конечно, снова поплохело. снова звоню в скорую. пока ехала, чего я не наслышалась! что первый врач была моей подругой и я ее спец.попросила смертельный укол сделать! безполезно было переубеждать ее. и подобных случае было миллион!вспомнить счас, как тяжело пришлось с ней тогда... ее нет с нами 2 года, и так мне иногда ее не хватает, скучаю по ней. жалею, что перед смертью не сказала ей что-то очень важное,что мы все равно любим ее. не успела вот.

да и мы в старости не лучше будем, может быть. терпеть надо и все.

@
#35
Гость

Автор, А еще она, когда сидит в туалете по большому, то держит дверь открытой - вонища на всю квартиру! Когда я не выдержала и сама закрыла ей дверь, она так удивилась: "Воняет что ли.

У пожилых людей с возрастом притупляется обоняние.

#36
Холли

Натуська

Плохая внучка как я вас понимаю! Моя бабушка умерла от рака, и хоть болела она всего пару месяцев, и таких проявлений беспричинного недовольства с ее стороны не было, но виноватой в том что чего-то ей не додала, не угодила, я чувствую себя до сих пор. Хотя уже ничего не исправишь. По теме - автор, если вам мало лет и вы живете у родителей, тогда просто закройте рот. Раз вы такая умная и взрослая - вперед, зарабатывайте, снимайте жилье, живите как вам нравится. А в то, что так, как вы может рассуждать взрослый самостоятельный человек, я не верю. Неизвестно, какими мы - и вы- будем в таком возрасте.

Натуська, а почему Автор должна снимать жилье, когда она живет в своей квартире??? Может еще всей семье переехать в другое жилье и оставить бабушку одну, пускай себе ходит голая по квартире и загаживает ее баночками с мочой? С бабушкой ничего не поделаешь, это возраст, надо терперь и любить ее даже такой. А Автора осуждать вы не в праве, у нее просто уже нервы сдают от бабушкиного поведения и от понимания того, что ничего не изменишь.

В своеей? Если автор собственник квартиры, то да, в своей. А если у родителей живет, то нех выступать. А автора я осуждаю, и это мое право.

@
#37

Многих людей раздражают их старые родственники, злятся на них, а годы спустя став старше и осмысливая то, что было находят с опозданием и выход. И очень жалеют своих стариков, очень о них скучают. Жалеют, что в своё время не сказали им всех тёплых и хороших слов.

Ищите хорошего специалиста, который поможет поддержать здоровье вашей бабушки и найдёт выход из создавшегося положения.

Алена
#38
Vella

От стариков только грязь, безпорядок, разломанные вещи и маразм и ворчание. Они сами довели молодежь до того, что те их не уважают, и не хотят с ними жить, а еще жалуются. Сегодня на обеде зашла в универсам - он кишел старичьем, которое беспрестанно жаловалось на цены и выбирало, что подешевле, переминая в своих руках каждый фрукт. По вечерам их, слава богу, в магазинах не видно.

Не, ну вы-то, понятно, вечно молодой феей останетесь...

из прямого эфира
#39
Милочка

9. иди лесом. я щас живу в деревне с грудным ребенком в доме родителей моего мужа - чистый воздух, свой дом, баня, заботливые свекры. я не человекофоб, чтобы запираться в коробочке. Нам в голову даже не пришло вместе жить! - Вы слишком узко мыслите, дорогая!

А свёкры прямо мечтали вас себе на шею посадить.

Им тоже для себя когда то пожить нужно.

Детей вырастили наконец.

Почму они с вами наньчиться теперь должны?

Стройте свой дом и свою баню!

Гость
#40

Молодые со старыми не должны жить. Вам, Автор, сколько лет? Может поехать учиться в другой город?

Кукуцаполь
#41

какое счастье, что бабки-дедки еще живы, а уже в таком возрасте, что успела осознать и исправить свой эгоизм и черствость.

кстате, деду 92 и он практический единственный чел, который плясал на моей свадьбе.

Монстра
#42

Сейчас пошарилась в инете, думала, хоть какие-то лекарства от маразма, т. е. Алцгеймера, есть. А нет ничего, кроме планов разработать. Но вроде как все равно что-то назначают, какие-то препараты для питания сосудов мозга. Автор, обращайтесь ко врачам все равно, хоть как-то может всем полегче будет.

Гость
#43
Гость

11, Vella, надеюсь что ты тролль (

+ 100!

777
#44
Гость

МилочкаЯ недавно встала ночью пописать, а там занято. стала ждать и поняла, что там сидит свекр и видимо разгадывает кроссворды 0_О

<br>пришлось писать в баночку )) а свекр только минут через 20 вышел из толчка хе-хе

И как вы только можете с кем то жить?

С первого семейного дня сняли с мужем жильё, хоть и наших родителей были большие квартиры.

Нам в голову даже не пришло вместе жить!

Ну, видимо, зато вам в голову сразу пришло где взять лишние деньги на съем? Подскажите, может там еще осталось, я бы тоже сняла квартиру.

777
#45
@

ГостьАвтор, А еще она, когда сидит в туалете по большому, то держит дверь открытой - вонища на всю квартиру! Когда я не выдержала и сама закрыла ей дверь, она так удивилась: "Воняет что ли.У пожилых людей с возрастом притупляется обоняние.

Не доходит что-ли, что раз оно притупилось, это не значит, что г авно вонять перестало...

777
#46

автор, я вам сочувствую. У нас, слава Богу, банки с мочой не стоят, зато тоже приятного мало. Чего только стоит одно то, что невозможно выйти на кухню! Дедушка с бабушкой все залапывают жирными руками, руки эти свои никогда не моют, даже после туалета, когда я сказала чтоб дед мыл - моет, если только я поблизости, если нет - нафиг надо! И если с улицы - сразу на кухню - жрать (и жрет и готовит эту еду ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ!!!!!)! - не раздевшись, не помыв руки и т.д., это при том, что они в своем уме, они реально ВСЮ ЖИЗНЬ были и есть такими безалаберными. Я каждый раз испытываю шок, когда захожу приготовить себе и мужу еду.

Вот реально, у нас стена за печкой которая, вся заляпана жиром, и потолок тоже, мы даже ремонт не хотим делать, развал полнейший, потому что сердце разрываться будет, по мере того, как это все будет засираться. Каждый день он варит себе супы, борщи, каши, рыбу шкварят напару, я не знаю, как он только все это съедает, но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из этой кухни НЕ ВЫЛЕЗАЕТ, с 6 утра уже гремят кастрюли, топится сало, шкварятся яйца на пол-сковородки масло, полдня происходит тусня там, остальные полдня - бегодня от холодильника к телевизору. Кухня маленькая, не развернуться, ходим по очереди - они, мы с мужем. Еще говорит, живот болит у него, яблочко плохое попалось - вы бы видели ЧТО и сколько он ест...

Ессно, на выходе там такое, что за 3 метра рядом стоять невозможно - при закрытой двери.

Тут пишуть про старость, что их жалеть нужно и т.д. и т.п., что мы все жестокие сволочи, ну ведь не у всех же дедушки и бабушки божьи одуванчики - мы, например, никогда не были близки, никогда не было общих тем, бабушка вообще с дедом в разводе была, а теперь приперлась, я ее видела за всю свою жизнь иногда по праздникам и не предполагала даже, что она такой ужасный, тяжелый человек, действительно, это так, а не потому,что она старая стала. Что говорить, это все равно что чужие люди, и притом далеко не самые приятные.

777
#47

вот не знаю, как им предложить разменять квартиру на 2 однушки - сожрут меня

Гость
#48

Когда то моя свекровь отказалась ухаживать за своеё больной матерью, а после пришлось ухаживать за больным мужем, тепер её уже нет. А её брат который ухаживал за больной матерью девятый десяток уже живёт. Жизнь вот такие задачки ставит. Не злитесь, только истреплете себе нервы

Подтверждает слова из Евангелия:почитай отца своего и мать свою,да долголетен путь твой будет на земле.

777
#49

гость 48, а привести вам пример?

знакомая женщина, вместе с собаками гуляли (она, кстати, бездомных собак кормила, потом эту собаку с улицы взяла - очень сильно переживали они с дочкой смерть своего дога), жила в двушке с дочкой и слегка помешанной мамой (она на улицу лет 15 не выходила), которую она выходила выкормила, с того света вытащила. у нее еще младшая сестра была, умственно неполноценная - с ней какое-то время мучилась, но потом она погибла.

скоро год будет, как эта женщина умерла, 47 лет ей было.

такие люди, которые правильные, ответственные, быстрей "скопытиваются", извините, чем те отморозки, которым пофигу все... к слову, мама ее, бегает теперь как скакун, - пришла в себя, на работу пошла... так что тут большой вопрос еще, с евангелием...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: