Гость
Статьи
записки о здравии в …

записки о здравии в церкви...а дальше что?

записки о здравии и др., в церкви...а дальше что?как и когда их зачитывают,и почему цена разная?

ирина
6 ответов
Последний — Перейти
СиНиЦа
#1

Зачитывают во время службы, надо службу (литургию) отстоять. А что у Вас там за цены разные, я не знаю. Это можно спросить у женщин, которые принимают эти записки, и даже к батюшке подойти, Вам всё расскажут.

Аиша
#2

Ирина, записки о здравии зачитываются в алтаре на литургии, это как бы заочное причастие тех, кто упомянут в записке, поэтому можно поминать только крещеных людей. Цена разная, т.к. заказные записки читает священник, простые- его помощники.

Если непонятно, то у батюшки в храме лучше спросите.

Барышня_Кисейная
#3
ирина

записки о здравии и др., в церкви...а дальше что?как и когда их зачитывают,и почему цена разная?

Как что? Дальше их на служде Батюшка зачитывает, молится вместе с вами за этих людей. Но просто так записки без непосредственно Вашего участия - не "эффективны", т.к. не может никто лучше, чем Вы сами болеть душой за близких людей. А цены разные..Есть заказные и "простые". По-моему заказные это когда за человека "вынимают частичку", спросите поточнее у служителей Церкви. И в инете, кстати, написано много.

Барышня_Кисейная
#4

Аиша, а по-моему, не в том, дело, кто читает. ХОтя..надо уточнить.

ГОСТЬ
#5

Ребята,я не могу кривить душой, но по моему это очередной лохотрон.У нас в Костинском Храме -батюшка еврей. Хотя мы и считаемся православными. Он скупил весь этаж в доме для своих целей.Затем мы удивляемся,почему убивают священослужителей. А почему молчат о слесарях- сантехниках- асонизаторах? у них взять нихрена,,а вот у "разномастных священников - "там есть что взять..........

калина
#6

Доброго дня. Будь ласка допоможЁть знайти бланк записок о здравии в художнЁм оформленнЁ на форматЁ А 4 щоб було 6 записочок на одному листЁ. Я одного разу знайшла дуже гарнЁ. Були на А 4 однЁ червонЁ другЁ синЁ а третЁ зеленЁ ну дуже гарнЁ. Якось не чаяно удалила Ё тепер нЁяк не можу знайти той сайт. Я б дуже була вдячна Вам. Спаси Вас господи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: