Гость
Статьи
Новый год семейный …

Новый год семейный праздник.... А я хочу уехать на море....

Мне 23, есть любимый, вместе давно... Новый год всегда встречала с родителями, а в час ночи уходила с ним продолжать праздновать или он приходил к нам домой. В прошлом году он предложил на НГ поехать на море, я бы с удовольствием, но родители моментально обиделись: "Уходишь на Новый год, бросаешь семью, как же так - Новый год семейный праздник", поэтому я сказала ему, что не смогу поехать, он остался со мной, а его друзья уехали... В этом году ситуация повторяется... мне хочется поехать, но как сказать родителям? Мама уже в ноябре начала расспрашивать о моих планах на посленовогодние каникулы - я пока молчу, что и на сам НГ хочу уехать.... Блин, как быть? Не хочу обидеть семью, но и с МЧ хочется на море...

19 ответов
Последний — Перейти
сат
#1

взять и уехать ...

странные у Вас родители ,что совсем не отдыхать чтоли??

я не понимаю...

я приеду заранее родителей поздравлю и улечу отдыхать..

#2
сат

взять и уехать ...

странные у Вас родители ,что совсем не отдыхать чтоли??

я не понимаю...

я приеду заранее родителей поздравлю и улечу отдыхать..

Да уж... странные.... Ну вот считают что отдых - это отдых, а НГ - дома.. а так как будто я их бросила в семейный праздник! я 2 года назад вырвалась в новогоднюю ночь на дачу к друзьям - маме позвонила в 12.05 (странно даже что дозвонилась)))) голос грустный и все у меня уже никакого настроения - испортила праздник близкому человеку...

мики
#3

Автор, Вы лет до 50 "девочкой" оставаться собираетесь?? С чего Вы взяли, что родители Вас когда-нибудь поймут? Мужчину у Вас терпеливый, что все ждет когда Вы вырастите

#4

мики, я ситуацию обрисовала, и написала что не хочу обижать родителей, спросила как мне быть. Ваш совет в чем?

мики
#5

Обидеть себя - Вы другого пути не видите...

Гость
#6

Придумайте,куда родителей отправить повеселиться,если она сами не могут! Им,похоже,просто скучно вдвоём. Так можно встретить НГ в ресторане или в гостях.

#7
Гость

Придумайте,куда родителей отправить повеселиться,если она сами не могут! Им,похоже,просто скучно вдвоём. Так можно встретить НГ в ресторане или в гостях.

Эх. если бы так все было просто... Это было бы лучшее решение, я с Вами согласна на 100 %... Но они никуда не ездят - у мамы проблемы со здоровьем и она не выходит из дома... может потерять сознание от чего угодно... Да и не одни они будут - у нас семья из 6 человек, то есть 5 будут дома. Брат дома с ними будет весь праздник... В гости тоже не получится никого позвать.... Ух... Сама понимаю что бредовая ситуация дома... Надо наверное поговорить с мамой по этому поводу... Но боюсь реакции что она сразу обидеться и разговор закончит...

Гость
#8

Тогда ваша мама ведёт себя,по меньшей мере,не честно. Счастье для родителей-это счастливый и устроенный ребёнок. А вы просто наживёте проблем себе в отношениях с МЧ с таким подходом. Я ничего не хочу сказать плохого про вашу маму,но ИМХО она культивирует у вас чувство вины(думаю,не только по такому поводу). У меня подругу мама так прессовала:они лучшие подруги и т.д.,т.п.,а девушка до 25 лет толком отношения не могла развить,всё боялась маму обидеть. А потом вдруг встрепенулась...и уехала замуж в другую страну. Уж мама плакала,не пускала,локти себе кусала,что рушила отношения с рядом живущими(там тоже проблемы,но с папиным здоровьем). И подруга переживала,всё ж маму любит,но это был единственный способ почувствовать себя взрослой и самостоятельной.

Так что лучше поговорите откровенно с мамой и поезжайте на море!

#9
Гость

Тогда ваша мама ведёт себя,по меньшей мере,не честно. Счастье для родителей-это счастливый и устроенный ребёнок. А вы просто наживёте проблем себе в отношениях с МЧ с таким подходом. Я ничего не хочу сказать плохого про вашу маму,но ИМХО она культивирует у вас чувство вины(думаю,не только по такому поводу). У меня подругу мама так прессовала:они лучшие подруги и т.д.,т.п.,а девушка до 25 лет толком отношения не могла развить,всё боялась маму обидеть. А потом вдруг встрепенулась...и уехала замуж в другую страну. Уж мама плакала,не пускала,локти себе кусала,что рушила отношения с рядом живущими(там тоже проблемы,но с папиным здоровьем). И подруга переживала,всё ж маму любит,но это был единственный способ почувствовать себя взрослой и самостоятельной.



Так что лучше поговорите откровенно с мамой и поезжайте на море!

Да, вообще-то Вы правы... Чувство вины постоянно присутствует... Когда начала встречаться с МЧ постоянно были обиды - ты не бываешь дома, я не сплю пока ты не придешь домой, ты мне ничего не рассказываешь, ну и живи у него, переедишь вообще меня забудешь... Мне грустно от всего этого, не знаю как вразумить уже взрослого человека... Как подумаю, что ее все это беспокоит - становиться стыдно перед ней..

Гость
#10

Во-во!"переедешь-вообще меня забудешь..." Всю жизнь при маме быть хотите? Так что любя и плавно всё меняйте. А мама по-обижается и привыкнет!

Кириллица
#11

У нас Рождество семейный праздник - все собрались после работы у родителей, по салатику треснули и довольны. А НГ кто во что горазд. Может, Вам так же сделать?

Гость
#12

И упаси вас Бог,всё время чувствовать себя виноватой за желание личной жизни! Так жить нельзя,рано или поздно произойдёт срыв. И тогда отношения,действительно,могут дать трещину. Не доводите до этого!

#13

Осспади, проблема. Вам хочется на море? С любимым? Вам 11 лет и вы полностью зависите от родителей?

Так и скажите им, мам-пап, люблю, но у меня не за горами свои дети, вот тогда дома и насижусь. А щас - ариведерчи, пока детьми не отягощена, лечу на море романтику впитывать!

Гость
#14

Семейный праздник - это Рождество ))) А на Новый год я наоборот стараюсь своих великовозрастных "мальчиков" куда-нибудь отправить,это же самый что ни наесть тусовочный праздник. Зато на Рождество все собираются у меня, приводят постоянных девушек и друзей.

Знаете чем отличается семейный праздник от просто праздника? На семейном празднике чужих не бывает, только члены семьи и проверенные друзья.

Автор, а может применить что-то типа шантажа? Типа, родители, вы ведь не хотите что-бы ваша дочь осталась одна? Если я не поеду с парнем, я его потеряю!

Гость
#15

У нас сыну 22 года, смываются большой компанией в Египет прямо 31 декабря. Ну что тут поделаешь, раньше было так, встречал НГ и смывался в полпервого ночи из дома и видели его уже числа 2-го или 3-го января)).Относимся к этому нормально с мужем правда думаю, что мужу где-то в глубине души обидно, он хотел конечно, чтобы сын был.. я более спокойно к этому отношусь. Сами бы уехали, да с паспортами этими биометрическими завязли муж получил, а я еще нет и не знаю, успею ли до НГ.

Гость
#16

15. а мне - не обидно. дети должны жить своей жизнью, а не сидеть под юбкой у матери. конечно, спокойнее когда дитя рядом. но ребенку от этого далеко не всегда хорошо. автор, объясните мамочке что вы уже большая девочка, и поэтому - не совсем член семьи. и поезжайте куда хотите со своей семьей, пусть даже и не зарегистрированной официально

ф.
#17

киньте ей вот эту ссылку, думаю, она поймёт:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3931803/

гостья
#18

ну, 23 года - это ж уже взрослая совсем. уменя уже и муж был, и ребенок, и жила я в другой стране, далеко от родителей.

просто поставьте перед фактом их и все.

а рождество проведете с ними. или вы до 50 лет будете отмечать с ними?

бумбарашка
#19

я не понимаю, почему обидно должно быть, а если родители сваливают на каникулы в загранку, то никому не обидно, взрослые уж дети, я к 23 годам 5 лет уже работала и мать ни разу не упрекнула, что я не с ней НГ встречала, хотя отца у меня нет и она порой одна оставалась в НГ (я не каждый год встречала вне дома)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: