Гость
Статьи
Забываю все подряд

Забываю все подряд

У меня был очень сильный стресс. 1,5 года приходила в себя. Теперь поняла, что у меня что то с памятью, постоянно все забываю. На работе просто труба, приходится записывать все. Раньше такого не было. Все встречи приходится записывать, тоже забываю, время путаю В общем кашмар. Что делать не знаю. Была у врача, выписал таблетки успокаивающие, но память то так и не вернулась

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Сколько вам лет-то? Должна память восстановиться, а пока все записывайте, что ж делать. У меня тоже после наркоза такое было. Ничего, уже лучше.

гость
#2

Попейте - глицин, лецитин. Должно стать получше.

Гость
#3

Глицин - мертвому припарки. Пусть врач назначит.

#4

Я вот тоже забываю.

Даже то,что на завтрак сегодня съела никак не могу впомнить.

Рита
#5

Глицин пила, врач назначал таблетки, сказал успакоитесь, все проедет. А у меня работа такая, что внимания требует и забывать ничего нельзя.

Милочка
#6

разгадывайте постоянно кроссворды. еще почитайте про мнемонику. и вообще тренируйте и развивайте память.

Гость
#7

Спортом займитесь.

Звезда микрараёна
#8

Блин, у меня такое же было. Опомнилась, когда стала забывать о том, что звонила клиенту 10 минут назад, звоню снова - а он так удивленно, типа, Вы мне теперь каждые 10 минут будете этот вопрос задавать???

Анся
#9

Девчонки, я думала, что одна такая! У меня обострилась забывчивость после операции, мне делали под общим наркозом. Пока решила попить глицин, хоть не очень верю.

гость
#10

Лецитин еще попейте. Он именно для мозгов. Я перед сессиями всегда пью.

ЧелЛов
#11
Рита

У меня был очень сильный стресс. 1,5 года приходила в себя. Теперь поняла, что у меня что то с памятью, постоянно все забываю. На работе просто труба, приходится записывать все. Раньше такого не было. Все встречи приходится записывать, тоже забываю, время путаю В общем кашмар. Что делать не знаю. Была у врача, выписал таблетки успокаивающие, но память то так и не вернулась

Правильный сон, ложится и вставать в одно и тоже время.

Правильное питание, больше рыбы, втиаминки. Меньше углеводов больше мяса, рыбы, птицы.

Уменьшите потоки информации, можно перестать смотреть телевизор, не лазить без нужды по интернету и т.п.

Тренировка памяти, например учите стихи наизусть, или изучить какой-то предмет из университетской программы который раньше не изучали, нейроны быстро восстановятся.

Можно тренироваться писать разными руками, чтобы лучше было обогащение обоих полушарий головного мозга.

Отказ от курения, спиртново (хотя бы временно).

От стресса:

Находится на солнце, что бы лучи на кожу попадали, можно солярий.

Горький шоколад.

Секс, оргазмы (лучше множественные).

Мышечная усталость, т.е. спортом заниматься так чтобы после тренировки почувствовать удовольствие.

Спанита
#12

ЧеЛлов, благодарю вас за совет. надеюсь поможет. Рита у меня такая же ситуация. замечать начала 2 месяца назад. на работе просто ужас. забываю отправлять договора, или позвонить клиенту. исчезла внимательность. Провела самоанализ- думаю это из за стресса. разочаровалась в любимом. нет внимательности, и такая ленивая стала, прям тяну до последнего, даже дома чтобы помыть посуду. или это апатия. забываю важные дела. брала неделю отгула, высыпалась. не помогло. концентрации и памяти все равно нет. шефиня сделала замечание- о том, что я перестала думать о делах.

бета
#13

я тоже всё забываю, но ещё, потом спорю со своим мужем, что я этого не делала, не видела и не брала, и потом оказывается что я забыла, он очень психует, злиться, и начал на меня кричать! мне так обидно, я не знаю что делать с собой и им тоже, помогите пожалуйста.

Жасузакова Гульжан
#14

привет всему миру! Я тоже всегда все забываю я принимала глицин но он мне не помог можете не пить, надо сделать томографию головы, и есть побольше грецких орехов, попить магнии в6, это вит. да и бросить курить попробуйте поможет!

Гость
#16
Шапка

Я вот тоже забываю.Даже то,что на завтрак сегодня съела никак не могу впомнить.

Шапка

Я вот тоже забываю.Даже то,что на завтрак сегодня съела никак не могу впомнить.

Айлана
#17
Анся

Девчонки, я думала, что одна такая! У меня обострилась забывчивость после операции, мне делали под общим наркозом. Пока решила попить глицин, хоть не очень верю.

У меня тоже сейчас проблема с памятью и я было под наркозом но 8 месяцев назад

гриша
#17

здравствуйте что делать если я не понимаю вообще не чего Забываю. все даже за три секунды забываю и в голове все пусто уже 20 лет так сомно я не понимаю не чего абсолютно я даже думать не могу у врача не был . что делать ?

Мария
#18

Я начала забывать точно не помню.....может 3-4 месяца назад ... с парнем ругаюсь ,что все забываю..меня если честно это надоело даже элементарного не могу запомнить ..не знаю что делать...мне сейчас 16 .. витамины не помогают сколько не пила ничего не изменилось ..Может ли это быть от стрессов ?

Дима
#19

Я забываю элементарный вечи посему мне надоело наменя аювсегда арут то что я виноват я вечно что-то не зделаю мне надоела а память вопче плохая мне 16 лет

Гость
#20
бета

я тоже всё забываю, но ещё, потом спорю со своим мужем, что я этого не делала, не видела и не брала, и потом оказывается что я забыла, он очень психует, злиться, и начал на меня кричать! мне так обидно, я не знаю что делать с собой и им тоже, помогите пожалуйста.

Мужу скажи, что он Баран. Скажи, что сказал Сергей с сайта по проблемам с памятью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: