Гость
Статьи
Щенок в подъезде

Щенок в подъезде

Люблю животных, сегодня шла и щенок сидел в подъезде, потом заскулил.
Сжимается сердце - но чем помочь? Дать еды - если он привяжется?
Что делать? Как бы вы поступили?

гость11
23 ответа
Последний — 05 февраля 2010, 19:20 Перейти
1.
Ласка

попробуйте через справку найти телефон приюта если у вас есть в городе или организации по охране именно животных и узнайте заберут ли они щенка и пристроят, может денег надо дать чтобы пристроили. бабульки стоят с ними на рынке. А если есть приют так возьмут

2.
Ласка

привязывать нельзя будет жить в подъезде, а потом вырастет и начнет охранять территорию на инстинктах и гавкать, могут вызвать живодерню соседи. Пристраивать сейчас надо увы.

3.
Гость

дать объявы в интернете+см.пост ╧1, на сайтах различных о щенке, может,ему повезет и он найдет хозяина.Жаль щенка,все равно что ребенок, а взять к себе никак не получится хотя бы на время?

4.
Свободная

а так хочется пройти мимо , чтоб не было никаких неудобств, да ? и вроде сердце сжимается ( человек же все таки да и девочка ж ) а так не хочется лишние неудобства? а вот пройдешь мимо - потом совесть замучает . спать спокойно не сможете - тоже запара. Блин куда мир катится - и во что превращается человек ?

5.
Гость

ужасная ситуация... Большинство нас проходит мимо, так как своя шкура ближе к телу. Грустно это, а что делать...

6.
Асисяйка

Свободная, какие предложения по существу?

7.
ла

У нас во дворе живут три больших пса.Когда тепло бегают во дворе.Но когда морозы забираю их в подъезд.Обязательно кормлю их теплой едой.Спят около моей двери.

Муж был против этого приюта...),ничего привык.Теперь сам грит по утрам,что пора кормить собак,а то на улице -20.Когда теплеет они сами убегают.Тогда дочь кормит их во дворе.

p.s.У меня дома собственная собака в квартире.

8.
Гость

а мы котенка прикормили,хозяев ему найти не смогли,так и остался жить на пороге,сейчас уже взрослый кот-3 года,а вот с собаками конечно сложнее,можно из рук в руки объявления подать,если симпатичный-сразу возьмут.

9.
Малу

Накормить то все ж надо, голодный же.

10.
девушка-технарь

мы 4 года назад в аццкие морозы в подъезде нашли 9-месячную псинку. Пошел 5 год ее жизни у нас,с ней ораздо лучше,отя и места мло,но все же... Люди!не бросайте животных...

11.
Гость

вот из-за таких "добреньких" я с маленьким ребенком гулять не могла, тоже прикормили в подъезде двух собак а мне мимо них не пройти, лают морды в коляску засовывают, ребенок еще не ходил чтоб без коляски гулять, на руках не натаскаешься,благо мы там жили только на время своего ремонта, легко быть добренькими, кусок колбасы кинул псине и все можно себя уважать, мне вообще кажется что те кто животных любит больше людей должны жить среди животных,я не говорю о всех владельцах собак, а только о особенно рьяных, которые считают людей хуже животных. особенно меня пугают владельцы собак которые елейными голосами говорят не бойтесь, она не кусается" когда я забираю своего ребенка из песочницы в которую выпустили погулять животинку, ну как может такой человек отвечать за свою собаку если он сам не несет ответственность за свои поступки.

12.
Покормите щенка пожалуйста

Как можно не дать немного еды и попить? Сердце у вас есть? Представьте себя на его месте!

13.
Автор

У нас была собака - ее прикормили в подъезде, потом не знаю куда дели - но, похоже, не хорошее дело было. Вырос пес и "защищал" территорию, вышел не дворовой и не домашний.

Щенка, видимо, родила собака дворовая, он, похоже, заблудился - забежал, когда дверь открывали и все.

Открыли дверь - вбежали взрослые собаки и лаяли грозно, среди них и мама.

Отзывы о жестокости моей неуместны. Как нападают собаки - знаю на своей шкуре, о котрой тут вспоминали. Есть уже случаи (и не один) в нашем же доме.

Человеку следует смотреть вперед (на то и дан разум) т.е. срочно дать еды в конкретный момент, но и включить голову, что делать дальше.

Приручать в подъезде, кормить изо дня в день - в этом и может быть жестокость. См. примеры в начале поста.

14.
Незабудка

ой...не могу я смотреть на таких щенков. Моя мечта-вот если бы я когда-то разбогатела. я бы построила приют для бездомных собачек. Я их так сильно люблю, что прост она таких бедняжек. особенно в холод или невыносимую жару не могу смотреть.

15.
Гость

Я бы взяла. Но если не можете, найдите хотя бы приют для животных.

накормить надо. представляете, он же маленький и как ему страшно!!! ((( один в холодном подъезде... пока он в подъезде (хоть не на улице!!) звоните в приют. И дайте объявление на www.irr.ru

17.
Гость

Выкинуть его нах из подъезда.Пусть выживает там,где его место-на улице,а то из-за таких любителей животных потом из квартиры нормально не выйдешь,здоровенные,прикормленные в подъезде псины не дают.

18.
Гость
Гость

Выкинуть его нах из подъезда.Пусть выживает там,где его место-на улице,а то из-за таких любителей животных потом из квартиры нормально не выйдешь,здоровенные,прикормленные в подъезде псины не дают.

Выкинуть такого,как ты, нафиг из квартиры, а то скока дерьма в канализацию сливаешь за годы своей никчемной жизни, да еще размножаешься в малогабаритной халупе.

19.
Гость
Гость

Вот бы такие, как ты, из квартиры вообще не выходили.

Малыш...=((( Ему, наверное, холодно... Надо покормить, настелить что-то, собаки же они не как коты, какают на улице. Правда, что с ним, не болеет ли?

вот поражают такие авторы... открыли тему.. и СЛИЛИСЬ а мы тут переживаем что с бедным животным!!!

22.
Марьяна

Я бы посмотрела на ваши рожи после того, как эта выросшая скотина покусала бы ваших детей, ттт, защитнички!

Это - естественный отбор, и ничего с этим не сделаешь, и инстинкты в животных не победить!

23.
......

Ну вот *** с ником Марьяна вылезло. Иди лучше делом каким-нибудь полезным займись, а не выступай здесь со совей рожей...