Гость
Статьи
Щенок в подъезде

Щенок в подъезде

Люблю животных, сегодня шла и щенок сидел в подъезде, потом заскулил.Сжимается сердце - но чем помочь? Дать еды - если он привяжется?Что делать? Как бы вы поступили?

гость11
24 ответа
Последний — Перейти
Ласка
#1

попробуйте через справку найти телефон приюта если у вас есть в городе или организации по охране именно животных и узнайте заберут ли они щенка и пристроят, может денег надо дать чтобы пристроили. бабульки стоят с ними на рынке. А если есть приют так возьмут

Ласка
#2

привязывать нельзя будет жить в подъезде, а потом вырастет и начнет охранять территорию на инстинктах и гавкать, могут вызвать живодерню соседи. Пристраивать сейчас надо увы.

Гость
#3

дать объявы в интернете+см.пост ╧1, на сайтах различных о щенке, может,ему повезет и он найдет хозяина.Жаль щенка,все равно что ребенок, а взять к себе никак не получится хотя бы на время?

Свободная
#4

а так хочется пройти мимо , чтоб не было никаких неудобств, да ? и вроде сердце сжимается ( человек же все таки да и девочка ж ) а так не хочется лишние неудобства? а вот пройдешь мимо - потом совесть замучает . спать спокойно не сможете - тоже запара. Блин куда мир катится - и во что превращается человек ?

Гость
#5

ужасная ситуация... Большинство нас проходит мимо, так как своя шкура ближе к телу. Грустно это, а что делать...

Асисяйка
#6

Свободная, какие предложения по существу?

ла
#7

У нас во дворе живут три больших пса.Когда тепло бегают во дворе.Но когда морозы забираю их в подъезд.Обязательно кормлю их теплой едой.Спят около моей двери.

Муж был против этого приюта...),ничего привык.Теперь сам грит по утрам,что пора кормить собак,а то на улице -20.Когда теплеет они сами убегают.Тогда дочь кормит их во дворе.

p.s.У меня дома собственная собака в квартире.

Гость
#8

а мы котенка прикормили,хозяев ему найти не смогли,так и остался жить на пороге,сейчас уже взрослый кот-3 года,а вот с собаками конечно сложнее,можно из рук в руки объявления подать,если симпатичный-сразу возьмут.

Малу
#9

Накормить то все ж надо, голодный же.

девушка-технарь
#10

мы 4 года назад в аццкие морозы в подъезде нашли 9-месячную псинку. Пошел 5 год ее жизни у нас,с ней ораздо лучше,отя и места мло,но все же... Люди!не бросайте животных...

Гость
#11

вот из-за таких "добреньких" я с маленьким ребенком гулять не могла, тоже прикормили в подъезде двух собак а мне мимо них не пройти, лают морды в коляску засовывают, ребенок еще не ходил чтоб без коляски гулять, на руках не натаскаешься,благо мы там жили только на время своего ремонта, легко быть добренькими, кусок колбасы кинул псине и все можно себя уважать, мне вообще кажется что те кто животных любит больше людей должны жить среди животных,я не говорю о всех владельцах собак, а только о особенно рьяных, которые считают людей хуже животных. особенно меня пугают владельцы собак которые елейными голосами говорят не бойтесь, она не кусается" когда я забираю своего ребенка из песочницы в которую выпустили погулять животинку, ну как может такой человек отвечать за свою собаку если он сам не несет ответственность за свои поступки.

Покормите щенка пожалуйста
#12

Как можно не дать немного еды и попить? Сердце у вас есть? Представьте себя на его месте!

Автор
#13

У нас была собака - ее прикормили в подъезде, потом не знаю куда дели - но, похоже, не хорошее дело было. Вырос пес и "защищал" территорию, вышел не дворовой и не домашний.

Щенка, видимо, родила собака дворовая, он, похоже, заблудился - забежал, когда дверь открывали и все.

Открыли дверь - вбежали взрослые собаки и лаяли грозно, среди них и мама.

Отзывы о жестокости моей неуместны. Как нападают собаки - знаю на своей шкуре, о котрой тут вспоминали. Есть уже случаи (и не один) в нашем же доме.

Человеку следует смотреть вперед (на то и дан разум) т.е. срочно дать еды в конкретный момент, но и включить голову, что делать дальше.

Приручать в подъезде, кормить изо дня в день - в этом и может быть жестокость. См. примеры в начале поста.

#14

ой...не могу я смотреть на таких щенков. Моя мечта-вот если бы я когда-то разбогатела. я бы построила приют для бездомных собачек. Я их так сильно люблю, что прост она таких бедняжек. особенно в холод или невыносимую жару не могу смотреть.

Гость
#15

Я бы взяла. Но если не можете, найдите хотя бы приют для животных.

#16

накормить надо. представляете, он же маленький и как ему страшно!!! ((( один в холодном подъезде... пока он в подъезде (хоть не на улице!!) звоните в приют. И дайте объявление на www.irr.ru

Гость
#17

Выкинуть его нах из подъезда.Пусть выживает там,где его место-на улице,а то из-за таких любителей животных потом из квартиры нормально не выйдешь,здоровенные,прикормленные в подъезде псины не дают.

Гость
#18
Гость

Выкинуть его нах из подъезда.Пусть выживает там,где его место-на улице,а то из-за таких любителей животных потом из квартиры нормально не выйдешь,здоровенные,прикормленные в подъезде псины не дают.

Выкинуть такого,как ты, нафиг из квартиры, а то скока дерьма в канализацию сливаешь за годы своей никчемной жизни, да еще размножаешься в малогабаритной халупе.

Гость
#19
Гость

Выкинуть его нах из подъезда.Пусть выживает там,где его место-на улице,а то из-за таких любителей животных потом из квартиры нормально не выйдешь,здоровенные,прикормленные в подъезде псины не дают.

Вот бы такие, как ты, из квартиры вообще не выходили.

#20

Малыш...=((( Ему, наверное, холодно... Надо покормить, настелить что-то, собаки же они не как коты, какают на улице. Правда, что с ним, не болеет ли?

#21

вот поражают такие авторы... открыли тему.. и СЛИЛИСЬ а мы тут переживаем что с бедным животным!!!

Марьяна
#22

Я бы посмотрела на ваши рожи после того, как эта выросшая скотина покусала бы ваших детей, ттт, защитнички!

Это - естественный отбор, и ничего с этим не сделаешь, и инстинкты в животных не победить!

......
#23

Ну вот *** с ником Марьяна вылезло. Иди лучше делом каким-нибудь полезным займись, а не выступай здесь со совей рожей...

Гость
#24
Гость

вот из-за таких "добреньких" я с маленьким ребенком гулять не могла, тоже прикормили в подъезде двух собак а мне мимо них не пройти, лают морды в коляску засовывают, ребенок еще не ходил чтоб без коляски гулять, на руках не натаскаешься,благо мы там жили только на время своего ремонта, легко быть добренькими, кусок колбасы кинул псине и все можно себя уважать, мне вообще кажется что те кто животных любит больше людей должны жить среди животных,я не говорю о всех владельцах собак, а только о особенно рьяных, которые считают людей хуже животных. особенно меня пугают владельцы собак которые елейными голосами говорят не бойтесь, она не кусается" когда я забираю своего ребенка из песочницы в которую выпустили погулять животинку, ну как может такой человек отвечать за свою собаку если он сам не несет ответственность за свои поступки.

отправь своих детей на улицу жить, в чем проблема?) всем интернетом надеемся на твое дальнейшее развитие нравственности и жалости к братьям нашим меньшим, и еще на то, что твои детки вырастут более великодушными, чем их мама☺️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: