Гость
Статьи
Что придумать, чтобы …

Что придумать, чтобы не отчислили?

Добрый день!

Ситуация такая: работаю в школе + преподаю на курсах, при этом учусь на заочном в лингвистическом вузе. Университет далеко, а работа заканчивается поздно. Сессия через 20 дней, а я сдала только 2 контрольные из 6. Каждый год новый преподаватель по языку, поэтому новый преподаватель отказывается принимать мои работы, если отсутсвует веская причина, по которой я не привозила контрольные. Какую можно придумать "вескую причину", чтобы допустили до сессии? На работе я могу оформить практически любую справку. Нельзя, чтобы меня отчислили на 4-ом курсе :( Повторить год я тоже не могу: у меня в сентябре 2011-го свадьба в Англии, после чего я не смогу приехать на сессию, так как к тому времени мне вряд ли оформят гражданство, а значит я не смогу выехать из Великобритании.

Вот так запутанно. Буду благодарна за советы!
Юля

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
гость (тоже студентка)
#1

Юля, срочно или сделайте сами или оплатите и вам с удовольствием сделают ваши контрольные. Сейчас то каникулы. Можно и контрольные поделать.

Гость
#2

Люди женятся-е*утся, а тут не во что обуться.

Вероника
#3

Вы как в фильме временно беременна поступите)

Ann63
#4

Моя подруга которой тоже некогда и тоже на заочном, договорилась в методе приезжать раз в пол года и платить сразу за всю сессию. Вам не подойдет такой вариант? Если нет, подойдите к преподу или декану и объясните ситуацию. А мне в универе давали требование, чтобы с работы отпускали на время сессии

11
#5

Повторить год я тоже не могу: у меня в сентябре 2011-го свадьба в Англии, после чего я не смогу приехать на сессию, так как к тому времени мне вряд ли оформят гражданство, а значит я не смогу выехать из Великобритании.

Гость
#6

Повторить год я тоже не могу: у меня в сентябре 2011-го свадьба в Англии, после чего я не смогу приехать на сессию, так как к тому времени мне вряд ли оформят гражданство, а значит я не смогу выехать из Великобритании.

деловая, млин))) ржунемогу))))))

irinushka
#7

сделайте справку, что беременны или были беременны. препод отстанет.

Гость
#8

Заплатите преподу, чтобы оценку поставил, что вы как в самом деле)

Гость
#9

Бросайте ваш институт и школу и выходите замуж в Англию. Там и язык доучите. Что вам даст заочный институт?

Гость
#10

Что за бред про гражданство? Нормальные люди живут и путешествуют по виду на жительство. Другой вопрос, что деньги на перелеты уходят. По теме - идти к преподавателю с выполненными работами и честным рассказом почему только сейчас нашлось время на выполнение. С подарками не перестарайтесь, а то вдруг человек принципиальный и подумает, что денег у вас много и работы купленые.

Юлия
#11

1, контрольные-то готовы! Я их даже в большинстве своём принесла. Просто мне их отказываются проверять.

С беременностью не прокатит. Хотя идея, конечно, неплохая :)

6, Не смейтесь :) Я просто попыталась максимально правдиво изложить ситуацию. Именно из-за этого качества я сейчас страдаю. Ведь могла сказать преподу, что живу в Англии :р

9, в Ваших словах много правды. :) Но учиться 3 года и вылететь из института. . .Нехорошо. :)

10, возможно, я неправильно сформулировала. Но когда вступаешь в брак в Великобритании ты обязан безвыездно прожить там несколько месяцев. :) А совет хороший, рациональный. Надеюсь на адекватность преподавателя. Спасибо :)

Гость
#12

Есть несколько вариантов:

1.Идите со скандалом в деканат и жалуйтесь, что у вас не проверяют контрольные (им же хуже, преподов ругают за то, что студент не может быть допущен к экзамену.)

2. Ищите препода, который проставит вам экзамен (не этот, так другой, за деньги естессно).

3. Сдавайте другому преподавателю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: