Гость
Статьи
Опасны ли больные …

Опасны ли больные щизофренией

У нас на две квартиры общий коридорчик.Соседка достала,не знаю за что .но ненавидит всю мою семью и всех близживущих соседей.Почитала симптомы,подозреваю что у неё шизофрения.Выйдет в общий коридор и …

Эхо
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эхо
#51

Вообще-одиночество страшная вещь,может от этого тоже крыша едет.Я за ней не слежу ,но за три года кроме дочери никого не видела,да и та раз в месяц вечерком заскочит.Просто у нас маленькая собачка и она гавканьем нас предупреждает что кто то зашел.Тут советовали подружиться с ней,да я бы с удовольствием,мне ее и жалко,но это непробиваемая стена.На любое доброжелательное обращение к ней сплошные оскорбления.Вчера выхожу из квартиры,в руках сумка перчатки-она в коридоре ковыряется,свежими скотчами все заклеивает.Увидела у меня в руках перчатки и говорит-вот с... ворюга и перчатки уже украла у меня.Я только вздохнула,вот и подружись с такой.

july
#52

да уж.. у многих такие схожие симптомы...

а про подружиться - это сложно, потому что такие больные хотят, чтобы вы верили в их бред и были с ними заодно... но такое невозможно... даже если будешь подигрывать и притворяться, что веришь, они еще больше достанут...

Крепитесь, Эхо, пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#53

Жили в коммуналке с таким чудом природы. До явных обострений она и была человеком непростым, а уж с возрастом, к исходу ближе - тут труба. Волосы свои в наш суп, попытки отравить, подсыпав какую нибудь гадость, таскание вещей с помойки и стирка их в нашей общей ванной, а уж уренотерапия ее какие ароматы создавала в квартире... А как вспомню селедку жаренную или процесс варки тухлого мяса! Или сынок ее 50 летний, рассекающий в трусах по коридору. Или разгон чертей со стены в 3 часа ночи, драться могла кинутся... Всякое было, в моменты просветлений она даже извинялась... Прожили с ней 40 лет.

А Вы говорите соседняя квартира! Это как на другом полюсе!

Правильно говорят - пока проблема не коснется лично, вникать никто не будет. И читая местные умозаключения становится очень грустно. Шизофрения - это не приговор, вы даже не представляете, сколько людей с "отклонениями" живет вокруг вас, работает с вами, и это не их вина, а беда. Рассказы о сумасшедших убийцах - по большинству страшилки...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: