Гость
Статьи
Со свекровью в …

Со свекровью в однокомнатной квартире...хуже чем страшный сон.

Все пишут, что не хотят жить с родителями МЧ. А со свекровью жить, в однокомнатной, вы такое себе можете представить? У нас с мужем ситуация не безвыходная. Пока я не работаю (в отпуске по уходу за …

Анюша
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Дааа, ***, я наверное одна тут такая, живу с ребенком и с мужем в однушке (съемной), но возможно свекровь скоро съедет. живем так уже пол года. Да она помогает мне с ребенком, ходит в сад за ним, потому что мы с работы не успеваем, но лучше эти деньги платить няне.То что тяжело, это факт. особенно если человек тяжелый. Вобщем терплю пока, так что девочки не зарекайтесь, жизнь по всякому может повернуться. Но я не отчаиваюсь. Все будет хорошо...

Зюзик
#52

Автор,не подписывайтесь на это неблагодарное дело! виделись тут со свекровью 12ч подряд,я потом долго Бога благодарила,что она живет от нас за 200км!!! может,Вам с мужем не квартиру,а хоть комнату снять,шоб подешевле. это все же лучше,чем со свекрятиной под одной крышей. попытайтесь как-то муа убедить и без ругани (хотя сама трудно представляю себе,как в такой ситуации сдержаться..) удачи Вам ,автор и терпения!

12345
#53

Охренеть, идиот какой-то. Шлите в сад, берегите нервы.

Гость
#54

Дадада. если муж отказывается жить с вашими родителями то он маменькин сынок. а почему он должен терпеть ваших родителей? может он их больше ненавидит? конечно если жена живет с родителями это не маменькина доченька, это матерая баба.

#55
Гость

Дадада. если муж отказывается жить с вашими родителями то он маменькин сынок. а почему он должен терпеть ваших родителей? может он их больше ненавидит? конечно если жена живет с родителями это не маменькина доченька, это матерая баба.

Кагбе насколько я поняла родители не в однушке живут - то есть у автора с мужем и ребенком будет отдельная комната. А муж готов положить на санитарные нормы и удобство 3 людей (не считая себя) из-за чего? Где тут веская причина, которую автор не может использовать зеркально?

Гость
#56

проще развестись.. там мужа затюкают, тут жену. снимать неохота. все жадные.. семья эгоистов неспособно существовать долго..

Анюша
#57

Совершенно верно, так и есть. У нас хорошая квартира, просторная. Есть где хранить вещи, коляску. У мужа и его мамы условий для ребенка нет-плохо работает лифт, подниматься на девятый этаж с коляской? Было такое уже! В квартире холодно, стена внешняя. Когда я привожу все эти доводы мужу-он говорит не придумывай заранее себе проблем. Я говорю а что их придумывать, они и так уже есть. Я согласна снимать комнату в комуналке, общагу, готовить на плите в комнате, пользоваться общей кухней-но жить с его мамой не представляю даже. Прийти в гости-одно. А прийти с вещами в голове не укладывается. Еще и с горшком проблема-не всегда "успеваем", когда никогда бывает и писяет дочка на пол, свекровь -Плюшкин, дома у нее куча хлама, баночек, скляночек. Мы это все убрали, закрыли от ребенка шкафы, опасные углы. Я не представляю что я приду и скажу убирайте свою утварь, заклеиваете скотчем дверцы в шкафах?Я не знаю что они себе думают, первое что приходит на ум-у них крыша поехала , второе-издеваются.

пр
#58

да не муж у вас.. а *** (прости Господи) РАДИ РЕБЁНКА уйдите вы к родителям жить!

#59

Со свекровью говорили? Может, она лянула, не осознавая последствий. Придите к ней в гости, типа разузнать как жить будете. Спросите, кто будет спать на кухне - она, или вы с мужем и ребенком. Предупредите, что ребенок писается и какается, что встает в 5 утра. Скажите ,что это, это и это, т.е. все - надо убрать в шкафы. Что тут вы все заклеите липучками, двери закрывать нельзя, т.к. ребенок может прищемить пальцы, надо поставить ограничители. Покажите как бы невзначай, как вы поставите коляску на полкоридора.

В общем, помните, как у Райкина?

Тогда, возможно, тетка и сама ужаснется своему предложению и все переиграет.

Анюша
#60

у свекрови дома если переставишь местами чашки-она обязательно заметит, педантично относится к быту это и пугает. Я мужу говорила, а он-а ты за ребенком следи, всё будет в порядке. Вообще такое ощущение что свекровь не знает что такое дети, мой муж (ее сын) воспитывался у бабушек дедушек, потому что ей приходилось учиться на вечернем и работать, она забрала его когда ему было семь лет. Я склоняюсь принять такое решение-переехать, довести дело до конца, раз хотят-пусть посмотрят, я во всяком случае сделаю все возможно чтобы сохранить семью, я против развода. Но вряд ли из этого переезда получится что то хорошее, вообще это конечно безумие полнейшее...

Гость
#61

О-ля-ля, ну и глупости вы понаписали....... Ни одну здравомыслящую свекровь НИКТО в сад НЕ ПОШЛЕТ! И если послали, значит было за что. В конце концов, если сыновья сами прекратили отношения со своей матерью, это о многом говорит, нечего на невесток пенять. Все вместе с ума не сходят, только гриппом болеют.

Все мы прекрасно понимаем, что люди разные, и любить никто никого не обязан, поддерживать обычные вежливые родственные тношения не трудно. Невестки никогда с пустого места в начале жизни войны не устраивают. как правило это раздражение накапливается. А уж если сыновья сами от матери отворачиваются, значит нет дыма без огня. В конце концов, мать сама воспитала таких сыновей.

вредина
#62

60. глупость сжелать нетрудно. трудно все это будет потом выгребать. переездом вы брак не сохраните, только ускорите приближающийся разрыв, еще и себе и ребенку нервы попортите

голландская гостья
#63

автор, переезжайте как вы описали. потом вы сможете сказать, что всё сделали и вашей вины нет. действуйте по Райкину -как вам уже советовали. раскадушку на кухню - не вчетвером же вы будете спать в одной комнате. думаю, через неделю вас оттуда попросят. главное - держите себя в руках, без скандалов и истерик. ребенок сама там порядок наведет! и не реагируйте на слова - следи за ребенком! это ребенок - ему интересно. не в клетку же ее сажать.Удачи! отнеситесь немного с юмором - будет полегче!

Ивушкина
#64

Пост 60, Автор:

Если вы переедете, и начнется кoшмар - вы и будете виноватой, а не они.

Ребенок может простудиться, не потому, что стена холодная, а потому что вы не уследили,

Cxватит какую-нибудь дрянь или пальцы прищемит - то же самое, вы будете виноваты.

Вы же сейчас дома сидите, значит - все домашние проблемы и неприятности будут из-за вас.

Все получится, как вы предсказывали, не скажут, что вы были правы, а опять, вас же виноватой сделают - не подстроились, не прогнулись, накаркали.

Hе совершайте такой глупости - жить в одной комнате вчетвером - это немыслимо.

У вашего мужа есть порядочные друзья, которым он доверяет? Может, им поплакаться, пусть его в чувства приведут?

Морра
#65
Гость

Тори, пока будете ждать мужика с квартирой, детей станет рожать поздно - состаритесь!

А рожать детей в коммуналке - это выход, однозначно.

Злая
#66

А мужик-то эгоист страшный. Ему видели те неудобно жить с тестями, ему к маменьки под бок, а то, что ютиться придется всем в одной комнате, то, что ребенку там не будет пространства, то, что будет кошмар для жены - это так мелочи. Честно, автор, без бахвальства и резкостей практически - у вас прекрасный шанс сейчас, а то уже почти поздно, упереться рогами в землю и заставить, уже заставить мужа слушать Вас, а не мамо..Толку как от мужчины от него судя по всему нет и не будет, /потому что ведет не по-мужски/, а так хоть есть шанс его закрыть каблуком и не дать больше оттуда нос высунуть..

Гость
#67

а вон в индии люди живут в малюсенькой комнате на полу штабелями, мама папа 10 детей :) И ни каких проблем! Это ж не на всегда. Все здоровы и живы, муж есть детё есть, наверно просто зависть что у других больше комнат, расслабтесь у некоторых меньще ведь...

котенок по имени Гаф
#68
Гость

а вон в индии люди живут в малюсенькой комнате на полу штабелями, мама папа 10 детей :) И ни каких проблем! Это ж не на всегда. Все здоровы и живы, муж есть детё есть, наверно просто зависть что у других больше комнат, расслабтесь у некоторых меньще ведь...

ну да, а у некоторых мужья жен за патлы по полу таскает, и ниче, живут..а у некоторых еще хлеще. а тут - подумаешь, всего-то поиздевается муженек морально, хм.

котенок по имени Гаф
#69

анекдот вспомнился:

Парень пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку, и ничего не получается.

Доктор говорит:

- Ну, а вы лягте на левый бок.

Пациент:

- Что, лицом к маме?

Гость
#70

Оказывается,ни у одной меня такая проблема! Тоже ни с того ни с сего стало трудно снимать квартиру (просто не смогли заплатить за следующий месяц,хотя муж тайно в это время купил себе мобильник за такую же сумму-парадокс!!!).Срочно переехали к его маме в двушку без кухни. В одной комнате -его сестра с мужем и ребенком,в другой-я,муж,свекровь (комната 12м).В то время в моей жизни был очень напряженный график работы,нервотрепки,усталость,учеба,поэтому,я как во сне туда переехала ни о чем не задумавшись. Спали мы бок о бок,какой там секс! Наши вещи нигде не помещались,сумки стояли прямо на полу,т.к. их не было куда разобрать (1 маленький шкаф).Короче,мы как кони прыгали через сумки и постоянно в них искали вещи.Утром уходили в 6:оо,приходили около 0:00.Все были в шоке-это нарушало их уклад.Потом пол ночи ели,мылись.Мужа,казалось,все устраивало.Сказал,что отсюда переедим только в СВОЮ квартиру,снимать больше не будем! В итоге: я простудилась сильно,а "родственнички" побоялись,что я их заражу и попросили меня уйти на время с моими соплями,кашлем и температурой куда-нибудь пожить пока не выздоравлю! Муж просто взбесился,орал на них,стыдил,просил,но все безрезультатно-мы с ним на 9-й день проживания у свекрови ушли опять на квартиру (муж быстренько раздобыл деньги :). Вот такая поучительная история для моего мужа произошла,теперь мы по-прежнему живем изолированно и мужу в страшном сне не присниться жить с кем-то!

Гостья
#71
Анюша

Хочется сохранить отношения, семью-но уже лучше развод чем приехать, помучаться, разгругаться вообще на всю жизнь-мне даже не хочется экспериментировать.

Думаю, что стоит прямо сказать мужу: И что он хочет таким образом? Расстаться на плохой ноте или разорвать очень плохо ваши отношения? По крайней мере, я всегда говорю с мужем напрямик и без обиняков. Потому что если говорить не прямо, завуалировано, то толку чуть, не доходит... Лучше уж напрямую.

Вера
#72

Автор, я вас прекрасно понимаю. Не стоит соглашаться! Я живу с мужем в четырехкомнатной квартире, там же ещё его родители и младший брат. Живем уже два года. Это не жизнь. Квартира то четырехкомнатная, но там клетушки, а не комнатушки. У нас с мужем 9 квадратов. Мужнины родители за нашей стенкой спят. Дверь комнаты выходит в общий коридор. Не могу я сексом заниматься в таких условиях! Кажется постоянно, что нас слышно! А секс под телевизор давно уже не в кайф. А моменты, когда мы одни совершенно остаемся так редки!!!!!!!!!!!!!!!

Плюс я не москвичка, свекровь постоянно намекает, что я тут никто, что она хозяйка. Очень тяжело так жить, но я молчу, терплю, так как муж у меня замечательный - если она в его присутсвии на меня наезжает - ставит её на место. За это она меня ещё больше не любит. Регистрацию делать отказывается. А мы ребенка хотим - как его без регистрации рожать? Меня ни один родддом здесь не примет(((((((( Но я уже на это плюнула. Если забеременею - уеду рожать к маме. Только свекровь меня тогда вообще съест - она ведь думает, что я на их квартиру зарюсь. А я с каждой зарплаты практически все на книжку ложила, только бы на на первоначальный взнос насобирать на ипотеку. НЕ НУЖНА МНЕ ЕЁ КВАРТИРА!!!!!!! Муж просит сделать мне регистрацию (не прописку ведь просит)- дохлый номер. Из-за кризиса пришлось уволиться с работы - так как там вообще житья не стало - каждый месяц требовали справку об отсутствии беременности! А сейчас без регистрации, замужняя и бездетная работу най не могу. Так меня вообще заела свекровь...

А до свадьбы мы с ней ладили, до тех пор пока я на съемной квартире жила, но муж не захотел квартиру снимать(((((((((

Вот теперь мучаюсь и терплю, терплю и мучаюсь.

Не соглашайтесь. Одна на тысячу хорошая свекровь попадается.

Когда она при мне мужу сказала, что теща это не мама, я сделала выводы - свекровь ведь тоже не мама, просто мама моего мужа.

Гость
#73

А у нас квартира двухкомнатная. В одной комнате живет сестра мужа (НЕ ЗАМУЖЕМ, без ребенка), а во второй я с мужем, и его мама.

Гость
#74

Ну вы же понимаете что человек который не хочет уезжать от матери после 20-25 лет это ненормальный человек, с психическими расстройствами явно, а тем более жить с матерью в одной комнате. Это же бред-бредовый.
Ну и дальше задумайтесь, а оно вам надо, дальше заскоки будут прогрессировать, рожать от такого детей? так себе идея, нафиг эти гены детям. Ну в общем в такой ситуации "отрастите яйца" и четко скажите "иди к маме" без меня.

Гость
#75
Вера

Автор, я вас прекрасно понимаю. Не стоит соглашаться! Я живу с мужем в четырехкомнатной квартире, там же ещё его родители и младший брат. Живем уже два года. Это не жизнь. Квартира то четырехкомнатная, но там клетушки, а не комнатушки. У нас с мужем 9 квадратов. Мужнины родители за нашей стенкой спят. Дверь комнаты выходит в общий коридор. Не могу я сексом заниматься в таких условиях! Кажется постоянно, что нас слышно! А секс под телевизор давно уже не в кайф. А моменты, когда мы одни совершенно остаемся так редки!!!!!!!!!!!!!!!

Плюс я не москвичка, свекровь постоянно намекает, что я тут никто, что она хозяйка. Очень тяжело так жить, но я молчу, терплю, так как муж у меня замечательный - если она в его присутсвии на меня наезжает - ставит её на место. За это она меня ещё больше не любит. Регистрацию делать отказывается. А мы ребенка хотим - как его без регистрации рожать? Меня ни один родддом здесь не примет(((((((( Но я уже на это плюнула. Если забеременею - уеду рожать к маме. Только свекровь меня тогда вообще съест - она ведь думает, что я на их квартиру зарюсь. А я с каждой зарплаты практически все на книжку ложила, только бы на на первоначальный взнос насобирать на ипотеку. НЕ НУЖНА МНЕ ЕЁ КВАРТИРА!!!!!!! Муж просит сделать мне регистрацию (не прописку ведь просит)- дохлый номер. Из-за кризиса пришлось уволиться с работы - так как там вообще житья не стало - каждый месяц требовали справку об отсутствии беременности! А сейчас без регистрации, замужняя и бездетная работу най не могу. Так меня вообще заела свекровь...

А до свадьбы мы с ней ладили, до тех пор пока я на съемной квартире жила, но муж не захотел квартиру снимать(((((((((

Вот теперь мучаюсь и терплю, терплю и мучаюсь.

Не соглашайтесь. Одна на тысячу хорошая свекровь попадается.

Когда она при мне мужу сказала, что теща это не мама, я сделала выводы - свекровь ведь тоже не мама, просто мама моего мужа.

Все время удивляемся, что у москвичей за прикол такой жить с родителями причем по 2-3 семьи и еще с детьми. Живут так годами, десятилетиями. Да квартиры дорогие, но при средней з/п можно взять маленькую студию где то за МКАДом.

Григорий Никифорович
#76

Ипотеку взяли?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: