Гость
Статьи
Фамилия Козлова. Вы …

Фамилия Козлова. Вы бы взяли такую?

Вроде распространенная фамилия. Но что то вней все таки не очень.Козлова...

гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория
#51

мое имя и фамилия Виктория Козлова!Моя фамилия происходит от дворянских корней и я горжусь этим!А вы Васькины и Петровы отсыхайте!Я работаю на телевидении и на разных сайтах все любящие фанаты берут мою фамилию как псевдоним и ни капли не парятся!А вы все как малые дети ей богу))

Юджин
#52

можно и без такой фамилии быть козлом, каковыми являются все те, кто оговаривает эту фамилию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей
#53
ДД

Полностью согласна! Вот зачем фамилию менять?

ДД

А я в школе встречалась с парнем по фамилии Козлов ) Но мысль брать фамилию мужа мне в то время не приходила в голову )

А зачем женится и так же хорошо да? Такова твоя тупая женская логика?

Ирина
#54

Стыдно, что девушки, женщины, не знают историю происхождения этой фамилии!!!

Основой фамилии Козлов послужило мирское имя Козел. Фамилия Козлов образована от нецерковного имени Козел. До введения на Руси христианства наречение ребёнка именем, представляющим собой название животного или растения, было очень распространённой традицией. Это соответствовало языческим представлениям человека о мире. Древнерусский человек, живший по законам природы, сам представлял себя частью природы.

Вы наберите в википедии - Козловы. Происхождение родов, там и гербы, посмотрите сколько там одних только генералов, воинов.

Раньше не было оскорблений, которых сравнивали с животными. Наоборот всех домашних животных уважали. Но меняются времена, меняются представления о реальности. И вот уже баран стал олицетворениям тупого человека. Вот уже козёл стал символизировать негодяя. Свинья тоже нашла себе сравнение. А уж петух-ов всех обогнал.

Чего вы стыдитесь, быть Русскими?

Женя
#55

Самая лучшая фамилия

f
#56

у меня подpуга Козлова...ей идет..козочка моя ) а вот ее отец..мент жиpный..блин..казел настоящий

Татьяна
#57

У меня фамилия Горбачева. Мой жених Козлов. Когда решили взять мою фамилию - поднялся хай со стороны его родителей. Говорят что он от них отрекается. Предлагает остаться каждому при своей. Не знаю что делать. До свадьбы 2 месяца,а у меня каждый день истерики как только подумаю что буду всю жизнь Козлова

Гость
#58
Гость

я катя козлова!! ответите мне ща за фамилию!)))

И я Катя Козлова;)

Гость
#59

Взяла фамилию мужа.
Ну это лучше, чем носить фамилию бывшего мужа и быть в браке с другим мужчиной.
Козловы - очень распространенная фамилия дворянского русского рода.
Если она вам кажется странной (мне не кажется), как вам: Объедкова, Шамрай, Шорина, Квачиха и тд?

Гость
#60
Гость

Взяла фамилию мужа.
Ну это лучше, чем носить фамилию бывшего мужа и быть в браке с другим мужчиной.
Козловы - очень распространенная фамилия дворянского русского рода.
Если она вам кажется странной (мне не кажется), как вам: Объедкова, Шамрай, Шорина, Квачиха и тд?

Не Шорина, а Шопина

Предыдущая тема