Гость
Статьи
У кого муж - …

У кого муж - иностранец : Вы взяли ИХ фамилию???

И сменили ли российский паспорт? (то есть на новую фамилию)))
И если не секрет - какие фамилиии у Вас сейчас благодаря мужьям, прикольно ли Вам с этими фамилиями живется? =))

Малиша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж бразилец. Зовут Ruy. Произносится "***". Честное слово!

Гость
#2

я сменила и фамилию и паспорт, так меньше проблем со всеми доками, чем иметь две фамилии, все просто

Гость
#3
Малиша

И сменили ли российский паспорт? (то есть на новую фамилию)))И если не секрет - какие фамилиии у Вас сейчас благодаря мужьям, прикольно ли Вам с этими фамилиями живется? =))

Нет - живу в Цюрихе, паспорт не меняла, фамилия Иванова, работаю шпионкой... ЧТо за бред - конечно, меняем фамилии и паспорта. Моя фамилия von Biertroffen

Гость
#4

Нет, не брала фамилию мужа. В Италии непринято менять фамилию при замужестве.

Автор
#5
Гость

У меня муж бразилец. Зовут Ruy. Произносится "***". Честное слово!

А зачем вам такая жуткая фамилия? Сумасшедшая? что при своей не могла остаться?

Гость
#6

Два раза выходила за иностранца ,до сих пор со своей фамилией. А зачем этот геморой с паспортами? Суть замужества от этого не меняется.И лягушка в принца не превратится.

Гость
#7
Автор

А зачем вам такая жуткая фамилия? Сумасшедшая? что при своей не могла остаться?

это же имя

Гость
#8
Автор

А зачем вам такая жуткая фамилия? Сумасшедшая? что при своей не могла остаться?

Здрасте! Я Клавдия Ивановна *** ! ))))))))))))

pale
#9
Автор

А зачем вам такая жуткая фамилия? Сумасшедшая? что при своей не могла остаться?

А разве девушка сказала, что взяла фамилию мужа?

Гость
#10

Взяла, так как замужем второй раз, а жить в новом браке с фамилией бывшего мужа, как то некомильфо. Да и легче с фамилией такой там жить.

В России так же. При просмотре СВ кого позовут на собеседование: Свету Иванову, или Абдуразмана Алибебека?

Гость
#11

Пришлось брать фамилию жены-словенки, не хотела она брать русскую фамилию.

Гость
#12

А где Вы все познакомились?

#13

Возьму,в будущем:)

Хотя у меня сейчас тоже английская имя и фамилия,я меняла,когда учиться поехала из-за трудностей произношения.

Гость
#14

Даже не знаю,поменяла я фамилию или нет.Местный документ у меня на фамилию мужа,но моя девичья тоже там вписана.Получается двойная фамилия, а по русскокому паспорту я на девичьей,и считаюсь не замужем ,так как надо брак подтвержать ехать в Россию.Так что вполне законно могу обзавестись вторым мужем в России.Живу во Франции

Гость
#15
Гость

Взяла, так как замужем второй раз, а жить в новом браке с фамилией бывшего мужа, как то некомильфо. Да и легче с фамилией такой там жить. В России так же. При просмотре СВ кого позовут на собеседование: Свету Иванову, или Абдуразмана Алибебека?

ну , сменил Абдуразман и имя, и фамилию - и теперь Игорь Петров. Света Иванива и он пришли на интервью. Ну и кого после интервью возьмут?

Гость
#16

В Италии не меняют.

Murmura
#17

Разумеется, взяла фамилию мужа, но в брачном сертификате об этом записи нет. Потом поменяла все российские документы, чтоб никто не придирался. Прикольного ничего не вижу: фамилия как фамилия. У меня, правда, имя такое довольно распространенное в стране, так что по одному имени не догадаешься, что я иностранка. А в России - другая история. Нашу английскую фамилию можно принять за... украинскую:) Так что по моей фамилии опять же не догадаешься, что у меня муж нерусский:)

Murmura
#18

Ах да. Причина, по которой взяла фамилию мужа. Просто он он этом меня попросил и сказал, что для него это будет честью. Не устояла перед красотой предложения

Лысый дед
#19

что за вопрос, рашкинские и едут для этого

Гость
#20
Гость

ну , сменил Абдуразман и имя, и фамилию - и теперь Игорь Петров. Света Иванива и он пришли на интервью. Ну и кого после интервью возьмут?

возьмут того, кто хорошо себя проявит и сумеет сломать стереотипы. не секрет, что стереотипы бывают и умных людей.

Гость
#21
Murmura

Разумеется, взяла фамилию мужа, но в брачном сертификате об этом записи нет. Потом поменяла все российские документы, чтоб никто не придирался. Прикольного ничего не вижу: фамилия как фамилия. У меня, правда, имя такое довольно распространенное в стране, так что по одному имени не догадаешься, что я иностранка. А в России - другая история. Нашу английскую фамилию можно принять за... украинскую:) Так что по моей фамилии опять же не догадаешься, что у меня муж нерусский:)

Уж не Кравиц ли? У нас была девушка с фамилией КравЕц, мы ее называли КравИц. Как Ленни Кравица)))))

.
#22

нет, слишком с именем диссонирует

Гостик
#23

Оставила свою фамилию, уехав в Германию к мужу. Но,у меня, фамилия и так немецкая была, а у мужа, который прожил на сегодняшний момент 22 года в Германии- украинская)) Думаю, в Германии резонно иметь немецкую фамилию, поэтому и не меняла ее да и нравится она мне. Муж остался при своей-украинской

Гостик
#24

Ну, если, конечно, украинца, тоже можно принять за иностранца, то я по теме написала:))

Немка
#25

муж немец взял мою русскую фамилию-Романов!

Гость
#26

я взяла двойную, до сих пор не знаю правильно ли. поменяла все док-ты постепенно в течении 1,5 лет, никаких проблем не было, даже штрафов никаких не платила.

Гость
#27
Гость

Гость

Взяла, так как замужем второй раз, а жить в новом браке с фамилией бывшего мужа, как то некомильфо. Да и легче с фамилией такой там жить. В России так же. При просмотре СВ кого позовут на собеседование: Свету Иванову, или Абдуразмана Алибебека?

ну , сменил Абдуразман и имя, и фамилию - и теперь Игорь Петров. Света Иванива и он пришли на интервью. Ну и кого после интервью возьмут?

Возьмут, так как через многие года Свету Иванову почти не отличить от местного, а с фамилией Абдуразман СВ отложат даже не посмотрев. Только в случае менждународной крупной компании в которой сидит 70 % иностранцев-спецялистов. А все мелкие фирмочки отложат такое СВ сразу, ну если это конечно не должность дворника.

Гость
#28
Немка

муж немец взял мою русскую фамилию-Романов!

Так ваша фамилия Романова. :) Как ему дали Романов?

Лейла (Альбина)
#29

я взяла фамилию мужа, естественно, все документы поменяла. Раньше была Киреева Альбина, теперь Элораби Салем Альбина

Sandrinha
#30

У меня Бразилец. Мы Лопес

Gala
#31

Я замужем за португальцем. До этого была фамилия бывшего русского мужа, поэтому с честью и радостью и огромным желанием поменяла фамилию. Тем более в России это принято, брать фамилию мужа. Геморроя и материальных вложений больше, зато раз и на всю жизнь. Фамилия теперь двойная как и у мужа Фонсека Фернандес.

Aigul
#31
Gala

Я замужем за португальцем. До этого была фамилия бывшего русского мужа, поэтому с честью и радостью и огромным желанием поменяла фамилию. Тем более в России это принято, брать фамилию мужа. Геморроя и материальных вложений больше, зато раз и на всю жизнь. Фамилия теперь двойная как и у мужа Фонсека Фернандес.

Gala, подскажите, пожалуйста. Мы тоже сейчас проходим через этот процесс в Португалии, но они говорят, что не имеют права сами вносить изменения в мои данные, поскольку я гражданка России, а не Португалии, и требуют определённую справку от посольства о возможности смены фамилии😭 вы предоставляли что-то подобное?

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы