Гость
Статьи
Вы здороваетесь в …

Вы здороваетесь в магазине?

Не Супер и Гипер а в небольших магазинчиках при входе здороваетесь?Оказывается продавцы очень даже запоминают постоянных покупателей. Такое открытие мне сегодня знакомая сделала. а я считала, что мы …

гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
_Шерстяная_Кошка_
#101

ага,еще здороваться с ними! да и,откровенно говоря,их здорованье напрягает,начинают лебезить. лучше бы стояли молча и не приставали,пока их не позовут !

Степа
#102

Всегда здороваюсь, но если у продавщицы лицо каменное, как у мумии или манекена и даже не смотрит на меня, то здороваюсь не глядя на объект и прохожу, как мимо пустого места.

мака
#103

в магазинах косметики-обуви, где продавцы мотаются везде и всюду, здороваюсь при входе (там всгда стоит кто-нибудь и консультантов). В продуктовых - здороваюсь на кассе, говорю спасибо. Так делаю и в россии и в сша.

Катя Стопицотова
#104
Жесть

Перчинка

... на заправке с заправщиком сначала здороваюсь, а потом говорю то, что мне нужно. Язык не отвалится лишний раз поздороваться, сказать пожалуйста и спасибо.



Я на заправке здороваюсь и глазки строю, если симпатичный.

а если ну оччень симпатичный? хотя тама нет таких..

Катя Стопицотова
#105

по теме - здороваюсь тока в ответ. и не люблю когда лезут - вот это посмотрите, вот это.. я что сама не увижу что ль? или куплю неподходящую вещь из вежливости?? ну мож есть такие лохи.. а уж их (не всех конечно) кривые морды, когда ничего не купила.. ух))))))) тока здороваться)))))))

#106

здороваюсь в ответ (для приличия). а так вообще-раздражает.

когда знаешь что здороваются-потому что по регламенту положено-противно здороваться в ответ!

а когда вдобавок ко всему за мной начинают вяло плестись спрашивая могут ли они мне чем то помочь- у меня одна реакция - отторжение и желание спешно покинуть магазинчик.

Ви
#107

Здороваюсь.

Evelina
#108
Гость

Вот еще, с быдлом здороваться! Я зря что ли 5 лет в вузе отпахала и на престижную работу устроилась!

Это еще ничего не значит.

Гость
#109

Гость

Вот еще, с быдлом здороваться! Я зря что ли 5 лет в вузе отпахала и на престижную работу устроилась!

То же ***, вид сбоку. И институт не помог.

Гость
#110
Гость

Ну вообще-то я работала в магазине обуви, по корпоративным стандартам мы здоровались со ВСЕМИ покупателями. Так вот в ответ обычно здоровался один из 10, остальные делали вид, что вообще ничего не видят и не слышат, еще и отворачивались, смущались наверное)

А в бистро, где я работала 10 лет назад, еще веселее было, тогда Россия только начинала строить из себя Европу. нам сказали улыбаться покупателям. Так вот на меня один покупатель даже наорал: "Я что, смешное что-то сказал????!!!" , я думала ударит))) всего лишь на мое дружелюбие.

Так что тут еще не скоро культура в магазинах появится.

Сентябрь 2023..культура действительно так и не появилась..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: