Гость
Статьи
Праздник 8 марта и …

Праздник 8 марта и Великий Пост. Отношение к празднику православных верующих.

Есть некая закономерность, что все светские праздники выпадают в Пост, дабы побольше людей согрешили (так было якобы задумано создателями 8 марта, дня смеха и прочих). Вопрос к тем, кто соблюдает Пост, но не является фанатичным верующим, вы будете отмечать этот праздник? И какое у вас отношение к подобным праздникам? Является ли празднование в строгий понедельник Великого Поста праздника непонятного происхождения неуважением к Православной Вере? Как вы считаете? И пожалуйста, просьба к любителям острых замечаний, критики и оскорблений не писать в этой теме.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама верующая, муж пономарь. Цветочки муж дарит, приятно) больше особо никак этот день не отличается от других, он всегда очень заботлив. и вообще, для чистого все чисто. не заморачивайтесь;)

SUPRIMA
#2

Праздновать будем конечно. И подарок и цветы надеюсь будут.

Пост этому не помеха. Пить спиртное мы не будем.

Даже КЕКСУ никакого до конца поста.

И стол постный.

Но настроение праздничное, (радост и забота друг о друге не грех)

Гость
#3

Я верующая, дома ничего отмечать не будем, но на работе, конечно, выпили. Веселье в пост - большой грех, но все-равно мы все телевизор смотрим, или за компом сидим (вместо того, чтобы читать молитвы). Жизнь, что ли, сейчас какая-то другая, сложная. Прости,Господи.

Светлана
#4

Я а всегда считаю это просто Днем Весны... А Великий Пост в свою очередь - весна духовная.

Гость
#5

А кто сказал, что в Пост нельзя смеяться?Наш Батюшка как раз говорит, что ходить с кислыми и постными лицами - грех. Как раз веселитесь духом. Праздник женщин, праздник весны. Мы живем среди людей и с людьми, а не в секте со строгими порядками. И это никак не противоречит вере . В пост скорее молятся и не грешат, а не давят из себя раба по капле. Искренняя вера в сердце.А что касается праздника, то у Православных есть такой же праздник - день Жен-мироносиц. И очень жаль, что эти дни не совпадают.

Гость
#6

отмечаем. Я пощусь, муж- нет. Пойдем в ресторан, где много морепродуктов. Безкровных гадов можно

Алина
#7

Верущая.Увы,не пощусь,хоть раньше посты старалась держать.А сейчас жизнь суетливая стала,правда,вся в заботах о самых близких и слабых,но много поездок,и молиться некогда,и пища мясная,иначе не выдержу(((((((Отношение к празднику-приятно когда поздравляют,конечно и внимание проявляют,но есть что-то такое в этом празднике...немного лицемерное.Но за годы сов.власти все привыкли,так что традиция осталась и наверное навсегда.

#8
Гость

отмечаем. Я пощусь, муж- нет. Пойдем в ресторан, где много морепродуктов. Безкровных гадов можно

У них кровь есть вообще-то, только состав у нее другой.

Натали
#9
Гость

отмечаем. Я пощусь, муж- нет. Пойдем в ресторан, где много морепродуктов. Безкровных гадов можно

Свмо слово гадов зв себя говорит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема