Гость
Статьи
Верующие православные …

Верующие православные люди, помогите

Я прошу вас подсказать мне, можно ли молится за некрещёного человека и как, какие молитвы можно читать, чтобы Бог помог ему в жизни сойти с неверного пути, чтобы Бог помог ему стать хорошим человеком...

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на сколько я знаю, что в требах некрещённых писать нельзя, про остальное не знаю.

Гость
#2

Какая у него ситуация? Что за человек?

Гость
#3

В записках о здравии и упокоении, как выше сказали, некрещеных писать нельзя. Можно молиться за некрещеного и дома и в церкви (только не во время службы), молиться просто своими словами. Спрашивала у священника.

Гость
#4

мне говорили, что молитвы о некрещеных не доходят до Бога. ПОкрестите того человека и ему будет легче, т.к. с ним будет Церковь.

Гость
#5

хотя это про православие, Матушка Матрона, например, помогает всем, независимо от нации. Так что молитесь, за вашу доброту тому человеку все равно будет легче. Удачи.

Гость
#6

Можно молится дома и читать молитвы Спасителю, Богородице и Святым. В церкви молится о нем не имеет смысла, он не крещенный. Поговорите с батюшкой в любой церкви, может быть можно его окрестить, тогда уже можно заказывать молебны. Да, СВ.Матрона всем помогает и Ксения Петербургская тоже, к ним идут все, даже другой веры.

пуфик
#7

крещённый некрещённый если бог есть ему всё равно, но его скорей всего нет,поэтому молиться безполезно

Гость
#8

Читайте молитву об обращении заблудшего. То, что не крещен означает лишь то, что он не член церкви. А для Бога он такое же дитя, как и все мы. Молитесь о нем своими словами, т к следуя словам Христа - Богу нужна молитва, исходящая из сердца, а не заученные механические прочтения. И кому годно можно онем молиться - все скорые помощники и Божьи угодники помогают нам. И Ангелы конечно! Счастья Вам и радости!

госпожа Беладонна
#9

Я не совсем по теме, но мож кто- то расскажет. Вот пост. Народ не ест животную пищу. Это сейчас мало народу постится. Равньше- то почти все. Ну ладно мясо- скотину не режешь, и мяса нет. А куда девали молоко? Яйца? Коров- то все равно доили. И куры неслись. И не заготовишь впрок. Не выбрасывали же? В голодных деревнях

Гость
#10

Во все времена постящихся было меньшинство. И сейчас Православные в явном меньшинстве, тк там самые трудновыполнимые правила.

госпожа Беладонна
#11

как меньшинство? Мне казалось раньше всей деревней постились. Ну не в советские времена, а пару веков назад

ая171
#12

можно молиться дома

Гость10
#13

11, Вы ошибаетесь. Это мы так думаем. Вера есть у всех людей, а правила религиозные соблюдают единицы. А в те времена - тёмные и лихие постились лишь подвижники, монахи, коих было много больше, чем сейчас . Ничего не изменилось, сейчас все знают, что пост, и возможности больше поститься - есть из чего выбирать, а все ли постятся? А кто не может и не мог поститься весь пост, то постились первую неделю Покаянную, Крестопоклонную, ещё обязательно Страстную. И в это понятие вкладывается не питание, а воздержание от грехов своих и постоянные молитвы и богослужения в храмах. Не все могут. Как раньше, так и сейчас.

госпожа Беладонна
#14

13- вы лишили меня веры в человечество:))) В виде его православных представителей. Правда, мне казалось, что вот рааааньше....

Гость 10
#15

14,Нам всегда кажется, что раааньше - ого-го! А вот не поленитесь - прочитайте Евангелия просто так, для ознакомления, и Вы поймёте, что за 2000 лет ничего нового с человечеством не произошло. Как жили раньше, так живут и сейчас. имеется ввиду моральное состояние общества.

Настасьфилиппна
#16

9,может из молока делали масло и хранили в погребе до окончания поста.В деревне многие и сейчас без холодильников обходятся..

ГостьЯ
#17

Постились раньше, постились. Намного больше людей, чем сейчас.

Из молока делали творог и масло, замораживали или в ледниках хранили. Обрат от молока выпаивали телятам- поросятам.

Яйца тоже долго хранятся, их собирали к Пасхе.

Гость
#18

Дети и старики не постились. Они и ели яйца и молоко.

Гость
#19

молитесь за кого хотите

все под Богом ходит

Бог всех примет и простит

все ограничения и барьеры придумала церковь, не как божий дом, а как социальный институт (местами даже политико-социальный)

Гость
#20
Елена

Я прошу вас подсказать мне, можно ли молится за некрещёного человека и как, какие молитвы можно читать, чтобы Бог помог ему в жизни сойти с неверного пути, чтобы Бог помог ему стать хорошим человеком...

Можно молиться ЗА ВСЕХ, на домашней молитве.

Православная Церковь НЕ МОЛЕТСЯ ЗА НЕ КРЕЩЕНЫХ, И НЕ ПРАВОСЛАВНЫХ.

SSS
#21

моя вера - молитесь, Бог слышит всех, принимает всех.. главное, чтоб от сердца слова шли...

LH
#22

Домашняя молитва, и можно даже своими словами, главное чтобы от сердца шло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема