Гость
Статьи
как вы живете матери …

как вы живете матери одиночки?

Мне 29 лет. Решила стать матерью одиночкой. Матери одиночки расскажите как вы живете. Сильно трудно одной растить ребенка?

Жанна
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Петр
#101

Короче, я тут почитал с матерями - одиночками я точно мутить не буду. Это социально деградировавшие личности которые используют мужчин как донора спермы и всё, а потом гуляй вальсом. Так ещё и мстить будут, как у меня одна знакомая призналась, я пожалел её мол тяжко матери одиночки, просто от души без намёков на интим помог ей. А она потом и говорит, что мужиков на жалость разводит я мол маленькая и кашлею меня все бросили и помочь некому. Мужики кидаются помочь в омут с головой привязываются к ней и ребёнку дело к свадьбе, а потом из - под венца сбегают и с новым то же самое, а в период романа, мужики там подарки дарят кольца, браслеты и др. А потом их отработанный элемент кидают причём нагло безчеловечно. Очень злые, дерзкие, хитрые,наглые, изваротливые женщины становятся после того как их кинули один раз. А от этого реально хорошие люди страдают. Эту знакомую зовут Аня, так вот она мне призналась, что одного парня которого она так развела, вобщем он повесился не выдержал обмана........вот так получилось. А он её реально любил больше жизни, не выдержал предательства. Меня, что удивило не капли сострадания, мол так вам мужикам и надо, с тех пор я с ней больше не общался и с матерями - одиночками тоже. Всегда надо оставаться человеком не надо уподобляться сволочам.

Vesna
#102

Я сама приняла такое решение быть буз мужа.. Лучше быть одной чем с идиотом которого ты не любишь и который не приносит никакой пользы и помощи!..

Кристина
#103

Я воспитываю ребенка одна без бабушек и прочих кто может помочь,это и вправду очень тяжело.Очень быстро пришлось повзрослеть.А проблемы будут литься как из прорвавшейся трубы.Но каждый день,глядя на улыбку своего ребенка и счастлива что вижу ее и совершенно не важно что сейчас,главное что будет потом.

Екатерина
#104

[quote="Ира"]А почему вопрос задан в таком тоне? Я тоже могу спросить: "И как Вам, бедным, за мужем-то живется?". Одна воспитываю сына. Но мне иногда помогают родители. Да, где-то не всегда модно выгляжу, не могу пойти в кафе, не могу потратить деньги на лучшую косметику. Но при этом стараюсь быть женщиной и достойным родителем своему ребенку. Именно родителем, потому что папы не хватает. Зато я записала его именно в те секции, где мужчины преподают. Подчеркиваю его лучшие мальчиковые качества и т.п. не бойтесь родить. Бог дал ребенка - бог даст и на ребенка. До беременности я хуже жила. И алиментов не получаю. Желаю и Вам того же счастья.

Браво Ирина! Я тоже одна воспитываю сына. С мужем разошлись когда сыну было 3 года. И думаю нам и одним неплохо. А когда замужем была, то постоянные нервотрёпки были и даже руку на меня стал поднимать. как отец он был никакой. Он говорил всё говорил, что пусть ребёнку хоть лет 8 исполнится, а то о чём с ним разговаривать. И вообще он - маменькин сынок, а до своей семьи ещё не дорос. А я не хочу ещё и с мужем нянчится. Ну в общем, чем жить в несчастливом браке, то лучше быть матерью - одиночкой.

А_ Ленка
#105

нетрудно, если вас не парит статус одиночки (кстати, в России по нему есть хорошие льготы, например, с работы не могут уволить) и есть деньги на няню. если мужчина нужен непременно, вы на том ребеночке только свою грусть-печаль усугубите. имхо, имеет смысл разобраться - вам замуж или потомство? уважаю тетечек, которые честно говорят,мол, нет мужа - нет ребенка. по крайней мере, они не будут плодить несчастных детей, чтобы скрасить свое одиночество.

А_ Ленка
#106
Бук

Абсолютно не трудно.Единственная проблема с работой,потому что с ребёнком некому сидеть,садик работает до 16.00,заболеет если вдруг и всё такое.

вас не могут уволить, пока ребенку не стукнет 18. нужно официально статус одниочки оформить, что нет других кормильцев и т.д. и слать тех начальников в сад))

я
#107

привет

Лена
#108

Если родители помогут, то не так уж и трудно. Трудно ,когда муж гуляет, пропадает , бухает. Тебе и за ребенком следить и за этого переживать. Одной ,конечно, тяжело и все равно лучше ,чем с этими уродами

валентина
#109

у меня двое деток класные 13 и 3.7 на роботу устраиваюсь обьясняю садик их неколышит год без работы подхалтуриваю еле конци сважу льгот некаких заплотите садик школа комуналка пособие 650грн муж есть живет отдельно с мамой мне самому нехвотает говорит .сидела до 3х лет пособие платили 1250 на3х

Юлина
#110

Так в жизни получилось, что я по глупости потеряла во время беременности ребенка, мой любимый подставил меня под ножи гинекологов. По глупости своей я тогда этого не осознавала, ровно до того момента, как мне сделали укол перед абортом. Когда я очнулась, то поняла, какую совершила ошибку. Именно тогда, я решила, что рожу и именно от этого человека ребенка для себя и плевать на все, я всегда была сильной. Как только забеременела, уехала прочь далеко, в другой город, трудится и копить денюшки для своей маленькой семьи. Сейчас у меня чудесный сын, квартира, машина и слава Богу! А у "папаши" сейчас дети от искусственного оплодотворения и живет он в браке по расчету. Я считаю, что главное, это желание и я много вижу женщин, которым больше 40 лет и у которых нет детей и они мной только восхищаются. Достойных мужчин сейчас мало, но это не значит, что мы не сможем воспитать достойных детей! А за свою глупость я стараюсь делать больше благих дел, помогаю сироткам из приютов. И если будет возможность, я бы с удовольствием взяла себе еще деток и детского дома.

Альфия
#111

59.А что все кто рожает будучи не замужем плодят наркоманов и т.д.и т.п? Как только рука поднялась такое написать?Дети-это огромное счастье,и не важно,есть у него отец или нет,главное-это мать!Бывают и в браке из детей вырастают те,о ком вы пишите! Сотни женщин мечтают о ребенке,но к сожалению не могут родить!Каждого ребенка посылает Бог,и это ни с чем не сравнимое счастье!!!!!!!!!!!!!!!

58888
#112
Гость

ТРУДНО

Тата
#113

"[quote="***"]матери-одиночки живут гораздо лучше тех, кто родил в замужестве, а отца и след простыл. Государство пособие платит, а папашки от алиментов бегают, садик - не проблема, куда-то выехать не надо искать горе-папаню, чтобы он разрешение дал на вывоз ребенка, а он еще кочевряжиться при этом будет. С полноценной семьей не сравниваю, а вот с разведенками, у которых были мужья сво*, так маме-одиночке в миллионы раз лучше. Однозначно.[\/quote]\n
\n
Полностью согласна, я вон приструнила папаню, он признал отцовство, расписываться не захотел, теперь ни его ни денег, и на привилегии матери одиночки тоже расчитывать не могу. теперь и выехать к родственникам в Россию не могу, разрешение надо. акчто матерью одиночкой легче, особенно если друзья есть или близкие. Мне подруга очень помогает, если надо куда сбегать она присмотрит, у нее самой двое детей. Близкие вещички подкидывают, главное хотите ли вы вообще ребенка. надо только желание, остальное будет.\n
"

Лена
#114

Я являюсь матерью одиночкой уже 14 лет) Сказать, что ТРУДНО - это ни чего не сказать. Ни кому не пожелаю оказаться в моем положении. Я конечно сама виновата в этом. Виновата, что родила, что вырастила, виновата, что если бы не забрала его из роддома, может и не испортила своему ребенку жизни. Ведь у Моего ребенка, тогда было бы жилье, А сейчас мы практически живем на улице, моей зарплаты хватает только, чтоб не сдохнуть. Пособие получаю две с половиной копейки! Вы так сможете? Когда Вас ото всюду гонят? Когда наше государство, только и ждет, чтоб скорее бы умерли такие как я. Кричат рожайте, воспитывайте, растите, для нас воинов и защитников, а мы вам фИГ, ВЫ просто мясо!. Скажите как мне воспитывать ребенка, что ему говорить когда он меня спрашивает ему о родине, которую он должен будет в скором времени защищать? В какую подворотню ему принесут повестку? Вот и ответ на вопрос как вы живете матери одиночки?

Гость
#115

Я не жалею что я мать,у меня есть родной человечек,а бывший муж алкоголик и тиран,пускай живет в свое удовольствие!

Елена
#116

Я считаю что матерью одиночкой можно стать только при наличии мат. базы , есть деньги= есть няня и вы более менее независимы от родителей , вы можете планировать свое время ( элементарно к врачу сходить и прочее) , а вот если вы одна и без денег , то лучше либо подождать до лучших времен либо все таки поискать кормильца в дом, иначе ближайшие лет 5 ПОЛНЫЙ *****!!!

Гость
#117
M/Z

"Бог дал ребенка - бог даст и на ребенка."
вот точно.

это правда. Моему сыну 14, он отличник в физ-мат лицее, победитель олимпиад, мне помогает, ничего сверхестественного не требует - простой телефон, обычная одежда, средний велосипед. Конечно, денег не всегда хватает. Но главная проблема не эта. Очень трудно отвечать за все одной. Женщина не создана для этого, приходится все время ломать свою природу. Мне нельзя расслабляться, и никогда было нельзя. Сейчас мы вдвоем, а раньше с нами была еще серьезно больная мама с трудным характером. Сложно все рассказать. Не опускайте руки, но и не надейтесь на легкую жизнь.

Марина
#118

[quote="***"]Жанна, рожайте и не думайте! Раз

Марина
#119

Думать то как раз надо. Если уверены что поднимите ребенка одна - рожайте. Если сомневаетесь- сто раз подумайте, а хорошо ли человечку будет без папы? А вообще дети наполняют всю душу необыкновенной теплотой и любовью. Счастья Вам.

Гость
#128
Гость

Всегда удивляло это изречение "Бог дал ребенка - бог даст и на ребенка." И каким образом и в каких купюрах бог дает на ребенка?? Если нет своих средств и неоткуда взять, никто и не даст.

я могу подтвердить фразу делом,искала б/у кроватку по объявлению и купила у женщины у которой 3 детей,задала вопрос есть ли вещи хотела купить если вдруг от детей что было на моего еще не рожденного,так она по сей день мне передает много вещей и игрушек и стульчик и коляску а я ей на дни рождения дочерей торты делаю и постоянно благодарю.

марико
#130

А я искренне не понимаю что трудного в одном??????? ребенке???
хм..Я просто заинтересовалась тоном в котором преподнесена тема..
Сознательно родила сына в 25 лет.Сейчас мне 30.
никогда ни в чем не нуждалась.Я из обеспеченой семьи.Сама работаю.Начальник..
Имущество есть.2 свои машины.дача.Квартиру дополнительную сдаю трешку.живу в другой(тоже трешка).
Родила от любовника.Ему 50 лет.Отношения были как огонь.Но он струсил.А потом я обиделась так что просто вычеркнула его из нашей жизни совсем.Он развелся.С женой не живет.Стареет..болеет.
Я я делаю карьеру.Оч хорошо зарабатываю.Ездим с сыном на море.Да и к моим родственникам.там рядом.за сбобй слежу.Салоны,шмотки.
Сын у меня облизан.Все возможности есть чтоб поднять воспитать и обеспечить.

риша
#131

Всегда удивляло это изречение "Бог дал ребенка - бог даст и на ребенка." И каким образом и в каких купюрах бог дает на ребенка?? Если нет своих средств и неоткуда взять, никто и не даст.
богатых всегда бесило огромноеколичество трущобных выроков - это жизнь, но мне всегда на тот случай вспоминается биография мерлин монро, а также Бетховена он был 8 ребенком в семье матери больной сифилисом. Каждый человек имеет природное право на жизнь и вот уж не мы должны его осуждать за то что он появился на свет. я знаю что человеку ну никак не дается все и сразу - либо деньги либо огромная семья либо свобода.. знаю душевобольную женщину родившую прекрасного спортсмена. все в жизни сложно. Но осуждать саму жизнь смысла нет. мне на тюрьмы налогов жалко, а вот на приюты - нисколько. у одной районой алкашки и ***** в скрещении с гастробайтером девяностых вырос прекрасный сын летчик Рожайте девочки что бы ни было, жизнь - это прекрасно....

риша
#132

У нас по району детские вещи кочуют так на всех окраинах деток поднимают и за это я нашу родину люблю. у меня начальница очень богатая она мне комбез отдала и 4 раза подчеркнула что он 4 тысячи стоит, а мы так просто чемоданами... Хоть и говорят простота хуже воровства, но людьми надо быть. не вечны князи вечна грязь))))

мила
#132

я-одинокая мама со стажем. Все радости материнства затмевают проблемы, если не финансовые, то моральные уж точно. Общество не принимает таких как мы, государство не потдерживает. Мать одиночка - это как волчица, одна в чистом поле. Так и хочется завыть, никто все равно не откликнется. Никому твои проблемы не нужны. В молодости думала, что справлюсь. Но ребенка растить это не день и не год, а вся оставшаяся жизнь. С годами не молодеешь, проблем со здоровьем, с деньгами, с работой, да всего не перечислить. Это очень тяжело.

Клуня
#133

Я воспитываю одна с рождения, без бабушек и дедушек, нет вообще никого. Скажу что полный *****. С работы сократили, на новую не берут из-за ребенка. В последнее время наступает полное отчаяние, только ребенок и держит. Как буду выживать дальше пока не знаю.

Diletantka
#134
Жанна

Мне 29 лет. Решила стать матерью одиночкой. Матери одиночки расскажите как вы живете. Сильно трудно одной растить ребенка?

Diletantka
#135

Так и живем..) http://klimowa.ru

валерия
#136

мне 24 очень трудно, думала будет легче после рождения охото с друзьями поговорит но времени нет, охото чтоб у моей дочери радной отец был, родители контролируют, *****, но когда вижу ее улыбку станавлюс сильнее

светлана
#137

подайте на алименты в твердой денежной сумме на отца ребенка,и не будет у вас этого статуса,и 8 тр прожиточный минимум не лишний...и не отчаивайтесь ,живите и радуйтесь каждому дню

Гость
#138

хотя лучше не стоит...на отца рассчитывать...лучше самой стараться выжить,если он сам решит то поможет..а вы будете все равно счастливы по своему в итоге.Потому что решиться быть мамой одиночкой это серьезный и уважительный шаг,какими бы обстоятельства с отцом ребенка раньше вас не связывали.Всем любви мира добра здоровья и благополучия в жизни.

Гость
#139

представьте, лежите в роддоме, ко всем мужья приходят, а вы одна с ребенком. а зачем вам ребенок? лишь бы нищеты положить....

Гость
#140
Гость

представьте, лежите в роддоме, ко всем мужья приходят, а вы одна с ребенком. а зачем вам ребенок? лишь бы нищеты положить....

Если устроить личную жизнь не получается, возраст поджимает, материальная база есть, есть поддержка родителей-то вполне можно родить. Для многих женщин ребенок -свет в окне.

Ольга
#142
Токанаваатояма

Если мама поможет ,хоть в магазин сходить или вас к врачу отпустить,то уже легче. Мне никто не помогал.Муж много работал и я целыми днями одна. Если дочь болела,я по неделям из дома выйти не могла. Муж приносил лекарства,продукты,если б его не было,даже не знаю,что бы делала.

Заказала бы по телефону

Гость
#143
светлана

подайте на алименты в твердой денежной сумме на отца ребенка,и не будет у вас этого статуса,и 8 тр прожиточный минимум не лишний...и не отчаивайтесь ,живите и радуйтесь каждому дню

Если вас мужчина послал и сказал не будет алиментов. Я каждый как на пороховой бочке что вдруг не покормлю своего малыша. Как мне дальше жить, у нас здесь в деревни работы нет я уже все ноги сбила в поисках, а если даже и найдешь з.п. Около 7 000 тыс. Мне очень страшно дальше жить потому что помочь особо не кому говорят это твои проблемы.

Гость
#143
Vesna

Я сама приняла такое решение быть буз мужа.. Лучше быть одной чем с идиотом которого ты не любишь и который не приносит никакой пользы и помощи!..

А спала сним зачем?

ПрекраснаяМама
#146
Гость

представьте, лежите в роддоме, ко всем мужья приходят, а вы одна с ребенком. а зачем вам ребенок? лишь бы нищеты положить....

Представила... и что? Вот такие как вы тетки без мозга, обычно, имеете мужа...а точнее штанцы дома на диванчике. От него толку особого нет, зато в глазах общества нормальная тетка замужняя, на голову выше незамужних и натдве матерей одиночек)))
Все ваще достижение в жизни это найти "хоть плохонького, но мужа" и кичиться жтим достижением потом перед всеми у кого такого щастья на диване нет...а то.что вы замужем, но при этом о деньгах все равно думаете, а ваши штанцы лежат, это уже дело десятое..бглавное то замужем и дети при отце!
Все, можно строчить в интернете такие комменты и решать, кому нужны дети, а кому нет..от штанцев на дивпнчике дети всем нужны и все вам завидуют)))

Гость.
#147

А зачем становиться одиночкой? Что замуж не берет никто что ли? Живёте вы одиночки за счёт государства. Мы налоги платим, а вы на них кормитесь.

Гость
#149
А_ Ленка

нетрудно, если вас не парит статус одиночки (кстати, в России по нему есть хорошие льготы, например, с работы не могут уволить) и есть деньги на няню. если мужчина нужен непременно, вы на том ребеночке только свою грусть-печаль усугубите. имхо, имеет смысл разобраться - вам замуж или потомство? уважаю тетечек, которые честно говорят,мол, нет мужа - нет ребенка. по крайней мере, они не будут плодить несчастных детей, чтобы скрасить свое одиночество.

Нет, нужно хранить всю информацию в одном месте, а не выебваться что тебя все *** с одним вопросом и они не умеют читать твои мысли

Гость
#150
Светлана

http://socok13.com/p50782 если бы не этот сайт .я так бы и жила на эти 3 тыс .государство о нас не заботится вот приходится все самой.однако тежело быть матерью одиночкой.теперь заробатую 9тыс за 3 дня

А что за сайт? У меня не открывается

Гость
#152
Лена

Я являюсь матерью одиночкой уже 14 лет) Сказать, что ТРУДНО - это ни чего не сказать. Ни кому не пожелаю оказаться в моем положении. Я конечно сама виновата в этом. Виновата, что родила, что вырастила, виновата, что если бы не забрала его из роддома, может и не испортила своему ребенку жизни. Ведь у Моего ребенка, тогда было бы жилье, А сейчас мы практически живем на улице, моей зарплаты хватает только, чтоб не сдохнуть. Пособие получаю две с половиной копейки! Вы так сможете? Когда Вас ото всюду гонят? Когда наше государство, только и ждет, чтоб скорее бы умерли такие как я. Кричат рожайте, воспитывайте, растите, для нас воинов и защитников, а мы вам фИГ, ВЫ просто мясо!. Скажите как мне воспитывать ребенка, что ему говорить когда он меня спрашивает ему о родине, которую он должен будет в скором времени защищать? В какую подворотню ему принесут повестку? Вот и ответ на вопрос как вы живете матери одиночки?

А почему государство вам должно? Никто насильно под дулом пистолета рожать не заставляет. Мы это делаем только ради себя и решаем рожать, только надеясь на самих себя.

Гость
#155
Петр

Короче, я тут почитал с матерями - одиночками я точно мутить не буду. Это социально деградировавшие личности которые используют мужчин как донора спермы и всё, а потом гуляй вальсом. Так ещё и мстить будут, как у меня одна знакомая призналась, я пожалел её мол тяжко матери одиночки, просто от души без намёков на интим помог ей. А она потом и говорит, что мужиков на жалость разводит я мол маленькая и кашлею меня все бросили и помочь некому. Мужики кидаются помочь в омут с головой привязываются к ней и ребёнку дело к свадьбе, а потом из - под венца сбегают и с новым то же самое, а в период романа, мужики там подарки дарят кольца, браслеты и др. А потом их отработанный элемент кидают причём нагло безчеловечно. Очень злые, дерзкие, хитрые,наглые, изваротливые женщины становятся после того как их кинули один раз. А от этого реально хорошие люди страдают. Эту знакомую зовут Аня, так вот она мне призналась, что одного парня которого она так развела, вобщем он повесился не выдержал обмана........вот так получилось. А он её реально любил больше жизни, не выдержал предательства. Меня, что удивило не капли сострадания, мол так вам мужикам и надо, с тех пор я с ней больше не общался и с матерями - одиночками тоже. Всегда надо оставаться человеком не надо уподобляться сволочам.

А для чего ещё вы нужны? Понять не могу.

Лёнчик
#156
валентина

у меня двое деток класные 13 и 3.7 на роботу устраиваюсь обьясняю садик их неколышит год без работы подхалтуриваю еле конци сважу льгот некаких заплотите садик школа комуналка пособие 650грн муж есть живет отдельно с мамой мне самому нехвотает говорит .сидела до 3х лет пособие платили 1250 на3х

А вы,когда,на работу устраиваетесь,заявление тоже с ошибками пишите?Может вас по-этому не берут?Не думали?!

Лёнчик
#157
Елена

Я считаю что матерью одиночкой можно стать только при наличии мат. базы , есть деньги= есть няня и вы более менее независимы от родителей , вы можете планировать свое время ( элементарно к врачу сходить и прочее) , а вот если вы одна и без денег , то лучше либо подождать до лучших времен либо все таки поискать кормильца в дом, иначе ближайшие лет 5 ПОЛНЫЙ *****!!!

Вот он,самый вразумительный и точный ответ!☝Наконец то!

Лёнчик
#158
Марина

Жанна, рожайте и не думайте! Раз

Наоборот-думайте и рожайте!

#160
Татьяна

Доброе всем время суток. Я тоже мать одиночка с двумя детьми, да еще и с ипотекой.( Пришлось влезть ради детей, после развода) Много облазила сайтов с целью найти работу на дому. и все в основном мошенники:( очень обидно. Но на детской плсчядке, одна мамочка мне рассказала про этот сайт, где за ответы на вопросы платят ( рекламные ролики их надо просмотреть и ответить на вопрос: видела или нет? понравилось или нет? заинтересовала или нет.) За регистрацию начисляют 200 рублей, а за просмотр одного ролика и ответы под ним 17 руб. нужно указать кошелек вебмани . Мне ооочень тяжело одной, но ради детей хочется двигаться вперед. Буду рада, если это ещё кому то поможет. Вот ссылка http://sepeoples.net/?p=457943

Здравствуйте, живу в гражданском браке от мужа 2 дочки офлрмлега как мать одиночка. Офлрмляю ребенкс в садик дала номер тефона бабушки но она далеко. Как сказать это заведующей, если телеыыон дать гражданского мужа как его представить?

Гость
#161
ПрекраснаяМама

Представила... и что? Вот такие как вы тетки без мозга, обычно, имеете мужа...а точнее штанцы дома на диванчике. От него толку особого нет, зато в глазах общества нормальная тетка замужняя, на голову выше незамужних и натдве матерей одиночек)))
Все ваще достижение в жизни это найти "хоть плохонького, но мужа" и кичиться жтим достижением потом перед всеми у кого такого щастья на диване нет...а то.что вы замужем, но при этом о деньгах все равно думаете, а ваши штанцы лежат, это уже дело десятое..бглавное то замужем и дети при отце!
Все, можно строчить в интернете такие комменты и решать, кому нужны дети, а кому нет..от штанцев на дивпнчике дети всем нужны и все вам завидуют)))

Я тоже думаю, что счастье не в диване, не в комфорте. Приятно жить для кого то, радоваться жизни. Жизнь - движение.

Гость
#162
Vesna

Я сама приняла такое решение быть буз мужа.. Лучше быть одной чем с идиотом которого ты не любишь и который не приносит никакой пользы и помощи!..

правильно растите женоподобных мальчиков и девочек пацанок,,,вы не умеете общаться и договариваться,находить общее, у вас не хватает терпения все понять или вы не понимаете как животные прете по своим инстинктам на разум вообще не ссылаясь

Гость
#163

Готов оказывать ежемесячную финансовую поддержку от 30 тр. матери-одиночке, за простую и безопасную юридическую услугу, выплаты ежемесячно в течении года. Возраст ребенка не старше года, либо беременной на позднем сроке, из центральной России, желательно не дальше 200 км от Москвы. Ключевое требование - отсутсвие отца в свидетельстве о рождении. Оставляйте контакты, я свяжусь

Гость
#164

Я же она тоже одинокий хотел бы чтобы быть мужем и отцом и помогать вам чтобы покормили на грудью я освобождать грудь вашу мне 42 года помогите пожалуйста

Гость
#165

Жанна я вам могу помочь Я знаю что вам ребёнка растут трудно одиночка - это очень будет плохо я Жанна неплохой простите что всё не так