Гость
Статьи
На тротуарах тоже …

На тротуарах тоже правостороннее движение!!!

Похоже, что не все в курсе. Идешь по своей стороне, тебя пытаются спихнуть на обочину мамы с колясками (я не чайлдфри и не детоненавистница (так, на всякий случай)), собаководы и другие категории …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Баська
#51

В Москве узаконено левостороннее движение в метро и, видимо, по инерции все так и прут по тротуарам. Я когда из Питера переехала, никак не могла привыкнуть, прям бесилась ничего не понимая, почему они прут внаглую на меня, прям таранят. В Питере нормально ходят по правилам (расходятся левыми бортами, если кому непонятно). А теперь сама пру слева, надоело бороться. Глаза отвожу и пру вперед, никто не рискует под ноги броситься :-)

Гость
#52
бомба

Я когда на работе по коридору хожу, все время пропускаю тех, кто справа (типо помеха справа). Кто из кабинета выходит, не пропускаю (я типо на главной дороге). Со встречными само собой расходимся по принципу правостороннего движения.

)))) по таким же правилам езжу с тележкой в супермаркете))

Ирга
#53

Главное, чтобы по этим тротуарам велосипедисты не ездили ни с кем не считаясь как у нас это бывает. Все остальное - не так страшно, а вот когда на пешеходов нагло прет велосипедист, то это вообще атас.

Гость
#54

ой ладно уже,поровну людей,которые ходят по правой и по левой стороне. еще на тротуарах не хватало соблюдать ваши "правила".может,еще и дома ходить только по правой или только по левой стороне?!)

а те,кто идут шеренгой,действительно раздражают

Гость
#55

54, ну устраивайте тогда натсульки на тротуаре со встречными, ежелели трудно ходить по правой

Гость
#56

что такое натсульки? я хочу то там,то тут,и не задумываюсь. что-то многовато правил стало для всякой фигни

May
#57
бомба

Я когда на работе по коридору хожу, все время пропускаю тех, кто справа (типо помеха справа). Кто из кабинета выходит, не пропускаю (я типо на главной дороге). Со встречными само собой расходимся по принципу правостороннего движения.

Точно! :) Я тоже себя на этом поймала, когда еще только готовилась на права сдавать, - пропускала на тротуаре "помеху справа" или тех, кто "по своей полосе", когда я выхожу из магаза, допустим. А про кабинеты в офисе - это мысль, надо взять на вооружение. А то прутся из дверей, не глядя "на главную дорогу" :))

May
#58
Гость

О, классная темка! Давно высказаться хотела на эту тему!!!! А меня бесят толстые бабы, которые идут всегда как танки, они наверное думают что края их *** находится на уровне глаз, она смотрит на тебя идет мимо и обязательно жопой своей заденет да так что ттебя повернет на 90 градусов!!! О, это ужас!!! Почему они не могут определить свои гребаные боковые габариты???? А? Ну скажите мне кто-нибудь?

No comments! Ржу сижу, спасибо за картинку! :)

Эйва
#59
Гость

Я тоже заметила когда-то что правостороннее движение и на тротуарах

Я когда бываю в странах с левосторонним, замечаю сразу тк пытаешься обойти человека с не той стороны.

Гость
#61

Вообще-то, если кто не знает, правостороннее движение в России везде кроме московского метро. Это правило. Откуда вы понаехали - непонятно - из Епонии штоли? есть правила этикета, в какой руке вилка, в какой ложка, а по улицам ходим с правой стороны.

#62

Сделайте себе на голову проблесковый маячок "мигалку", ну как у эцелопов в "Кин-дза-дзе". Тротуар уступят точно, а может еще и "Ку" сделают.

#63
Гость

есть правила этикета, в какой руке вилка, в какой ложка, а по улицам ходим с правой стороны.

Ну ты нас поучи еще, этикетка :)

Нюра
#64

Правило правостороннего движения для пешеходов существует только на людных улицах, в метро, в бассейнах и прочих местах, где могут столкнуться потоки народу. Для малолюдных или очень широких улиц, где можно не сталкиваться, движение свободное. А главное все же - соблюдение правил вежливости. Если перед вами по правой стороне медленно идет старик или мать с дитем, вы, надеюсь , не будете их сбивать или обхамливать, а просто обогнете по левой. Пару раз встречалась с переносящими автомобильные правила на пешеходов - т.е. на пустой улице оно прет по правой стороне и еще делает замечания , хотя разминуться места полно. Причем замечания оно сделало пожилой женщине,вместо того, чтоб уступить ей дорогу. Вот такое недопустимо. И вообще складывается впечатление , что Москва враждебна ко всем старым, больным, медленно ходящим, нагруженным детьми. И правила тут служат только уловкой для хамов.

Нюра
#65

Кстати, в метро часто все правила нарушаются по причине несоответствия выходов из вагонов и эскалаторов, и начинается перекрестное движение. Видимо, по техническим причинам - метрошникам виднее, какой эскалатор как запустить. В такой ситуации надо лавировать и говниться из-за правил. Зачастую и на улицах движение идет абы как, а если по пути лужа, канава, сугроб или выход из магазина, то все правила к черту. Словом, не советую на правилах зацикливаться, пешеходы это не машины.

Гость
#66

Так! Вот интересно получается! Значит на тротуарах все могут ходить свободно, где хотят, да? Допустим, я ХОЧУ идти по ПРАВОЙ стороне. И человек, идущий мне навстречу, тоже ХОЧЕТ идти по ЭТОЙ ЖЕ стороне. И что делать то будем?..Когда встретимся? Почему это я должна обходить этого человека, а не он меня( или наоборот)??? Поэтому и существуют правила, чтобы не создавалось неудобств при движении и никому не было обидно.

Нюра, возраст не оправдание для хамского поведения. Наоборот, пожилым людям надо быть мудрыми и показывать пример молодым или по крайней мере к старости то хоть узнать с какой стороны надо ходить. Просто многие люди безмозглые эгоисты, которые кроме себя никого больше не видят и не понимают, что они своим поведением создают неудобства для окружающих.

Автор, давайте будем утешать себя тем, что ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН!!!

Ну, и что на дураков грех обижаться...

Гость
#63

Я тоже останавливаюсь, некоторые все равно прут и чуть не врезаются, а потом еще смотрят с не очень взглядом. Особенно на пешеходных переходах, некоторые толпой идут или наискосок, переходя на левую сторону, а потом удивляются, что ты им не уступаешь, когда они обязаны уступать. Пора написать в ПДД пункт, подобный украинским ПДД, в котором напишут, что пешеход обязан идти по правой стороне и пешеходы, которые движутся в толпе по левой стороне, всегда должны уступать дорогу встречным пешеходам. Многие нарушители ссылаются на отсутствие этого в ПДД, пытаясь оправдать себя

Гость
#64

Как я Вас понимаю!!!

Гость
#67
Гость

ой ладно уже,поровну людей,которые ходят по правой и по левой стороне. еще на тротуарах не хватало соблюдать ваши "правила".может,еще и дома ходить только по правой или только по левой стороне?!)

а те,кто идут шеренгой,действительно раздражают

Я пойду тебе в лоб! Ты будешь отходить?

Гость
#68
Нюра

Правило правостороннего движения для пешеходов существует только на людных улицах, в метро, в бассейнах и прочих местах, где могут столкнуться потоки народу. Для малолюдных или очень широких улиц, где можно не сталкиваться, движение свободное. А главное все же - соблюдение правил вежливости. Если перед вами по правой стороне медленно идет старик или мать с дитем, вы, надеюсь , не будете их сбивать или обхамливать, а просто обогнете по левой. Пару раз встречалась с переносящими автомобильные правила на пешеходов - т.е. на пустой улице оно прет по правой стороне и еще делает замечания , хотя разминуться места полно. Причем замечания оно сделало пожилой женщине,вместо того, чтоб уступить ей дорогу. Вот такое недопустимо. И вообще складывается впечатление , что Москва враждебна ко всем старым, больным, медленно ходящим, нагруженным детьми. И правила тут служат только уловкой для хамов.

Согласен что пожелым и с каляской!!! Но молодёжи и здоромым бабам или мужикам не собираюсь! Вы идёте по любой стороне и вам на встречу я тоже по своей - мне так удобно что будете делать??? Переть дальше?? Во мне 150 кг !!! Удачи!!!!

Гость
#69
Айгуль

Нет там никакого движения.

Бараниха

Гость
#75

Я вот очень люблю гулять, но в последние года 2 это стало просто невыносимо! Придерживаюсь правил дорожного движения на тротуаре, а как по другому то расходиться, люди, скажите? Но 99,9% ходят как хотят и не пропускает вообще никто, хотя идут не по своей стороне. Я конечно пыталась поначалу обходить, но извините, обозлить каждого блин ПУПА земли каждую минуту/ две? После прогулок стала болеть спина от этих гребаных отскакиваний в разные стороны, да и какое расслабление может быть, если ты постоянно начеку. Видимо ЦАРИ и БОГИ всей земли считаю негоже уступить место миниатюрной женщине в 50 кг, при этом идущей по своей стороне! Вообщем сделала вывод что очень быстрым темпом мы стали возвращаться к обезьянам.

Твой страшный сон
#76
Гость

Так! Вот интересно получается! Значит на тротуарах все могут ходить свободно, где хотят, да? Допустим, я ХОЧУ идти по ПРАВОЙ стороне. И человек, идущий мне навстречу, тоже ХОЧЕТ идти по ЭТОЙ ЖЕ стороне. И что делать то будем?..Когда встретимся? Почему это я должна обходить этого человека, а не он меня( или наоборот)??? Поэтому и существуют правила, чтобы не создавалось неудобств при движении и никому не было обидно.



Нюра, возраст не оправдание для хамского поведения. Наоборот, пожилым людям надо быть мудрыми и показывать пример молодым или по крайней мере к старости то хоть узнать с какой стороны надо ходить. Просто многие люди безмозглые эгоисты, которые кроме себя никого больше не видят и не понимают, что они своим поведением создают неудобства для окружающих.



Автор, давайте будем утешать себя тем, что ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН!!!

Ну, и что на дураков грех обижаться...

***, ты дyрa)
Хамское поведение😂 смешно
Так сложно на несколько секунд сменить своё "правильное" направление, убудет прямо от них)) не все люди знают и не обязаны знать ваши "правила" (которые нигде не прописаны, кста); кто-то устал, задумался и ещё дохуллиард причин. Правильно выше сказали, хорошая отмазка для хамов, для психованных неудовлетворённых истеричек. Лечите нервы, курицы eбaные

Гость
#79
Баська

В Москве узаконено левостороннее движение в метро и, видимо, по инерции все так и прут по тротуарам. Я когда из Питера переехала, никак не могла привыкнуть, прям бесилась ничего не понимая, почему они прут внаглую на меня, прям таранят. В Питере нормально ходят по правилам (расходятся левыми бортами, если кому непонятно). А теперь сама пру слева, надоело бороться. Глаза отвожу и пру вперед, никто не рискует под ноги броситься :-)

С чего это оно узаконено?? Правостороннее по умолчанию, а в случае исключения, объявляется о том, что придерживаться нужно левой стороны

Гость
#80

До войны 1812 года, в России было традиционно левостороннее движение. После, следом за частью европейских стран, было принято правило установленное Наполеоном Бонопартом о правостороннее движении.

Гость
#81

Держись)кстати к категориям могу добавить пожилых .В общем у кого прав нету.

Гость
#82
Гость

что такое натсульки? я хочу то там,то тут,и не задумываюсь. что-то многовато правил стало для всякой фигни

Тогда надо ехать туда, откуда приехали и ходить там так, как вздумается.

Гость
#83

Полность согласна, откуда эти неучи?! Пора знаки и для пешеходов ставить.

Гость
#84

во мне 120 кг веса и 2 метра роста, обычно все эти "японцы", как я их называю, отлетают в сторону как кегли, бывают бессмертные, но их мало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: